Толстой, гастрономический бар отзывы и оценка

Челябинск, Кирова, 147 (1 этаж)


Толстой, гастрономический бар

3.9

21 оценили
Категория Бары, Рестораны
Город Челябинск
Адрес Кирова, 147 (1 этаж)
Телефон +7(351)392-92-77


Dislike Мне не нравится

Гуляли с женой по Кирове, захотели есть, выбор пал на это заведение, а теперь по пунктам: 1. Не удобные столы, низкие, на уровне пупка. 2. Бургеры принесли с интервалом 10 минут, то есть все по "стандарту" один есть второй смотрит. 3. Официант уточнила по прожарке, сказал полностью прожаренный в итоге в середине сырой фарш. 4. Толстая, жирная, полусырая катлета из нежеющихся связок, отвратительно. 5. Картошка фри подаётся без соуса, заказали отдельно, пару капель дали, закончился на половине картофеля, до брать не стали т. К. Уже было стойкое желание уйти из данного заведения.

Отправлено 5 лет назад

От Евгений Фролов

Dislike Мне не нравится

Забронировали столик на 21-30 07.07.2018г., несколько раз до 07.07 перезванивали по поводу брони - несколько раз подтверждали что все в силе. В назначенный день в 19-30 перезваниет девушка - администратор и сообщает, что в баре работает депозитная система, что в общем-то нормально, но депозит нужно перевести на карту прямо сейчас или привезти депозит - тоже прямо сейчас. На мой взгляд, это недопустимо - ставить гостей в безвыходное положение - т.к. не все пользуются картами сбербанка, и уж тем более - сорваться, бросить все и везти депозит - тоже не вариант. По всей видимости, с таким отношением к гостям, данное заведение я посещать не планирую.

Отправлено 5 лет назад

От Ксения Петрова

Dislike Мне не нравится

Нахвалили это место, пришли проверять. Во-первых места реально мало. Во-вторых, сидеть за столом у окна неудобно! Стол высоко. Я не маленькая, 176см ростом села в кресла и стол мне по грудь, кушать неудобно, пить из высокого стакана ещё неудобней. Персонал бесспорно плюс заведения, приятные люди и не навязчивые. Обстановка неплохая. От гастропаба я ждала вкусной и интересной еды. Бургер том ям не впечатлил. Треска суховата, панировки очень много, булка жесткая и не вкусная, соус ну не очень то насыщенный. К бургеру к слову не большого размера все таки можно подать дополнительно что то (соус, картофель или др овощи.. немножко хоть). Паста с горгонзолой и грушей хорошая. Безалкогольные коктейли неплохие, но не более того. Алкогольные не попробовали- были за рулем. Публика в этом пабе.. ну не очень комфортная для меня. Подвыпившие мужчины, окидывающие сальными взглядами девушек в избытке. Возможно конечно так просто совпало. В общем место не самое лучшее, но и не самое плохое.

Отправлено 5 лет назад

От Irina

Like Мне нравится

Хорошее место на Кировке.

Отправлено 6 лет назад

От Илья Пасхин

Like Мне нравится

Ставлю отлично за интерьер. В Челябинске такого не видел, недавно вернулся с Барселоны, где наблюдал раздолье стильных баров, так вот бар Толстой на уровне! Глаз радуется. И совсем не хочется уходить) порадовал коктейль Пина колада, очень вкусный) Персонал проактивный. Теперь минусы. 1.Заказал вегетарианский бургер, оказался суховатым, практически без соуса, соотвественно пресным. Друг заказал простой бургер, ему очень понравилось. Ел и причмокивал)) 2. Заказали кальян, просили, чтоб было много дыма. По факту был очень тяжёлый, невозможно было затянуться, вследствие чего вкуса было мало и совсем мало дыма. Нашей ошибкой было, что мы сразу не сказали об этом кальянщику. Может можно было исправить. Ставлю пять звёзд, за то что заведение очень стильное, удачное месторасположение и приветливый персонал. А это база успешного заведения. Ну а над кухней и кальяном можно немного поработать и все будет прекрасно) удачи вам ребята

Отправлено 6 лет назад

От a incredible man

Like Мне нравится

Отличное заведение , очень вкусно готовят , прекрасный,уютный интерьер , обслуживание тоже неплохое , даже не смотря на то , что один раз пришли и у них не работала Кухня .. но им это простительно , слишком хорошая кухня и интерьер

