Томатис-Результат, городской центр психологии и логопедии отзывы и оценка

Новосибирск, Толстого, 5 (1 этаж)


Томатис-Результат, городской центр психологии и логопедии Томатис-Результат, городской центр психологии и логопедии

4.9

11 оценили
Единственный в Новосибирске 4-й, высший уровень сертификации метода Томатис!
4 Центра по линии метро!

Центры "Томатис-Результат" - это:
✅ Специализация на современных технологиях для решения проблем детей:
РЕЧЬ, ВНИМАНИЕ, ПОВЕДЕНИЕ, ОБУЧАЕМОСТЬ И ДРУГИЕ.
✅ Единственный в регионе 4-й, высший, уровень сертификации метода Томатис:
- полный спектр возможностей для настройки оборудования;
- индивидуальные программы;
- новые сканирующие фильтры;
- аудиотест;
- программы с голосом матери.
✅ 4 Центра по линии метро:
Октябрьская, Заельцовская, Студенческая, Маркса.
✅ Профессионалы своего дела.
✅ Комплексный подход к решению проблем.
✅ Дружеская атмосфера.
✅ Более 5 лет работы, за которую нам благодарны родители.

На первичной консультации наш ведущий специалист оценит проблему ребенка и предложит оптимальную программу для коррекции этой проблемы.

📍м. Заельцовская - ул. Дуси Ковальчук 250;
📍м. Октябрьская - ул. Толстого 5;
📍м. Студенческая - пр. Маркса 47/1;
📍м. Карла Маркса - ул. Титова 10/1.

С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ МЫ ПОМОГАЕМ:

✅ Нарушения речи
- запуск речи;
- нарушения понимания речи;
- нарушения фонематического слуха.
✅ Задержка психического развития
- и генетические синдромы
✅ Нарушения внимания и гиперактивность
✅ Расстройства аутистического спектра
✅ Нарушения обучаемости и развитие способностей, эмоциональные трудности
- нарушения памяти
- нарушения письма и чтения (дислексия, дисграфия)
✅ Нарушения сенсорной интеграции
- и нарушение моторики
✅ Последствия инсультов, травм мозга, возрастные изменения.
- для пожилых

В ЦЕНТРАХ ЭФФЕКТИВНО ПРИМЕНЯЮТСЯ:

🔹 метод Томатис (4-го, высшего, уровня);
🔹 БАК (биоакустическая коррекция);
🔹 БОС (системы биологической обратной связи);
🔹 сенсорная интеграция;
🔹 мозжечковая стимуляция;
🔹 нейрогимнастика;
🔹 коммуникативные группы;
🔹 АВА;
🔹 песочная, арт-терапия.

ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА:

🔹 логопеды; 
🔹 дефектологи;
🔹 психологи; 
🔹 ABA-тераписты;
🔹 и другие специалисты.

🎧 Томатис — современный французский метод, основанный на применении инновационного оборудования для развития и коррекции речи, внимания, памяти, обучаемости, эмоций и поведения! 

С его помощью мы достигаем быстрых и качественных результатов в большинстве случаев. 

Продолжительность курса — 2 недели.

Результат заметен уже после 1-го курса.

🔹 Томатис успешно применяется в более чем 3,000 Центрах в 75 странах мира более 60 лет!

Мы работаем по мировым стандартам!

Специалист метода Томатис:

👩‍⚕ Шаркова Ольга Анатольевна.

Сертифицированный специалист Томатис с опытом работы по методу Томатис более 11 лет!

Единственный специалист Томатис 4-го, высшего, уровня сертификации в Новосибирске и регионе.

✅ Высококвалифицированные специалисты нашего центра работают на РЕЗУЛЬТАТ.

