Тётка Фишер, ресторан отзывы и оценка

Калининград, Шевченко, 11а (1 этаж)


Тётка Фишер, ресторан Тётка Фишер, ресторан

3.4

132 оценили
🥨Ресторан традиционной немецкой и прусской кухни в Калининграде

- Центр города
- Вид на еще живой Дом Советов
- Большие и сытные порции

🍻Славимся фирменным пенным, настоящей сочной рулькой, колбасками из-под ножа и вкуснейшими клопсами.

- Завтраки с 10:00 до 12:00
- Специальные предложения от шефа
- Скидка ко дню рождения - 15%
- Программа бонусов в приложении “Тетка Фишер”
- Подарочные сертификаты

К нам можно: вегетарианцам – для вас отдельное меню, с детьми - у нас есть детское меню и игровая с аниматором. А также заходите с собачками.

☎️ Бронь стола: 38-74-47

📍Калининград, ул. Шевченко, 11А
Ежедневно с 10:00 до 00:00
Категория Рестораны, Банкетные залы
Город Калининград
Адрес Шевченко, 11а (1 этаж)
Телефон +7(401)238-74-47 +7(906)238-74-47
Сайт tetkafisher39.ru
ВК tfisher


Info

Очень вкусно, уютно, хорошие сотрудники. Но мясо готовили час! Салат оливье за полчаса с момента заказа так и не принесли, пришлось отказаться. Кухня работает ооооочень медленно!

Отправлено меньше минуты назад

От Julse

Dislike Мне не нравится

дорого, невкусно. официанты отзывчивые, но не внимательные.

Отправлено

От День 7

Like Мне нравится

Печень трески от Шефа и холодный суп на кефире со свекольным сорбетом от шеф-повара Антона Вишневского. Не то, что бы шедевр. Но вкусно. Тоста в комплекте с печенью было явно недостаточно - взяли ещё хлеба. Неужели готовил сам ШЕФ? А вот чай, как первый, так и второй - слегка подкрашенная вода с лёгким оттенком непонятной травы явно не стоил своих денег. Но вот обслуживание явно не на уровне ресторана - кафе, не более. Правда с завышенными ценами.

Отправлено

От Алексей Маштаков

Like Мне нравится

Очень понравилось, кухня,сервис на высшем уровне!

Отправлено

От Антон Филипенко

Like Мне нравится

Очень понравилось, кухня,сервис на высшем уровне!

Отправлено

От Антон Филипенко

Like Мне нравится

Прекрасный ресторан с большим детским уголком! Вкусная кухня и отличное обслуживание!

Отправлено

От Анастасия Шершнёва

Like Мне нравится

Строганинка прекрасна. Отдельное удовольствие соус. Не жалейте лимон!

Отправлено

От Сергей Пономарев

Like Мне нравится

Отличный ресторан с наивкуснейшей кухней и превосходным обслуживанием !

Отправлено

От Krown.msk

Info

Атмсферное место, хорошее обслуживание, неплохое пиво и тарелка к пиву. Интересное тыквенное меню

Отправлено

От Marina Savenkova

Like Мне нравится

Симпатичное заведение, обслуживание на твёрдую четверку, персонал в всевдо-немецкой одежде, заказ приносят очень быстро, цены не зашкаливают. Пробовали строганину из рыбы, печень трески, селедочку, куриные палочки, кольца кальмара в панировке и треску. Замечаний по кухне нет, все с достойным вкусом. Пиво фирменное не понравилось, но это на мой взгляд. Из минусов: слишком громко играет живая музыка, приходится перекрикивать. Мне кажется в пивной ресторан люди приходят пообщаться, а не послушать концерт саксофониста, который надрывается как на сольнике.

Отправлено

От Роман

Info

Не очень приветливые официанты, бизнес ланч не впечатлил. Жирно, нажористо. Если хочешь блюда полегче - выбирать не из чего. Ватрушка на десерт - вкусная.

