Татьянин день, кофейня отзывы и оценка

Екатеринбург, Бажова, 68


Татьянин день, кофейня

3.7

6 оценили
Категория Кафе-кондитерские / Кофейни, Банкетные залы
Город Екатеринбург
Адрес Бажова, 68
Телефон +7(343)270-61-47


Dislike Мне не нравится

Работаю в Бажовском, на обед обычно хожу в Арбитражный суд. Но бывает, что до суда идти не хочется/нет возможности, тогда остаётся Татьянин день. То есть это - вариант на крайний случай. И сейчас расскажу почему. Вчера как раз был такой случай, что идти в столовую суда было не вариант: накатило наше ледяное уральское лето и заморозило меня, одетую как-то не по погоде. Пришлось бежать до соседней двери - арт-клуб "Татьянин день". 3 часа дня, бинзес-ланч у них (если не ошибаюсь) с 12ти до 4х. Сразу минус: нет вай-фая, по крайней мере, айпад мой даже с третьей попытки ничего похожего не обнаружил. В ожидании заказа приходится залипать за телевизор на стене, там крутится (вроде) муз-тв - не фонтан, конечно, но ладно. Официантка бедная одна и мало что успевает, ждать пришлось её довольно долго. Бизнес-ланч: пара салатов на выбор, пара супов, пара горячих. Попыталась заказать рыбу с чем-то там - нету, кончилась. Итог: салат "Мимоза", печёночные оладьи со спагетти под сыром и морс. "Мимоза" неплохая, съедобная и даже вкусная, только вот крошечная, на два укуса. Печёночные оладьи.... Я в принципе не фанат их, но раз уж дать рыбку мне отказались... Ладно, это я уже, на самом деле, капризничаю. Нормально. Подаются со сметаной, в которую макать их, честно признаться, затруднительно, потому что оладьи большие, а когда их нарезаешь, они начинают потихонечку разваливаться. При попытке обмакнуть кусочек в соусник со сметаной, этот самый кусочек в половине случаев так там (в соуснике) и остаётся. Макароны - ну что можно сказать? Макароны как макароны, испортить их сложно. Вот морс - это да. Морса целый кувшинчик, он (морс, а не кувшинчик) вкусный, приятный и вообще. Компенсирует остальное. Итого 220р. Дороговато, ребята, за такое. Но вы же ж арт-клуб, я понимаю, тут вам не столовая:) А, самое главное: нет безнала. НЕТ!!!! Еле наскребла наличными эти самые 220р. Ну 21й век же ведь, и вы не пицца мия, где безнала нет, не было и (по ходу) не будет в принципе. Нехорошо. В общем, заведение как было, так и остаётся вариантом "на крайняк". К сожалению.

Отправлено 10 лет назад

От ntrofimenko1

Like Мне нравится

Часто заходим сюда с подружками пообедать, очень нравится, уютное место практически в центре города, где приятно выпить чашечку кофе и вкусно покушать!

Отправлено 11 лет назад

От Даша

Dislike Мне не нравится

Ходим в это заведение на бизнес-ленч. Хотя, наверное, уже правильнее будет написать ходили... Раньше еда была вкусная, обслуживали быстро. Но в последнее время, похоже, повар поменялся и нынешний только борщ хорошо умеет готовить!!! Во время бизнес-ленча посетителям ПРЕДЛАГАЮТ воздержаться от курения. Но посетители что-то не очень воздерживаются. А вентиляция практически не работает. За 30 минут приема пищи успеваешь так пропитаться табачным дымом, что до вечера коллеги обходят тебя стороной. А сегодня заказала пудинг с ананасом. Но скушав кусочек, поняла, что дальше подвергать свое здоровье столь тяжким испытаниям не благоразумно, т.к. от принесенного десерта исходил неприятный запах. Очень не советую это кафе на бизнес-ланч - прокурят, обслуживать будут медленно и могут принести какую-нибудь отраву.

Отправлено 11 лет назад

От natalyserg03

Like Мне нравится

Напоили меня тут синим лимонадом...вкусно!! И люблю их яблочный штрудель.очень уютно,смак! Классно,что большой выбор кофейных напитков. Все варианты для любителя

Отправлено 11 лет назад

От Shezgara

Like Мне нравится

Кофе и плюшки тут действительно интересны. Очень удобно спускаться вниз, если живешь в этом доме, просто чтобы немного взбодриться или заточить вкусняшку. А так, если вдруг каким то неведомым образом, ценители искусства надоднили кофейню и вам не хватает места - то в этом же доме есть еще несколько подобных камерных заведений, где можно выпить кофе и заточить плюшку.

Отправлено 11 лет назад

От Маркус

Like Мне нравится

Небольшая приятная кофейня, которая по задумке является приятным приложением к арт-клубу, где выставлены картины и статуэтки - все, что участвует в ежемесячных аукционах. Кофейня задумывалась для того, что бы напоить и подкормить гостей галереи, когда они устанут от искусства и у них возникнут более низменные потребности. Кофе действительно хороший. Нареканий не вызвал.. или я был столь одухотворен и пронизан высоким художеством, что меня не могло поколебать ничего на свете... Приятный освежающий коктейль на основе чая со льдом, пиво и мороженка.

Отправлено 12 лет назад

От Георгий Мамарин