СтоМашина, СТО отзывы и оценка

Новосибирск, Широкая, 26в


СтоМашина, СТО

3.4

31 оценили
Категория Авторемонт и техобслуживание (СТО), Аппаратная замена масла, Автомасла / Мотомасла / Химия, Ремонт ходовой части автомобиля, Автозапчасти для иномарок, Ремонт автоэлектрики, Компьютерная диагностика автомобилей, Ремонт выхлопных систем, Ремонт электронных систем управления автомобиля, Шиномонтаж
Город Новосибирск
Адрес Широкая, 26в
Телефон +7(913)935-89-63 +7(383)239-59-22
Сайт stomashina.ru
ВК stomashina


Dislike Мне не нравится

2июля как путевый заехал на диагностику.ходовой части.лада калина.заумереную плату 400рублей.подняли машину на подъемник.постоял почисал.свою голову.сказал.что всё ок.и всё придумаю.ходовая отлично выглядит.результате за 600км.от дома вылезла проблема.внутрение шрусы.руководители от правлял те .свойх содрудников на учебу.или вам выгодно что у вас работают.дураки..я русским языком сказал что бьёт при скорости свыше.100км/ч.просто так я заехал.к вам на сто и подарил вам 400р.

Отправлено 5 лет назад

От kabanecsvava6gmail.com Kabanec

Like Мне нравится

Обслуживался уже несколько раз на этом СТО. Мастер - Андрей Порицкий. Всегда к нему! Много чего делали: замена масла, ходовка, рулевая рейка, датчики меняли, диагностику компьютерную делали. ВСЕГДА был доволен работой. Андрей советует, что когда лучше менять, если по бюджету не прохожу, что терпит еще, что не терпит. Всегда была распечатка проделанных работ (читал тут предыдущие отзывы) и рекомендации по следующим работам (от руки на бланке диагностики). ЦЕННИК - не сказал бы, что завышенный. Средний по городу, мое мнение. Но отношение к клиенту - такое редко сейчас на каких СТО встретишь! Я бы еще доплатил ребятам ;) Как-то даже ребят попросил посмотреть самих аккумулятор новый и датчик на машину, т.к. времени вообще нет искать, где подешевле. Нашли, скинул деньги на карту сбера, запчасти приехали, отзвонились - приехал, все поменяли. Спасибо СТО и Андрею в частности за такой приятный персональный подход! Всем советую!

Отправлено 5 лет назад

От Роман Самойлов

Like Мне нравится

Отличная СТО. Неоднократно обращался и не было нареканий. Цены, если сравнивать с ситуацией на рынке - средние. Удобное расположение, всегда чистота и порядок как в комнате ожидания, так и в обслуживающих боксах. Мастер всегда подскажет, если возникают какие-либо вопросы у клиента. Приемщики - вежливые и приветливые. Советую.

Отправлено 6 лет назад

От Дмитрий Стеховски

Like Мне нравится

Добрый день, хотелось бы выразить благодарность данному авто сервису в частности мастеру Андрею знающий своё дело, устанавливал мне пламегаситель вместо пустой банки катализатора, качество работы, материалов и сварных швов на высоте прям как с завода и вместо заявленных 3,5 часов управился за 2,5 часа еще раз большое спасибо. Рекомендую всем посетить авто сервис СтоМашина, где везде чистота и порядок!!!

Отправлено 6 лет назад

От Олег

Like Мне нравится

Имею форд фокус 2008 года, основная задача была отрезать катализатор из выхлопной системы авто, причины всем понятны менять на новый стоить дороже на 3 а то 4 порядка. Поставленую задачу решили за пару часов. Стоимость средняя по рынку сварки металлов .

Отправлено 6 лет назад

От Людмила Иванова

Like Мне нравится

Владею машиной Honda CR-V , год выпуска 2008 вроде бы не старая по меркам жителей Новосибирска но опять же не новая. Проблема следующая какие бы я не ставил колодки оригинал/неоригинал стоя в пробки с открытым окном особенно жарким этим летом слышен легкий скрип , итог просто уже нервный тик как на свою машину так и на чужие. на данном сто мне при замене масла просто предложили проточить тормозные диски без снятия последних . Диска металлического у меня оставалось 60 % сточили до 45% скрип пропал даже на колодках неоригинал. Вообщем все всем кто не желает летом стоя в пробки слышит писк колодок не спишите грешить на производителя просто выровняйте поверхность тормозного диска проточкой и всё!.

