Стройинвестпроект, ООО, строительная компания отзывы и оценка

Новосибирск, Троллейная, 12 (1 этаж)


Стройинвестпроект, ООО, строительная компания

2.1

26 оценили
Категория Строительство многоквартирных домов
Город Новосибирск
Адрес Троллейная, 12 (1 этаж)
Телефон +7(383)203-47-87
Сайт www.sip-nsk.ru


Dislike Мне не нравится

Лжецы если одним словом об этой компании. Такая компания не должна существовать как застройщик. Обходите стороной. Трясут своими прежними заслугами, а в настоящее время только пользуются деньгами инвесторов. Сроки и самое главное- качество их строительства- ниже плинтуса.

Отправлено 6 лет назад

От anmaximum2011

Dislike Мне не нравится

Есть ли те кто вложился в д. 254 в п.Краснообск отзовитесь!!?Продажники знали что дом не будет строиться, продают квартиры... Даже слов не ходится как их хочется назвать....

Отправлено 6 лет назад

От lennka1001

Dislike Мне не нравится

Ужасно,отношение к дольщикам если сказать «плохое»это ничего не сказать.Только враньё,пустые обещания,условия договора не соблюдаются,31.03 должны были вручить ключи от квартиры,где же они дорогая Ирина Николаевна,где нам жить,на улице?Еще и угрожаете!Как только у вас только хватает совести?0

Отправлено 6 лет назад

От Вероника Напольских

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте!!! Отзовитесь, пожалуйста, кто ждет новостройку в п. Краснообск д.250. Срок сдачи 3 кв 2017 года. Что там у них творится, что делать дальше?

Отправлено 6 лет назад

От Ромашка

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте! Есть ли те, кто заселился в дом на ул. Ленина, 126, г. Бердск? Устранил ли застройщик проблемы, которые были на конец 2017? Ответьте, пожалуйста, как в целом вам квартиры в этом доме?

Отправлено 6 лет назад

От Женя Тарасюк

Dislike Мне не нравится

Как можно продавать квартиры, когда у вас нет денег на их строительство. Я уже 1000 раз пожалел что связался с долгостроем на Маркса 57/1. Судя по темпам с начала 2017 года по февраль 2018, мой 12 этаж будет построен лет так через 5-6 и это в лучшем случае. В офисе продаж никакой информации не дают. Кроме как - мы все силы туда бросим, - если в 2019 не построим, приедете переподписать договор на продление строительство (причем это будет 2 раз). В планах было до 30 свое жилье иметь, а по итогу что выходит...

Отправлено 6 лет назад

От User EB

Dislike Мне не нравится

Хорошенько подумайте, прежде чем брать квартиру этого застройщика... Сегодня ходила в гости. То, что я увидела и побудило оставить этот отзыв. Я никогда не думала, что новостройка может быть такой позорной. Дом находится в Бердске, по ул. Ленина, 126. Застройщик - ООО "Стройинвестпроект" (нагуглить нетрудно :) Девятиэтажка - яркий пример того, как компашка подсовывает людям "кота в мешке", причем по нормальной такой, рыночной цене. Наверное, они строят по принципу "для Бердска сойдёт" :)) Итак... пока ждала, когда мне откроют, успела оглядеть окрестность. Три калеки-качели, бомжатского вида. За "детской площадкой" серый, обшарпанный забор. Ни одного кустика, ни деревца, ни заборчика. Даже на всей придомовой территории. Парковочных мест - штук пять от силы. Впритык бочком. И это на 9-этажку... Куда ни глянь, везде халтура. Её просто невозможно не заметить: штукатурка с фасада уже пузырится и местами отваливается. Балконы отделаны кой-как, с большими неровными зазорами. В совокупности внешний облик дома выглядит грязным, неаккуратным в бледной серо-желтой цветовой гамме. В подъезде стены бледненького, зеленого цвета. На большоого любителя. Вторая входная дверь, это что-то. Такого я еще не видела: нечто несуразное из тонкого пластика, обклеенное какой-то синей пленкой. Дверь туго открывается, громко скрипит и ходит ходуном. Я подумала, что она временная, но мне сказали - постоянная :)) Держу пари через полгода её уже не будет. Подъезд: как в старой, советской общаге. Выкрашен наполовину белым, наполовину то ли зеленым, то ли желтым. Поднимаемся на этажи... Свист ветра, который мы заметили на первом этаже, был и на четвертом! На стенах огромные обозначения этажности: трафаретные, красные цифры. В, общем, про уют и хоть какой-то дизайн здесь даже не думали. Строили именно общагу. Причем, в духе советского конструктивизма. Шоб, практично! О наличии камер видеонаблюдения, естественно речи не идет. В целом, впечатление от дома неприятное. Построили левой ногой. Оно и понятно - застройщик - птица залётная. В Бердске Голубев в основном, а тут Новосибирск сунулся... За эти же деньги можно смело купить квартиру в куда более приличном доме. А заехавшим жителям уже пора готовить деньги на благоустройство и капремонт. Ибо то, что здесь построили, уже через два-три года обсыпется, отвалится, и падёт от рук вандалов.

