the Old School, школа иностранных языков отзывы и оценка

Новосибирск, Советская, 64 (320 офис; 3 этаж)


the Old School, школа иностранных языков

4.9

27 оценили
Категория Языковые школы, Помощь в обучении
Город Новосибирск
Адрес Советская, 64 (320 офис; 3 этаж)
Телефон +7(383)381-62-57
Сайт theoldschool.ru
ВК theoldschool


Like Мне нравится

Мой сын Михаил ходит в эту школу два года. До этого обучался в EF поэтому есть с чем сравнить. Ребенку интереснее, группы небольшие, ходит на уроки с удовольствием и прогресс в знаниях языка очевиден. Меня, как родителя, цена тоже очень радует для такого почти индивидуального подхода.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия

Like Мне нравится

Мой ребенок занимается в языковой школе уже третий год. Посещает 2 языка. Начали с английского, потом присоединили китайский. Ребенок в восторге. Лично мне , как родителю нравится вот что: 1. директор держит руку на пульсе, качественно подбирает педагогов, которые знают и любят свой язык, знают как интересно преподнести материал, даже самый сложный 2. директор знает всех своих учеников и всегда дает обратную связь родителям 3. на почту приходит отчет о каждом занятии, преподаватель пишет свои комментарии о готовности ребенка, о работе во время занятий, что получается, что не получается, надо чем нужно поработать и т.д. есть оценка на урок и средний балл за курс 4. программа обучения отличается от школьной, тем самым не повторяется. А ,значит, интерес к предмету не пропадает. 5. Дети подготавливаются в экзаменам 6. Существует практика прохождения ассэсментов, что подтверждается официально (документами) 7. есть летний лагерь. Ребенок даже летом в игровой форме, не напрягаясь закрепляет материал :) МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ВАС!!!!

Отправлено 6 лет назад

От krisas82

Like Мне нравится

Очень рада, что обучение ребенка проходит в нашей школе № 27. Очень удобно. С прошлого года дочке очень понравились уроки английского. Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Karina Volodina

Like Мне нравится

Всем привет! Отзывы никогда не писала, поэтому, Юлия Сергеевна, прошу прощения, если что не так! Посещала занятия в этой школе с декабря 2015 года по август 2016 г, и не пожалела. Руководство очень внимательно относится к пожеланиям учащихся, если были вопросы, Юлия Сергеевна всегда давала качественные профессиональные советы касаемо изучения языка, заражала энтузиазмом, помогала, если моя мотивация ослабевала))) Спасибо Вам и за те индивидуальные занятия при подготовке к собеседованию на английском, это было высокопрофессионально! Также хочу выразить огромную благодарность преподавателям! Да, их было несколько, но они менялись только потому, что я переходила с одного уровня на более высокий! Занятия всегда проходили на позитиве, напряжения в общении на английском языке я в себе не чувствовала, перестала стесняться своих промахов) Я всегда ждала уроков с нетерпением и летние перерывы были мУкой для меня))) Татьяна Сергеевна, вы супер!(разговорит любого) Наталья Александровна, спасибо за Ваше терпение!))) И в заключении, я хочу пожелать этой школе роста и процветания! Спасибо Вам большое!

Отправлено 6 лет назад

От Mako

Like Мне нравится

Мой сын занимается в школе всего месяц, он очень доволен, ему все нравится!!!! Приходит с занятий в хорошем настроении!!! И мне, как маме, очень удобно что занятия проходят в школе( после основных уроков). Спасибо вам большое!!!! Успехов и процветания!!!!

Отправлено 7 лет назад

От zimb_yg

Like Мне нравится

Добрый день. Отличная школа для изучения английского языка. Очень удобно, что занятия проводятся непосредственно в школе, сразу после уроков. Мой сын учится в 27 школе. Дают информацию понятно, доступно. Хорошая дисциплина, мне как маме важно, что я вижу результаты после каждого занятия. Татьяна Александровна и Юлия Сергеевна большое Вам спасибо, терпения и успехов в вашем непростом деле.

