Талисман, сеть лингвистических центров отзывы и оценка

Екатеринбург, Мамина-Сибиряка, 130


Талисман, сеть лингвистических центров

3.8

66 оценили
Категория Языковые школы, Обучение за рубежом, Профессиональная переподготовка / Повышение квалификации, Детские лагеря, Центры раннего развития детей
Город Екатеринбург
Адрес Мамина-Сибиряка, 130
Телефон +7(343)389-29-73
Сайт www.talisman-online.ru
ВК talismanelc


Like Мне нравится

Хочу поделиться впечатлениями о языковой школе "Талисман". Пока были проблемы со здоровьем, обучалась дистанционно. Онлайн-формат, на мой взгляд, имеет массу достоинств, главное из которых - возможность не выходить из дома. Понравилась методика, квалификация преподавателей и в целом программа. Могу смело порекомендовать.

Отправлено 1 год назад

От Вера Боброва

Like Мне нравится

Отдала дочку на курсы Кембриджского английского. Ей сейчас 10. Учила язык не онлайн, а в стационарном классе, потому что так, считаю, контакт с педагогом более тесный и проще сосредоточится на конкретных задачах. Дочери обучение понравилось. Теперь тренируется - смотрит англоязычные фильмы с русскими субтитрами. Хочет научиться излагать свои мысли на английском и свободно общаться.

Отправлено 1 год назад

От Арина Сергеева

Like Мне нравится

Удобный формат обучения, мне понравился. Я записался именно на онлайн курсы, чтобы личное время экономить и обучаться в комфортной для себя обстановке. У меня имелся минимальный запас знаний, потому начинали не с азов, и быстрее продвинулись по программе.

Отправлено 1 год назад

От Даниил Смирнов

Like Мне нравится

Решила выучить итальянский язык, поскольку давно планирую поездку в Рим к дочери. Она там живет уже несколько лет. И вот лететь ничего не понимания не хотелось тоже. Занималась я онлайн. Обучение проходило с носителем языка. Теперь могу как минимум завести разговор на итальянском, пусть и не на любые темы.

Отправлено 1 год назад

От Арина Егорова

Like Мне нравится

Очень хочу, чтоб моя дочка хорошо знала английский язык, в детском возрасте, как известно, обучение проходит гораздо более эффективно, детки схватывают все буквально на лету. Записала дочку в языковую академию "Талисман", понравилось, как здесь все организовано, у школы есть свое мобильное приложение, можно контактировать с учителем. Есть также бонусы и скидки разные, что тоже приятно. Дочке нравятся занятия, придя домой, рассказывает, что они проходили сегодня, в какую новую игру играли :) Учитель и методика ей явно по душе, прогресс во владении языком виден, это главное.

Отправлено 1 год назад

От Валерия Исаева

Like Мне нравится

Уже с сыном решили, что он будет поступать за границу. Мы выбрали Талисман, они мне показались наиболее респектабельными, позволяют пройти все необходимые международные экзамены, и учебная программа меня устроила. Сейчас сын учится, вполне успешно, в школе по английскому только хорошие оценки.

Отправлено 1 год назад

От Анна Михайлова

Like Мне нравится

С «Талисманом» знакома давно. Старший сын ходил на курсы ещё 7 лет назад, готовился к экзамену в школе и просто подтягивал знания языка. Тогда сдал на отлично. Сейчас записала туда же и младшую дочь. Она в 7 классе, язык даётся ей плохо, но как начала заниматься, дело пошло активнее. Заметила, что за эти 7 компания изменилась в лучшую сторону - здание отремонтировали, оборудование получше есть. Планирую дочь ещё отправить в языковой лагерь «Талисман», ль знакомых слышала много хороших отзывов.

Отправлено 1 год назад

От Алиса Костина

Like Мне нравится

Отправили сына в Talismania -это загородный языковой лагерь. Узнали о такой возможности по рекламе в интернете и в отзывах увидели, что там очень нравится многим детям и знания хорошие дают. В школе ребёнок не очень любил ходить на уроки английского, с трудом ему давалось, а здесь прям и фильмы и мультики уже смотрит и мне переводит. Была у нас тройка, теерь думаю и на пятёрку выйдет)

Отправлено 1 год назад

От Анастасия Орехова

Like Мне нравится

Проходил обучение в очном формате. Качество обучения на высоте и никаких минусов выделить не могу. Программа интересная и насыщенная, но при этом дается легко. Конечно, хочется поблагодарить и преподавателей. Спасибо, теперь я могу свободно разговаривать на английском)

Отправлено 1 год назад

От Роман Гранин

Like Мне нравится

Сейчас закончили только первый год обучения в школе английского - Талисман. Честно сказать, очень жалею что не отдала дочь на обучение еще с пяти лет, уверена, что тогда уровень ее английского был бы еще более высоким. Но даже год обучения на курсе дал хороший результат и ребенок уже может улавливать смысл не только текстов, а из фильмов и песен. Естественно, что это сказалось и на школьных оценках, хотя для меня данный факт не столь важен, как знания ребенка и ее желание заниматься, а здесь появилось именно желание!!

Отправлено 1 год назад

От Полина Румянцева

Like Мне нравится

Мне предложили работу в нашем представительстве за границей. Я учил английский в школе, но понятное дело, уже ничего не помню. Шеф настоял на том, чтобы я плотно занялся обучением. И нужно было поторапливаться, так как сроки поджимали. Я выбрал формат онлайн обучения в компании Талисман. Мне понравился их подход. Мы обучались в дружеском стиле, постоянно говорили, это очень помогает быстро освоить язык.

Отправлено 1 год назад

От Ярослав Цветков

Like Мне нравится

Если есть желание научить ребенка английскому, при этом, еще до школы, то по собственному опыту могу сказать, что Талисман стоящая школа. Сын занимается здесь с младшей группы, ему тогда было всего 4 годика. Детям интересно, они приходят сюда не зубрить, а общаться друг с другом, только на английском и все это в игровой форме

Отправлено 1 год назад

От Виктория Ершова

Like Мне нравится

В продолжение моего первого отзыва. Учим китайский с новым преподавателем. Носитель языка из Китая. Преподаватель отличный, опытная и приятная в общении женщина. Талисман за прошлый период обучения деньги конечно не вернул, учим с нуля и платим больше, т.к. носитель языка дороже. Выводы такие: учить китайский язык нужно только с носителем языка; писать отзывы на Флампе полезно, Талисман откликнулся.

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина

Like Мне нравится

Водили ребёнка в Талисман на Урицкого, очень довольны и мы и ребёнок, но переехали из центра чуть в сторону и стал удобен этот центр. Что могу сказать: чувствуется структура обучения и бизнеса в целом. Внимание к мелочам. Очень дружелюбный персонал. Ребёнок наш- растеряша, но на следующее занятие все заботливо лежит у менеджера в ящике. Очень удобно платить за обучение на сайте. В отличие от большинства подобных центров видно, что люди платят налоги. Для меня индикатор качественного обучения это мнение ребёнка и оценка в школе: и то-то другое на желаемом уровне. Спасибо что вы есть!

Отправлено 6 лет назад

От uralonline

Like Мне нравится

Добрый день, ходим в Талисман на ул. Циолковского - прекрасный преподаватель для малышей Анна Андреевна! Очень терпима к детям, высокий темп занятий, профессионализм, грамотный подход, продуманная методика, системность, отличные и красочные учебники, за полгода ребенок 5 лет знает уже 150 новых слов, простейшие фразы, пытается разговаривать с иностранцами на отдыхе. На счет цены - недорого. Всего 3000 рублей с небольшим за 8 занятий. Нигде дешевле нет! Администраторы вежливые, высокий сервис, клиентоориентированность. Нравится абсолютно все! Спасибо Анне Андреевне! Чудесный преподаватель, прекрасный человек! Добрая, оптимистичная, детишек хвалит! Я бы сто раз сорвалась - а она всех выслушает, поговорит, и все с улыбкой! Приятно ходить в такое учебное заведение. Поверьте, есть, с чем сравнивать! Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От luglova

Dislike Мне не нравится

Ребенок изучает английский язык в Талисмане 4-й год. В общем и целом все устраивает. В прошлом году начали учить китайский. Учили 4 месяца. Ребенку нравилось, хорошо написал итоговый тест. Планировали продолжать обучение в этом году, но сменился преподаватель и цены! В прошлом году мы занимались в филиале на Июльской с одним преподавателем и за одну цену, в этом году нам предлагают начать курс с начала, на Мамина Сибиряка с другим преподавателем и значительно дороже! Знала бы раньше, ни за что не пошла бы в Талисман!

Отправлено 6 лет назад

От Екатерина

Like Мне нравится

Удивляюсь, прочитанным отзывам. Старший внук учится с 5 лет, сейчас ему 12. Обучение прекрасное, ребёнок сдает Кембриджские экзамены на отлично. В этом году сдавал категорию КЕТ, а сдал в результате PET. Вторая внучка тоже учится в Талисмане. Второй год обучения. Тоже перешла на ступень выше. Язык не должен зубриться. Важен общий кругозор ребенка, внуки читают с 4 лет и это играло не маловажную роль. Учимся в филиале на Кузнецова. Педагоги замечательные, администраторы прекрасные. Всем большое спасибо. Рожителям совет - больше занимайтесь детьми.

Отправлено 6 лет назад

От Marta Ivanova

Like Мне нравится

Ну я прям в шоке от нижнего комментария. Видимо кого то очень задело,что их ребенок оказался не столь талантлив, как они это видели в мечтах. Ведь правда,легче свалить все на педагогов,нежели понять, что все дети по разному воспринимают информацию. И труд родителя и труд ребенка важен. А так конечно желать , чтоб ребенку как роботу вложили информацию крайне странно. Мы давно в Талисмане и я, и ребенок. Да не легко. Но если вкладываться ,то все становится легко и понятно. И моего ребенка искренне радуют его достижения! Желаю Талисману процветания и дальше. И по-больше взрослых и детишек.. we thank you)

Отправлено 7 лет назад

От Александр

Dislike Мне не нравится

Талисман. Красивое название, но очень не красивое содержимое. Программа отстойная. Обучение иностранному языку - ниже плинтуса. Нашли хороший подход к родителям - для детей ничего не жалко. Возможно кто-то и выучил язык, но это не благодаря талисману, а только потому, что ребёнок талантливый. Особенно удивляют просмотры фильмов во время занятий, совсем не дешёвый "кинозал". Те же самые учебники на озоне и в лабиринте стоят дешевле, обдираловка, да и только. Занятия ведут хорошие детские психологи, заманивают детей, чтоб им нравилось. 3 года обучения по программе Footprints 1,2 и 3 не дали результата, знания еле еле дотягивают до уровня школьной программы 2-го года обучения. Сейчас ходим к педагогу в английскую гимназию. Обучение эффективнее во много раз и дешевле. Если вам наплевать за что вы отдаёте свои деньги, то вам в талисман, если вы бережёте свои кровно заработанные, то не ходите к этим мошенникам. Талисман - это просто обман.

Отправлено 7 лет назад

От 1

Dislike Мне не нравится

Посещали 2 года, поменялось три преподавателя. Ушли, не понравилось. Отвратительное качество преподавания. Постоянная смена преподавателей, у последней вообще опыта нет, сама еще учится. Необоснованная, завышенная цена и на учебники, и на услуги. Навязывание оплаты "вперед". Знаний - 0, переходим в другую школу. Не водите детей в "Талисман"

Отправлено 8 лет назад

От nan

Dislike Мне не нравится

Полностью согласен с Женей отвратительный центр. Хоть один реальный человек не поленился написал реальный отзыв, а не боты Талисмана. Перед новым учебным годом сильно не советую связывать обучение языкам себя и своих детей в этой "богодельне", чтоб потом не было мучительно больно за бесполезно потраченный деньги.