Отправлено 6 лет назад

От PButorina

Like Мне нравится

Не поддерживаю отрицательные отзывы по поводу данного СТО, по завышенной цене ремонта и т.п. Если для Вас дорого то обратитесь к д. Васе в гараже который Вас не только по деньгам кинет, но и не качественный ремонт сделает. Обсушиваюсь на данном СТО около года и всем доволен, тем более за мой автомобиль берутся не все станции. Устраивает как качество ремонта, так и обслуживающий персонал. На СТО всегда чистота и порядок, что не скажешь про большинство в нашем городе, где по цеху бегают крысы и стоит вонь. Всегда ремонт моего авто производит механик Евгений, грамотный, вежливый и специализированный сотрудник. Всегда чётко объяснит и даст дельный совет по обслуживанию автомобиля. Сотрудники данного СТО никогда не отвлекаются от работы, пока не сдадут авто владельцу, что меня очень удивило ( даже не ходят покурить и попить кофе. ) Вообщем подведу вывод: если Вам нужен качественный сервис, то я Вам советую данное СТО. Ранее обслуживался на СТО Арт-Авто и больше туда ни ногой!!!

Отправлено 7 лет назад

От Петр

Dislike Мне не нравится

Отправил отца поменять масло в двигателе, Nissa Note. Все вроде бы по началу было ничего, масленый и воздушный фильтр примерно по 300р ( может и дороговато но терпимо) как сами уже потом посчитали, потому что полную распечатку проделанных работ мы так и не получили. Отец у меня в этом деле не полный профан и когда ему объявили, что в двигатель HR15DE вошло 3,95 л масла, он очень удивился!!!! Начал спорить, что максимальный объем масла 3,2 л!!!. Ужас, уверен что они и этого не залили. В общей сложности они обманули его 1л.-600р.!!! Прошу администрацию данного СТО обратить внимание на персонал, если они не хотя получить проблем!!! Администратор далек от понимания масел и т.п....

Отправлено 7 лет назад

От Max

Dislike Мне не нравится

В субботу заезжал поменять масло, и за одно поменять датчик уровня масла (находиться с низу менять не более 2х минут). Внимание!!! СЧЁТ 1700р....вы ох.....! Вы переплюнули оф дилера. В бокс не заглядывал, но исходя из цены, менял Медведев, руководил Путин. Народ, не повторяйте моих ошибок, обходите это место!

Отправлено 7 лет назад

От pchelnikova85

Dislike Мне не нравится

меня поразило ценообразование в данном сто , на сайте пишут за мена гофры глушителя 1500 на деле оказалось 2000 и пол часа работы, но я попрасил заменить часть глушителя у резонатора -запросили 1500р. +мой материал- 2 часа работы с переделкой некачественного угла итого 3500 за всю работу. То есть за пол часа человек заработал 1500 и за остальные 2 часа 2000 . Негодую что за элементарную работу цены берут с потолка +вид у мастеров как-будто не я им деньги плачу а они мне. 89139311574

Отправлено 7 лет назад

От kurill-82

Dislike Мне не нравится

Сервис портит свою репутацию. Не заинтересованные мастера, отсюда лень, отсюда невнимательность...моей машине не правильно сделали диагностику ходовой, проблема оказалась в сайлентблоках плавающих, это было очевидно колесо болталось. спасибо их соседям Классик, я ваш фанат теперь, все быстро четко, много мастеров. в итоге проблема решена.