Отправлено

От Королева Зануд

Like Мне нравится

Отличное место! Большие порции! Пиво среднее,но очень по привлекательным ценам! Были в пятницу,живая музыка,саксофон.

Отправлено

От Irina Sidelnikova

Like Мне нравится

Очень вкусно и сытно! Порции просто огромные. За цену как в любом другом ресторане Вы получаете раза в два больше еды! Это же прекрасно! Сам ресторан очень уютный, есть детская комната. В общем, замечательное место.

Отправлено

От burlerius

Info

Обычное заведение, ничем не примечательное, летние коктейли не вкусные. По остальному ничего сказать не могу.

Отправлено

От Nikita Neko

Like Мне нравится

Сколько раз была в заведении, не могу сказать, что плохо обслуживали, что была еда не вкусная. Пиво всегда свежее на моей памяти. Отмечали там праздники итп. Видимо это все человеческий фактор, и имеет место быть) это не фешенебельное заведение, где вы отдаёте бешеные деньги и за малейшую оплошность вам принесут вино с погреба 1812 года:))))) обычная пивнушка, приятный интерьер, обильное меню! А на счёт обслуги, я знаю в городе только пару мест, где действительно обслуживают с любовью лаской и заботой:))))) но это не о тетке Фишер:)

Отправлено

От elechka_2005

Info

Вкусно, недорого и очень приятная атмосфера!

Отправлено

От Янни М

Like Мне нравится

Будучи гостем в этом прекрасном городе, я начала мониторить сайты, куда же пойти, чтобы попробовать европейскую кухню. Прочитала, что здесь подают великолепные Польские клопсы - и решила посетить данное заведение. Сам ресторан находится практически в центре города. Очень приятная обстановка. Встречают прекрасные девушки в немецких (баварских?) народных платьях. Среди посетителей были и немцы , видимо, тоже гостившие в городе. Время ожидания блюда - около 15 минут. Его можно было скрасить местным пивом :) Подали клопсы на чугунной сковороде с вареным картофелем, свекольным салатом и солеными огурчиками - самое то, под пиво. Однако, картофель был на вкус такой - как будто умер собственной смертью и после этого его решили сварить, либо был приготовлен накануне/пару дней назад. Впечатление, конечно, было испорчено. Все остальное было на уровне. Возможно, ожидания были завышены, но вкусового удовольствия я не получила, только эстетическое. Поэтому оценку снижаю.

Отправлено

От Bear44

Info

Хотелось бы побольше блюд прусской кухни, раз ресторан носит историческое название.

Отправлено

От Tina Niki

Info

Давно не встречал такой бездарной кухни! Возможно нам просто не повезло, но из 5 блюд, доели только торт "Наполеон", все остальное не вкусно!

Отправлено

От Bulat

Info

Струганина, клопсы - все вкусно, красиво, большие порции, приятное обслуживание, уютно. Большое меню с фото еды:)

Отправлено

От Tatiana Drag

Info

Еда понравилась не очень , ожидалось большего....

Отправлено

От Ольга olga81

Info

Бизнес ланчи так себе. Можно найти вкуснее и дешевле. Мучалась изжогой после, но возможно это только моя реакция на бюджетный обед