Как записаться к нам на консультацию:

☎ 304-89-88 / 8-923-703-80-50
💬 Напишите сообщение группе
💬 Нажмите на кнопку "Записаться"
💬 Оставьте заявку на сайте
https://tomatis-result.ru
Категория Услуги детских специалистов, Услуги психолога, Услуги логопеда, Центры раннего развития детей, Реабилитационные центры
Город Новосибирск
Адрес Толстого, 5 (1 этаж)
Телефон +7(923)703-80-50
Сайт томатис-результат.рф
ВК tomatisresultat


Like Мне нравится

Хочеться поделиться своими впечатлениями и результатами от метода Томатис. Очень много слышала хороших отзывов о данной методике, но никогда не думала что нам это пригодиться. Дочери 15 лет, учится хорошо, изучает 2 иностранных языка (английский и китайский), больших проблем с "переходным" возрастом вроде бы нет. Но у нас 9 класс, впереди экзамены и вот проблемы: постоянная усталость, невозможность сконцентрироваться на уроках и подготовке к экзаменам. Стресс и тревожность привели к бессоннице, к плохим оценкам в школе, раздражительности. Обратились со своими проблемами к Ольге Анатольевне Шарковой, добрейшей женщине и великолепному специалисту в своей области. Прошли курс (13 дней по 2 часа) и результат: улучшилась память, концентрация внимания, более быстрая усвояемость материала, нет раздражения, спокойный сон. Дочь стала спокойнее и нет страха перед экзаменами. Результаты это и сдача 2го уровня в институте Конфуция китайского языка и хорошие оценки в школе. Сейчас у нас ответственный момент сдача ЕГЭ и поступление в лицей при Академии Президента. И что бы закрепить полученные результаты, улучшить память, восприимчивость к изучению иностранных языков (дочь еще испанский берется изучать) сейчас начали проходить еще один курс Томатис. Это очень здорово когда есть такая методика как Томатис, которая может помочь в решении многих жизненных вопросах и проблемах начиная от подготовки к экзаменам, психологических проблем и более сложных заболеваниях. Очень благодарны всему коллективу данного центра, профессионалы своего дела, добрые, отзывчивые. И огромное СПАСИБО вам, уважаемая Ольга Анатольевна!

Отправлено 5 лет назад

От Ольга Беликова

Like Мне нравится

В Городской Центр психологии и логопедии Томатис-Результат (г.Новосибирск, ул.Толстого, д.5) мы пришли в марте 2018 года на занятия к логопеду Гаврильчик Марии Сергеевне. Невролог поставила нашему сыну (3,5 года) диагноз Моторная алалия, ЗРР. Ребенок плохо говорил, использовал только самые простые слова (мама, папа, да, нет), играл молча. На первом занятии Мария Сергеевна провела с нами беседу, поговорила с мальчиком, объяснила принцип проведения занятий. Было решено заниматься 3 раза в неделю. Первые 2-3 раза мама была на занятиях, потом, когда сын привык, присутствие родителей стало необязательным. Уже после первого месяца занятий стало заметно улучшение: в словаре ребенка появились новые слова, реакции сына на обращенную речь стали живее. Сейчас сын участвует в общей беседе, может поддержать разговор, рассказывает короткие истории, описывает то, что видит, выражает свои эмоции словами (а не кричит), играет в сюжетно-ролевые игры. У него улучшилась память, проявляется интерес к чтению и изучению цифр. Да, впереди еще много работы над произношением некоторых звуков, да, словарный запас еще недостаточно богат и разнообразен, но уже сейчас в мае 2018 года можно сказать – прогресс на лицо. Мария Сергеевна – настоящий профессионал. Она доброжелательна, настойчива и полна энергии. Занятия проходят легко, каждая минута используется с умом. Во время работы царит атмосфера дружелюбия, но при этом капризы и манипуляции маленького ученика успешно устраняются. Мария Сергеевна направляет ребенка к выполнению задания, умело использует игровые элементы и серьезные упражнения требующие внимания. После каждого занятия Мария Сергеевна рассказывает, что делали, как сын справился и на что обратить внимание во время домашних занятий и игр. Несколько раз она предоставляла нам дидактический материал (карточки) для домашней работы. За эти месяцы сын привык к Марии Сергеевне, ждет и радуется встрече с ней. Отдельно отметим отличную работу сотрудников и руководителя Центра Томатис-Результат Ольги Анатольевны Шарковой. В замечательной игровой комнате с игрушками и книжками проводятся занятия по методу Томатис. Все маленькие слушатели Центра получают внимание и доброжелательную поддержку администратора Центра обаятельной Елены Остапенко. В помещении уютно и чисто, организован уголок для чая-кофе, есть отдельный детский санузел. Мы готовы продолжить занятия в Томатис-Результат и довольны достигнутыми результатами!