Отправлено 7 лет назад

От kozlovaanna2710

Like Мне нравится

Хорошая дружелюбная рабочая атмосфера, хорошо составлена программа курсов, интересные учебники и отзывчивые преподаватели. Конечно, результаты напрямую зависят от личной мотивации ученика, но преподаватели делают все, чтобы поддерживать ее, помогают следить за собственным прогрессом и отрабатывать деньги, которые вы вкладываете в свое обучение. Если пропускаешь уроки по болезни, можно вернуть часть суммы (если есть справка), а можно договориться о занятиях в других группах. Очень радует стоимость: это те деньги, которые можно выделить в кризис, и нет ощущения, что это удар по бюджету. Очень здорово, что большая часть уроков построена на живом общении, где люди рассказывают о том, что их волнует, о том, что они собираются сказать в реальной беседе. В учебниках и заданиях от преподавателей всегда есть проблематика, связанная с повседневной жизнью, будь то выбор жизненных приоритетов, или диалог о том, как купить билет и вернуть деньги за сломанные часы. Очень интересно построены уроки с носителем языка, хотя они и трудны, поскольку вас совсем не понимают, если вы не перестроите свое мышление. Если хорошо работать, то после урока еще несколько часов в голове вертятся слова и фразы, сам процесс мышления ведется на английском. Важно понимать, что уроки не рассчитаны на шлифовку грамматики и правильного написания слов. Лексика, грамматика, аудирование - все это есть, но вы должны сами работать над этим дома, и это абсолютно нормально, поскольку эти вещи тратят только время на самом уроке, лишая вас возможности говорить вживую и тренировать выученное. За полгода я вижу значительный прогресс: мне все легче добывать из памяти ключевые слова и фразы, легче использовать грамматику, ориентироваться в ситуации. Я стала нормально различать детали в диалогах на английском, хотя раньше для меня всякое аудирование было пыткой - просто белый шум. В общем, я охотно советую эту школу знакомым и надеюсь, что обучение здесь поможет сдать мне ключевые экзамены.

Отправлено 7 лет назад

От Анна Калинина

Like Мне нравится

Вновь хочу выразить огромную благодарность педагогическом составу Old School, за высоко профессиональный подход и замечательные занятия, которые они проводят с нашими детьми в нашей школе 27!!посещаем занятия школы уже 2 год, бесконечно благодарны Баженовой Елизавете Анатольевна за желание наших детей любить и хотеть изучать язык!!Спасибо Юлии Сергеевне, за умение ориентироваться в нашем непростом расписании и умении, во что бы то не стало, дать детям урок! СПАСИБО, ВАМ, МЫ ХОТИМ У ВАС УЧИТЬСЯ!!!отчетный концерт, по итогам года, как всегда на высоте!!

Отправлено 8 лет назад

От Ирина Арбекова

Like Мне нравится

Пришла в the Old School два месяца назад , сразу понравилась атмосфера ,подход к обучению и приемлемая цена за все удовольствие, все уроки проходят только на английском языке. Группы не большие , кабинет уютный . Уроки пролетают незаметно , потому что преподаватели умеют заинтересовать и в процессе обучения полностью погружаешься в изучение языка , хочется узнавать больше и больше нового . Так же школа устраивает различные акции, позволяющие получить месяц английского в подарок , поучаствовать в них может каждый . Я , например, поучаствовала и не пожалела :) Школе процветания , побольше учеников , а таким как я , быстрее освоить английский язык и думаю что с the Old School у меня это получится !

Отправлено 8 лет назад

От nikusik_siu

Like Мне нравится

Замечательная школа, хорошие учителя и приятная обстановка в классе! Хочу сказать большое спасибо the Old School, за приемлимую цену дается такое хорошее обучение, на уроках всегда интересно, а главное-мы ВСЕГДА говорим на английском, что помогает "влиться" и еще лучше понимать этот интересный язык :) Более того, здорово, что о тебе всегда позаботятся-лично мне предоставили выбор группы с более удобным для меня временем и уровнем, очень приятно, что так заботятся о своих учениках :) В общем-всем советую эту школу, для меня учиться здесь-большое удовольствие!))

Отправлено 8 лет назад

От Дина Шефер

Like Мне нравится

Очень сильные преподаватели + занятия с носителями языка (ДВА РАЗА В МЕСЯЦ) + удобное расположение места проведения занятий(рядом с метро) + приемлемая цена = лучшая школа английского языка в Новосибе. Очень рад, что я с Вами. Спасибо!

Отправлено 8 лет назад

От Fractal

Like Мне нравится

Вот уже второй месяц я наслаждаюсь изучением английского языка в The Old School, очень радует приятная атмосфера в школе, профессиональные преподаватели и вкусный чай:) Немаловажным условием в выборе школы для меня было наличие разговорной практики языка и именно The Old School предоставляет такую возможность в группах всех уровней. На занятиях мы общаемся с носителями языка, узнаем о других странах, культурах, традициях и расширяем свой кругозор. Также в школе, либо за её пределами проводятся занимательные speaking clubs, где можно пообщаться, найти новых друзей, единомышленников и просто провести приятный вечер в хорошей компании и все это происходит на английском языке, с полным погружением !)) Настоятельно рекомендую The Old School всем, кто хочет начать изучать иностранный язык, либо подтянуть свои знания. With best wishes. Maria.

