Томатис-Петербург, центр коррекции речи и поведенческих нарушений отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект, 33 к3 (2 этаж)


Томатис-Петербург, центр коррекции речи и поведенческих нарушений Томатис-Петербург, центр коррекции речи и поведенческих нарушений

5

3 оценили
Занятия по методу Томатиса.
Исправление нарушений речи, памяти, внимания, поведенческих нарушений.
В методе используется фильтрованная на разных частотах музыка Моцарта, Григорианские песнопения, вальсы.
Выбор программы и план аудиотренировок определяются сертифицированным Томатис-практиком и зависят от выявленных нарушений онтогенеза ребенка.

ЭЛЕКТРОННОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ СОЗДАЕТ ЭФФЕКТ "ТОМАТИС"
Устройства "ТОМАТИС" предназначены для создания уникального перцептивного звукового контраста. Этот эффект вызывает сокращение и расслабление мышц среднего уха.
Внезапный переход от низких частот к высоким частотам вызывает сокращение мышц среднего уха, которые участвуют не только в защитном акустическом рефлексе, но также в ориентировочной реакции. Что в свою очередь активизирует все структуры центральной нервной системы.

Более подробную информацию о деятельности нашего центра можно получить по телефону +7 911-921-16-08 или на нашем официальном сайте.

Адреса наших центров:
- Новочеркасский пр. 33 корп.3
- пр.Стачек 92 корп.3
- Выборгское шоссе д.5 к1Д Речевой центр "Прогресс"
- г. Архангельск Никольский пр. 74
8 (8182) 44-14-96

* Метод «Томатис» является педагогической программой и не может расцениваться как медицинское лечение или метод постановки медицинского диагноза. Содержание статьи носит информационный характер и не может рассматриваться как медицинское консультирование.
Категория Услуги логопеда, Услуги психолога, Услуги детских специалистов, Реабилитационные центры
Город Санкт-Петербург
Адрес Новочеркасский проспект, 33 к3 (2 этаж)
Телефон +7(812)921-16-08 +7(911)089-25-01 +7(911)921-16-08
Сайт tomatis-spb.ru
ВК tomatis_peterburg


Like Мне нравится

Решила написать отзыв. Мой младший закончил второй курс Томатис у Карандашевой О.В.. У нас диагноз ЗРР с элементами моторной алалии. Оба курса длились по 13 дней, по 2 часа каждый день. Перерыв между курсами был 1 месяц. Изменения стали заметны уже после первого курса. Речь стала разнообразней, сложные предложения и куча вопросов. Начал рисовать, при этом стал правильно держать карандаши, а не в кулаке как раньше. На удивление улучшились аппетит и сон. Уже во время второго курса начал раскрашивать раскраски, лепить фигурки. Ждем прорыва в чистоте речи, наш логопед его хвалит.

Отправлено 6 лет назад

От vitaden76

Like Мне нравится

Центр «Томатис-Петербург» оказался для меня просто находкой. Здесь всё есть для проведения для оказания реабилитационной помощи деткам с заторможенным развитием. Я замечаю, что развитие моего малыша не стоит на месте. После каждого курса я вижу ощутимый рывок в развитии сына. В особенности нам помогает арт-терапия. Главное, что наше развитие не стоит на месте. Благодарна вам за то, что вы помогаете нам развиваться! Для родителей с необычными детками центр «Томатис» настоящий свет в окошке, который даёт нам надежды на лучшее.

Отправлено 6 лет назад

От vitaden76

Like Мне нравится

Я всегда думала, что у меня вполне способный, умный ребёнок, но уже во втором полугодии первого класса с учёбой стало тяжело. Сын приходил из школы уже уставший, а тут ещё нужно через несколько часов садиться за уроки. Во втором классе успеваемость стала ниже среднего. Что мы только не пробовали: наказания, репетиторов, самостоятельные занятия, всё бесполезно! Времени и сил уходило много, а положительного результата так и не было. Поэтому когда на глаза попалась реклама, что есть такой супер-центр «Томатис-Петербург», который оказывает помощь деткам-школьникам, была готова уже на все… Прошли курсы по методу «Томатис». ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Ольге Карандашевой за помощь. Сын стал учиться гораздо лучше, не отличник, конечно, но уже и не среди отстающих.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия