Студия арт-терапии Алии Коваленко отзывы и оценка

Екатеринбург, Тургенева, 22 (8 офис; 2 этаж)


Студия арт-терапии Алии Коваленко Студия арт-терапии Алии Коваленко

5

5 оценили
Группу ведет кандидат психологических наук, психолог, арт-терапевт Алия Коваленко.
Студия арт-терапии Алии Коваленко в Екатеринбурге. Консультации он-лайн для клиентов из любых уголков мира.
ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ТЕБЯ!
Индивидуальные консультации: 3000р./час и групповые занятия: 1750 - 2500 р./час

8 800 550 0859
(бесплатно по России)

+7 929 219 3765
(WhatsApp, Viber, Telegram)

aliyakovalenko.art@gmail.com

ОН-ЛАЙН - skype: Aliya Kovalenko

ОФФ-ЛАЙН - Екатеринбург, Тургенева 22, 3 подъезд, 2 этаж.

По сотрудничеству пишите:
aliyakovalenko.art@gmail.com
Категория Услуги психолога, Личностные тренинги / семинары
Город Екатеринбург
Адрес Тургенева, 22 (8 офис; 2 этаж)
Телефон +7(929)219-37-65
Сайт aliyakovalenko.com
ВК arttherapy_ekb


Like Мне нравится

В выходные была на ознакомительном арт-терапевтическом занятии в студии у Алии. Сама студия - очень уютная и камерная. Встретили нас вкусным чаем с макарунами). И вот, усевшись поуютнее и закутавшись в плед, мы начали занятие! Начали мы (если я правильно поняла) с игры с элементами сказкотерапии, где неожиданно в интерпретациях сказочных сюжетов стали проглядывать наши собственные ситуации из жизни. Причем порой звучали очевидные вещи, но только произнеся или услышав их начинаешь задумываться об этом и о том зачем ты это делаешь и для чего. Вот так просто и в тоже время так не просто! Очень интересный и занимательный опыт! А потом мы рисовали. Каждый кто что хотел, кто что чувствовал, кто что видел. Чем рисовать - каждый выбирает сам. Такой полет фантазии, эмоций! Дальше - самое интересное. Это интерпретация наших работ. Очень неожиданная, очень точная, потому что рисуя просто какие-то каракули ты и не подозреваешь сколько много они о тебя говорят! Это было круто, это было интересно, это было больно, это было необходимо. Потому что встреча со своими страхами не бывает простой, но, иногда, все же встретившись с ним (своим страхом) и заглянув ему в глаза, понимаешь, что ты давно его уже переросла). Спасибо Алие за это!

Отправлено 7 лет назад

От zart

Like Мне нравится

Арт-терапия - это работа с бессознательным, с неосознанными блоками через творчество любой формы. Этот вид терапии очень приятный и легкий. Точно узнаете себя еще лучше и только правду на 100 процентов. На встречах на вас работает все: пространство, атмосфера, группа если она есть, и, конечно, Вы сами и ваш внутренний мир. Я согласилась на арт-терапию потому, что у меня была острая необходимость выйти из замкнутого круга, увидеть в нашем материальном мире то, что меня сейчас сдерживает во внутреннем и не дает идти дальше. Окончив курс я получила намного больше. Арт-терапия дает возможность увидеть как вы творите Вашу жизнь. Техники арт-терапии позволят вам погрузиться в тайные места вашей настоящей сути. Можно отследить реакции и мотивы своих действий, которые сложно отловить, используя только ум. Этот метод рассчитан на вытаскивание самого больного, вредоносного, мешающего "чего-то" в настоящей жизни, вытаскивание в "здесь и сейчас" глубоких и застарелых ран, которые мешают, получить то, что хочется. Конечно же, работа с самыми различными творческими инструментами и техниками интересная и веселая. Да, именно, веселая. Эмоций и внутренних прорывов будет точно множество. О работе Алии можно посвятить отдельный текст. Алия - это человек, который всегда за вас каким бы вы ни были, кем бы вы себя не считали. Она специалист, увлеченный и искренне любящий свое дело. От Алии чувствуется поддержка, дружеский вызов к действию, понимание и участие, но именно на нужном личностном расстоянии. Спасибо Алие и всей моей группе еще раз, это были очень теплые, настоящие, наполненные искренностью и участием 6 месяцев работы. После которых я снова ожила. Арт-терапия - это интересно, душевно и вдохновляюще.

