ТЕХНОПОЛИС, агентство недвижимости отзывы и оценка

Новосибирск, Демакова, 5 (1 этаж)


ТЕХНОПОЛИС, агентство недвижимости

2.6

5 оценили
Категория Агентства недвижимости
Город Новосибирск
Адрес Демакова, 5 (1 этаж)
Телефон +7(383)316-52-20


Dislike Мне не нравится

Зарегистрировалась несколько лет назад чтобы оставить отзыв именно тут. Покупала квартиру-студию на шлюзе через данное агенство (риелтор Виталий). Собственник квартиры был начальник Виталия (имя не помню), точнее его женщина, документы были на нее, но деньги за квартиру от меня принимал он. При оформлении сделки Виталий предложил прописать в документах будто квартиру я покупаю на 500 тыс дешевле, чтобы этому мужчине налоги не платить. Больше ничего не объяснил. Я согласилась. Это была моя первая сделка с недвижимостью, именно поэтому я и хотела сотрудничать с агенством, т.к. не разбираюсь в юридических вопросах в этом деле. Виталий не объяснил, что если в течении 3х лет я захочу продать эту квартиру, то налог с этих 500 тыс придется платить мне. Менее чем через год я продала квартиру-студию, добавила денег и купила однешку. Подала декларацию, и вместо ожидаемых 20тыс, заплатила налоговой 85тыс. Ну только после того как меня вызвали в суд, обвинили в уклонении от налогов (на тот момент для меня, аспирантки, это была существенная сумма). Вот такая вот неприятная ситуация. К слову, к Виталию я пришла как только получила повестку в суд. Пришла посмотреть в глаза и спросить какого черта он не предупредил меня о последствиях их темных схем. Вертелся как уж на сковородке, сам себе противоречил. Настоятельно не советую это агенство, особенно если вы не разбираетесь во всех тонкостях купли-продажи недвижимости.

Отправлено 6 лет назад

От ummma

Like Мне нравится

Купили новую квартиру и продали старую через Технополис. Нашим риэлтором был и остаётся Виталий. Сделка была очень сложная, в старой квартире надо было выделять доли детям по мат.капиталу, соответственно продажа только через нотариусов и опеку, новую брали с ипотечной доплатой, опять же выделяя доли детям. Виталий поддерживал все время, пока шла сделка, а это заняло почти 2 месяца в нашем случае! Что особо понравилось в работе с этим агентством: устные договоренности даже важнее письменных, если ударили по рукам - наличие бумаг необязательно. Большое спасибо Виталию, Алексею, Елене - мы делаем ремонт в новой чудесной квартире и счастливы. Буду обязательно советовать вас друзьям.

Отправлено 7 лет назад

От Надежда

Like Мне нравится

Больше полугода живем в новой квартире. Покупали её через агентство «Технополис» на Демакова. Почему через них? Во-первых, я обзвонила кучу агентств, до того, как обратиться сюда и мне изначально не понравилась интонация в голосе на другом конце провода, в ней я даже не слышала заинтересованности в клиенте. Естественно, после такого ответа посещать это агентство желания не возникало. Во-вторых, параллельно с нами покупали квартиру наши друзья, которые, собственно, и посоветовали нам обратиться в «Технополис». Квартиру покупали в ипотеку и до звонка в агентство уже успели самостоятельно подать заявку в банк на рассмотрение. Почему акцентирую на этом внимание, потому что, когда я позвонила риэлтору, он мне сказал, что мог бы сам отвезти все бумаги в банк, а мы бы просто ждали ответа дома, сидя на диване и не тратя свое время. В прочем, вся наша сделка почти так и прошла. Риэлтор всё делал самостоятельно и всегда был рядом с нами, даже когда требовалась какая-то незначительная, казалось бы, подпись на бумагах. Работал с нами риэлтор по имени Виталий. Приятный молодой человек при первой встрече первым делом выяснил, что хотим мы, потом предложил свои варианты. Все условия были обговорены изначально, и они вполне нас устроили. Виталя советовал нам, как правильно вести себя при продавцах, что и как лучше сделать и ни один наш вопрос не оставался без ответа. Сделка наша, мягко говоря, оказалась достаточно проблемной. В продаваемой квартире собственником был несовершеннолетний ребенок, а покупаемая квартира была в ипотеке. Естественно, детская комиссия такую сделку обрубила на корню. НО, благодаря нашему риэлтору, который оказался достаточно грамотным профессионалом в своем деле, который потратил много сил и времени на нас, мы всё-таки живем в квартире, выбранной нами. Хочу заметить, что покупатели нашей квартиры, тоже отметили работу именно Виталия, а не своего риэлтора, который от своей работы оставлял «желать только лучшее». Складывалось впечатление, что эта сделка была первой в его профессиональной карьере. Кстати, наши друзья так же остались довольны после совершения сделки по своей квартире. Если мне еще, когда-либо потребуются услуги реэлтора, я буду обращаться только в это агентство и всем свои друзьям советовать только его. Ещё хочу отметить очень доброжелательную, улыбчивую и приятную женщину, которая встречает клиентов в агентстве!!!!

