Тай-шань, кафе отзывы и оценка

Благовещенск, Текстильная, 116/1 (2 этаж)


Тай-шань, кафе

3.4

37 оценили
Категория Кафе
Город Благовещенск
Адрес Текстильная, 116/1 (2 этаж)
Телефон +7(914)584-71-50


Dislike Мне не нравится

Раньше было вкусно. Сей час, совсем не то. Цены большие. Мясо в кисло сладком вообще гадость. Как сухари, так и не доели. Поменялись повора видимо. Короче, больше не поедим туда.

Отправлено 5 лет назад

От Тёплая Весна

Dislike Мне не нравится

Заказали первый раз, на вынос. Взяли номер телефона, но так и не позвонил никто, через 40 минут пошли узнавать - стоит готовое. Кальмары в кляре совсем не солёные; салат огурец с языком просто на выброс: язык с непонятным привкусом, огурец - будто ему помешали сгнить. Чёрная крахмальная лапша в холодном жиру, но какая она должна быть не знаем, брали первый раз, и больше не хочется. Говядина с овощами - единственное блюдо которым пришлось ужинать, но хотелось бы мясо помягче.

Отправлено 5 лет назад

От Светлана Бондаренко

Like Мне нравится

Отличное кафе, приятная обстановка, хороший персонал, отзывчивые добрые люди, хожу в это кафе на протяжении нескольких лет, очень вкусная кухня!!!

Отправлено 6 лет назад

От Павел Бойко

Dislike Мне не нравится

Плохая обстановка, недовольная официантка-китаянка.

Отправлено 6 лет назад

От Ghost name

Like Мне нравится

Ни разу не был в этом заведении. И, возможно, никогда не буду. Но!! Угостили меня сазаном. Свежемороженым. Где готовить? Позвонил в кафе, озвучил просьбу приготовить в соевом соусе рыбу. В итоге отдал 700 рублей и ни разу не разочаровался!! Все получилось, просто, превосходно!! Повару огромное спасибо!! Нет. Не спасибо, а СПАСИБИЩЕ *голосом Нагиева

Отправлено 6 лет назад

От Roman Stepura

Dislike Мне не нравится

Попытался сделать заказ отказали долго продержали на телефоне потом сказали некогда и всё с таким отношением даже на базаре не работают

Отправлено 6 лет назад

От Денис Працко

Like Мне нравится

По мне так самая вкусная китайка. Да интерьер не очень, да месторасположение не понятное, зато вкусно! Очень! Я так вкусно только в Китае ела. А ещё у них есть секретное блюдо - брокколи. Правда не всегда бывает.

Отправлено 6 лет назад

От MariaB

Like Мне нравится

Интерьер очень скромный, блюда вкусные, средний чек 400 руб за блюдо. Готовят минут 10-15. Тихо, спокойно, можно сходить с семьёй

Отправлено 6 лет назад

От Виктория Улько

Like Мне нравится

Постоянно заказываем здесь китайку.Одно из немногих заведений,в котором можно поесть действительно вкусную китайкую кухню.

Отправлено 6 лет назад

От autonomiya

Like Мне нравится

Очень классное кафе, возможно кого-то может смутить интерьер. Он действительно скромен. Однако, все окупается кухней. Все очень вкусно. Черная крахмальная лапша это вообще что-то с чем-то! Кто любит острое всем советую! Выход блюд большой, цена я не скажу что дешевая, но и дорогой ее тоже не назовешь. Обслуживание тоже хорошее, мною не разу не было встречено косяков со стороной персонала. Все ведут себя адекватно и вежливо. В общем, если вы любите суть, а не обложку это кофе вам понравится!

Отправлено 6 лет назад

От Око Саурона

Like Мне нравится

Я скажу просто!!!Это самая вкусная китайская кухня в нашем городе.Были на этой недели,с семьей,по цене недорого но очень вкусно. Да интерьер и обслуга не подарок. Но все это мелочи с тем что как вкусно готовят.Рекомендую хотя бы раз попробовать .