Отправлено 6 лет назад

От Курилин Василий

Like Мне нравится

Если можно было бы поставить 6,я бы точно не скупилась =) в центр обратились по рекомендации знакомых. На момент обращения моей дочке уже было 2,5 года, а с 1,5 лет - всевозможные попытки справиться самостоятельно под контролем психологов и психиатров. Так как диагноз "Аутизм" ставят только с трех лет, я решила, что полгода у меня есть попробовать что-то ещё, помимо медикаментозного лечения и аба-терапии, что, хочу заметить сразу, в десятки раз дороже. Сомневалась ли в томатисе? Очень, тем более, что Ольга Анатольевна, директор Томатис-результат, на консультации рассказывает обо всех удачах и возможных неудачах терапии. Обстановка в центре очень уютная, курсы проходят в игровой форме, огромное количество развивающих и интересных игр предлагают сотрудники центра, которые не только с детьми работают и находят общий язык в 100% случаев, но и помогают родителям применить правильный подход к особенным деткам. О плюсах: цена(как уже выше в комментариях говорилось, действует система скидок льготной категории граждан) и первая консультация, не ограниченная по времени, бесплатная. Расположение очень удобное, 5 минут пешком до метро Октябрьская. Само помещение очень чистое и комфортное, в свободном доступе всегда чай/кофе, печенье, которое любят все детки. Время работы подходит буквально всем. Минусы: ребёнок не хочет уходить))) О результатах: сказать, что результат хороший - это ни сказать ничего. Без капли лукавства заявляю - ВОЛШЕБНИКИ! Хотите верьте, хотите нет, уже после третьего занятия первого курса я наконец-то увидела глаза ребёнка, обращенные на меня, и, что самое главное - понимание в них! На сегодняшний день мы прошли уже два курса с перерывом в 1,5 месяца. Третий курс через три месяца. Такое длительное время между курсами даётся для раскрутки результатов, так как эффект от томатиса накопительный. Но у меня уже сейчас дочка стала обычным ребёнком-любознайкой с небольшой задержкой развития речи. Я очень благодарна сотрудникам Томатис-результат, для нас это спасательный круг. Следующий курс хочу прослушать вместе с дочкой, попробовать определённо стоит, о влиянии на взрослого отзыв оставлю позже)

Отправлено 6 лет назад

От Olga Sivokhina

Like Мне нравится

В данном центре работает замечательный логопед Мария Сергеевна, которая, по моему, найдет подход к любому ребенку. Занятия построены очень интересно, ребенок не сидит только за столом, а танцует, играет, поет и даже катается на горке )) Мой ребенок с интересом ждет, что же сегодня они будут делать с Марией Сергеевной. И самое главное - есть результат от занятий. Спасибо Вам )

