Талисман, сеть лингвистических центров отзывы и оценка

Екатеринбург, Урицкого, 7 (1 этаж)


Талисман, сеть лингвистических центров

3.9

15 оценили
Категория Языковые школы, Обучение за рубежом, Профессиональная переподготовка / Повышение квалификации, Детские лагеря, Центры раннего развития детей
Город Екатеринбург
Адрес Урицкого, 7 (1 этаж)
Телефон +7(343)385-99-60 +7(343)389-29-76
Сайт www.talisman-online.ru
ВК talismanelc


Like Мне нравится

Почитала отзывы и как-то не по себе стало. Ощущение, что у нас некоторым людям только дай повод поскандалить, если им при входе не расстелили красную дорожку и хлеб-соль не подали. Клиентом "Талисмана" являюсь уже много лет - впервые пришла учиться в 2009. Тогда еще на Толмачева. Осталась тогда очень довольна и своим результатом, и отличной работой преподавателя, и общим настроем в группе. Спустя несколько лет занималась на курсе бизнес-английского, который вели в том числе, и носители языка. Опять же впечатления самые лучшие: язык для работы тогда удалось хорошо подтянуть. Пару лет назад пришла учиться на Урицкого и посещала его до последнего времени. За это же время съездила с Талисманом на краткосрочную учебу на Мальту. Кроме слов благодарности не могу сказать ничего плохого. Свою работу преподаватели и менеджеры знают на все сто! Да, в последнее время чувствуется, что есть какие-то упаднические настроения: постоянная смена кадров, уходят те, кто вел занятия на протяжении долгих лет. Но, наверное, это не их вина, потому что они выкладываются на все сто, а руководства компании. В нем, судя по доске с фото, люди меняются, как карты в колоде...

Отправлено 6 лет назад

От UjiniaEllox

Like Мне нравится

Мы очень благодарны нашей школе Талисман за уютную атмосферу в течение двух лет обучения, за понимание, за доброту, за приобретённые там знания . Но не только учителя создавали эту уютную атмосферу и администраторы школы . Конечно же, спасибо нашему любимому преподавателю Ольге Васильевне -это профессионал своего дела!!!!!!!Давно хотелось написать слова благодарности ,а тут так пишут ...Если честно как будто не про наш Талисман .Девочки администраторы очень приветливы и готовы помочь по любому вопросы и особенно к детским просьбам !!! Не слушайте и не читайте подобные отзывы ! Вы лучшие !!!

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Крайне не доволен работой Талисмана на Урицкого! После заключения договора, покупки учебника и оплаты вы будете уже не так интересны менеджерам-договорникам, а преподавателю и подавно на вас наплевать. Никто и не почешеться, чтобы решить Ваш вопрос - деньги-то уже уплачены! Вначале всё было просто супер - и группа нужного уровня есть, и места ещё остались, и расписание, как-будто, именно для Вас составлено!!! Словом - чудесно повезло, только учись, но... пара занятий и всё меняется: и расписание, и других групп нет и вообще мы расписание под каждого подгонять не можем. ВОПРОС: А когда мое расписание изменили под тетю, которой ходить на занятия было не удобно, вы о других подумали? Расторгать договор пришлось, а потом ещё и долго и мучительно выпрашивать свои деньги обратно. ХОТИТЕ ОКАЗАТЬСЯ В МОЕЙ СИТУАЦИИ, ТОГДА ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТАЛИСМАН !!!

Отправлено 6 лет назад

От selkun

Dislike Мне не нравится

При заключении договора администратор указала на одно время, в ходе занятий выяснилось, что расписание другое. В следствии этого, я не имела больше возможности ходить в эту группу. Заморозили счет, предложили подождать октября и пойди в схожую по уровню группу, но в другой центр. В итоге, никаких долгожданных звонков не было мною услышано, пришла расторгать договор и возвращать деньги, оставшиеся от занятий, которые уже не посещала. Не могу сказать, что процесс возврата был оперативным (приходилось еще и звонить и напоминать о своей персоне). Учебник и рабочая тетрадь, купленные почти за 2000 рублей, стали не актуальны. Раз 6 разговаривала с почему-то все время разными администраторами о возможности продажи за меньшую сумму учебника и р/т либо центру, либо новому человеку с моей прошлой группы (который как меня уверили существует, и пока не имеет учебного материала). Опять же кормили завтраками, говорили, что обсудят со старшим преподавателем или каком-то другим руководством. В итоге, ничего так и не добилась. Ужасная организация и халатность и безответственность администраторов- вот, что вас ждет в Талисмане.