Отправлено 7 лет назад

От Денис Викторов

Like Мне нравится

Очень давно хотела оставить отзыв - наконец собралась. "Машина" - СТО, которую уже почти год рекомендую своим знакомым: нравится внимательное отношение к клиенту и проблемам его авто . Спокойно, доходчиво о сложностях, вариативно. Несколько раз ремонтировала свой старенький Эскудик. И всегда предлагались варианты и альтернативные решения проблемы. Мне кажется, что у мастеров этой станции душа за технику болит почти так же, как у её хозяина. Спасибо, ребята - Александр, Андрей(!) - респект! Ждите в гости)))

Отправлено 8 лет назад

От Marina Burkova

Like Мне нравится

Сегодня заехал чтобы понять причину гула глушителя(средней "банки"). Подняли на подъемнике, посмотрел, мастер все объяснил, сказал что через пару часов освободится. Через пару часов подъехал с новым элементом глушителя. Предварительно было обговорено что замена этого элемента 1500 руб, примерно за 1,5 часа работы. В итоге: примерно за 30 минут все было очень аккуратно и качественно переварено, с учетом того, что глушитель не разборный(целиком от двигателя до последней "банки"). Мастеру Андрею огромное Спасибо за качественный ремонт.

Отправлено 8 лет назад

От Марьин Антон Александрович

Like Мне нравится

Самый лучший сервис в городе! Отличные механики, особая благодарность Андрею! Возникли проблемы со своей Цедией... Работа была сделана отлично, даны рекомендации, и ценник устроил! Всегда там свое авто по ходовке ремонтировал, но тут топливная система... Все быстро.. Вечером поставил, в обед на следующий день забрал! Рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От Павел Широков

Dislike Мне не нравится

ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! Обходите стороной данное СТО!!!!!! Нужно было поменять прокладки на масленном охладителе двигателя. И заодно поменять пыльники на рулевой рейке Заехал в данное сто--после визуального осмотра мастером данной проблемы -ответ был-- что работа будет стоить в районе 1000 рублей плюс минус!!!! -за масленный охлодитель--и 350 рублей за один пыльник. Приобрёл ремкомплект прокладок( 300 рублей-копейки и пыльники)) и приехал к ним. В ходе работы выяснилось что надо ещё заменить и сальник лобовины---- НАдо так надо!!! Сьездил купил(140руб--совсем за даром!)) Потом для кучи поменяли и датчик давления масла!( тоже в авто магазине стоит 140 руб) Проторчал я там с 12-00 до 18-00!!! Ну эт ладно!!! Ремонт-так ремонт!!! Но когда я подошёл к администратору что бы расчитаться мне выкатили ценник за работу---6500!!!!!! я ТИХО ОБОЛДЕЛ!!!!!! Я спросил откуда такая сумма???--в ответ прозвучало --что они позвонили на СТО (ТОЙОТА ЦЕНТР) и узнали примерные цены на ремонт!!!! Ремонт охлодителя --2500 Замена сальника -2500 замена датчика-400 и замена пыльников-1000 за пару!!! Походу они подумали что у них тоже ремонтная мастерская по Тойотовской гарантии!!! Позвонил сам в пару СТО--не последних в городе! Замена прокладок--1000 рублей --замена сальника --1000рублей( на движке 3 RZ ( бензинка 2.7 литра-Прадо.)) а вот если был бы 4-х литровый движок-тогда да замена стоила бы -3000руб)) замена пыльников--600руб за пару!! замена датчика-200!!!! --ИТОГО--2800!!! А ОНИ ЗАРЯДИЛИ 6500!!! не хило правда???!!!! Я высказал свои претензии мастеру!---его ответ меня просто убил!!! --А сколько мы времени провозились с вашей машиной!!!!! Так если её бы делали до утра ????? Тогда сколько насчитали бы!!!!????? Отдал я им на две тысячи меньше! И сказал что ноги моей у них больше не будет!-и всем знакомым скажу что бы обьезжали данное СТО стороной!! Вечером позвонил хозяину Сто- обрисовал сложившуюся ситуацию--выслушав меня он сказал что разберёться и перезвонит мне!!-ПЕРЕЗВАНИВАЕТ до сих пор!!! Дело не в деньгах(хотя в прочем почему бы и нет!) Всё дело в отношении к клиентам!!! РАЗ урвать!!- а потом сидеть без работы???!!! Флаг им в РУКИ!!!

