Светофор-Ф, автошкола отзывы и оценка

Новосибирск, Ленина, 34/1 (цокольный этаж)


Светофор-Ф, автошкола Светофор-Ф, автошкола

3.9

14 оценили
Автошкола "Светофор-Ф" регулярно ведёт набор на обучение водителей категории "В".
Классы теоритических занятий имеются как в Академ городке, так и в Бердске, так же обучение практическое проводиться на автодроме автошколы.
Категория Автошколы
Город Новосибирск
Адрес Ленина, 34/1 (цокольный этаж)
Телефон +7(383)332-16-42 +7(953)769-38-74
Сайт светофор-ф.рф
ВК avtoshkola_svetofor_f


Dislike Мне не нравится

Теория преподается хорошо, а вот практика, это что то с чем то, сперва был один инструктор , через неделю заболел, но он и был не рыба не мясо, мало чему учил, дали второго , тот вообще создавал для нас новичков сложные ситуации, а третий учил, но мало и без энтузиазма, в общем, тем кто из Бердска, то лучше выбирать школу Бердскую, а не академовскую, так как город сдавать в академе. На каждом экзамене по городу еще и платить по 700р.

Отправлено 5 лет назад

От Марина Бородина

Like Мне нравится

Понравилась организация процесса обучения. Выбрал теоретический курс на выходных, а практику в 7 утра. Даже не пришлось отпрашиваться с работы. Лекции читал Басаргин Павел Александрович. Рассказывал все очень подробно и наглядно показывал разные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Практику у меня вел Иванов Андрей Владимирович. Все занятия были по расписанию, без пропусков. Очень внимательно следил за тем что и как я делал на занятиях на автодроме и на городе. Объяснял как сделать маневр безопаснее и на что надо обратить особое внимание. Каждое занятие организовывал так, что постоянно обучал меня чему-то новому. Когда мне требовались дополнительные часы вождения всегда находил время. Благодаря его профессионализму смог сдать итоговый экзамен с первого раза.

Отправлено 6 лет назад

От Сергей

Dislike Мне не нравится

Прочитал все отзывы. Удивило, что почти все положительные. Позволю внести свою ложку дёгтя. Не советую Бердчанам гнаться за дешевизной, и обучаться в этой автошколе. Вождение и экзамены, кроме теории, проходят в Городке. Занятия моей группы начались с опозданием почти на месяц (мотивировали недобором группы). Инструктор у меня был Андрей на "шевроле". Тактика обучения заключалась в том, что бы всё время вождения щёлкать семечки и молчать. Аргумент: ты должен дойти до всего сам. Но в то же время звонит и предлагает доп. вождение, за доп. оплату. В начале обучения говорили, что сдавать будем на тех же машинах, на которых обучались. И как издёвка, на экзаменах этого водителя отстраняют от работы. Не удивительно, что с его группы никто не сдаёт с первого раза. Своих машин у автошколы нет. Доходит до того, что пока сдаёшь вождение (город, автодром), можешь поменять несколько машин. Я уже получил права, и мне не страшно)) Из положительного то, что оплату за обучение можно вносить по частям. Недавно услышал, что эта автошкола среди других не пользуется уважением.

