ТаняВаня, детский центр развития отзывы и оценка

Красноярск, Читинская, 6 (1 этаж)


ТаняВаня, детский центр развития

4.1

14 оценили
Категория Центры раннего развития детей, Частные детские сады
Город Красноярск
Адрес Читинская, 6 (1 этаж)
Телефон +7(913)582-99-11 +7(905)971-43-53


Dislike Мне не нравится

Ужасный садик!!!! Поборы бешеные!!! Заставляют платить добровольно-принудительные взносы каждый месяц от 500 до 1000 руб. в зависимости от местонахождения филиала. За кружки тоже ценники космические и не факт, что они будут. Надо каждый раз спрашивать у ребенка был или нет. Канцелярию покупаем за свой счет (В начале сентября выдают список). Воспитателям проще телевизор с мультиками включить, чем детей занять чем-то. На улице так вообще все воспитатели сидят на лавочках, а дети сами себя развлекают. И зимой гуляют очень редко,( т.к. маленьких долго одевать) дети постарше от этого страдают.В группах по 25-30 детей разных возрастов от 3 до 6 лет. В одном помещении кушают, спят, играют. Раздевалка одна на несколько групп.

Отправлено 5 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Ходим с самого открытия в сад Таня Ваня на Пожарского. Довольны всем! По-началу - повар был не очень, когда жалобы стали систематическими, руководством были приняты меры и повора заменили! Воспитатели у нас тоже хорошие, Елена Сергеевна и Виктория Валерьевна, никогда не слышала от ребёнка жалоб или недовольств, нам уже 5 лет, поэтому рассказывает все, площадку бы конечно поинтереснее, чтобы было где играть, не только в песочнице. На праздники, как и в муниципальном саду детки хорошо подготовлены, проходят занятия (изо, подготовка к школе, экология, акробатика, танцы) - удобно, ребёнок занимается, не разъезжая при этом в разные концы города. Спасибо руководству за работу, учитывайте пожелания родителей, и тогда садик станет ещё лучше!

Отправлено 6 лет назад

От Яна Киреева

Like Мне нравится

Замечательный детский сад! Мы в него проходили два года, и ходили бы дальше, если бы не переехали. Наша воспитатель - Ольга Леонидовна! Хочется сказать ей огромное спасибо, за ее титанический труд. Группа более 25 ребят, а она одна с ними по 12 часов, пять дней в неделю. Когда мы к ней пришли, ребята учили стихи ко всем праздникам, а мы толком и говорить не умели, но спустя год ( за это отдельное спасибо работе логопеда, с которым мы занимались в этом саду) дошла очередь и до нас) Было очень приятно каждый раз, забирая своего малыша, видеть плоды их творчества( рисунки, аппликации, лепку из пластилина) а их за два года набралось не мало. А сколько нужно сил, чтобы в группе царила дисциплина, это было видно по тому, как детки ходили гулять, всегда парами до площадки, на праздниках все смирненько сидят, ждут своих звездных минуток ( рассказать стишок, спеть песенку или потанцевать) Что же касается питания, то здесь никаких нареканий, ребенок всегда сыт и доволен, и его слова о том, что он кушал, всегда совпадали с меню. В садике так же много дополнительных ( платных) занятий, и стоимость их минимальна, каждый имеет право выбора. Руководители большие молодцы, что смогли организовать данный детский сад. С ними можно пообщаться по любому вопросу и получить исчерпывающую информацию. Огромное им всем спасибо, успехов и процветания.

Отправлено 6 лет назад

От Анечка Панкова

Like Мне нравится

Мы ходим в детский сад Таня Ваня (Читинская 6) третий год в группу к Ольге Леонидовне, ребенку все очень нравится, с удовольствием собираемся каждое утро, Ольга Леонидовна много и интересно занимается с детьми, учат стихи, делают поделки, рисуют и т.д. (все работы вывешивается на стене, где родители видят чем занят их ребенок в течение дня) , проводятся различные праздничные мероприятия. В работе с детьми как педагог сочетает заботу, доброту, и требовательность (а это не мало важно для ребенка и дальнейшей его социализации). За все наше время посещения садика ни разу не вставал вопрос поменять на другое учреждение, будем ходить до школы ! P.S отзывы не положительного характера оставленные здесь не показатель того что педагог плох или плохое учреждение, наши детки все разные и негативный настрой родителей плохо сказывается и на посещаемость учреждения детей, мы всегда чем то будем недовольны и кто-то в этом будет виноват будь то садик или школа или любое другое общественное место !!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Ольга Калашникова

