Субару-Академ, автосервис отзывы и оценка

Новосибирск, Терешковой, 33/1


Субару-Академ, автосервис

4.1

18 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Ремонт электронных систем управления автомобиля, Ремонт ходовой части автомобиля, Ремонт бензиновых двигателей, Ремонт АКПП
Город Новосибирск
Адрес Терешковой, 33/1
Телефон +7(913)894-78-34


Like Мне нравится

Начал недавно обслуживаться в этом сервисе. По причине занятости на работе запустил машинку - скрипит и брякает, вообще раздражает. Посоветовал приятель это СТО. Остался доволен обслуживанием, особенно тем, что не надо самому искать шурушки на замену. Делают всё быстро и аккуратно. Попутно консультируют как лучше поступить с ремонтом или не профильными для них работами. Это очень хорошо. Надеюсь, что и впредь будет так же. Это очевидные плюсы. Из минусов я вижу некоторые легко устранимые организационно-управленческие недостатки. Думается, что при приёме машины в ремонт нужно составлять акт приёма с перечнем видимых повреждений автомобиля и с перечнем планируемых работ. По окончании работ - акт сдачи с подробным перечнем выполненных работ и стоимостью каждой операции. Представляется, что такое мелкое улучшение управления производством привлечёт дополнительный контингент клиентов и будет способствовать формированию положительного и солидного имиджа всей организации. Ну и кассовые документы должны быть в порядке. Учитывая, что мелкие организации эти операции как правило, не соблюдают, можно поставить этому СТО твёрдую пятёрку ,с учётом высказанных пожеланий. Буду рекомендовать их своим клиентам.

Отправлено 7 лет назад

От Евгений

Like Мне нравится

Спасибо ребятам! Поменяли крестовину на форестере. Остальные СТО испугались менять не заменяемую деталь. Респект, вибраций нет! :)

Отправлено 8 лет назад

От savmq

Dislike Мне не нравится

Если не хотите оказаться в дураках советую не связываться с данной конторой. Черт дернул нас поменять акпп в данной сто. Во-первых сроки очень сильно затянули, машина просто тупо простаивала у них в гараже. Поставленная акпп умерла через неделю. Поменяли на другую - и та не проездив недели стала умирать. Делают все абы как - порвали подушку и прикрутили акпп прямо к железу, при этом был дикий звук при заводе машины, пока их носом не ткнули ничего не переделали. В общем нажили себе проблем и потратили впустую приличную сумму денег. Если родная коробка иногда тупила, но ездила, то теперь вообще ездить не возможно - спасибо субару -академ :(

Отправлено 8 лет назад

От Evgenia

Like Мне нравится

Приехал сегодня поменять свечи, и еще небольшие мелочи сделать. Вчера купил в Авантаже свечи, из-за какого-то косяка в их базе мне достались не те что надо, диннее чем должны быть. Ребята не только заметили косяк (пусть и немного поздно), но и согласились свозить меня со шлюза в Щ до авантажа чтобы поменять эти несчастные свечи, пока машина была на приколе. Сделали все быстро. И главное нашли косяк который меня мучает уже несколько дней. Есть небольшой минус - что они недавно переехали и судя по всему не успели оборудовать помещение как надо, в итоге у них грязновато даже для СТО. Надеюсь это исправится со временем. Как бы там ни было - думаю приеду к ним на обслуживание еще не раз - ребята грамотные.

Отправлено 8 лет назад

От Vadim Nikolaev

Dislike Мне не нравится

Обращался в этот сервис на диагностику подвески, мне сообщили о необходимости замены сайлентблоков задних рычагов, я сразу записался на замену. Подождать у них там негде и машину просят оставлять, оставил им на несколько дней, поменяли сайлентблоки, а так же сообщили мне о том, что не мешало бы поменять тормозную жидкость, я дал на это добро и вскоре я забрал авто, вроде все отлично. После замены тормозухи и прокачки тормозной системы тормоза стали потихоньку уходить, и буквально через 5 км тормоза вообще пропали. Позвонил им, объяснил ситуацию, попросили вернуться к ним и проблему устранили. Позже обратился к ним для замены троса сцепления. Мне сообщили, что трос надо заказывать и ждать его 2 недели, обещали позвонить. Прошло дней 10-12, решил заехать к ним, мне сообщили, что беспокоить не нужно и придет он в срок, через 2 недели. Собственно прошли 2 недели, а звонка все нет. На 15ый день звоню им, на что мне отвечают, что запчасти еще не пришли и они мне обязательно позвонят и запишут на замену как только все придет. Прошло порядка 3х недель с момента заказа, звоню еще раз.. Запчасти наконец-то пришли, они уже на складе, нооо их надо разобрать и буквально вот-вот и будет он у них, и конечно же мне обязааательно перезвонят. Прошел месяц, прошел 2, прошло пол года, прошел год. Автомобиль я уже давно продал, а вот с сервиса до сих пор не позвонили. Не рекомендую. Цены немаленькие, ремонтируют на яме, процесс ремонта занимает длительное время (хотя машина по сути просто стоит на улице), отношение несколько безответственное, опаздывают к началу рабочего дня, никаких бумаг о проделанных работах не выдают.