Отправлено 6 лет назад

От briliantovna

Dislike Мне не нравится

Заказали сегодня на вынос три блюда: мясо в кислосладком, говядину с картошечкой(сказали острое-врут),и свинину с овощами на протвине. М-да, почитала отзывы, ждала, что хотя-бы ОЧень вкусно будет. Пресновато, хотели острого-не острое, мясо в кисло сладком вроде ничего. А цены! За три блюда-1600! Находится, как вы уже читали ранее в опе Благовещенска. Ну и вынос блюд сами смотрите фото, скромно полконтейнера. Где очччень много, как писали до этого отзывы??? Как ходили в Принцессу, так и не будем ей изменять. Вот там реально много и дешевле и в центре, а Главное вкусно.

Отправлено 6 лет назад

От Bugaga

Like Мне нравится

Кафе как в хэй-хе, кто идёт туда получить обслуживание, интерьер и т.д вам точно не сюда, странно читать отзывы людей что им не оказали обслуживание как в ресторане. Если хотите вкусно, много и дёшево то вам сюда ! Всегда полный зал даже в будни дни, люди любят такой формат кафе, без лишних понтов. Рекомендую всем кто любит Китайское кафе в истинном виде !

Отправлено 6 лет назад

От west-ne

Dislike Мне не нравится

Однажды посетив сие заведение, решили наведаться второй раз. Если в первый наш поход все прошло идеально, то от второго мы пребывали в состоянии непонимания. Во-первых, встреча. Не было приветливых улыбок и вообще ничего. Сидя на стульчике, "милая" дама, напоминающая посудомойщицу, окинула нас недобрым взглядом. Спустя пару минут решила все же вынести меню. Далее приступили к выбору блюд. Меню огромное, это плюс. Но большинство блюд по каким то мистическим причинам отсутствовало, но присутствовало для других. Например, говядина с кинзой, которую мы так страстно хотели для нас была недоступна. А вот соседний стол с упоением наслаждался ей. Принимая заказ, "милая" дама была груба. Явно нервничала (может мы все таки были не в радость), раз за разом повторяя "у меня тама заказы, выбирайте быстрее". Быстрее так быстрее. Мы задали вполне адекватный вопрос "почему же в вегетарианских пельмешках присутствует фарш", и в ответ не получили никакой информации, а лишь очередное "я не повор я не знаю, у меня тама заказы". Ладно, отпустили Ее с миром, но попросили узнать У ПОВОРА. Первое блюдо принесли довольно быстро, но на повторный вопрос о фарше в пельменях мы выхватили нецветочной такой ненависти. Швырнув в нас палочки, дамочка удалилась. Вернулась с новыми тарелками, в которых при переносе решила "искупать" свой большой, возможно, грязный палец. Последним блюдом вынесли мясо в кисло-сладком. Попробовав в первый раз, пришли к выводу, что это самое вкусное мясо из всех, что мы пробовали ,, но в этот раз оно было самым отвратительным. Подгоревшее, с горечью и вовсе не хрустящее. Попросили переделать и снова в ответ недовольное лицо уже такой родной(сарказм) официантки "Я НЕ ПОВОР. ВСЕ ВОПРОСЫ К ПОВОРУ. НИЧЕ НЕ ЗНАЮ". Ну что ж. Мясо мы так и не дождались. Из счёта его вычеркнули. Ушли в смятении, то ли весело вечер прошёл, то ли очень плохо. Если можно было бы поставить оценку с минусом, я поставил бы -2

Отправлено 6 лет назад

От Кирилл Р.

Dislike Мне не нравится

Кухня испортилась!! Заказали мясо в кисло-сладком, а там один крахмал. Было бы простительно, если бы это был один кусок, но нет же, они все такие! Тоненький кусочек мясо и много крахмала. С кальмаром в кляре такая же беда. ЭКОНОМИЯ на всём!

Отправлено 6 лет назад

От Принцесса Кейт

Like Мне нравится

Обожаем это заведение, ходим раз два в месяц. Готовят как в Хейхе все укусно. Любителям китаек понравится. Мясо в кишко сладком соусе улёт ребёнок только здесь его кушает почемуто, в других кафе не ест. Салат Хейхе очень вкусно. Вообщем кухня хорошая. Расположение на базе. Обстановка как в столовой.

Отправлено 7 лет назад

От Что?где?когда?