Dislike Мне не нравится

Ходили мы в этот детский сад целый год по муниципальной программе (то есть платили как в обычном муниципальном садике) . Начнем с того, что ребенок туда ходить не хотел, постоянные истерики. До этого сада ходили в другой садик (тоже частный - небо и земля, единственное,что платили в 10 раз больше) . С детьми никто не занимался, хотя ребенок у меня очень развит, в три года уже читать начал, но когда, я поняла, что в этом саду "Таня Ваня" только смотрят мультики, я пошла в Управление дошкольного образования и нам нашли место в другом саду (муниципальном) ! Самое интересное (это где-то и мой пробел ), но когда мы пришли в муниципальный сад, оказалось, что ребенок не умеет держать в руках ножницы и резать, но теперь мы давно научились. То есть, в частном саду ничему не учат, да договор по присмотру, но все же...Про питание - в меню одно, а на деле не очень, ребенок приходил домой голодный, просил кушать. И еще, жалею ,что сдала 5 тысяч на забор, которые с нас требовали и напоминали об этом каждый месяц чтобы сдавали. Воспитатель была Ольга Леонидовна - очень неприятная женщина, ничего не спросить, огрызалась , жаловалась, что ей надоела ее работа.. Поэтому о любви к детям и говорить нечего. . Прошло почти два года, как мы ушли оттуда и не жалею! Возможно ,что-то изменилось, но не уверена!

Отправлено 6 лет назад

От YuliyaKrSib

Like Мне нравится

Мы ходим в сад ТаняВаня вторую неделю, попали в группу ,, светлячки ,, довольны всем: отношением к детям, воспитателем, уютной обстановкой и т.д! Ребёнок в группу бежит с удовольствием, чем мы очень удивлены , т.к. Это наш второй сад! В передыдущем ребёнок оставался в истерике и по 30 минут сидел у двери в слезах:-( за весь день ничего практически не ел:-( в ТанеВане он кушает сам и всё:-) что очень важно для каждого родителя. Отдельная благодарность Марине Николаевне, за подход и внимание!

Отправлено 6 лет назад

От Валентина Прекрасна

Like Мне нравится

Мы ходим в сад Таня Ваня уже год)! Очень довольны. До этого ходили в муниципальный садик так что сравнить есть с чем.Хотось бы отметить что воспитание в Тане Ване намного отличается от того где мы были раньше . Воспитатель у нас кстати Марина Николаевна, она как вторая мама нашей группе Светлячки. Каждый день с ними занимаются , что то новое постоянно, развитие в этой группе однозначно на Марине Николаевне. Нареканий вообще ни каких нет, начиная от питания ,комфорта заканчивая образованием . Сам сад очень светлый чистый ,все новое. Спасибо большое педагогам за хорошее воспитание наших детей.

Отправлено 6 лет назад

От Виктория Светлова

Like Мне нравится

Пришли мы в сад ТАНЯ ВАНЯ в августе 2016 года, попали в группу к Елене Николаевне где самые маленькие малыши было нам 2 ,2 года. Это прекрасный воспитатель,добрый , надежный и чуткий человек с большой буквы!!!! Она вместе с нянечкой Юлией научили моего ребенка кушать самостоятельно приучили к горшку. Отдавая ребенка утром к ним в группу я уходила со спокойной душой на работу. Затем нас перевели в другой филиал на Пожарского там мы посещаем группу Натальи Константиновны , сказать о ней могу тоже самое что и о первом воспитателе добрый, ответственный ,чуткий, прекрасный воспитатель!!! Я очень рада что у нас такие воспитатели, Дай вам бог терпения, здоровья ,и всего что пожелаете!!! СПАСИБО ЧТО ПОМАГАЕТЕ ВОСПИТЫВАТЬ И РОСТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! Выражаю вам огромную благодарность. Толстикова А.В 29.05.2017

