Таланъ, школа отзывы и оценка

Новосибирск, Чехова, 200 (1, 2 этаж)


Таланъ, школа

3.3

3 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Чехова, 200 (1, 2 этаж)
Телефон +7(383)262-36-10
Сайт talan-school.ucoz.ru


Like Мне нравится

Ну что сказать?! Это не школа, это чудо какое-то!!! Перед тем как прийти сюда, мы посмотрели не одну школу. И как я счастлива, что мы сделали правильный выбор доверив им своих детей! Руководители и весь коллектив школы, настоящие профессионалы! Эти люди являются - неиссякаемым источником энергии, позитива, креатива, добра, любви к детям! Очень приятно, что индивидуальный подход к каждому ребенку для них не просто слова, для них это будни. Здесь умеют слушать и, самое главное, слышать и детей, и родителей. Ни одна просьба не остается без внимания. Здесь вы не увидите уставших, не довольных учителей. Атмосфера в школе очень дружелюбная. А какой кайф, когда твой ребенок не тащит каждый день тяжеленный рюкзак с учебниками туда и обратно (потому что все остается в школе), и, самое главное, не надо с ним делать уроки вечерами (применяя совсем не педагогические методы), потому что он все сделал в школе!!!! Не надо нанимать репетиторов если ребенок что-то не понял, пропустил урок, или ему предстоит ЕГЭ (например), потому что с ним будут заниматься в школе (как это и должно быть) и все пробелы восполняют. Так получилось, что в связи с переездом, нам пришлось менять школы (для сына) и садики (для дочки). Школа Таланъ стала для нас идеальным решением. Для нас она лучшая! Я могу еще очень долго перечислять все плюсы. Минусы? Хм... есть, наверное, какие-то (не может все быть идеально), но про них не могу ничего сказать, не встретились мне они (или были настолько малозначимы, что не остались в памяти). Всем очень рекомендую эту школу!

Отправлено 6 лет назад

От Елена

Like Мне нравится

У меня дочка учится в школе Таланъ, так как не смогла учиться в обычной школе (по многим причинам). Да, она у меня спокойная, усидчивая, но в их классе хватает ребят, которые не спокойные и не усидчивые. Поэтому я даже не представляю до какой степени ребенок должен быть гиперактивным, чтоб Нина Владимировна попросила его больше не приходить в школу. Моей дочке школа очень нравится, в этом году перешла в 7 класс. Всегда скучает по ребятам и учителям на каникулах. Думаю не многие школы могут похвастать таким.

Отправлено 7 лет назад

От kozulka

Dislike Мне не нравится

Добрый день! Пишу отзыв, чтобы уберечь родителей от ошибок. Школа замечательная, питание отличное, досуг детям организован интересно, преподаватели "сильные" с точки зрения обучения предметам. Ставлю одну звезду, потому что из этой школы нас попросили в середине февраля перейти на домашнее обучение с последующем разрывом контракта, потому что не справились с моим сыном, не нашли другого решения как просто избавиться от проблемы доведя ее до эпогея. Вернись они раньше, мы бы нашли решение, но проблема в том что решать они ее не захотели. Думаю что в этом и есть обратная сторона обучения в частных школах, они выбирают себе учеников и им не нужно находить подход к каждому ребенку, можно просто отказать ему в обучении. И все это по отношению к 8 летнему ребенку. Которому мне теперь приходиться объяснять эту ситуацию. Директор школы просто попросила нас в пятницу больше не приходить в школу, вот так они решают вопросы, оперативно. Обострение произошло на фоне увеличения численности в классе учеников в 1-ом классе было 8; во 2- ом стало 12-ть. К сожалению педагогам не хватило компетенции настроить отношения в коллективе из 12 ти детей, поэтому теперь их 11- ть. Если ваш ребенок спокоен, уситчев, сдержан, то правда супер школа, если- нет. То лучше воздержитесь. Ps. На стартовом собеседовании в школу, я рассказывала про то что сын эмоционален и бывает не сдержан, но им это показалось интересным , поработать с ним. Отличный эксперимент, после которого мы пошли к психологу на терапию и перешли на домашнее обучение до конца года.

Отправлено 8 лет назад

От kurdukova.a