Dislike Мне не нравится

Решила я поэкспериментировать с китайкой и попробовать ее здесь. Судя по местонахождению- рассчитано "на своих". По телефону приняли заказ-это плюс. Заказала чисанчи родименькие,мясо с ароматом рыбы,лапшу с мясом. Отдала 1220р.Хм..знаю и подешевше. Колорит самого кафе-это бальзам на душу тех,кто 10 лет назад ездил за реку поесть. Фирменный стиль чифанек "Острова" вышибет слезу даже из самого черствого человека. А меню на стене,а? И вот ты в мечтах на пешеходке,руку холодит бутылочка Харбина или Сноу.в рюкзаке издают трели бутылочки вонючего вискаря за 12ю. Ммммм... Ладно,вернемся к нашим баранам. Адский жар во рту разожжет мясо с ароматом рыбы. Оно прям остро! Лапша отличная! Вкусная и не жирная. Чисанчи не понравились вообще. В итоге три звезды-атмосфера,лапша,мясо

Отправлено 7 лет назад

От Валерьяша

Like Мне нравится

Местно конечно не для слабонервных, но вкусно! Рекомендую есть именно на месте, в кафе. Мы и на вынос часто берем, но пока довозишь, то уже не много не то. Блюда болшие, в 80-90% случаев все вкусно, бывают конечно исключения, но так в принципе везде! Если идти человек 5-6 то рублей по 600 на человека выходит. Чередуем Тай-Шань с Пандой, больше в городе никакую китайскую кухню не признаем!

Отправлено 7 лет назад

От Ирина Митько

Dislike Мне не нравится

Ну, хз...хз.... Заказали 4 блюда и рис, всё как то на 1 вкус,т.к везде добавлена жутшайшая китайская приправа под вид маласяня( но с ужасным вкусом и запахом),сразу поняла,что по вкусу что-то не так,очень даже по вкусовым качествам отличается от хейхе-еды. Остро да, и это плюс. Готовили минут 40,действительно ожидание дольше,чем у других. По объемам как и везде. В порции рёбра в остром соусе - ребрышек маленьких было штук 8,остальное приправа из банки. ( на 2 фото видно сколько её осталось) Ну,попробовали хвалёную кухню и хватит... Больше не пойдём.

Отправлено 7 лет назад

От gash_ea

Dislike Мне не нравится

Нашли место сразу, вывеска со стрелкой все понятно. Находится примерно по середине склада. Запах кстати на улице ужасный, как в китае)) Интерьер в стиле как в китае, по сути просто покушать. Есть кабинки, они достаточно не плохие но свет тусклый. "Посидеть" как кафе я бы не выбрал, ну только если хорошо выпивать и в кабинке то думаю норм будет. 1. Мясо в кисло-сладком. Свинина 400гр 520р, думаю достаточно средняя цена по городу. Соуса большое количество, не сухое как в других заведениях. С одной стороны хорошо а с другой влияет на вес. Вкус достаточно хороший, мягкое, сам соус не сильно сладкий и отдает уксусом а мясо как надо. 2. Рис жареный. 2шт. Самый простой без овощей, только яйцо. 100гр за 100р, дороговато без овощей, в омеге брал по 70 с овощами, правда на новый год. Вкус обычный. 3. Побеги чеснока с мясом. Точно не помню но около 400гр за 380. Вкус хороший но побеги жесткие, хрустят. Мяса не много. Соус в порядке. 4. Баклажаны жареные в соевом соусе (вроде с мясом) Цена около 320 за 400гр. Не понравилось, горькие и островатые. Но вкус интересный, просто так не поешь, нужен гарнир. Не рекомендую. По итогу отдали на вынос 1480р. Готовили около полу часа. В общем блюда наверно побольше чем у других и вкус если не брать баклажаны то хороший. Цена мне кажется средняя по городу. Мнение такое что хорошая (среднестатистическая) китайка на вынос, т.е можно брать и не волноваться что будет не вкусно Подписываемся на профиль, ставим лайки)))

Отправлено 7 лет назад

От Алексей Лолин

Like Мне нравится

Прочитав много лесного о данном заведении и его волшебном щедром поваре соблазнился отведать их блюда. Заказ сделал заранее по телефону, дабы не терять время. Заказал: 2 порции риса с яйцом, салат Хэйхэ, мясо в кисло сладком соусе курицу, тушеную картошку с говядиной всё вышло на 1650 рублей. Спустя 15 минут я был около кафе, стоявшие на базе фуры заируднили поиск, а стоявшая на улице вонь продуктов гниения усиливала желание быстрее уехать. Спустя еще 20 мин. я забрал свой заказ. Выход как и в 70% заведений такого рода. К примеру в Омеге 1 порция мяса в кисло сладком соусе подают в двух контейнерах. Тушеная картошка не впечатлила, салат был сделан из заготовок, большое количество сока этому подтверждение, вот курица в к/с соусе понравилась. Вобщем ни чего особенного. Отсутствие китайцев за столами тоже говорит о качестве приготавливаемой пищи.