Отправлено

От Любовь Борисова

Like Мне нравится

В это место пошли по совету экскурсовода. Сказала, что тут можно попробовать те самые Кёнигсбергские клопсы. Почему- то ранее не встречали их в меню других заведений, а попробовать хотелось, вот и пошли. Народа было много, т.к. выходной день, но столик для нас нашли. Официант была внимательна, вовремя подходила. Что заказали: клопсы, палтуса, гренки; из напитков пиво вельвет и сидр. Сразу скажу про Вельвет. Это пиво заказывали несколько лет назад в одной из пивоварен Карловых Вар, больше нигде его не встречали. Пиво, действительно, имеет тот самый вкус, поэтому было очень приятно. Что касается блюд, то гренки оказались не хрустящими, а больше размокшими. Палтус свежий, очень приятный на вкус, но вот гарнир в виде пюре с брокколи ( брокколи перемешаны с пюре) казался чем-то не очень совместимым. Хотя, отдельно все ингредиенты были бы уместее. Далее, клопсы. Я не знаю, какими они должны быть на вкус, но мои были очень солеными. Наверное, стоит попробовать их ещё в другом месте. Гарнир в виде картофеля, свекольного салата и огурцов был свежий и нормально сочетался с клопсами. Отдельно стоит отметить подачу: все красиво уложено, клопсы подавались на декоративной сковороде. Итак, здесь уютная атмосфера, вежливый персонал, свежая еда. Но, видимо, блюда надо выбирать внимательнее.

Отправлено

От Nautilusssss

Like Мне нравится

Частенько захожу на бизнес-ланч. Ни разу не был разочарован. И кстати обслуживание достаточно быстрое. Это одно из моих любимых мест где можно пообедать. Рекомендую.

Отправлено

От valera.mukhin.2017

Info

Очень вкусно, демократичные цены и прекрасный персонал.

Отправлено

От Сергей

Info

Внешне все красиво: интерьер, официантки аля-баварский стиль, подача блюд. А при рассмотрении - пиво в грязном бокале, борщ едва теплый, драники обгорелые по краям. И это при немалом ценнике за все.

Отправлено

От A S

Info

Хорошее обслуживание, вкусная еда, привлекательные бизнес-ланчи

Отправлено

От Юлия Сотова

Dislike Мне не нравится

Хорошее заведение, если говорить о еде, приятное оформление блюд, красиво политые соусом макарошки.обслуживание ужасное, встретили не приветливо, молодой человек с светлыми волосами даже помочь отказался, а нес заказ 30 минут... Если вам всё равно на обслуживание, можно посетить, все таки вкусно.

Отправлено

От Krasch

Info

Вкусная рулька и пиво

Отправлено

От Alexander

Info

Норм. Было бы... Если бы кухня работала быстрее... А так при половине посадки, даже меньше, 44минкты ожидания колбасок... продолжаю ждать!

Отправлено

От Андрей Юкин

Dislike Мне не нравится

Были в этом ресторане только один раз, впечатление нормальное. Я заказала говяжий язык с гарниром, его и принесли. Так было не во всех ресторанах, так что я порадовалась. Обслуживающий мальчик не показал недовольства тем, что я не заказываю спиртное и десерт, за это тоже спасибо. В общем, нормально.

Отправлено

От vasilisa1960

Like Мне нравится

Очень радует, что все отзывы остаются без ответа. Это говорит о наивысшей степени лояльности к гостям. Много раз был в этом заведении. Ещё пойду, но только потому, что есть более плохие заведения в городе. 1. Долгое обслуживание, точнее официанты не замечают гостей. Не смотрят на них, даже когда проходят мимо. 2. Заказал салат с сёмгой. Всё хорошо, только почему сёмга со льдом, точнее замороженная. 3. Рулька перезапечёная., даже пересушенная. Кухня вполне хорошая для Калининграда. Рекомендовать не буду, но и отговаривать тоже.

Отправлено

От prodazhny

Info

Средне. Интерьер стандартный для шалмана "аля Бавария", но прилично, и собственное темное пиво очень неплохое.