Отправлено 8 лет назад

От ADS

Like Мне нравится

Я, как человек, который оставляет не только негативные отзывы, хочу выразить огромную благодарность моему бывшему преподавателю Марии Гончаренко - человеку, не только перешагнувшему возрастной рубеж 22-25 лет, и возможно даже имеющему собственных детей (вот тут не уверена!) и явно с огромным опытом работы - Ваш шехтер такой отличный шехтер, что необходимость разговаривать с людьми на английском больше не вызывает паники:) Ставлю 4,5 звезды за вечно забитую парковку днем, а иногда и вечером, но боюсь, тут вопрос не решится.

Отправлено 8 лет назад

От Alexa

Dislike Мне не нравится

Хочу оставить свой отзыв о Талисмане! Если одним словом - то не советую ни в коем случае! В сентябре прошлого года записалась на курсы Англ.яз., уровень Пре-Интермидиат. Преподаватель - студенка 4-го курса, какого-то Вуза, без опыта работы преподователем. Уровень занятий - как в школе: объяснение новой темы, немного - практических упражней! Занятия почти всегда начинались на 15 мин. позже расписания. переодически могли переноситься ну другое время, или даже день (причем переносы могли быть осуществлены за пол часа до занятия). В итоге у нас было пропущено одно заняие по вине преподавателя (она была на больничном). однако администрация деньги за пропущенное занятие не возвратило. Также хочу отметить, что договор изначально был заключен на 7 мес.. соответсвенно одна цена, после 7 мес. вдруг Талисман решил продлить до 10 мес. (потому, что не успевали закончить учебник) соответсвенно цена другая. А если мол кто не хотел продлять договор, то могли остаться без сертификата (или что там по окончании курса выдают). В общем, потрачена куча денег, а результат почти никакой

Отправлено 8 лет назад

От Женя

Like Мне нравится

В течение двух лет занималась в Талисмане на Толмачева 11 с преподавателями из США в формате индивидуальных уроков. Задача, которую ставила перед собой, была решена практически на 100%, благодаря профессиональному подходу педагогов. Для меня главной проблемой была неспособность преодолеть психологический барьер и начать говорить с иностранцем на английском языке. Ну и, конечно, хотелось поработать над произношением, акцентом, расширить словарный запас. Приятная атмосфера и доброжелательное отношение помогли мне почувствовать уверенность и начать говорить. Я очень благодарна Талисману за этот шанс. Отдельное спасибо замечательному преподавателю Mr. Keary! С нетерпением жду начала нового учебного года, чтобы продолжить обучение в группе. Менеджеры филиала посоветовали мне интенсивный разговорный курс с иностранным педагогом. Рекомендую всем, кто хотел бы не только улучшать свой уровень английского, но и получить возможность пообщаться с представителем другой культуры, курсы английского языка в Талисмане.

Отправлено 8 лет назад

От e0712

Like Мне нравится

В прошлом году моя дочурка (5 лет) начала изучение иностранного (английского) языка в центре Талисман в филиале ЖБИ . Конечно, изначально было и волнительно, и не ясно, стоит или не стоит с ранних лет приступать к столь ответственному дело, но все же после рекомендаций знакомых, телефонного разговора с менеджером наши сомнения развеялись. Перед зачислением в группу нас довольно радушно повстречали, расположили к себе, предложили пройти входное тестирование (удивилась, что и для таких крошек существует подобная процедура), после чего дали рекомендацию до начала учебного года повторить русский алфавит, счет до 10, цвета, чтобы было проще вливаться в процесс обучения на английском. Что мы и сделали! Учебный год пролетел незаметно, интересно с пользой. Теперь Машутка знает довольно много слов на английском языке по различным темам ( цвета, счет до 10, название некоторых насекомых, игрушки, части тела, животные, еда, семья), умеет их писать (пусть еще не идеально выводя :), произносить, с удовольствием слушает и напевает запоминающиеся мотивы обучающих песенок. За такую любовь к языку с ранних лет хочется поблагодарить нашего терпеливого и очаровательного преподавателя: Невьянцеву Александру Игоревну, которая была внимательна не только к детям, но нам - любознательным родителям. Как говорится: Thanks a lot! Очень ждем начало нового учебного года.