Отправлено 7 лет назад

От Виктор

Dislike Мне не нравится

Начитались положительных отзывов и истекая слюнями, вечером в пятницу побежали заказывать ужин. Первое, что удивило - время ожидания не стандартные 15 минут, а 30-40 (поэтому необходимо быть готовым к длительному ожиданию). Меню - не совсем понятно, например, мясо в сухарях указано в одной строке, а в описании уже расписано - курица или свинина, соответственно и цена разная. Эту фишку мы не сразу поняли (( В целом ничего особого в этом "кафе" - нет. Почему его так распиарили - не понятно. Выход блюд - стандартный, не то уж как здесь пишут "представьте огромное и увеличьте вдвое". Ценник - средний по городу. Что касается вкуса - по мне так вообще ничего общего со старыми добрыми хей-хейскими "чуфаньками". Побеги чеснока действительно сырые, кальмары резиновые...В Омеге напротив намного вкуснее.

Отправлено 7 лет назад

От andreyasha

Dislike Мне не нравится

Я так понял долг каждого уважающего себя флампера поделиться своим мнением об этом кафе. Ну что же значит, будем продолжать традицию. Почитав отзывы своих коллег, многие из которых превозносят Тай-шань чуть ли не до небес, я решил не оставаться в стороне и после долгих уговоров своих друзей на днях мы всё же отправились туда. Ведь лучше один раз попробовать, чем 100 раз услышать, не правда ли? И после этого самого посещения я ещё очень долго рассуждал над тем, откуда берутся эти лесные отзывы. Нет, правда. Для начала, как уже метко выразился один из обзорщиков, кафе действительно располагается в пятой точки Благовещенска. Не то что бы это прям дикая проблема, кому надо тот и к чёрту на рога заберётся. Это скорее к вопросу о быстром привлечении новых клиентов. Хотя тут Фламп помогает им как никому. Серьёзно, владельцы кафе непременно должны оплачивать процент выручки этому сервису. Во-вторых, обслуживание. Собственно ничуть не лучше чем в остальных китайках, в которых я успел побывать. Даже так, назовите мне хотя бы один или два преимущества их обслуживания. По сути ничего особенного. Про интерьер много говорить не стану, так как для меня это совсем не в приоритете, единственное, на чём я бы остановился это их столы. Не знаю, приглянулись они мне чем-то. Вроде совершенно обычные, но зато удобные и на самом деле рассчитанные на столько мест, на сколько предполагается. То есть места для рук, блюд и столовых приборов нам всем хватило, так что беспокоится о том, что всё попадает, не пришлось. Ну и наконец, вынос. То за что кафе получило больше всего плюсов. Я согласен, что он просто невообразимо огромен для местных кафешек. Вот представьте, какой он огромный и умножьте ещё на 1.5-2 раза, такой он будет на самом деле. Не стоит идти в кафе одному или в паре с кем-либо, вы просто не сможете доесть заказанное вами, хотя то, что останется вы, можете разбросать по контейнерам и смело отдохнуть от готовки дома дня на 2-3. Но вот что касается ностальгии по чуфанькам из поднебесной, ребят, видимо тут что называется на вкус и цвет. И я застал то время, когда в Китай можно было сгонять только за тем, что бы от души покушать, так как там китайская кухня правда на высоте, ну и собственно выпить. Ничего общего с тем, что я заказал в Тай-шане и кухней в Хэйхе я не почувствовал. Крахмальная лапша тоненькая и отдаёт приправами Доширака, побеги чеснока с мясом так вообще будто бы и не старались приготовить. Я даже не представляю, как через слова передать этот новый для меня вкус. Ну, если грубо говоря, то что-то среднее между тухлятиной и сыростью. Неплохое сочетание, правда? В итоге, друзья, давайте судить кафе объективно, а не дарить ему рекомендации на волне такого небывалого ажиотажа. Оценивая китайки за расположение, обслуживание и вынос, применяйте эти критерии ко всем кафе. Потому что если делать это в отношении Тай-шань получается что единственным плюсом, которым можно их наградить это то самое соотношение вынос-цена. Всё остальное оказывается не более чем посредственностью и спорить тут не о чём.