Отправлено 6 лет назад

От Гость

Like Мне нравится

И муж и я учились в Светофор-ф с разницей 10 лет. Впечатления у него положительные, сдал сразу. У меня тоже не было негативных впечатлений, единственный явный минус именно филиала в центре – это помещение. В полвале, нет ни туалета, ни крана. Зимой очень холодно, сидели с обогревателями и в верхней одежде. Было два спецкурса: психология и медицина. Огромным плюсом для меня оказалось то, лекции по ПДД были в формате живой беседы, не скучные слайды, для себя я уточнила все интересующие нюансы, на все свои вопросы получила ответы, за что и благодарна Павлу Александровичу. Теорию в принципе можно изучить и самостоятельно по билетам, к чему нас призывали практически с первого дня, чтобы не было проблем перед экзаменом, но "расставить все по полочкам" помогли именно лекции. Для практики нашей группе предлодили 4 машины: новый Логан, Калина, Шевлоле Круз и автомат (не помню). На самом деле машин больше, из увиденных к перечисленным еще несколько Логанов, еще Калина, и несколько Киа на автомате... Минус в том, что не все машины выходят на экзамен (из-за отсутствия камер или предпочтений инструкторов), а так же выходят по очереди. То есть может оказаться так, что экзамен будете сдавать на чужой машине. По большому счету, это перетакет в большой плюс, так как, во-первых, всегда можно взять докатку, телефоны инструкторов дают после записи на экзамен, а, во-вторых, дает понять, что нет разницы, на какой машине вы учились, принцип олин и тот же. Дополнительные часы в стоимость не входят, но и не всем они нужны. Автодром находится в академе за Эдемом, экзамен по городу проходит так же в академ городке, считаю этот факт плюсом. Я ездила на новом Логане, инструктор Виктор Михайлович – эмоциональный общительный мужчина, очень лояльно относится к своим студентам, но нужно найти общий язык. Забирает почти из удобного вам места и домой вы себя тоже отвозите, даже с автодрома, что очень удобно и полезно научиться не бояться трассы. Кроме того на автодроме учит ориентироваться в пространстве, а не "считать фишки". Так как наша машина не шла на экзамен, нам давали час на Логане, который шел. Автодром часть людей сдпвали на нем. Дополнительный час брала на другом Логане, который шел на экщамен. Инструктор Вячеслав Антонович очень понравился – профессиональный, очень спокойный и уравновешенный, подсказывает, если что-то не так, но без необходимости не вмешивается. Вселил в меня уверенность, сдала сразу. Пока ждали экзамен, слышала, о нем положительные отзывы. Руководство автошколы тоже, показалось, что "болеет" за тебя. В хорошем присутствии духа, можно погреттся в их машине, пока длешь очередь на автодроме. Теория и автодром в один день, город в другой день

Отправлено 6 лет назад

От anutka89

Like Мне нравится

Все преподаватели отзывчивые, добрые и всё хорошо объясняют. Бывали небольшие проблемы с расписанием занятий, но, думаю, не каждый с таким встретится. Инструктора приветливые, дружелюбные, всегда подскажут и покажут пути решения какой-либо проблемы с вождением. Отдельное спасибо преподавателю Басаргину Павлу Александровичу, за отличный способ преподать теорию, разбавив ее шутками и примерами из жизни, от чего все легче запоминается. Так же, спасибо инструктору Иванову Андрею Владимировичу, очень терпеливый и сдержанный инструктор, всегда подскажет и покажет как нужно поступать в той или иной ситуации, доходчиво объясняет во время вождения все нюансы. Спасибо!

Отправлено 6 лет назад

От Антон Казаков

Like Мне нравится

Получив права, решила написать отзыв об автошколе и практике сдачи вообще) Теорию в автошколе преподавал Басаргин Павел Александрович. Те, кто не ходили к нему на теорию многое потеряли. Нудную и не всегда понятную теорию разбавляет шутками, примерами из жизни. Запоминается конечно гораздо легче, чем обычными фразами из книги ПДД. Практику вождения брала у Шальнева Вячеслава Анатольевича на Рено Логан. Спокойный и ответственный мужчина. От волнения на дороге забывалось все (даже самые яркие примеры Павла Александровича), но Вячеслав Анатольевич не уставал повторять 100500 раз одно и то же, пока не доводилось все до автоматизма. За его терпение огромное спасибо) Брала дополнительные занятия у Андрея Владимировича на машине Шеврале Круз. Не даст заскучать и уснуть по дороге) Дает советы на что нужно обратить внимание, придаст уверенности (занятия брала перед экзаменом). Ну подведя итог, конечно же советую данную автошколу. Никто специально не валит вас на экзаменах, все зависит только от вашего настроя и уверенности в себе. Из минусов хотелось бы отметить работу администрации. Выйдя на экзамен по вождению, я узнаю что экзамен город буду сдавать на другой машине. (экзамен город сдала со 2 раза, и оба раза сдавала на разных машинах). Приходится брать дополнительные занятия и "привыкать" к новой машине и новому инструктору. Лично для меня это было непросто. Если бы учеников распределяли на экзамен на машине,с которой проходили практические занятия, было бы намного проще сдать экзамен. В выборе автошколы не жалею. ПДД и автодром сдала с 1 раза, экзамен "Город" со 2 раза. Все удачи!)

