Свято-Филаретовский православно-христианский институт отзывы и оценка

Москва, Покровка, 29


Свято-Филаретовский православно-христианский институт Свято-Филаретовский православно-христианский институт

0

0 оценили
Образовательные программы Свято-Филаретовского института по теологии, религиоведению, церковной и общественной истории России, а также социальной работе предназначены для взрослых людей, как правило, уже имеющих высшее образование, профессиональный и жизненный опыт, и нацелены не только на качественную подготовку по новой специальности, но и на реализацию потребности каждого человека в творческом росте, общении и самоотдаче.

Мы верим, что качество жизни как отдельной личности, так и целых сообществ зависит в первую очередь не от политических и экономических факторов, а от того, умеет и любит ли человек самостоятельно мыслить, интересуется ли он историей, культурой и другими людьми и способен ли проявлять к ним доверие и сочувствие, имеют ли для него значение категории достоинства и благородства, за что и за кого он готов нести ответственность.

Среди попечителей Института – известные учёные и общественные деятели, профессора российских и зарубежных научных и образовательных учреждений. В разные годы в СФИ читали лекции академик Сергей Аверинцев, иеромонах Михаил (Арранц), Оливье Клеман, протоиерей Павел Адельгейм и другие выдающиеся учёные, богословы и церковные деятели.

Учредитель: Региональная общественная организация содействия духовному развитию личности «Сретение».

Ректор: Алексей Борисович Мазуров.
Категория Институты
Город Москва
Адрес Покровка, 29
Телефон +7(495)625-77-86 +7(495)623-03-80
Сайт www.sfi.ru
ВК sfiru