Отправлено 6 лет назад

От Алексей Соловьёв

Dislike Мне не нравится

23.03.2018 с мужем посетили это заведение. Администратор предложил свободный столик, в тот момент когда пригласили его сделать заказ этот же администратор сообщил что наш столик забронирован и предложил постоять у барной стойки. Ситуация не была бы критичной если бы мы не пришли просто поесть и я не была бы на 9месяце беременности) в качестве компенсации был предложен десерт) на мою просьбу предоставить книгу жалоб- предложил сделать запись в разрисованной тетрадке. На замечание что это не является документом ушел искать уголок потребителя куда-то под барную стойку. В течении тех 20 минут пока мы ждали такси нам так и не предоставили книгу жалоб. Так относятся в этом заведении к гостям. Никому не рекомендую это сомнительное заведение. Руководству стоило бы внимательнее присмотреться к персоналу, который объявляет себя главным в заведении, к сожалению не запомнила имени администратора который проявил подобную некомпетентность и бестактность.

Отправлено 6 лет назад

От Мария Майорова

Like Мне нравится

Всё на высшем уровне! Обслуживание супер, интерьер очень красивый, кухня замечательная. Всегда советуют какие напитки стоит попробовать. Жаль, что мало места...

Отправлено 6 лет назад

От sib06

Like Мне нравится

Шли сюда за вкусными впечатлениями и визуальным оргазмом. Получили и то и это. Заведение действительно модное и самобытное. Особенно это проявляется в интерьере: стиль, харизма, жизнерадостность, детали соответствующие заявленному жанру. Степень приватности очень низкая, здесь надо тусоваться компанией. Сразу вспомнились те "вау" отзывы про атмосферу.  Меню достаточно разнообразное бускетты и пасты живут бок о бок с бургерами и пельменями. Но на самом деле список довольно умеренный, свойственный для молодежных мест.  Еда хорошая -  выглядят все блюда достаточно уверенно, переплетения вкусовых линий интересные с гастрономическими штрихами. Брускетты с форелью и с тунцом были вкусными и честными. Салат из печени трески, наверное единственное блюдо, которое мне не очень понравилось.  Стейк форели с булгуром, просто восхитительный, все было сделано очень правильно и по итогу, это блюдо стало моим фаворитом.  Спутник выбрал за основу - классический бургер. Ел и причмокивал от удовольствия. Булка и котлета пропорциональные, сыр чеддер расплавился ровно. Соус барбекю здесь был очень кстати.  С сотрудниками мы общались легко, поэтому чувствовали себя очень расковано.  В общем ожидания не обманулись. 

Отправлено 6 лет назад

От Зоя Егорова

Dislike Мне не нравится

Были в середине декабря, отзыв добрался написать только сейчас. Из плюсов могу отметить только достаточно неплохую атмосферу бара, уют, но то, что я напишу ниже перечеркивает этот плюс полностью. Заказали с девушкой 2 бургера (с черной булочкой, он вроде там самый дорогой) и порцию куриных крылышек (по-тайски или что-то вроде). Девушка-официант после того как приняла заказ , уточнила, какой прожарки делать котлету для бургера, получив ответ - полной прожарки - ушла передавать заказ на кухню. Сидим ждем, попиваем заказанные ранее напитки. Наконец, приносят долгожданные бургеры, по внешнему виду нареканий вроде бы и нет, только размер подкачал (за почти 600 руб можно было сделать что-то побольше, т.к. он реально маленький), но да ладно, в каждом заведении свои стандарты, так что придираться к этому смысла нет. Начинаю есть, ничто не предвещает "беды", съедаю половину и тут замечаю что в середине котлеты сырой фарш!!!!!!! Это жесть!!! Я не привык есть сырое мясо, так что для меня это было жестью. Позвал официанта, показал, она посмотрела, согласилась, спросила - переделать ли вам, я сказал что нет (нафиг надо после такого гастрономического шока) и она унесла остатки бургера. Поскольку голод все таки пересилил нежелание что-то дальше тут пробовать, я приступил к крылышкам. Барабанная дробь - после первого же укуса чувствую что-то то не то, взглянул и окончательно офигел - термическая обработка крылышек была поверхностна)))))) Это значит что внутри они были сырые!!! Опять зову официанта, самому реально смешно, показываю ей, видно что сама она очень удивилась этому, забрала на переделку (есть все таки хотелось), на второй раз принесли прожаренные (тупо взяли мою порцию и засунули в печь на второй раз, хз допустимо ли это), короче и смешно и грустно)) Но самое интересное в конце - в принесенном официантом счете, я увидел и бургер и крылышки (кстати, второй бургер был нормальный, так что по нему вопросов не было), но все-таки верх тупости и наглости, накормив гостя сырой едой, включать ее в счет. Я указал на это, официант сказал что-то типа "ну бургер то вы почти сЪели, а крылышки то вам переделали на второй раз". После моих разумных доводов, лишнее из счета все таки убрали, не извинились. Короче, я даже это дальше комментировать не буду, руководство - делайте выводы, давайте рабочие инструкции официантам и научите повара готовить. О дальнейшем посещении бара не может быть и речи. У меня все.