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Толстикова

Like Мне нравится

Добрый день.Мой ребёнок посещает ДС ТАНЯ ВАНЯ больше года.Адаптировался очень быстро,не было ни истерик,ни слёз.Ходим в садик с удовольствием.Развитие моего ребёнка заметно улучшилось.Он стал более усидчивым,внимательным,учитстишки,приносит разные поделки,аппликации.На каждый праздник проводят утренники,притом открытые для родителей.Я рада что мой ребёнок ходит в этот садик.Хочу выразить благодарность руководству за управление персаналом.Большое спасибо воспитателям за заботу к деткам,за доброе отношение,за вежливость и понимание к нам родителям. P.S.Адаптация ребёнка не только зависит от воспитателя,но и от родителей.

Отправлено 7 лет назад

От Виктория Лебедева

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте. Посещали данный сад(Читинская 6) почти пол года на бюджетной основе. Начну сначала. Первый раз пришли посмотреть данный детский сад, красиво,ремонт, ярко, понравилось. Привели ребенка первый раз в группу, понятно слезы, но без истерик, более менее, думаю начало не плохое. Воспитатель меня выгоняет , забирает ребенка на руки, идет в угол и начинает пугать бабайками, я была несколько в шоке, но т.к. ребенок первый и опыта нет подумала что она же воспитатель должна знать как себя вести с детьми. Вечером придя домой дочка попросила отправить ее в другой садик, на тот момент я не придала значения ее словам, думала привыкнет.Далее пол года кошмара, ребенок так орал каждое утро, умолял не вести ее туда, ни о какой адаптации не могло быть и речи. В итоге я сдалась, написала заявления на перевод в другой сад. Перешли в 279 ДС, это я вам скажу небо и земля. Пришлось у них сходить мне к психологу, тк как у ребенка осталась боязнь от ДС"Таня,Ваня". Один совет и проблема была решена, сказала что это у нее от посещения предыдущего ДС. Ходим в 279 уже более полу года, постоянно учат стихи, воспитатель лучший, занимается с ними, никогда не кричит а находит выход из ситуации мирным путем, придумывает интересные игры, ребенок в восторге. Постоянно учат стихи и тд., но это уже другая история. В "Тане, Ване" гуляют на усмотрение воспитателя, не всегда ходят на улицу, занятии особо нет, за время посещения ни одного стиха, зато они прекрасно смотрят мультики и не мешают. Питание не плохое там. Туалетная комната отдельная история, унитазы часто грязные, мальчики и девочки ходят вместе, и если мальчик промазал мимо никого не смущает что следом на это сядет другой ребенок, в том же 279 садике кабинки разделены и дети четко знают где кабинка для мальчиков, где для девочек и если ребенок хочет сесть для этого есть накладки на унитаз. Заведующая вообще отдельный разговор, не умеющая найти подход к родителям и не пытается даже вникнуть в суть проблемы, а хамски отшивает. Какой директор, такие и подчиненные. Уважаемые родители, прежде чем решитесь отдать своего ребенка в это заведение, поговорите с родителями кто туда ходил или кто ходит, подумайте очень хорошо, потом сложно все исправлять. Моя дочка до сих пор писается по ночам, смею заметить до посещения данного садика у нас такой проблемы не было, невропотолог сказала что это проблема связана со стрессом( в семье ни каких изменении не было). После ухода из данного садика слышала много негативных отзывов. Написать этот отзыв меня заставила переписка сегодня с одной из мам, ребенок которой ходит в данный сад и стал всех бояться, спрашивала как мы от туда сбежали :-). Спасибо всем кто дочитал до конца. Руководству данной организации просьба не плеваться ядом на данный отзыв, а принять меры.

Отправлено 7 лет назад

От Анна Леухина(подойникова)

Like Мне нравится

Посещаем ясельку в ТанеВане вот уже почти год. Замечательные воспитатели всегда готовы придти к тебе на помощь в независимости из какой группы твой/чужой ребенок. Отзывчивое руководство, которое не просто берет деньги за оказание услуги, а реально вкладывает свою душу и все сердце в нелегкое дело организации образовательного процесса малышей. Казалось бы, что можно сделать с детками 1-2 лет?? Оказывается, можно делать всё - и поделки, и рисунки, и развивающие занятия, гимнастика, НО что больше всего меня поразило, так это утренники - не один праздник не остался без внимания. Так держать! Успехов Вам и процветания.

