Таурт, агентство недвижимости отзывы и оценка

Новосибирск, Ленина, 89 (1 этаж)


Таурт, агентство недвижимости

2

5 оценили
Категория Агентства недвижимости
Город Новосибирск
Адрес Ленина, 89 (1 этаж)
Телефон +7(383)412-86-00


Like Мне нравится

в марте 2015г. продавала через данное агентство свою квартиру с одновременной покупкой квартиры большей площади. причем покупку делала через другое АН. Так вот про Таурт могу сказать только хорошее. Я общалась с риэлтором - Ольгой Николаевной. Она грамотно и человечно подошла к решению всех наших вопросов (а их было прилично), все хорошо организовала, посоветовала как лучше сделать. В общем советую.

Отправлено 9 лет назад

От Света

Dislike Мне не нравится

Сказать, что это плохое агенство - не сказать ничего. Лгут, данных не предоставляют. Ведут себя по-хамски. Позвонили им - спросили данные о квартире - готовы были покупать хоть сразу - а они ничего не предоставили, мол денег дайте и дальше как хотите. Более того, когда сказали, что будем думать - бросили трубку со словами: "Не хотите - не покупайте". Вообщем-то надеюсь, что к ним никто больше не обратится. Контора просто идиотская.

Отправлено 9 лет назад

От Вадим Скоморохов

Dislike Мне не нравится

Опыт общения с агентством имел несколько раз, когда приходил на просмотр продаваемых квартир.Впечатление сложилось такое, что риэлтор утаивает информацию о продаваемом жилье, более того одёргивает продавца, если он начинает рассказывать что-то более подробно-мол потом при оформлении сделки раскажешь.Цены на квартиры у них почему то всегда ниже сложившихся на рынке на аналогичные объекты недвижимости (создаётся впечатление, что это "замануха" и квартиры с какими то скрытыми проблемами). Вот один из примеров: Квартира понравилась и особенно цена на неё (на 200т.р. ниже на аналог такого же качества в этом же доме). Договорились о встрече и внесении аванса.Правда риэлтором (Людмила Владимировна) говорилось о задатке, который она почему-то собирался оставить у себя. Но....встреча не состоялась -незадолго обозначенного времени риэлтор позвонила и сказала,что продавец сам нашёл покупателей.Извинилась. Правда перед этим (когда договаривались о внесении аванса) я попросил её захватить на внесение аванса свидетельство о собственности и хотя бы вписку из ЕГРП. Кстати текст договора, составляемого при внесении аванса, тоже отказалась дать заранее почитать , мол, почитаете когда будете вносить аванс. Впечатление от агентства двойственное, а точнее от общения с риэлтором этого ООО (Людмила Владимировна). Как-то получилось, что все просматриваемые квартиры курировала она.

Отправлено 9 лет назад

От constb1

Dislike Мне не нравится

Действительно, все на грани законности. Агенство далеко не из лучших, хотя и древнее. Сделка окутана какой-то тайной. Расписок в получении денег невозможно добиться ни от риэлтеров, ни от директора. После того, как приняли деньги, принцип работы таков - если что-то не устраивает, до свидания. Договор тупо скачан из интернета и не проработан под конкретный случай. Без этих тётенек можно обойтись спокойно.

Отправлено 10 лет назад

От Дмитрий

Dislike Мне не нравится

Всегда считал, что найти порядочное агентство недвижимости проблематично, но не думал, что настолько проблематично. В случае же с "Тауртом" вообще имело место быть: 1. предлагался вариант "по чистой продаже", оказалось - цепочка и, по сути, - обмен; 2. сокрытие достоверной информации о продавце; 3. искажение информации о наличии документов на объект сделки; 4. намеренное введение в заблуждение по ряду иных вопросов, имеющих важное значение и относящихся непосредственно к предполагаемой сделке. Итог: несостоявшаяся сделка, 2 недели потерянного времени абсолютно впустую. Если бы не юридические знания, думаю всё могло бы закончиться ещё плачевнее! Всё на гране законности... Рекомендую быть очень осторожными, а лучше сразу обращайтесь за помощью к юристу/адвокату. Оценка: "плохо", как максимально отрицательная в градации Флампа, а так бы - поставил бы "- 2".

Отправлено 11 лет назад

От JanGur