Отправлено 9 лет назад

От myasnik54

Like Мне нравится

Хороший сервис. Заехал менять масло, предложили варианты. Поменяли быстро, аккуратно. Перед заменой предложили несколько разных масел на выбор. Отсутствующее масло для коробки вариатор заказали у поставщика и записали номер телефона для оповещения когда можно будет заменить. Цены приемлиемые. Сервис на хорошем уровне. Адекватные и общительные мастер и приёмщик.

Отправлено 9 лет назад

От Игорь

Like Мне нравится

Здравствуйте, хочу поделиться своим мнением по данному автосервису. Заехал на проточку тормозных дисков, мастер, который выполнял работу посоветовал на проточенные диски поставить новые колодки, благо они оказались в наличии. Цена устроила, колодки оригинал. Проточили диски в течении полутора часов, пока ждал, посмотрел футбол, и выпил кофе) Сервис порадовал) По окончанию работ, дали несколько рекомендаций, по замене ходовой, всё показали и объяснили, такой подход к клиенту мне очень понравился. Когда опустили машину с подъёмника, запустил двигатель, мастер, услышал посторонний шум при работающем двигателе. Послушал каким-то прибором, сказал, что изношены подшипники на генераторе. Решили заменить, подшипники тоже оказались в наличии. Всё время при ремонте генератора находился рядом с мастером, работа была выполнена очень качественно, и без лишних эмоций. Возникали некоторые сложности во время ремонта, но абсолютно спокойно и грамотно, ремонт был завершён. В итоге шум из под капота пропал, во время торможения перестало быть в руль, свиста колодок не стало. В общем я остался очень доволен таким подходом ко мне и моему автомобилю. Езжу на Lexus 540. Не каждое сто принимается за ремонт моего автомобиля, здесь без сомнения принялись за ремонт. Результат меня порадовал, буду обслуживать свой автомобиль, только в этом автосервисе. Спросил у менеджера, про негативные отзывы на флампе, ответили, что бывшие работники и начальство не совсем грамотно подходили к своей работе. Теперь новый шеф и новые обученные мастера, поэтому сервис каждый день получает только хорошие пожелания, говорит что к каждому клиенту индивидуальный подход. В этом я лично убедился. Особое спасибо мастеру Андрею, молодой, адекватный, спокойный молодой человек. Выполнил все работы на высшем уровне, теперь только к нему. Спасибо всем.

Отправлено 9 лет назад

От Алексей570

Dislike Мне не нравится

Перед продажей машины нужно было поменять тормозные диски. Зашел в бокс, вообще пусто и один дядька сидит в компьютер играет. Спрашиваю что - почём, ответ 800 - одна сторона. 1600!!! за 15 минут работы!!! Очень великолепно. Вот почему там никогда нет народа. До - свиданья!!!

Отправлено 10 лет назад

От Из-за угла подглядывающий

Dislike Мне не нравится

Отзыв по работе магазине. Обходите стороной этот магазин! Покупал хомуты белые из пластмассы. Ценника на прилавке не было, но загнули за 15см. хомутик - 20 руб!!!!! Через несколько дней узнаю что они везде продаются 80-90 руб. за 100шт.!!! Я был в бешенстве как грамотно разводят людей, что нет ценника на прилавке.

Отправлено 11 лет назад

От serot310

Like Мне нравится

СТО норм. Записался, приехал ко времени, заехал, заменили масло, уехал. Быдлячего сервиса не встретил. Вполне адекватный и приветливый персонал. Поговорили за жизнь ))) При работах находился рядом, все ок. Претензий ноль.

Отправлено 11 лет назад

От AirDRoN

Like Мне нравится

Сервис на соответствующем уровне! Цена соответствует качеству. Если хочешь лить качественное масло и ездить без проблем, будь готов заплатить! Менял жидкости на многих станциях, не заметил, что здесь цены выше! А местами даже и на порядок меньше! Заменил масло в коробе, предложили MaxLife-универсальная жидкость, коробка как новая!!! Собираюсь и дальше здесь обслуживаться! Советую попробовать! По уровню обслуживания твердая 4! В целом-одно из лучших мест в Новосибирске!