Отправлено 9 лет назад

От Шеппард

Like Мне нравится

Сегодня (05.12.2014) заехал поменять свечи и провода, сделали все быстро и без ожидания (даже горячий мотор не испугал). Все сделали за 20 минут. Ребята общительные и знают свое дело. Ценник очень приятный (по сравнению с другими SUBARU-СТО) Обязательно буду обращаться еще! Спасибо!

Отправлено 9 лет назад

От savmq

Like Мне нравится

Ребята очень душевные, лишнего ничего поменять не предлагают, ценник очень даже терпимый, только вот по срокам (если что-то серьезное) иногда подводят.

Отправлено 9 лет назад

От tonchik

Like Мне нравится

Капиталил двигатель и менял турбину на Mazda CX-7. Илья - молодец. Очень вдумчивый инженер, всегда идет на контакт и не вводит в заблуждение. А это реально важно. Обычно на сервисах выстроить нормальный диалог с мастером невозможно. Есть конечно вопрос по времени - затянули. Но, я понимаю, что в таком бизнесе могут быть объективные причины. Вообщем, рекомендую!

Отправлено 10 лет назад

От pavelsh

Like Мне нравится

Мастера решать не стандартные проблемы, про стандартные я вообще молчу! А ведь каждая SUBARU требует индивидуального внимания) Проблема была в сорванных резьбах в корпусе головы для фиксации клапанной крышки. Из-за чего масло капало на сразу на выпуск. Параллельно еще и турбину обслужили! Спасибо!

Отправлено 10 лет назад

От ddkgollum

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить парней Евгения,Александра и особенно Илью, которые при первом моем обращении не отвернулись и не сказали приезжай через неделю.За что им отдельное спасибо.Когда подъехал на sg со странным не понятным стуком, Илья сразу указал причину на левой башке. Помогли не только разобраться в проблеме загнутых клапанов,но и поменять и отригулиривать их в этот же день,мастера своего дела,лояльный подход к клиенту И кто бы что не говорил теперь только сюда!

Отправлено 10 лет назад

От svyatkinalex

Like Мне нравится

Имею форика 2004 года почти 3 года(по их совету и взял его , хотя на тот момент не был с ними знаком , поверил на слово) и сразу стал обслуживаться здесь! За все время нет ни одного нарекания к ребятам , а только наоборот! Сам в ремонте машин мало что понимаю , поэтому полностью доверился ребятам и следую их советам и рекомендациям. Если вдруг замечаю что-то неладное с машиной , сразу звоню и получаю очень грамотные консультации. По ценам я даже сильно не вникаю ( что обычно на сто чревато )) Так как моя работа связана с очень частыми разъездами для меня важен результат. А результат обслуживание в субару-академ таков: Машина в отличном тех состоянии , я не ощутил за 3 года сильных затрат на обслуживание и ремонт ,я не трачу время на поиск запчастей и тд ,все делается быстро и качественно. За все время на дороге у меня случился всего один инцидент , порвался шланг и вытек весь антифриз , было это по дороге из академа в бердск в субботу в 11(!!!) часов вчера. Была зима , что делать незнаю. Позвонил Илье , он без проблем подъехал в свой выходной день , дождался меня на станции , пока мы с моим другом на газели отбуксировали машину туда , за что ему и ребятам огромный респект!!!!!!! В первый же рабочий день мне все починили , и я забрал машину! Таких как вы еще поискать надо! Спасибо вам огромное! Успехов вам и дальнейшего процветания!!!!