Отправлено 9 лет назад

От evtyshenko83

Dislike Мне не нравится

Ужасно не понравилось агентство. Во-первых нет сайта, где можно было бы немного узнать об агентстве, о сотрудниках, работе их, форме обратной связи. Во-вторых не оговорили с нами сразу условия сделки. При этом торопили так будто на поезд опаздываем, зубки заговаривали. Далее, когда условия сделки все таки озвучили, стали со мной спорить, в довольно хамском тоне, что мне это говорилось (хотя я точно помню, что нет), да даже если и говорилось, то произнесено было между делом и на это не было сконцентрировано внимание. В-третьих, мы выступали со стороны покупателя, и само отношение не сильно понравилось. Как будто мы всем должны, стоим тут ищем, кто соблаговолит нам свою квартиру продать, и упрашиваем наши деньги у нас взять. Вообще, по моему мнению, человек в агентство - это как своеобразный магазин квартир. В магазине выставлены товары, и продавцы, учитывая ВАШЕ мнение, подбирают нужный и оформляют сделку. Ведь у покупателя самые большие риски. А я себя после ухода ощутила униженной и оскорбленной. В общем, это мое личное субъективное мнение. Оценка 1 балл

Отправлено 10 лет назад

От Evilo4ek

Dislike Мне не нравится

С год назад чуть не купил через них квартиру. Созвонились сначала по телефону обсудили основные условия. Прихожу - риэлторы мужик-мордоворот и парень. Мне их вид как то не очень понравился, но что с того, собственно? Поговорили – выясняется я им оказывается к оговоренному вознаграждению (очень нехилому для пары дней работы) еще должен доплатить, если не ошибаюсь, 6 т.р. за составление договора. Я спрашиваю: с какой стати? Много я повидал агентств в Бердске и Академе, но о таком слышу впервые (позже узнал, что есть еще одно такое - Жилфонд). Они уперлись – хотите покупать – платите. У меня возникло чувство, что меня разводят на лишние бабки. Говорю – у меня был опыт покупки жилья без риэлтора – договор могу составить сам. Полчаса работы. Нет, говорят – так не пойдет. Хозяйка квартиры говорит – давайте я заплачУ. Я говорю – нет, мы с риэлтором оговаривали условия и про оплату договора речи не было. Ну, в общем, говорят давайте замнем это – перейдем к подписанию предварительных бумаг. Дают мне свидетельство – там написано 2-х комн. кв. общ. площ. 41 м2. Я говорю – как так? В объявлении было написано 46 м2. Ну они давай опять на мозги приседать – типа ты же смотрел квартиру? (но я же ее не мерял), мы же не крали эти 5 м2, это типа из-за балкона (балкончик та крохотный меньше 1 м2) ну и в таком же духе куча доводов - сплошной НЛП. В общем, понял я, что надо отсюда валить. P.S. Объявление они поменяли, после моей жалобы – поставили площ. 45 м2 :).

Отправлено 10 лет назад

От Евгений