Отправлено

От Irina Lubenina

Dislike Мне не нравится

Тётка Фишер, спасибо за испорченный юбилей! В это ужасное место не рекомендую ни кому идти! Вчера, 27 апреля 2016, отмечали, вернее пытались отметить юбилей матери. С самого начала не понравилось уж очень долгое (до 10 минут) ожидание официантки. Кнопок вызова нет, а когда ее уже приходилось окрикивать, она отвечала "сейчас я к вам подойду", но видимо забывала о нас. Рульку резать их ножами просто невозможно. Пришлось просить принести нормальные ножи и опять ждать... Пиво принесли не то, которое просили. И тут чудесный сюрприз! Когда я ел капусту (от рульки), во рту что-то порезало мне десну. Как оказалось, это был пластмассовый кусок с надписью "open" от ведра с капустой. Администратор этот инородный предмет сразу забрала и предложила замять инцидент, заказав что-нибудь за счет заведения. Я выбрал розовое вино за 1350 (которое обычно покупаем за 560) и попросил не открывать - возьмем домой заливать горе) Но администратор сказала, что это слишком жирно, да и блюдо "рулька" у меня вполне нормальное, по-этому лучше мне заказать еще рульку или бокал пива. Поскольку одной рульки мне хватило, и резать десны я больше не имел ни малейшего желания, решил просто вычесть одну рульку из счета, на что администратор тут же прибежала и начала хамить, мол, так нельзя, давайте вам один десертик бесплатный и на этом закончим. На моё "Давайте позже это обсудим, у нас праздник. Пожалуйста не портите его нам до конца" она реагировала неадекватно, настаивала решить все сразу, не хотела уходить. В конце этого испорченного праздника я попросил у бармена книгу жалоб, но мне её тоже не сразу дали (в очередной раз нарушили мои права потребителя) - заставили снова ждать администратора, которая выбирала какую из 2 жалобных книг мне дать. В итоге дала с 1 хорошим отзывом, не пронумерованную, из которой неугодный листик всегда можно вырвать. Пришлось самому нумеровать... Оценка - 1. Прочитав отзывы о тараканах в данном заведении, понял что у меня еще не самое страшное.

Отправлено

От Игорь Остапчук

Info

В капусте лежала пластиковая деталь от ведерка, из которого ее доставали. Администратор разговаривать не умеет, отжала быстренько позорную деталь и стала хамить! Испорчен вечер и день рождения.

Отправлено

От Наталья Раздобреева

Info

Недорогое неплохое пиво, вкусная рыба, отличные сухарики (не пережаренные, не очень жёсткие и не много масла), салат Пашот очень вкусный, и шикарные кнопели (или как-то так тефтельки называются у них)

Отправлено

От Inessa Ustinova

Info

Посоветовали салат "Пашот", но что-то он совсем не впечатлил.

Отправлено

От Lena Markiyanova

Info

Самое ужасное заведение, где пришлось побывать в Калининграде! Из еды вкусными были только клопсы.угорь подкачал. Но больше всего запомнился большой таракан, ползующий по стене около нашего столика...

Отправлено

От Татьяна Сармина

Info

Мега долгие завтраки, очень долго несут!

Отправлено

От Лерочка

Info

Вменяемый ценник, хороший выбор еды и напитков.

Отправлено

От Denis Klabukov

Info

Божественная копченая скумбрия!! Это любовь! Навсегда!:)

Отправлено

От Olga K.

Info

Отличные колбаски! Отличное пиво! Приятный интерьер. Хорошее обслуживание. Обязательно зайдем еще.

Отправлено

От Katrin Fruit

Info

В пивной тарелке не было заявленной бастурмы. Спросили где она , официантка изобразила удивление ,оказалось , что она кончилась. Предложили взять сухарей взамен. В итоге сошлись на невкусной колбаске

Отправлено

От Natalia Kasyanova

Info

Отличные бизнес ланчи

Отправлено

От Igor Mironov

Like Мне нравится

все что заказали было вкусно, кроме шашлыка. но в этом городе нам еще ни разу он вкусный не попадался. салат "Пашот", стейк из парной свинины, капуста фирменная,все вкусно, достаточно пряно.один минус- ждали долго

Отправлено

От Ольга Гладилова

Info

Лучшая строганина в Калининграде!

Отправлено

От Карабас Барабас