Отправлено 6 лет назад

От Таисия Щелкунова

Dislike Мне не нравится

Привели ребёнка на тестирование. По итогам нам сказали, что детей со сходным уровнем знаний для формирования группы недостаточно, и определили в группу, где есть дети и посильнее, и послабее, оснастив учебниками другого издательства (уровень его, соответственно, уже не коррелирует с предыдущим). Упомянули, что часть материала будет старым, с прошлого курса, но сказали, что проблемы в этом нет, мотивируя это поговоркой "повторение - мать учения". В результате девочка в течение года нарешивала новые упражнения по старой грамматике, новым для неё было только past simple, местоимения, числительные, лексика. В целом считаю учебный год не слишком результативным при довольно высоком ценнике. Видимо, нынче с таким маркетингом в талисмане надо лет 15 учиться, собрав все возможные курсы, чтобы до upper-intermediate дойти.

Отправлено 6 лет назад

От a4nya

Like Мне нравится

Учился в талисмане на Толмачева 3 года, за это время у меня были 3 учителя и все они были нереально крутые!!))) С первым учителем (Оля, она сейчас живет в Италии) до сих пор очень дружим и постоянно общаемся, она помогала мне совершенствоваться и в процессе обучения и даже вне рамок программы, чисто по-человечески подсказывала как лучше освоить язык, скидывала ссылки на фильмы, материалы и т.д. Она приглашала знакомых иностранцев в класс, организовывала внеклассные занятия в кафе, в парке, в кино на неделе английских фильмов, а однажды мы даже отпраздновали юбилей Талисмана на яхте на ВИЗовском пруду!))) Это было очень здорово и запомнилось на всю жизнь!)) Со вторым учителем занимались чуть меньше, т.к. в Талисмане появилась носитель языка - англоговорящая жительница Австралии (и Новой Зеландии) и меня перевели в ее группу, где мой уровень за год вырос на порядок! Филиппа (так ее звали) помогала мне потом по жизни в нескольких ситуациях и даже знакомила меня с потенциальными иностранными партнерами по бизнесу, если видела пересечения интересов, т.к. общалась со многими иностранцами, живущими здесь, а по итогам года занятий знала мою сферу деятельности не хуже меня :-)) В Талисман я пришел в 2010 году практически с нулевым уровнем на курс Elementary с целью дальнейшего поступления в аспирантуру, где требуется знание английского, через полгода поступил, сдав экзамен на отлично! Сейчас у меня Upper-Intermediate, могу почти свободно говорить, абсолютно свободно читать и писать. Так сложилось, что моя работа вышла за границы РФ и это мне очень сильно пригодилось!!)) Как созрею на второй язык, особо выбирать не буду - пойду в Талисман!)) И всем советую! Главное помните, что успешность Вашего обучения и организация самого процесса зависит в первую очередь от ВАС!!))) Будьте активными и сплоченными, предлагайте идеи как разнообразить образовательный процесс, занимайтесь не только в классах, смотрите фильмы на английском, общайтесь с иностранцами, ходите в парки и в кафе, старайтесь везде говорить на английском, будьте интересными и позитивными - в Талисмане все такие!!))) P.S. После своего обучения я посоветовал Талисман двум своим друзьям и они остались очень довольны, а потом подарил абонемент на д.р. своей маме и ей тоже очень понравилось!)) Спасибо всей команде Талисмана за чудесное время изучения языка и этот безграничный позитив!!))

Отправлено 7 лет назад

От Андрей

Info

Для держателей карт Автоплюс начисляются 1 000 бонусов (1 бонус= 1 рублю) единоразово.