Отправлено 8 лет назад

От Nataly

Like Мне нравится

Этим летом выпала прекрасная возможность посетить экспресс курс для путешествий EZ Travel в филиале на ЖБИ. И не капельки не пожалела!!! Формат обучения очень интересный, позитивный и просто СУПЕРСКИЙ !!! Каждое занятие прорабатывалось как определенная ситуация, которая несомненно встречается на отдыхе. Отличные раздаточные материалы, которые можно использовать в любом путешествии. Мини словарик - это просто ГЕНИАЛЬНО !!! Огромная благодарность преподавателю курса Анне, Ваш профессионализм и позитивные настрой, любовь к людям и индивидуальный подход к каждому слушателю, восхищает и заслуживает только положительных отзывов. Вообщем, целый месяц увлекательного и позитивного изучения этого уникального курса, и все это всего за совсем не большие деньги. Отдельная благодарность менеджеру Наталье, за теплый прием и очень вкусный чай с конфетками. Рекомендую ВСЕМ без исключения Талисман !!!

Отправлено 8 лет назад

От o-kuftinova

Like Мне нравится

Я была на тренинге "Английская грамматика раз и навсегда". Очень необычный формат: вся базовая грамматика от уровня Beginner до Pre-intermediate (жаль только, что не до всех пришедших была донесена эта информация. Кто-то ожидал грамматику большей сложности) была дана в сконцентрированном виде, были показаны четкие закономерности, что хорошо раскладывает уже имеющиеся разрозненные знания "по полкам". И это всё всего лишь за 4 академических часа, а не за 4 месяца. Мне понравился этот формат, и то, что были предложены упражнения для практики в паре. Соседка мне попалась разговорчивая, и мы лихо всё практиковали. А вот некоторые почему-то так и не вдохновились и не заговорили. Так что для каждого тренинг прошел с разным КПД.

Отправлено 9 лет назад

От bionda05

Dislike Мне не нравится

Ну не знаю, преподаватели в Талисмане конечно отличные спору нет, но когда в группе 10 человек и за 3 ак. часа говоришь только 3 предложения, а все остальное время слушаешь остальных и ждешь своей очереди. Считаю что в данном случае обучение не эффективно, необходимо либо уменьшать колличество человек в группе либо менять методику преподавания.

Отправлено 9 лет назад

От Игорь

Like Мне нравится

Сейчас прохожу в Талисмане быстрый курс разговорного английского. Собираюсь в отпуск и главной целью поставила именно натаскать себя в устной форме (грамматику я, наверное, никогда не осилю). Сразу предупреждаю: это занимает много времени, но оно того стоит! Я хожу на Толмачева (рядом с работой просто) 6 дней в неделю и занимаюсь по 3 часа. Т.е. я прихожу домой: кушать, душ и в сон, на сериалы времени уже не хватает. Зато я начала разговаривать и даже весьма бегло. В группе 12 человек и все примерно на одном уровне, так что ошибаться совсем не страшно :) Еще две недели буду ходить и уже сейчас чувствую, что когда прилечу на Мальту уж точно не растеряюсь)))) Отдельно хочу отметить преподавателя курса - Марию Гончаренко. Это не только чуткий и внимательный преподаватель, но и интересный и креативный человек!

Отправлено 10 лет назад

От Рита Дятлова

Like Мне нравится

Проходила в талисмане курсы английского. Необходимо было подтянуть разговорный. Занятия проходили по 2 раза в неделю по 3 часа. В целом целом все вроде проходило хорошо: и предователь неплохой и обстановка комфортная, однако значительного сдвига в знаниях я не заметила. Очевидно, что чтобы улучшить английский до хорошего уровня, необходимо заниматься гораздо меньшими группами.

Отправлено 10 лет назад

От Riga

Like Мне нравится

Хочется порекомендовать Лингвистический центр "Талисман" всем тем, кто собираться изучать иностранный язык. Я посещала курс с носителем языка Ричардом Дениелсом, могу отметить, что это уникальная возможность, которая позволяет получить языковую практику, живое общение и узнать больше информации о англоязычных странах из "первых" уст . По окончании курса, получила желаемый результат, языковой прогресс, отличные впечатления. Спасибо сотрудникам "Талисмана" за профессиональный подход к работе.

Отправлено 10 лет назад

От julia