Отправлено 6 лет назад

От marinakandaurova

Like Мне нравится

Автошколу выбирала поближе к дому и как раз шел набор в группу выходного дня. Понравилось, что оплату можно было вносить частями. ПДД сдала с 1 раза (спасибо Павлу Александровичу и приложению "Экзамен ПДД" в телефоне:) ), автодром со 2 попытки. Город сдала с 1 раза! За это спасибо Андрею Владимировичу и его авто Шевроле Круз. АВ научил не бояться дороги, всегда по несколько раз расскажет и спокойно объяснит ситуацию ( даже когда ,казалось, проще убить, чем объяснить). На экзамене никто не пытался специально "завалить" или намекнуть на платную сдачу. Из минусов. Сдача экзамена проходит по субботам, если не сдал автодром, то следующая пересдача только через одну сб., те через 2 недели, тк в след. сб сдают город.

Отправлено 7 лет назад

От Mega

Like Мне нравится

Хочу сказать большое спасибо Басаргину Павлу Александровичу и Иванову Андрею Владимировичу за их терпение. Всегда ответят на вопрос, если непонятна какая-либо ситуация покажут и расскажут на примере. Всегда доброжелательное и человеческое отношение. Было даже неожиданно и приятно, когда после сдачи теории в ГАИ за нами приехал Андрей Владимирович, чтобы увести на автодром. Спасибо Вашей автошколе!

Отправлено 7 лет назад

От Nastya

Like Мне нравится

Долго выбирала и выбрала СВЕТОФОР-Ф. я благодарна всем, кто имеет отношения к этой школе, а в частности. По теоретической части:- Басаргин Павел Алесандрович( железное терпение.доступно обьясняет), по вождению:-Зенин Артем Сергеевич( советую!!!хорошая машина королла, все четко,легко и спокойно),зам директора Игорь Анатольевич...Боже... как грустно с Вами растоваться, так искренне переживают за всех...Спасибо Вам !!!!

Отправлено 7 лет назад

От Алексей Петров

Like Мне нравится

Сегодня получила водительские права и решила оставить отзыв, когда-то именно отзывы на флампе помогли сделать выбор. Автошколу посоветовали знакомые, почитав отзывы решила обучаться в Светофоре-ф. Теория проходила в Бердске. Преподаватель Павел Александрович Басаргин. Профессорам ВУЗов надо поучиться у него преподаванию))) Теория была преподнесена настолько интересно и доступно, что не сдать её с первой попытки было просто невозможно! Все ситуации подробно разбирались, подкреплялись ситуациями из жизни. Павел Александрович не только прекрасно обучит теории, но также поможет разобраться с любой проблемой, если таковая возникнет в ходе обучения. Уроки теории навсегда останутся в памяти как время проведённое весело и с пользой:) Вождению обучал Матвеев Борис Геннадьевич - человек с железными нервами. Никогда не накричит (а было за что и не раз), не повысит голос, все объясняет спокойно, понятно, всегда похвалит (даже если не за что) и подбодрит :) С таким инструктором появляется реальная уверенность, в том что все получится :) Так что, если вам нужно научиться водить с нуля, вам к Борису Геннадьевичу! Если что-то не понятно, он объяснит 100 раз, с ним сложное и напряженное обучение вождению, становится приятным и простым! Ну и просто не могу не написать про его машину :) Есть мнение, что лучше учиться на плохих машинах, чтоб потом водить любые... Я с этим не согласна!:) Kia Soul как живая!:) Реагирует на любое движение, мягкая, отзывчивая :))) Обучаться на ней сплошное удовольствие :) Огромное спасибо Павлу Александровичу и Борису Геннадьевичу за потраченные силы и нервы:) Ивсей администрации автошколы!