Отправлено 6 лет назад

От den768qq

Like Мне нравится

Очень люблю это место! Интересные блюда и самые вкусные в городе бургеры, такого уровня бургеры я ел только в гастрономическом Шартре под Парижем. Даже простой картофель фри здесь подают с трюфельным маслом! Очень рекомендую, здесь уютно и вкусно!

Отправлено 6 лет назад

От Сергей Тимофеев

Dislike Мне не нравится

Пробовала классический бургер, по вкусу пресный. Котлету не мешало бы приправить. Экзотический чай напомнил горячий пакетированный сок мультифрукт. Явно чувствовался вкус ананаса, хотя в составе напитка заявлен не был. Чай не понравился, но менеджер был вежлив и предложил заменить на другой любой чай за счет заведения. Гастропаб интересный, но в меню стоит добавить граммовку каждого блюда и напитка. Также указать реальный состав блюда, так как официанты не всегда знают наизусть меню, а у людей может быть аллергия на какой-нибудь продукт.

Отправлено 6 лет назад

От lastochka013

Like Мне нравится

Не знаю кому что нравится в барах - у каждого свой вкус. Мне в этом баре безумно понравилась атмосфера и конечно, же кухня. Это же ГАСТРО-бар. Очень хорошее место, нравится всем, кого сюда удалось сводить. Очень хочется, чтобы не теряли марку!

Отправлено 6 лет назад

От Макс Лукманов

Like Мне нравится

Пару раз, гуляя по кировке, проходили с мужем мимо, наконец-то решили зайти, посмотреть как и что. Помещение достаточно тесное, но в то же время уютное и не сказала бы, что люди сидят друг у друга на головах, несмотря не то, что, корда мы пришли, была свободна пара мест. Девушка официант обслуживала очень дружелюбно, но, насмотревшись всяких программ на небезызвестном телеканале, удивило, что заказ не записывают, ну да ладно, главное, что принесли все, что заказали и лишних позиций в чеке не было. Выбрали мы себе бефстроганов с грибами и пюре с горошком, а также бургер «классический» и чай с манго. Все вкусно, очень понравилось, надеюсь, что заведение не испортится с течением времени, как многие в городе, и будет дальше радовать вкусными блюдами.

Отправлено 6 лет назад

От Elizabeth Grebeneva

Like Мне нравится

Атмосферно⭐️ Вкусно⭐️ Уютно⭐️ Вежливые сотрудники⭐️ Удачное расположение⭐️ Очень понравился этот бар. Обязательно сюда вернёмся)

Отправлено 6 лет назад

От Марина Архипова

Like Мне нравится

Интересное Оформление интерьера, кормят вкусно и быстро, брали тыквенный суп-пюре, чёрные пельмени с щукой и говяжьи щёчки, щечки мужу очень понравились, официанты вежливые и отзывчивые, рекомендую

Отправлено 6 лет назад

От Оксана Галеева

Info

Дегустации

Отправлено 6 лет назад

От Gastrobar TolstoЙ

Like Мне нравится

Наконец-то в городе появился такой тесный маленький уютный бар, в который хочется вернуться. Хочется сидеть и разглядывать каждый сантиметр, столько всяких мелочей. А иллюминатор в погреб в полу - ну огонь!!! Теперь это мой фаворит среди баров города. Очень милые работники за баром, надеюсь вы скоро оформите карту бара. Единственный минус - вегетарианский бургер с котлетой из брокколи и нута. Ребята, вы пробовали разговаривать с человеком съевшим эту брокколи? Это не бургер, это крест на личной жизни едока. Разит за километр далеко не фиалками, и я теперь понимаю, почему брокколи - наказание для детей. Желаю вам процветания и много-много клиентов!

Отправлено 6 лет назад

От xomrk