Отправлено 6 лет назад

От botinkiwinki

Dislike Мне не нравится

Ввиду того ,что работодатель по полгода не платит рабочим зарплату - соответственно мотивация строить качественно у них отсутствует напрочь. Поэтому удивляться особо недоделкам ,качеству и тд не стоит.

Отправлено 6 лет назад

От schweick79

Dislike Мне не нравится

Отличная работа продажников, которое сразу меняется после оплаты) Серьезно нарушены сроки. Качество работ на 3- Большое кол-во мелких недочетов в работе, которые обещают устранить уже больше месяца. Никакой ответственности за свои обещания. В целом качество объекта удовлетворительное, но отношение к клиентам заставило написать такой отзыв.

Отправлено 7 лет назад

От Pivovarov

Dislike Мне не нравится

Ну что ...купили квартиру у этой компании. Вроде построили в срок, все хорошо. Пришла на первый осмотр, нет кусков бетона в районе всех розеток, дыра в районе труб. И мусор на балконе. Говорю, что это такое? В ответ услышала такой же ответ, как и в посте ниже! Говорю не приму квартиру-исправляйте. Ах, да, замечу входная дверь была, но о ней чуть позже. Прошел новый год. Звоню, хочу на повторный осмотр прийти,спрашивали убрали мусор? Нет, мол завтра звоните, и это завтра продолжалось 2 недели! В последний раз звоню, говорю хорошо, мы люди не гордые, мусор уберем сами. Прихожу, вроде на первый взгляд все сделали и убрали мусор! Но!!! Где дверь входная!!! Понимаю дверь эту сменим , но факт того, что ее нет, уже сильно выводит из себя! В итоге говорю, так давайте подпишем документы, т.к. сроки давят. При мне мастер позвонил и сказал, чтобы установили дверь и уверил, что уже завтра она будет. Наступает завтра и что вы думаете, приезжаю получать ключи , а двери нет!!!! Хорошо, захожу в прорабку и начинаю чуть ли не кричать, говоря о том ,где моя дверь!!! Представь картину стоит маленькая молодая девушка и орет на мужиков,которые вдвое ее старше. Уверив,что завтра с утра она будет точно, я позвонила начальству, рассказала ситуацию, потому жду завтра, может наконец получу ключи! Еще замечу, первый раз такое не серьезное отношение!

Отправлено 9 лет назад

От inductance

Dislike Мне не нравится

Купили мы у них квартиру.Сдают во время, но... Начнем с наружной отдели дома: Покрашены ужасно, и смотрится будто дому лет 15. Ну да ладно, пошли в подъезд! Стены покрашены по принципу, взял кисточку и где мимо шел та и мазнул. На наш вопрос: а стены еще красить будут? нам ответили нет, и так пойдет, вам не жить же в подъезде. Квартира: ну во первых стена ходит ходуном, (показали прорабу, согласился переделать), на стенах трещины, (прораб сказал у вас не входит чистовая отделка, радуйтесь что так, а вообще берите шпаклевку и работайте сами) дыры где проходят трубы не заделаны, на окнах нет ручек, но обещали принести, дверные косяки выглядят так, будто двери с ноги выносили.

Отправлено 9 лет назад

От lenin2305

Like Мне нравится

Живем в доме Зорге, 90. Покупали у застройщика. К сделке и процессу сдачи ни одного нарекания. При покупке дали беспроцентную рассрочку на недостающую часть суммы. Сдали дом раньше, чем в договоре. Сейчас планируем расширяться и смотрим квартиры в этом же комплексе, потому что очень довольны своей квартирой.