Отправлено 8 лет назад

От Egomaria

Like Мне нравится

Хожу в эту школу на спикинг клаб. Очень приветливые учителя, носитель языка весьма харизматичен, говорит понятно, очень свободно. Вобщем без улыбки оттуда никогда не ухожу. Когда надо подскажет или объяснит непонятные вещи, естественно на английском. Буду и дальше туда ходить, для поддержания уровня достойный выбор.

Отправлено 8 лет назад

От Mr "T"

Like Мне нравится

Посетила сегодня занятие с носителем языка. Это просто фантастика!!) Удивительная атмосфера, на столе чай, преподаватель шутит и очень толкового объясняет материал. Я просто в восторге! Теперь жалею, что раньше не знала об этой школе. Изучать английский однозначно туда. Всем советую)

Отправлено 8 лет назад

От Арина Емельяненко

Like Мне нравится

Третий этаж здания-книжки на Советской стал для меня одним из самых любимых мест в городе за последние пару месяцев. Каждый раз иду на урок, как на праздник или вечеринку с друзьями - настолько непринуждённое общение происходит во время занятий! И ухожу всегда с прекрасным настроением и осознанием, что сегодня я ещё немного повысил свой словарный запас. Да, именно словарный запас стал для меня важным, с тех пор как я начал обучение в этой школе. Преподаватель Юлия Мельникова донесла до нас очень важную мысль, которую до этого не донесли в других школах (которых, кстати сказать, я повидал достаточно: три общеобразовательные, колледж, институт и частная школа иностранных языков) - словарный запас является самым важным как при сдаче международного экзамена, так и при непосредственном общении. В процессе обучения можно сразу спрашивать, что не понятно и преподаватель всегда объяснит - Юлия очень отзывчивый человек. Один из бонусных плюсов - небольшие группы. Я не знаю, как на остальных уровнях, но у нас занятия проходят практически индивидуально:) Есть дополнительные уроки разговорного английского, что является очень мощным подспорьем в изучении. Практическое применение - вот на что делается основной упор в школе. И я в этом полностью солидарен с преподавателем. Ещё, что просто непередаваемо радует - не нужно покупать никаких учебников - все материалы преподаватель раздаёт прямо на уроке!

Отправлено 8 лет назад

От Laofonk

Like Мне нравится

Нестоящим открытием стала встреча с Old school в Новосибирске . Сколь бы критериев не хотелось перечислить, да по всем отметить одни только положительности! Итак, первое и основное. Стоит ли говорить о курсах, не упомянув профессионализма преподавательского состава? Радует и внимательное отношение, и структура занятий , максимально ориентированная на развитие речевых навыков. Преподаватели живые и интересные, в общем, находиться там приятно, и прогресс чувствуется. Удобное расписание буквально для каждого. Всегда стараются пойти на встречу, и это очень радует. Группы не большие. Цены - вообще подарок! Мало где сегодня можно найти настолько потрясающее сочетание - цена /качество, как здесь. Местоположение также удовлетворяет полностью, парковки имеются, да и транспортная развязка хорошая. Остановки и метро в пяти минутах ходьбы. Так что, конечно, рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От dxmvll

Like Мне нравится

Действительно "Мир без границ"! Бесконечные возможности в изучении и освоении языка! Учителя, похоже, тщательно отбираются, или проходят специальную подготовку. Информацию доводят до детей доходчиво, в игровой форме проходит урок, непринужденно и интересно, даже весело бывало... 2 года дочь ходила с удовольствием, заметны сдвиги уже к концу второго года. Но... в языковой школе у ребенка "5", а в обычной школе "3", что меня (как маму) не устраивает. Не знаю, удастся ли уговорить ребенка ходить в следующем учебном году продолжать обучение.

Отправлено 9 лет назад

От riabina1974

Like Мне нравится

Я очень благодарна школе изучения иностранных языков ,,Мир без границ,, и в частности нашему педагогу,Баженовой Елизавете Анатольевне!!!!за высоко профессиональный подход в образовательном процессе,ребенок изучая английский год,до этого,не хотел ходить на школьный урок,тк абсолютно ничего не понимал,он даже не мог ориентироваться в произношении,написании,да и в названии букв,спустя 1 год обучения,мы дома со слезами делали д/з...Спустя месяц занятий,он радостно восклицал,что у него,хоть что то стало получаться!!отношение к детям,замечательное!!!Ребята идут на занятия очень охотно и активно учавствуют в процессе,я это видела на открытом уроке!!Им так приятно получить от Елизаветы Анатольевны особые звездочки,значки на тетрадь,что они готовы,до поздна засиживаться и искать ответы на ребус,или кроссворд!в нашем случае,это именно так!Огромное Вам спасибо,надеемся на скорую встречу в летнем лагере и осеннее начало нового учебного курса,в том же прекрасном составе!!!