Отправлено 7 лет назад

От Maria Rusina

Like Мне нравится

Иногда не знаешь с чего начать, и начинать ли вообще, что подойдёт, что сработает, и сработает ли . А когда начинаешь разгребать свои завалы, понимаешь, что за один шаг это не сделать, особенно если завалов много и проблемы помасштабней. Курс был прекрасным ориентиром для меня. Я не знала с чего начать и пошла на арттерапию, я не знала, что мне подойдет, и на курсе мы попробовали разные техники и сейчас я стала понимать, что мне особенно помогает что дает эффект.Я не знала сработает ли, и сейчас процесс запущен и кажется, что изменения происходят даже когда мы уже завершили курс. На занятии нас было 3-4 человека, мы занимались пол- года и за это время что-то запустилось, запустилось для меня самое важное, я обратилась к самой себе, через рисунок, через коллажи, через вопросы, через сказкотерапию,рисование мандал, лепку, телесную практику через проработку навыков и много-много ещё чего. Алия дала много разных техник, индивидуально подходила к каждому кто был в нашей группе. Для меня занятия стали и огромной внутренней работой и дополнительным шансом уделить самой себе внимание и позаботиться о себе о своих мыслях и о своем состоянии. Для меня занятия стали возможностью обратить внимание не только на свои запросы, но и что происходит в группе, а процессы у нас были где- то едины, и когда кто -то говорил о своем, это часто отзывалось, и работала вся группа. А это очень важно в группах, потому что ты не сидишь и не ждешь своего часа, ты работаешь плотно все два часа. И если вы читаете отзыв и думаете, с чего вам начать, то скажу так, если вы уже находитесь здесь, то значит вам именно это и нужно. Потому что ничего не работает так глубинно, как арттерапия, ты делаешь не зависящие от тебя вещи, и они идут изнутри самого тебя и ты не сможешь выдумать и назвать это по-другому. А для меня это было самым важным фактором. Потому что себя не обманешь. Потому что то, что выходит в рисунке или в коллажах, может настолько глубоко забраться и достать самый нижний пласт твоих завалов, что изменения точно наступят. И в любых изменения важно не просто об этом думать но и делать тоже, важна работа над собой и конкретные действия. Что меня зацепило, так это то, что Алия давала каждому небольшие домашние задания. И это работало. работает и сейчас, когда закончился наш курс. Алия подробно объясняла механизм какой техники и теоретические знания были большим подкреплением того, что с нами приохотит. Потому что занятия были осознанные , потому что работа шла очень глубоко и идет до сих пор

Отправлено 8 лет назад

От ruf23

Like Мне нравится

Встречу с Алией я до сих пор считаю судьбоносной. Всего 5 занятий было у нас вместе, но результат от них я ощущаю уже 2 года! Иногда, в итоге все-таки придя к тому, о чем мы говорили ещё на занятиях, понимаешь, что зря противился своей натуре и потерял не только драгоценное время, но и подвергал постоянным угрозам своё душевное равновесие. Алия не даст советов, она поможет вам заглянуть к себе в душу, изумиться и принять себя. Искренне и от всей души рекомендую!

Отправлено 8 лет назад

От Лариса Пидченко

Like Мне нравится

Алия - чудесный терапевт, ее студия - воплощение уюта. Занятия дали мне очень много, не буду вдаватся в личные подробности, скажу что после художественного ВУЗа, впервые за 5 лет начала рисовать для души и получать удовольствие, вспонила что я выбрала этот ВУЗ потому, что когда то это меня вдохновляло и давало сил.

Отправлено 8 лет назад

От Polika Pti