Отправлено 11 лет назад

От Anton77

Dislike Мне не нравится

В магазине тетя поделится с вами накопившимися за день негативными эмоциями. Готова кинуться на вас с порога. Цены супервысокие. Больше, ни ногой.

Отправлено 11 лет назад

От fktif999

Dislike Мне не нравится

Быдлячий сервис. При звонке реально нагрубили и оператор и мастер. Всегда в свою машину лью только Валволайн везде. Нашел фирменный сервис и решил поменять масло. В ответ грубость и отказ в обслуживании. Больше туда ни ногой. Если такое отношение исходит от хозяина сервиса - долго они не протянут. Если от персонала - значить хозяину нужно поучиться управлять своими людьми. В любом случае народ проголосует деньгами и тогда все будет ясно.

Отправлено 11 лет назад

От fedor-mamonov

Dislike Мне не нравится

Хороший сервис? Сомневаюсь. Лично мне неприятно платить деньги за хамство, да еще и переживать за мою девочку. Не для того я покупал свою машиу, чтоб с ней обращались так грубо. Не советую ((

Отправлено 12 лет назад

От Эрнеста

Like Мне нравится

Хороший сервис. Приемлемые цены. Очень часто проходят интересные акции. Не так давно менял там масло, так в придачу еще и диагностику ходовой сделали, и диагностику жидкостей. Посоветовали в гидраче жидкость поменять. А ведь, действительно, сколько езжу никогда еще не менял.

Отправлено 12 лет назад

От gost

Dislike Мне не нравится

Отправил жену самостоятельно на это сто заменить колодки, взяли 2000 за работу, объяснили что за сложность)))

Отправлено 12 лет назад

От Илья Карман

Dislike Мне не нравится

Да я тоже был на этом СТО летом, перед поездкой на Алтай. Решил проверить ходовку, было воскресенье и СТО куда всегда обращаюсь было закрыто, а они работали. Во время проверки мне выявили кучу дефектов... усомнившись в этом решил всетаки в понедельник перепроверить у своих. Очень удивился, что из всего перечисленного мастером Valvoline, совпал только один дефект - замена шаровой. А все остальное было в порядке! Так что это простое выкачивание денег. Больше на это СТО ни ногой, ни колесом!))

Отправлено 12 лет назад

От Филипп

Dislike Мне не нравится

ЛЮДИ!!!! ОБЪЕЗЖАЙТЕ СТОРОНОЙ ЭТОТ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ, АВТОСЕРВИС!!!! Вчера заехала прочистить дроссельную заслонку и в итоге сегодня я пешеход, т.к. моя машина сломана!!!! Во-первых, у меня теперь из выхлопной трубы, белый дым валит так, что машины, которые едут за мной, просто как в густом тумане....(как мне объяснили на этом СТО, у меня теперь антифриз попадает в двигатель!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! До ремонта у них НИЧЕГО НЕ ПОПАДАЛО И НЕ ДЫМИЛО!!!!) Во-вторых, и это САМОЕ СТРАШНОЕ, что когда они снимали аккумулятор, они сожгли мне СИГНАЛИЗАЦИЮ!!!!! И теперь ее только менять!!!!! Это все сотворил с моей машиной "замечательный" мастер Андрей! Люди, будьте осторожны и объезжайте стороной такие псевдо-мастерские!!!!

Отправлено 12 лет назад

От Julia M

Dislike Мне не нравится

Я для себя выводы сделал сам о квалификации заменщика масла на этом пункте, а вы догадайтесь сами, на каком расстоянии я обруливаю этот сервис после слов их специалиста: "Перед заливкой синтетики надо промыть Ваш двигатель" Чем? "Промывкой" Минеральной? " Да " А не лучше просто слить мою старую синтетику? "Нееее ! Однозначно промывать!" Минералкой, ага. Идите лесом, господа заменщики масла по адресу Широкая, 26в

Отправлено 12 лет назад

От Alex333