Отправлено 9 лет назад

От irina

Like Мне нравится

Хожу уже 1 год на китайский язык. Очень нравится. Так-же всем советую походить на английский язык.Преподаватели добрые учат очень хорошо. За некоторое время учёбы можно выучить китайский. Учителя всегда угощают чаем с конфетами. Дизайн кабинетов выполнен в стиле Америки и Англии,что радует глаз. Хожу с удовольствием. Всем советую. Комаров Алексей 5 "а" класс МБОУ СОШ №12

Отправлено 9 лет назад

От Lexa Channel

Like Мне нравится

Hello, всем! С удовольствием учу английский в этой школе, но писать буду конечно на русском...Я в течение года искала в нашем городе школу, чтобы выучить язык - и была порядком разочарована: я обращалась в 6 "школ" и везде видела формальный подход - оплата и никаких гарантий. Честно попала сюда случайно - купила купон на биглионе, подумала если и не понравится, так хоть не дорого...и вот я здесь уже год, третий уровень, чтение и перевод текстов практически без словаря, за границей с решением насущных проблем не возникает, но самое главное это всегда удовольствие - это как раз то редкое сочетание пользы и удовольствия! Сюда пришли несколько моих друзей, никто не ушел, все учат язык, значит все нравится...Особенный респект преподавателям!!!!!!

Отправлено 9 лет назад

От Lis

Like Мне нравится

Отзыв однозначно положительный! Замечательный коллектив,первоклассные специалисты,знания на высшем уровне!очень важно не принудительно изучать язык, а получать удовольствие от процесса его освоения!Таких преподавателей вы не найдёте больше ни где!Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!))You are the best!))

Отправлено 9 лет назад

От olja082

Like Мне нравится

А я могу сказать про групповые занятия. Занимаюсь в группе, преподает Алексей. Замечательный парень и хорошо знает свое дело. С ним весело и легко усваивается материал. Всегда с удовольствием хожу в эту школу. Очень рекомендую!!!

Отправлено 9 лет назад

От dina-yackev

Like Мне нравится

Хожу в "Мир без границ" на спикинг-клабы. Всё здорово, отличный парень - носитель языка, занятия построены интересно, скучно никогда не бывает. Юлия, руководитель центра - замечательный человек, красивая девушка и прекрасный преподаватель. Про групповые занятия ничего сказать не могу, но думаю они тоже интересны.

Отправлено 9 лет назад

От ag99th

Like Мне нравится

Огромная благодарность Мельниковой Юлии Сергеевне!! Преподавателю английского языка!! Пишу как благодарная мамочка! Мой сын Евгений с детского сада учил английский язык (сейчас учится в 10 классе), читал, переводил, но разговаривать и общаться не мог. После того как прошли курс у Юлии Сергеевны, успеваемость у Евгения по англ.языку резко пошла вверх. Он наконец то может излагать свои мысли по английски, чему и сам он очень рад. Учитель в школе отметила такие успехи!

Отправлено 9 лет назад

От Аленка

Dislike Мне не нравится

С удовольствием хожу на английский,изучаю язык и могу разговаривать заграницей с иностранцами.Учусь у Юлии Сергеевны,с ней и правда легко вести диалоги.Но я думаю,что и остальные преподаватели энергичные и с ними тоже интересно.

Отправлено 10 лет назад

От VikusenkLos

Like Мне нравится

от фирмы только положительные эмоции во время урока тебе все объяснят так что больше вопросов не будет учу в этой компании китайский и могу теперь разговаривать по китайски и получаю на уроке тока положительные эмоции

Отправлено 10 лет назад

От kirillmalikov2013

Like Мне нравится

Очень хорошая фирма, давно учусь, великолепные учителя, хорошо дают информацию, которая легко усваивается, программа по которой они работают очень легкая для восприятия. Теперь за границей можно хотя бы вести диалоги, очень помогло. А с Мельниковой Юлией Сергеевной очень легко вести диалог, всегда войдет в ситуацию и поможет если-что, да и вообще она классная!!!

Отправлено 10 лет назад

От egor.konobeeff