Отправлено 9 лет назад

От Манюна

Like Мне нравится

сип отличная компания надежная берегут свою репутацию. я живу на троллейной 1, через 6.5 лет обратилась по поводу трещин в гипсокартоне особо не надеясь.но быстро приехали. заменили гипсокартон очень им благодарна. другие сразу же отмахиваются как только подпишешь приемку брать жилье советую только у них и тсж у нас отличное

Отправлено 9 лет назад

От lusya4951

Like Мне нравится

Нашла свой отзыв о СИП! Переехав в новый дом от строительной фирмы Сибирь, понимаю, что СИП молодцы))) Качество, сроки, быстрое оформление документов, без беготни. Ругаю только пандус под крутым углом, входные деревянные двери по подъезду, в квартиры и отсутствие остекления лоджий при строительстве. Но в новых домах почти все устранено, рада за людей. Наблюдаю за объектами строительства на их сайте. Компания работает над ошибками, это радует. На Зорге 90-98 оказывается очень даже неплохая УК! Все познается в сравнении. После нового дома хочется переезжать только в новый дом! А когда-то была другого мнения))) Все меняется.

Отправлено 10 лет назад

От cherry

Like Мне нравится

Наконец получили долгожданные ключи от своей квартиры (НА ГОД РАНЬШЕ, ЧЕМ ПО ДОГОВОРУ!!!). Хочется поблагодарить нашего застройщика за отличную работу!!! В доме тепло и красиво, по акту приема-передачи нет совершенно никаких претензий (принимала фирма. т.к. сами не рискнули), как говорится даже придраться было не к чему, хотя это редкость. Хоть квартира и под самоотделку, там уже можно жить, если совсем нет возможности где-то переждать ремонт. Стены идеально ровные, беленькие, много розеток, в ванной и туалете установлены плафоны закрытого типа. Потолки тоже в очень адекватном состоянии, батареи покрашены в белый цвет. В отсечках установлены пластиковые двери (закрываются на ключ). Сказать, что мы довольны своей квартирой - это не сказать ничего! Будем и дальше вкладываться у этого застройщика! Только теперь для детей.

Отправлено 10 лет назад

От irinamaltseva28

Like Мне нравится

Волосы дыбом встают когда читаешь предыдущие отзывы.... Очень не справедливо! Покупали квартиру на Троллейной 12. Так вот: застройщик не скрывал, а наоборот акцентировал внимание на том, что по договору срок сдачи - 4 квартал 2014 года! Да, говорили что "Постараются сдать заранее, примерно осенью 2013" НО! По договору срок сдачи выдерживается! О каком срыве сроков идет речь? На дворе только конец 2013! Мы к слову жили на Троллейной 1 (тоже их дом) - только положительные эмоции! Качество жилья устаревало полностью, цена - более чем демократичная! Негатив пишут по видимому те, кто, к счастью, никогда не связывался с действительно "плохими" стройками! С удовольствием будем по возможности, вкладываться в дома этой компании! Спасибо за безупречное качество!

Отправлено 10 лет назад

От Гарант

Like Мне нравится

Очень жаль читать негативные отзывы о таком хорошем застройщике. Все обвинения сводятся к тому, что застройщик сдает дом на Троллейной не на 1,5 года раньше заявленного срока, а на 1 год. Нет просрочек по строительству и судебных тяжб, качество построенного жилья на очень высоком уровне. Издержки и риски есть на любой стройке - в данном случае все сведено к минимуму. Жаль, что многие этого не понимают в наше такое непростое время...

Отправлено 10 лет назад

От irinamaltseva28

Dislike Мне не нравится

Присоединяюсь к предыдущим оратором, терпение лопнуло, постоянна лгут, каждый раз говорят разную информацию, если бы знала что такое будет купила бы у другого застройщика у которого дом уже давно сдался, но СИП уверял что у них сдача будет раньше в августе, очень разочарованная этой компанией. Отдел продаж готов сказать все что угодно лишь бы продать и урвать свой кусок с этой продажи. Жаль то что эти наши отзывы не на что не повлияют! Позор таким продажникам.

Отправлено 10 лет назад

От svetlyc81

Dislike Мне не нравится

Это точно, ни какой информации не дают, говорят каждый раз то одно то другое, то туда сдали документы то сюда, а в итоге нет их ни там ни сдесь, ведь нам не сложно позвонить и проверить, зачем тогда говорить. Говорили бы сразу что вот доделываем пока дом, как доделаем потом начнем документы оформлять примерно ждать столько и столько, а ни как на деле только отодвигают сроки постоянно.