Отправлено 7 лет назад

От Сабина Иващенко

Like Мне нравится

Я очень требовательно подошла к выбору автошколы, перечитала сотню отзывов и прислушивалась к советам друзей и абсолютно не прогадала))) Выбрала действительно хорошую школу Светофор-ф, смущало только что на Бердский филиал нет отзывов, зато филиал на Демакова просто пестрит звездами "рекомендую". Мне повезло записаться в последний день новогодней акции, цена обучения составляла 26 500, такой цены уже нигде не найдешь) Оплата возможна в рассрочку (без процентов). Администрация всегда идет на встречу, на любой вопрос или проблему найдется решение. Очень удобно, что школа организует мед. комиссию, проходишь ее за 10 мин и не нужно мучаться в очередях в поликлинике. Теорию преподавал Басаргин Павел Александрович, информацию доносил очень хорошо, не занудно, что крайне важно, на лекциях не спали))) на любой вопрос всегда найдется подробный ответ, еще и с примером из жизни) Инструктор по вождению Виктор Михайлович Веселов на Рено Логане. Человек с большим опытом вождения, стаж около 40 лет. Виктор Михайлович, ни разу на меня грубо не ругался, я была наслышана о инструкторах из др школ, что могут и кричать и матом крыть и поэтому очень боялась этого)) Но благо В.М. был сдержан и терпелив ко мне, хотя было за что поругать) Да и вообще всегда поддерживал, подбадривал меня, когда у меня что-то не получалось)) Часы все выкатали, даже перекатали)) Вместо положенных 1.5 часа катались по 2-2,5. Еще огромный бонус,что Виктор Михайлович за мной заезжал на вождение, при том что он живет в Бердске, а я на Шлюзе)) А после моего урока заезжали за следующим учеником, а меня подвозили до нужного мне места, такая взаимопомощь и взаимовыгода, да и когда ездишь с другим учеником, то замечаешь ошибки и стараешься исправлять их в своем вождении) Есть один минус на машине В,М, это то что в машине нет камер, поэтому пришлось сдавать город на другой машине,тоже Рено Логан, перед экзаменом можно попросить у инструктора посидеть за рулем, прочувствовать педали. Теорию и автодром сдала с первого раза. Город сдала со второй попытки, без всяких взяток (кстати даже намеков никаких не было, хотя многие знакомые (из др школ) меня убеждали, что будут предлагать). Гаишники были адекватные, все честно, первый раз не сдала, потому что действительно накасячила, нет задачи завалить, сами ученики валяться) Доп. вождение брала у Валентина Васильевича Лепкович, т.к его машина была поставлена на экзамене, а у В.М. не было свободного времени. В.В. тоже крайне довольна, все объясняет, по 100 раз повторяет, пока не поймешь) Очень сдержан, стрессоустойчив, вождение проходило в спокойной обстановке, стресса вообще не ощущалось, казалось, что я уже профи и несколько лет за рулем). Вообщем школой очень довольна, со всех сторон только плюсы, реально учат вождению, а не занимаются выколачиванием денег, как это происходит во многих других школах.

Отправлено 8 лет назад

От vuktoriaa

Like Мне нравится

Я обучаюсь в «Светофоре-Ф» в филиале в Бердске на Ленина, 34/1. Скажу сразу, автошколу выбирала долго, хотелось, чтобы и от дома недалеко было, и плата за обучение была приемлемая. Сейчас считаю, что с выбором я не ошиблась! Хочется выразить особую благодарность преподавателю теории, а по совместительству и моему инструктору Зенину Артему Сергеевичу. Теоретический курс дался мне довольно легко, так как лекции читались предельно понятно, с подробным разбором каждой ситуации и всех непростых моментов, которые могут возникнуть на дороге. Что могу сказать о вождении…Я даже и представить не могла, что у меня появится такое неуемное желание управлять автомобилем! Вождение проходит в спокойной и дружеской обстановке, без криков и нервов, если и есть замечания по моему неумелому управлению ТС, то опять же, все по делу, с подробным совместным обсуждением сложившейся ситуации. В общем, с инструктором мне очень повезло! Артем, спасибо вам большое за умение привить любовь к такому довольно трудному и ответственному делу, а также за чуткость и отзывчивость к своим подопечным!

Отправлено 8 лет назад

От Ekaterina

Dislike Мне не нравится

Практики действительно очень мало.. все часы не выкатываются.. Все пересдачи платные... стоимость 200 рублей за каждую.. пересдачи не организованы, всех приглашают к одному времени и теснится народ в вагончике...

Отправлено 10 лет назад

От osen0808

Like Мне нравится

Выбрала эту школу совершенно случайно. Исходила из близости к дому и цены. В Бердске расположено только класс для теории. Автодром в академе (так что придется пару раз съездить). Честно сказать, на теории я схалявила, почти на нее не ходила, учила дома сама. Ходила только на контрольные, сдавала и все. Но Владимир Иванович очень понравился, приятный человек, с юмором, грамотный и очень любит свою работу и переживает за всех учеников. На машинах мы ездили из Бердска в Академ и обратно. У меня был инструктор Артем, спасибо ему огромное. Ездили по маршрутам, на которых в будущем сдавали экзамен. Т.о. он все подсказал, на чем ловят, на что обратить внимание. Все спокойно, без нервов, только конструктивная критика. Пересдачи все бесплатные, как и обещали. Доплатить нужно будет только, если хотите между пересдачами (неделя) еще поездить.

Отправлено 11 лет назад

От Елена