Отправлено 7 лет назад

От Клубная программа Автоплюс

Dislike Мне не нравится

День добрый! вижу кучу положительных отзывов и назревает вопрос: Вы сами себе отзывы пишите? Ведь не все так гладко.... я хотел узнать о детском обучении, пришел в отделение, которые находится около ТЦ Европа. Скажу честно, деньги просят немалые, но я предположил, что школа на слуху - о ней все знают итд, но когда я пришел у меня возник вопрос: вы не планируете как-то облагораживать Ваши офисы?! Все старое, я про мебель, какие-то обшарпанные стены, желание обучаться - отпадает сразу же! Преподаватели студенты. Я сходил один раз на встречу и решил, что заниматься у вас не буду. дак ТОВАРИЩИ, мне же каждую неделю звонят. Я не скрываю факта, что мне у Вас не понравилось и говорю прямо, Я НЕ БУДУ У ВАС ОБУЧАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКа, но мне все равно звонят и звонят!!!! мнение о школе поменялось. А недавно на работе говорят. что есть возможность обучаться англ.языку за счет компании, дак наш сотрудник позвонил Вам, попытался узнать информацию. в итоге сказали отправят на почту - ничего не пришло и больше не звонили! как-то странно, то отбоя нет от звонков, то тишина, даже на предложение не реагируете. Разумеется вас я не рекомендую,в очередной раз убеждаюсь,что если школа известная, то не факт, что там дают действительно знания!

Отправлено 8 лет назад

От dr.dreng

Like Мне нравится

Проходила обучение по курсу Итальянского языка в прошлом году (начальный уровень) у преподавателя Ирины Марковой! Потрясающая энергетика и учебный план, который составлен совершенно по-другому нежели во всех обычных школах , где учат языку. Интересно, вкусно, познавательно! Спасибо Талисману за такой чудесный курс!) Поднакоплю и пойду на второй!

Отправлено 8 лет назад

От Иришка Новосёлова

Like Мне нравится

Hello Flamp people! Расскажу свою story связанную с Талисманом! Началась она лет так 15 назад (Oh my God), когда я впервые перешагнула порог лингвистического центра, который в дальнейшем открыл мне двери в мир! Была я ребенком совсем не заинтересованным в обучении, но именно в Талисман неслась сломя голову! Ну вот very interesting мне было!!! Всегда нравилась дружелюбная атмосфера, неподражаемые педагоги и отзывчивые менеджеры! Нет-нет я не преувеличиваю! За время моего обучения в детско-подростковом возрасте я побывала с Талисманом в Англии, ездила в Европу - чувствовала себя уверенно! Был у меня 5-ти летний time-out без английского, но это не помешало на полгода уехать по программе Work and Travel и выжить!:) На сегодняшний день я записана в группу и с нетерпением жду первого занятия! Хочу дойти до конца и сдать международный экзамен! А знаете что? Ничего не изменилось спустя 15 лет( это я про себя).....сломя голову на занятия и мне все еще very interesting! Талисман, thank you!

Отправлено 8 лет назад

От jenua66

Like Мне нравится

Поделюсь любопытным наблюдением, которое уже стало закономерностью. Часто выясняется, что люди, с кем мне нравится общаться, учились или учатся в Талисмане. После нескольких таких случаев, я не выдержала и тоже отправилась туда, и вот уже второй год я здесь и рада этому)

Отправлено 8 лет назад

От FV

Like Мне нравится

Хочу выразить слова благодарности компании Талисман и всем ее сотрудникам! Мой сын уже 2 года занимается в Талисмане и не разу мы не пожалели о решении сотрудничать с компанией. За это время ребенок 2 раза съездил в на программу "Обучение за рубежом" в Ирландию. Прошел обучение в городской Талисмании и 2 раза отдыхал в выездной Талисмании. Сдал 2 Кембридских экзамена - КЕТ и РЕТ, через год планируем сдать экзамен FCE. Пишу и удивляюсь, сколько всего интересного произошло за эти 2 года, у ребенка подкрепилась мотивация к изучению английского языка, он стал гораздо увереннее говорить на английском, у сына появились новые друзья и главное, у него появилась МЕЧТА, стать журналистом-международником, в чем Талисман, нам несомненно поможет. С сентября мы снова пойдем изучать английский, в наш филиал на Урицкого, 7, где встретимся с любимым преподавателем Ольгой Васильевной Корепановой и уже родными менеджерами Евгенией и Екатериной. До встречи, Талисман! С уважением, Кротова Вероника.