Отправлено 7 лет назад

От folowme

Like Мне нравится

А вот и подоспела первая ложка дегтя в более чем положительные отзывы. 1. Расположение. Не такое таинственное, как ожидалось, судя по предыдущим отзывам. Большой баннер на текстильной указывает направление и количество метров до кафе. По стрелке понятно куда идти :) не знаю каким образом можно блуждать в поисках. расположение смущает лишь обилием машин и фур на пути, какой-то мир дальнобойщика. 2. Интерьер. В зале просторно, чисто, есть уголок диджея с гирляндами:) опять же представлялось увидеть нечто худшее, но ожидания не оправдались. Есть кабинки, о них ничего сказать не могу,проходили мимо,там не было света. Просто и без вкуса(панель с фото блюд позабавила). 3. Цена и выход. Средняя. За 3 блюда 1200 с копейками. Контейнер 20 руб! В моем представлении дорого. Выход хороший, хотя обратила внимание на обилие овощей, порезанных так,что от одного перца можно насытиться, и большого количества соуса(хотя я бы сказала жидкости, на фото не видно, так как разлили половину по пути:) ). 4. Блюда. Брали: -Салат с огурцом и белыми грибами. Подозреваю,что грибы не белые,а вешенки,но утверждать не буду. На вкус ни дать ни взять Хэйхэ. Вот не хотели его, потому что надоел, но,видимо, в Благовещенске от хэйхэ не скрыться. Салат был пересолен жутко. Точнее огурцы, практически из них состоял салат. -Тофу с морепродуктами. Овощи огромными кусками, по началу показалось,что морепродукты в понимании повара - крабовые палочки, но в последствии обнаружили кальмары и нанокреветки(на фото).Именно нанокреветки, лень гуглить приставку с ещё меньшим значением. Тофу вкусный,соус тоже. -кальмары,жареные на противне.(кажется,так).Кусматы так кусматы. Видимо,лень было помельче нарезать, хотя в кафе не было ни души на момент заказа. Но вкусно. 5. Вывод. Кухня переоценена, заблудиться невозможно.

Отправлено 7 лет назад

От Ersatz

Like Мне нравится

Ну что ж. Все ходят и мы пошли. Первое, не зная где это, найти крайне проблематично. По крайней мере мы искали так...склад, склад, склад, узбек моет грузовик, вдалеке маргиналы опустошают мусорные баки, о! кафе! В самом заведении мы пошли дальше и сели внутри, а не заказывали на вынос. Ибо полностью прочувствовать всю хардкорность и всю атмосферу можно только так. Блюда действительно очень очень вкусные. Только мясо в соусе по Пекински лучше не брать, нам не оч. По залу видно, что еженедельно по выходным он переживает дикий тусич. Есть светомузыка, сцена, кабинки. Все как в добрые времена дикой популярности Китая и китайской кухни. Больше не сядем там, но с собой заказывать будем 100%)

Отправлено 7 лет назад

От МистерОбъективность

Like Мне нравится

Совсем недавно открыли для себя это место. Вкусно. Прям очень вкусно. Все остальные китайки в городе отдыхают. Находится, конечно, далековато. Въезжаешь на базу и слева от тебя проход в кафе загораживают фуры, после долгих поисков, (пришлось спрашивать у китайцев ) нашли таки это место. Народу очень много. Даже негде было сесть. Цены относительно недорогие. И , повторюсь , вкусно все было , прям нечто.

Отправлено 7 лет назад

От lebeda-nebeda

Like Мне нравится

Самая вкусная китайка в городе. Вкусно как в 2000е в хей-хе. Повара китайцы. Очень часто за столами едят китайцы - это показатель. Обстановочка как в Китае в те же 2000е. Кто был тот знает какая, но очень вкусно и на это мы закрываем глаза.

Отправлено 8 лет назад

От Дмитрий

Like Мне нравится

Все вкусно и не дорого Обслуживание хорошое и быстрое Интерер как в китайской кафе просто Советую сходить можно поесть том или на вынос

Отправлено 8 лет назад

От ermolin28

Info

Настоящая китайская еда, низкие цены и атмосфера заведений начала 90-х!

Отправлено 10 лет назад

От Pavel Moskalyuk