Отправлено 10 лет назад

От Фёдор Бондаренко

Like Мне нравится

Если кратко, то ребята молодцы, Илюха вообще гуру Субару. Если более подробно, то... Случилась беда, по симптомам похоже было на пробитие прокладки ГБЦ. Обзвонил несколько именных Субаровских СТО с вопросом о замене прокладки ГБЦ. Спокойно называли цену и сроки и только у Ильи возник вопрос, как можно пробить металлическую прокладку на 257 моторе, только он сказал сразу несколько возможных причин, к которым прокладка не относится. Грамотность в разговоре была 100%, была заинтересованность в проблеме, а не просто цифры за работу. В итоге поехал к ним показывать пациента. Посмотрели, поприкидывали, но решение в любом случае с Субаровскими двигателями одно - вскрытие покажет. Итак, оказалось лопнул блок цилиндров на моей СТИхе ГРБ. Сам я присутствовал при разборе и всё видел своими глазами. Ребята адекватные, не пытались меня выпроводить, наоборот всё показывали, рассказывали. Думали чего делать с блоком. Т.к. конфиг планировался на 400+ сил, то смысла ставить новый блок особо не было. Решено было гильзовать Дартоном, а это не просто проточка, это очень точная работа с зазорами в сотые доли миллиметра. Илья сам нашёл человека, который смог сделать в нашем городе такую работу, сам ему всё отвёз, сам заказал необходимые детали для работ. Всё прозрачно и понятно, ценники на детали сам видел, обмана никакого. Частенько я к ним заезжал пока авто стояла у них, зависал часами. Ни разу меня не выгнали, всегда общались, рассказывали, показывали. Работа затянулась на долго, но в большей части от того, что некоторые работы поводились разными людьми. Работа очень точная и требовала точного оборудования с минимальными допусками, Илья нашёл таких людей и договорился. Всякие нюансы были в процессе, сроки напрягали, напрягал ребят, но они не напрягались, не посылали, типа как будет готово, сами позвоним. Проект получился для нашего города очень интересный и необычный, Илья прям знает всё, ну или почти всё. Для разных деталей свои допуски, свои нюансы по производителям. Разбирался, советовал. Сам микрометром не проверял конечно, доверился им. В итоге всё собрали, прикрутили, завели. Заработало отлично. Некоторые моменты были, разрешились сразу. Первые дни обкатки звонил Илье часто и даже в выходные, и вечерами. Всегда получал ответ и плюсом информацию. В общем качество работ меня устроило. Всё собрано, ничего не болтается, всё на месте, работает. Никакого обмана, отжимания денег. Единственное - сроки. Тут есть к чему стремиться. Но на выходе получите качество и информацию. Там своя атмосфера, Субаровская. А вот владельцы вёдер, экономящие на всём и относящиеся как к железяке в итоге имеют то, что имеют. Сами доводят до плачевного состояния, сами экономят на ремонте, потом жалуются. Советы дают не для того, чтобы денег отжать, а чтобы всё работало и не пришлось переделывать. РЕКОМЕНДУЮ всем. Только туда даже на самую незначительную работу. А если Субаровский дух в вас присутствует, то вы оцените!

Отправлено 10 лет назад

От QwwqNSK

Dislike Мне не нравится

Не понимаю, от чего все так визжат от этого СТО. Никогда раньше не оставлял машину на ремонтные работы без надзора. Обычно обслуживаюсь на другом именитом субаровском СТО, где работы выполняются лишь в моем присутствии, либо стараюсь делать сам. Не буду вдаваться в подробности, но ввиду сложившихся обстоятельств пришлось оставить машину на ремонт в Субару-Академ. Плюс к другим видам работ надо было снять впускной коллектор и почистить форсунки. Работы были выполнены, забирал машину поздно вечером. На след. утро заметил, что не хватает болта на креплении воздушного парубка. Подумал, ну ребята в запарке забыли наверно. Купил болт, стал пытаться прикрепить патрубок, но крепления никак не хотели совпадать. Полез искать причину, снял полностью кожух воздушного фильтра, и что я увидел!!! Вместо того, чтобы нормально прикрутить защиту форсунок, они зачем-то изогнули крепежный элемент, и зажали им жгут проводов. Расстояние до посадочного места было примерно 7см, т.е железяка просто торчала в вертикальном положении и не давала нормально встать воздушным патрубкам. Про то, что не хватало болтов крепления трубок ГУРа (просто не закрутили) и пластиковых сцепок шлангов говорить уже не приходится. Провозился 2 часа на морозе, все привел в норму. Такого отношения не ожидал, больше туда ни ногой и никому не рекомендую. Ребят, Вы свои машины также ремонтируете??? Забыли одеть ремень кондиционера, спасибо хоть отдали его. Заколхозили ленточный хомут вместо оригинального на радиатор, хотя просил просто подтянуть его. По итогу не хватало больше половины болтов. Боюсь лезть в левую часть, по теплу все надо проверить.

Отправлено 10 лет назад

От twell6

Like Мне нравится

Ребят, как обещал - с меня отзыв!!! Сорри, что так задержался:))). Прежде всего - огромное спасибо Илье, Сане и Женьку!!!!! Вылечили моего Субаря, всем остался доволен и сервисом, и отношением к клиенту, Цены приемлемые (лишнего не наворачивают), весь процесс ремонта можно посмотреть самому (что для меня немаловажно). К ремонту машины отнеслись ответственно, все сделали качественно, спасибо! На ремонт - только к вам!!!! Валера (ЧИК)

Отправлено 10 лет назад

От k_elena_0411

Like Мне нравится

Приехал с несколькими накопившимися проблемами (как правило своими силами обслуживаю турбо форя). Ребята 1)Подсказали и показали что надо сделать с тормозами, 2) Решили вопрос с турбиной, 3) Посмотрел как быстро меняют жижи и остался очень доволен и САМОЕ главное адекватные без тараканов ребята! Посоветовал их своим друзьям, которым понравилась их работа и приятно удивил ценник!

Отправлено 10 лет назад

От ddkgollum

Like Мне нравится

C 2009 года обслуживаю овощную Импрезу в этом сервисе, более чем доволен! Человеческое отношение, необходимый набор всех расходников, возможность быстро привезти, если чего-то нет, MOTUL за отличную цену, бесплатные, зачастую весьма полезные консультации.

Отправлено 11 лет назад

От wodka

Like Мне нравится

Добротный сервис в академе. Всегда подскажут, помогут, отремонтируют. Единственное, частенько косячат по срокам :) Сорри Илюх :) а так все отлично, обслуживал там и атмо-импрезу и турбо-форя.

Отправлено 11 лет назад

От xCh3Dx