Отправлено 8 лет назад

От Вероника Кротова

Like Мне нравится

Самый классный из всех филиалов. Очень домашний и уютный. Я училась у замечательного педагога по итальянскому языку.Зовут Ирина Валерьевна. До этого ходила в специализированный итальянский центр Итэлика . Только в Талисмане я нашла по настоящему именно ПЕДАГОГА который имеет представление о методике преподавания. Я очень довольна своим прогрессом в итальянском языке. Сейчас собираюсь пойти на английский к носителю языка на разговорный курс. Очень рекомендую.

Отправлено 10 лет назад

От kolobova39

Info

Хорошие преподаватели!

Отправлено 10 лет назад

От Vasily Vasilechko

Like Мне нравится

Почему я для первого отзыва здесь выбрала именно Талисман? Наверно потому что как бы я ни проклинала уроки английского, я искренне люблю это место. Во-первых, это отличный уровень образования. Все преподаватели квалифицированные, преданные своему делу, профессионалы, в общем. Ежегодно приглашают "носителей языка", на данный момент, на сколько я знаю, есть носители итальянского, испанского, китайского и, конечно, английского языков. Моей Милени отдельный привет. Занимаюсь у нее второй год. Обожаю безмерно. Во-вторых, это огромное количество образовательных ресурсов. Весь стол в холле завален бумажками, брошюрками, объявлениями с различными предложениями. Существует интернет-ресурс, доступный правда только по логину-паролю, но его можно легко получить в своем филиале на рецепшен. В-третьих, кресла в аудиториях. Не передать как это удобно. Обстановка сразу не суровая школьная и институтская, а такая уютная, домашняя, располагающая к разговорам на иностранном языке. В-четвертых, Станислав. Тут вообще одни охи-вздохи. раньше на рецепшен сидели только девушки, бесспорно милые, отзывчивые, но девушки. А тут, летом захожу записываться и сидит очаровательный мужчина, все знает, все, мне глупой, рассказал, показал, запомнил, что не удивительно, но приятно. И каждый раз заходишь и видишь улыбающегося его и так сразу вернуться хочется. Вот такой должен быть персонал. В-пятых. Кофе, чай, вода, туалет. Как это ни банально, но такие банальные вещи как кофе-автомат и чистый туалет очень поднимают настроение. В-пятых. Возможность сдать международный диплом, причем из того, что мне рассказывали, я вычленила минимум 3 его вида. Плюс преподаватели с радостью помогают к нему готовится. В-шестых, много-много-много курсов. Рассчитаны они на аудиторию любого возраста. От деток 5 лет, до бабушек и дедушек, которые решили на пенсии выучить язык. При поступлении дается тест, беседа с преподавателем, после чего тебе предлагают курс, по твоему уровню. Очень правильная штука. Можно посетить пробное занятие, бесплатно, разумеется. В-седьмых, разумные цены. Не самый дешевый центр, но тут есть за что платить. И за тот уровень подготовки, что дают здесь, это достаточно умеренные цены. Плюс, сейчас введена бонусная система, раньше были карты постоянного клиента, которые давали скидку. Сейчас с каждой оплаты начисляют бонусы, по экономии так же получается. В-последних, летние лагеря, площадки, выезды за границу. Самые известные, наверно, это Мальта и Лондон. Туда Талисман ездит ежегодно. В Лондоне можно жить в семьях или в гостинице, как кому больше нравится (лично я бы выбрала семью))), на Мальте в кемпинге, гостинице или как-то так. В любом случае это очень весело, полезно и увлекательно. Вывод: если хотите выучить язык - Вам в Талисман:) ура, я сделала это, первый отзыв, про любимый Талисманчик))

Отправлено 11 лет назад

От shel_ww