Отправлено 10 лет назад

От T101

Dislike Мне не нравится

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Обманывают по срокам... Да, в договоре прописано одно, но обещали сдать в августе 2013. Люди надеялись на эти даты, выстраивали свои планы и рассчитывали свой бюджет. ОДнако сейчас все покупатели на нервах. Застройщик не отвечает на вопросы, а точнее дезинформирует. Звонила в мэрию-документы на сдачу дома в эксплуатацию от затройщика не поступали, а сам застройщик говорит что все сдал..причем еще месяц назад. КОроче, безобразие. Хоть бы в известность поставили что ли... Бессовестно с их стороны так лгать (((

Отправлено 10 лет назад

От Loolok

Dislike Мне не нравится

Сроки обещанные при заключении договора не выдерживают, Отдел продаж постоянно врет, только бы продать. никакого информирования о ходе стройке не дают на все один ответ "дом на сдаче" с сентября месяца. Даже влазиют на форум дома и запрещают нам писать отрицательные отзывы. Уважаемое Руководство разберитесь с отделом продаж и решите их премии к новому году

Отправлено 10 лет назад

От shirokix86

Dislike Мне не нравится

При заключении договора Троллейная 12 божились что сдадут в августе - сентябре 2013 года и не только нам, на форуме много таких же обманутых как мы. Верить им нельзя, уж лучше дискус - точно быстрее построят. СИП уж очень медленно строит

Отправлено 10 лет назад

От kattrin

Like Мне нравится

Хорошая компания. Купили у них квартиру на Зорге, в стадии котлована. Вообще покупали для себя, соответственно и выбирали для себя (Застройщика и проект). Но через 4 месяца пришлось ее продать. Огорчение от вынужденной продажи скрасили несколько обстоятельств. Во-первых, дом уже был почти возведен, что упрощало продажу, во-вторых клиент нашелся в течение нескольких часов, как выложили объявление на НГСе (их стройки очень ликвидны), в-третьих, продали с прибылью в 40%! 10% в месяц - весьма рентабельное вложение по-моему.

Отправлено 11 лет назад

От Матильда

Dislike Мне не нравится

Застройщик хороший, сдают вовремя, планировки хорошие. Что мне не понравилось после того как приобрели у них жилье: 1.Черновая отделка ванной комнаты, все не по уровню, стояки воды и канализации не в нише, а где-то далеко от нее. Отверстие в перекрытии предусмотренное для стояков в нише залили очень неаккуратно раствором, приходилось все сдалбливать, перед тем как плитку выкладывать. 2. Не предусмотрено остекление лоджий. В результате чего кто как хочет тот так и стеклит. Фасады от этого стали не краше. И эти жуткие перегородки между балконами... Люди проемы закладывают сибитом, кирпичом криво и косо... 3. Двери в тамбурах подъездов "картонные", через пару месяцев все в заплатках. Косяки вываливаются. На входных дверях все-таки не стоит экономить. Приятно заглянуть в подъезды фирмы "Конус". 4. Лифты хорошие, но не для нашего народа! Пусть он будет без зеркала, менее быстрый, но более надежный! Все слишком хрупкое в нем, металл тонкий... Соответственно быстрее изнашивается. Понимаю, что жильцы такие... не берегут своего! 5. Парковаться негде. Машин много, мест не хватает. 6. Управляющая компания ужасная! Этим всем я огорчена. Сделала вывод пусть дом будет постарше, чем жить в такой новостройке! Дому год, а в подъезд страшно зайти! Застройщик частично не причем, но наболело!

Отправлено 11 лет назад

От cherry

Like Мне нравится

СИП молодцы. Строят качественно, и главное сдают все вовремя. Покупали квартиру на Затулинке на зорге. Качество, скорость. Хоть и дороже чем у других, поверьте оно того стоит. А вот УК которую они навязали - отвратительная компания. Хамы, дерут деньги, услуги некачественные.

Отправлено 11 лет назад

От МэриПоппинс

Like Мне нравится

хороший, добросовестный, честный застройщик. дома сдаются в заявленные сроки. отличное благоустройство. Жилой комплекс на Зорге тому явный пример. Удачная планировка квартир, просторные дворы с замечательными детскими и игровыми площадками.

Отправлено 12 лет назад

От Антон Усиков