Отправлено 6 лет назад

От Лидия Фащанова

Like Мне нравится

Увидела рекламу В Контакте, разыгрывали курс из 13 занятий в школе Томатис-результат. У нас как раз с поведением была беда, видимо, связано это с недавним появлением младшей сестренки. Ребёнок стал плаксивый, совсем не слушался, часто психовал. Кроме того, в садике у нас группа с ограниченными возможностями здоровья-нужен логопед. Вроде как метод Томатис эти и другие проблемы корректирует. Сделала репост и выиграла! Про Томатис раньше не слышала, по фото стало понятно, что ребёнку одевают наушники и он слушает что-то и играет. Договорились с представителем школы, начали ходить. Занятия каждый день по два часа, 13 дней. В наушниках играет классическая музыка. Во время прохождения курса у нас случались настоящие истерики, то "не хочу идти на дурацкую подготовишку (это мы так назвали, типа подготовка к школе), то "давай поиграем ещё, не хочу уходить". Но меня предупредили, что такое возможно, это пройдёт через день-два после окончания курса. И знаете, ближе к концу курса, муж, который чаще водил ребёнка, сказал: я его просто не узнаю. Ведёт себя идеально. Что ни скажешь, соглашается, что ни попросишь, все сделает. И действительно, ребёнок стал спокойный, покладистый. Даже бабушка, которая до последнего была настроена скептически: "что ты там выиграла? Тебя же потом оплатить попросят" "чем его там зомбируют в этих наушниках" "как эта музыка может помочь?" даже она отметила, что ребёнок стал другим. Там ещё родителям наушники надевают, так ей надели, она потом говорит: "вынуждена признать, да, есть какое-то воздействие на мозг". Ещё была проблема с запоминанием стихов. Ну не давались они нам. Зато теперь учат в саду частушки и он поёт мне их, поёт)) Для себя я нашла много идей, чем заниматься дома с детьми. Раньше я только домашними делами занималась, ребятишки играли сами по себе (есть ещё старший брат). После окончания курса были приобретены настольные игры, шахматы, эрудит, Дженга и др. Стараюсь уделять как можно больше времени детям, хотя это, конечно, не легко, т.к. ребёнок маленький и домашние дела никто не отменял. В общем, море благодарностей, огромное спасибо! Буду рекомендовать. (Есть у меня знакомая, у которой ребёнок в пять лет вообще не говорит. Я ей советовала обратить внимание на школу Томатис-результат, но видно пока не готова, все таки не так уж и дёшево стоит, что уж говорить)

Отправлено 6 лет назад

От Ира

Like Мне нравится

"Томатис"-метод дочери рекомендовала логопед. Теоретически, можно где-то и бесплатно в стационарах найти его. Но это долго и бюрократически-муторно, а потом может оказаться, что в конкретные врачи конкретному ребенка не видят необходимости в курсе, потому как... ну, потому как другим нужнее, а ресурсы очень ограничены. Искала платный вариант по трем параметрам: отзывы, цена и удаленность от дома. По отзывам этот центр - лучший или, по крайней мере, один из лучших, мне кажется. По цене - вполне приемлемо, тем более льготникам (вроде нашей многодетной семьи) делают скидку. По "географии" - по линии метро, но идти потом нужно пешком через частный сектор, ну, в общем, нам далековато и неудобно, однако решили потерпеть. Тем, кому нужны "золотые горы", делать здесь нечего в общем-то - и я даже не знаю, куда идти-то с такими "запросами". С особенными детьми, на мой взгляд, микрорезультат - уже результат, минирезультат - уже суперклассно. Комплексный подход не может не быть эффективным, а томатис плюс творчество плюс ролевые игры плюс логопедические занятия и др. в сумме дают очень много. "Бонус" в том, что благодаря яркому интерьеру, интересным встречам с психологами и т.п. всё можно спозиционировать как вариант каникул (первоклассных), что, собственно, я и сделала. Т.к. в группе было мало ребятишек, младший сын в игровой с сестрой еще мог поиграть. Эффективно и весело - по-моему, для нас это чуть ли не впервые!)