Отправлено 8 лет назад

От Александра Бабенко

Like Мне нравится

Хочется ответить на Ваши отзывы! Детский сад ТаняВаня на Читинской,6 посещают 120 детей, площадь сада составляет более 450 кв.м., имеется своя оборудованная частная охраняемая площадка, каждое игровое помещение (их 4) оборудовано детским туалетом, буфетной, видеонаблюдением!!! В Ленинском районе таких частных садов с такими условиями больше нет! Мы как руководители несем ответственность за каждого сотрудника детского сада, они проходят жесточайший отбор. Мы имеем многолетний опыт работы в сфере дошкольного образования. А про таких родителей, которые пишут отзыв на следующий день после первого дня! !!, проведенного ребенком в группе хочется сказать: воспитатель это не тот кто сюсюкает с ребенком или родителями, а тот кто вынужден зачастую исправлять педагогические ошибки родителей )))))) Дорогие наши родители заходите к нам на нашу страничку в Одноклассниках "Детский сад ТаняВаня" там реальные отзывы реальных родителей, там вся наша жизнь!!!!! Будьте объективны!!!!!!

Отправлено 8 лет назад

От marchenko.n76

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте. Я живу не далеко от этого садика по ул. Читинская. Не знаю как там внутри и чем занимаются детки , но каждый раз я сталкиваюсь с такой картиной во время прогулки детишек: постоянно кто-нибудь плачет (возможно это и в порядке вещей, не все дети адаптируются к садику, ведь с мамой дома всяко лучше) но за 15минут к ребенку никто из воспитателей на прогулке не подошел, не поговорил не отвлек. Другой случай, ребенок с ведерком песка стоял на клумбе с деревом, воспитатель с лавочки кричит: "не смей высыпать песок, он должен быть в песочнице". Так несколько раз. Но вскоре встала подошла с криками :"я тебе сейчас этот песок на голову высыплю.Что не понимаешь , песок в песочницу". Ребенок расплакался. Очень грубая и не воспитанная воспитательница. Очень жаль. Я понимаю, дети разные бывают, но на то вы и воспитатель что бы найти подход к ребенку.

Отправлено 8 лет назад

От nadja

Dislike Мне не нравится

После недельного посещения данного заведения у ребенка при одном упоминании об этом садике начинается истерика (хотя ребенок дружелюбный и общительный). Теперь подробнее. - Помещение большое и просторное. - Мебель, интерьер, игрушки - хорошие и современные. - Санузел приспособлен для маленьких посетителей - несколько рукомойников и унитазов (небольшого размера и расположены низенько). Жидкое мыло в дозаторах и одноразовые бумажные полотенца. - Питание хорошее (полноценные и вкусные завтраки, обеды - со слов ребенка) - Все оформлено красивенько, приятные зелено-оранжевые тона. Чисто и аккуратно... Из минусов - отсутствует детская площадка для прогулок. Хотя руководители хлопотали по этому вопросу. Может на сегодняшний день и появилась. А вот персонал вызывает неоднозначные впечатления. Очень приветливы повар Ольга и нянечка Татьяна, видно, что детей любят. За что им спасибо. А вот педагог Светлана Николаевна позволяет себе орать на детей, подход к ребятишкам совершенно не ищет. В период адаптации ребенок плакал (это наверное у всех так), но вместо того, чтобы как то уговорить или отвлечь, ее просто выгоняла из группы в коридор. В итоге ребенок целый день до прихода родителей плакал и педагога видать это не смущало. На мои вопросы разводила руками и советовала обратиться к детскому психологу. Что мы и сделали. Именно психолог выяснила, что на ребенка там орали и выгоняли из группы. Посещали этот сад на коммерческой основе, казалось бы, хлопоты компенсировали... Сейчас с удовольствием ходим в другой садик, а дочка "Таню и Ваню" вспоминает как какой то кошмар, так и говорит "я не пойду в "Таню и Ваню", там страшная воспитательница." Возможно руководство обратит внимание на наш отзыв. Ставлю 3 звезды только потому, что все-таки видно, что старались создать хорошие условия для детишек. Но к сожалению, психологическая травма у ребенка все же осталась.

Отправлено 9 лет назад

От Авиценна