Стройоснова, ООО, архитектурно-строительная компания отзывы и оценка

Екатеринбург, Малышева, 51 (6 офис; 47 этаж)


Стройоснова, ООО, архитектурно-строительная компания

4.2

5 оценили
Категория Архитектурно-строительное проектирование, Строительство дач / коттеджей, Инжиниринговые услуги, Ремонт / отделка помещений
Город Екатеринбург
Адрес Малышева, 51 (6 офис; 47 этаж)
Телефон +7(343)288-55-73
Сайт stroyosnovagroup.ru


Like Мне нравится

Офис компании находится на верхнем этаже местного небоскреба, откуда открывается живописный вид на Екатеринбург, этот вид как раз подходит творческой работе коллектива!!! К строительству дома отношусь со всей серьезностью, поэтому на 100% уверен, что без грамотного проекта, хороший и надежный дом невозможен. Пересмотрел много типовых вариантов и (наверно как и все) в одном проекте мне нравилось одно и не устраивало другое, в другом проекте наоборот. Поэтому мой выбор, это однозначно типовой (наиболее подходящий) проект с моими пожеланиями и корректировками. На одном из семинаров выиграл бесплатный проект (модель). Спустя некоторое время со мной связался архитектор и попросил моё видение моего дома. Я вкратце (страница А4 :) ) написал, чтобы я хотел от своего дома, как мог на моём далеком от строительства языке :) . Архитектор подсказывал и поправлял меня если мои пожелания расходятся с законами физики и правилами строительства. Архитектор мне отправлял черновик проекта, а я в обратном письме помечал что подкорректировать или немного изменить. Всё общения сводилось к первоначальному звонку, а в последующем по электронной почте. Спустя 2 недели я получил модель дома, который учитывает мои пожелания.

Отправлено 5 лет назад

От r-lan

Like Мне нравится

Добрый день! В прошлом году по проекту Стройосновы начал строительство своего дома. Работы заняли добрую половину лета и практически всю осень. Самая тяжелая часть, как мне показалось, это начало стройки - земляные работы, строительство фундамента и все хлопоты, которые с этим связаны. Чем дальше продвигаешься в возведении дома, тем становится интереснее. Прошла зима и весна, на участке уже стоит коробка дома под крышей, вставлены окна. Никаких трещин на стенах не появилось, крыша не упала, а это значит, что проект выполнен грамотно с учетом геологии и всего прочего. Настало время для монтажа инженерных систем и коммуникаций — электро- и водоснабжения, системы отопления и канализации. Это тоже будет весьма увлекательно! Печалит лишь тот факт, что монополисты Екатеринбурггаз и ЕЭСК закладывают в договоры на подключение к своим сетям огромные сроки, а газ и электричество хочется подключить побыстрее.

Отправлено 5 лет назад

От A.K.

Like Мне нравится

Здравствуйте. Моё знакомство с предприятием ООО "Стройоснова" началось в мае 2016г, после того как я решился на строительство индивидуального жилого двухэтажного дома. Для получения "Разрешения на строительство" мной был заказан Проект "под ключ", включающий архитектурное решение, рабочий проект и проект коммуникаций. Заранее оговорили стоимость, заключили договор на производство работ. Мне, как Ветерану боевых действий, предоставили скидку, пускай не большую, но было приятно. У этой компании есть ещё одна очень важная ФИШКА: В случае заказа Проекта в ООО "Стройоснова" с дальнейшим выполнением работ по строительству объекта в этой же компании, Вам возвращают затраты на проектирование. То есть Проект получается в подарок. Архитектор выехал на место, произвёл оценку особенностей ландшафта. После этого предложил три варианта архитектурного решения. Когда выбор был сделан. В указанные в договоре сроки Проект был создан, со всеми необходимыми чертежами и схемами, иллюстрациями проектируемого дома. Разрешение на строительство было получено. На следующий год у меня поменялась ситуация и отпала необходимость строительства дома большой площади. Уже весной, перед началом строительного сезона, мы начали консультации с архитектором ООО "Стройосновы". В данном случае проявился гибкий подход руководства ООО "Стройоснова", который позволил мне не тратить дополнительные средства на заказ нового Проекта. Решено было вносить изменения на каждой стадии строительства. Таким образом, уже в этом 2017 году мы начали строительство по обновлённому проекту. Нулевой цикл (профилирование основания, бурение и заливка свай, заливка ростверка, закладка коммуникаций, укладка плит, заливка армо-пояса) был успешно пройден. Как говорится "из земли уже вылезли", осталось стены и крышу поставить. Мой вердикт - если уж строить, так со "Стройосновой". Отличная компания! Фирме - добра и процветания, сотрудникам фирмы успехов и всех благ!

Отправлено 6 лет назад

От an08an

Like Мне нравится

Заказал архитектурно-строительный проект коттеджа в ООО "Стройоснова". В итоге получил проект, учитывающий требования компактного сложного участка. Специалисты учли все пожелания в части планировки и деталей рабочего проекта. Все возникающие вопросы решались в рабочем порядке, замечания оперативно устранялись. Отдельная благодарность архитектору Екатерине за терпение к нашим запросам по планировке.

Отправлено 6 лет назад

От A.K.

Dislike Мне не нравится

Мой предыдущий отзыв компания удалила с названием своей компании, заново приходиться публиковать. Пишу о нашей попытке начать стройку с компанией ООО «Стройоснова» , которую наша семья выбрала по интернету, отзывов на тот момент особо не нашли, один только, очень отрицательный, ну подумали, что происки конкурентов, и особо не стали обращать на него внимание, а ЗРЯ. Может наш опыт поможет Вам определиться с «правильным» выбором компании. Приехали на встречу к руководителю компании, директор провел встречу, где наша бдительность уснула"), и мы решили для себя---ну все, вроде бы нашли ту компанию, с кем решили строить нашу мечту. Выбором компании занимались достаточно долго, много провели переговоров. Заключили договор на архитектурное проектирование нашего дома, где в договоре срок исполнения был установлен 14 дней, денежка была внесена., и мы погрузились в томное ожидание)…… Терпение когда со мной свяжутся по моему проекту закончилось на 13 день нашего договора, и не выдержав (я себе представляла в этот период бурное обсуждение проекта, согласование рабочих вариантов и т.д….) и я позвонила директору с сообщением, что завтра я планирую приехать за своим оплаченным проектом, но со мной никто его не согласовывал. Он был крайне удивлен. Но на скорость выполнения ни как не повлиял, а улетел отдыхать. Вообщем, делали мне простейший проект около месяца , со стройкой они говорят работают давно, но тихо умалчивают, что строили многоквартирные дома, а это совсем другая история…. Мой опыт для меня поучителен, и слава богу, что он закончился с ними на этом этапе. тяжбы у нас еще впереди , поэтому я не рекомендую останавливать свой выбор на этой компании. Если кому интересно, пишите.

Отправлено 8 лет назад

От sms