Отправлено 6 лет назад

От Мария

Like Мне нравится

Мы посещаем разные центры и пробуем различные терапии, чтобы помочь своему ребёнку (моторная алалия). В этом центре дочка занимается арт-терапией с Ольгой Анатольевной. Ольга Анатольевна - психолог, мы начали работать с ней 2,5 года назад, когда дочери трудно было усидеть за столом, творческие занятия её не интересовали. Благодаря опыту и профессионализму этого психолога сейчас ребёнок работает за столом всё занятие, раскрашивает, обводит, клеит, вырезает, начала писать буквы. Этот центр удобно расположен, с трёх сторон дома всегда есть место для парковки. В нём очень уютно, красочно, позитивно. Есть пожелание - поставить кофеварку или чайник для родителей, ожидающих ребёнка. Центр рекомендую. (положительная динамика)

Отправлено 6 лет назад

От Olga

Like Мне нравится

Хотим поделиться очень уютным и стоящим местом для развития наших детишек!!! Наш ребетёнок ходил с удовольствием и сейчас хочет еще. Занятия проходят так- ребенок слушает специальную музыку в наушниках, играет, с ним играют, еще поделки делали, в песочек играли, игрушки найдутся для всех возрастов, время проходит очень быстро, всегда есть педагог или логопед, все подскажут)))) Вообще, мы пришли с проблемой- задержка речи, нам 2.10, говорит мало, "говорит" громко сказано,в основном, были слога. Решили попробовать сначала метод томатис перед медикаментозным лечением у невролога, и вы знаете, для нас это стало толчком и ростом, именно после посещения занятий у него появились новые слога, слова, не так много как хотелось бы, но все таки это наш шажочек вперед, на который мы и надеялись))) Спасибо за помощь и процветания вам!!!!

Отправлено 6 лет назад

От sunday

Like Мне нравится

Анна. Хочу рассказать, как помог Томатис моему сыну 7 лет. У него были проблемы поведения, дизартрия, гиперактивность, отсутствовал интерес к учёбе. По рекомендации моих знакомых я обратилась в центр Томатис. После прохождения первого курса Томатис я сразу заметила положительные результаты и улучшения в поведении сына. Он стал спокойнее, улучшился сон, перестал вскакивать ночью, разговаривать во сне. Мы прошли 2 курса Томатис. У ребёнка появился интерес к различным явлениям, он стал более любознательным. Сын никогда не слушал, когда я начинала читать ему книги, просто закрывал книгу и уходил. Сейчас он сам просит купить ему книжку, с удовольствием рассматривает картинки, слушает, когда ему читаю, и задает вопросы. У него улучшилась координация движений. Сейчас его движения стали более размеренными и спокойными. В этом году сын пошёл в первый класс, и меня очень радуют успехи моего первоклассника в школе. Он сам пишет буквы и цифры, складывает буквы в слоги, начинает читать. Теперь мой ребенок часами спокойно может сидеть и играть в лего, строя огромные сооружения и спокойно собирает пазлы. Все это без дерганья, психа и просьб о помощи. Он стал более самостоятельный и ответственный. Улучшилось произношение звуков, увеличился словарный запас. Сейчас мы планируем пройти 3-ий курс и обратимся именно в этот центр к Ольге Анатольевне. Ведь именно она проводит профессиональную диагностику, даёт качественные рекомендации и советы. Она не только высококлассный специалист в своём деле, но и очень отзывчивый и добрый человек. Мой ребёнок с большим удовольствием посещает занятия в этом центре. Благодаря методу Томатис мы имеем все эти положительные результаты. Я считаю, что метод Томатис - это спасение для детей и родителей.

Отправлено 6 лет назад

От viann2005

Like Мне нравится

Добрый день! Ни разу в жизни не писала отзывов, но тем не менее сама часто обращаюсь к ним. Поэтому пишу, может кому поможет при выборе и принятии решения. Обратились в Томатис к психологу по рекомендации знакомых. Ребёнку 9 лет, был страх высоты, даже когда на руки запрыгивал, сильно дрожал. А тут запланировали перелёт на самолете, соответсвенно подошли к этому вопросу серьезно! Сходили в Томатис буквально на 5 занятий, я мало верю в чудеса, но результат меня поразил! Ребёнок через 4 занятия сам понял, что высоты он больше не боится. Качели, карусели, аттракционы, лазелки, батуты, горки все это стало присутствовать в его жизни полноценно. Ольга Анатольевна, спасибо Вам огромное за результат и за ту работу, которую Вы настолько качественно выполняете.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга