Статус, автошкола отзывы и оценка

Тюмень, Республики, 160 (107 офис; 1 этаж)


Статус, автошкола Статус, автошкола

3.1

9 оценили
Автошкола "Статус"
Мы обучим Вас управлять автомобилем безопасно за 2 месяца.
- Теоретические занятия день/вечер/дистанционно
- Обучаем на автомобилях с механической КПП и автоматической КПП
- Гибкий графи занятий
- Рассрочка платежа на 2 или 6 месяцев.
- Без первоначально взноса
- С нами получили водительское удостоверение уже более 15120 человек

Наш учебный класс:
ул. Республики 160, оф. 212, 214 (напротив КиноМакса)

Меню группы http://vk.com/page-19008415_51195015?act=edit§ion=view
Категория Автошколы, Мотошколы
Город Тюмень
Адрес Республики, 160 (107 офис; 1 этаж)
Телефон +7(345)299-79-95 +7(345)235-79-81 +7(345)298-08-00
Сайт www.status72.ru
ВК tmnstatus160


Dislike Мне не нравится

Это не автошкола. Это полный треш! Теория на уровне запоминания, а не понимания. Практика еще хлеще! Если и удастся сдать, то не ранее чем с 5-й попытки, в лучшем случае. Не рекомендую эту "автошколу". За ваши деньги, вас готовы учить там годами и не научить. Я понимаю что бизнес, есть бизнес, но не да такой же степени. Пришлось на все плюнуть - а именно на уплаченные деньги и идти заново учится в другую автошколу, опять оплачивать обучение. Какое то золотое обучение вышло в итоге по сумме.

Отправлено 5 лет назад

От Макс

Dislike Мне не нравится

Самая ужасная автошкола города! Даже учебный комбинат получше будет!! На внутреннем экзамене постоянно валят, а что бы выйти на экзамен опять - надо взять допзанятие, которое стоит 500 рублей. Разговаривал с девушкой, которая сдавала вместе со мной - она сдает внутренний 7 раз! Где вообще это видано?! Как инструктор её допускает к внутреннему, если она ничего не умеет? а если умеет, то почему она там уже СЕДЬМОЙ раз!? вот этого я не могу понять, да и не хочу. Желаю не загнуться с таким отношением к людям. Всего доброго!

Отправлено 5 лет назад

От Виктор Мамонов

Dislike Мне не нравится

Преподавание теоретической части в этой школе отличное. Мы ходили на занятия к Елене Александровне, она все объясняет доступно и интересно. Прям советую! Жаль, что она преподает только теорию. На этом плюсы автошколы закончились. Вернее, плюс. Дальше. Я просто в шоке от обучения вождению в этой автошколе. Один инструктор кроме своего телефона на занятиях ничего не видел. В итоге за несколько занятий, уже давно дополнительных, мы только один раз дошли до темы «развороты». В этот день (20 минут мы выделили на этот раздел), инструктор сказал , что я все должна уметь, а он только должен наблюдать. Я сказала, что если бы я все знала, то сразу бы пошла на экзамен, но я не такая умная и не могу на лету связать теоретические знания с практикой. По-моему, как раз для этого и нужен инструктор, а не только для того, чтобы сидеть рядом и в телефон смотреть. В итоге, он показал мне, как правильно делают все развороты и я даже три раза развернулась на двухполосной дороге. Наверное, если бы мы делали это напротяжении всего занятия, а не за 20 минут, то я не боялась хотя бы внутреннего экзамена. Город ( внутренний) на этой ноте я провалила. Дальше автодром: стояночный тормоз не работает, машина глохнет без постоянного нажатия на газ, а это мешает при первой передаче и кстати, наш малыш Узбекистана вообще имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация, но так как это не автомобиль, а настоящее ведро, мы все же занимались ;) После первой внутренней несдачи практики, я решила через три месяца снова позаниматься. Предыдущий инструктор больше не работает, а старую машину списали. Какие хорошие новости. Записываюсь на вождение, жду несколько дней, когда найдётся новый инструктор, потом жду несколько дней, когда он поставит автомобиль на учёт, наконец-то договариваемся, что встретимся в понедельник в 18:00 у Колумба. За несколько часов до занятия я ему позвонила и уточнила место! И вот я стою у Колумба, я специально ушла с работы, инструктора нет, я звоню. Он не берет трубку, потом перезванивает через несколько минут и говорит: «Так мы же во вторник договорились, вы у меня записаны в графике». Офигеть! Все мои планы на понедельник пошли по одному месту, потому что он записал меня на вторник, хотя мы договорились на понедельник, и при этом мы ещё в этот день созванивались, подтверждали встречу! Разумеется , я не собираюсь о чем-то договариваться с ним второй раз. Вдруг у него склероз и он снова не придёт, а мне, чтобы попасть на Московский тракт, нужно проехать через весь город. Я такая злая, что решила все это написать. На самом деле, хотела получить права и оставить хороший отзыв, ведь теорию преподавали хорошо и благодаря первому инструктору я не боюсь ездить по городу. Но до прав как до Китая сами знаете чем. Сейчас ведь нужно записаться к третьему инструктору, а хочется записаться в другую автошколу. Ну, в общем, процветания вам и кадрового развития.

Отправлено 5 лет назад

От Людмилала

Like Мне нравится

Забегая вперед: сдала на права с первого раза. Экзамены принимают сурово по схема: внутренний экзамен по теории, экзамен по теории ГИБДД, практический экзамен на автодроме и городе. На теоретических занятиях читали бумажные билеты и совместно их решали. В итог бросила ходить на теорию через несколько посещений. Натаскивала сеяб с помощью приложения на телефоне. С практикой была вообще беда. Первые два инструктора оказались некомпетентны. У первого была философия "научитесь катать автодром на отлично, потом поедем в город". Плюс постоянные перекуры - в итоге из 2 часов могли катать час. Последней каплей стало то, что инструктор на меня обиделся (!). Видите ли, я задавала ему слишком много вопросов, на которые сама должна знать ответ! Второй инструктор начал хамить сходу, мол, если я не вижу желтую линию, то "ты чё, слепая? почему я вижу, а ты не видишь". Был утроен скандал, после которого наконец я начала заниматься у толкового инструктора по имени Марат Янбаев. И только из-за Марата Янбаева я ставлю этой школе нормальный балл. Если бы не он, то я бы, наверно, до сих пор бы училась. Объясняет все очень по существу, дает практические задания исходя из уровня подготовки. Чередует автодром и город так, чтобы можно было потренироваться в разной обстановке. Так что если вам посчастливилось найти своего инструктора, то и школа становится хорошей и замечательной ))

Отправлено 5 лет назад

От Ubidubi

Like Мне нравится

Проходила обучение в филиале на ул. Республики, 160. Выбирала автошколу по цене и месторасположению. Нисколько не пожалела о своем выборе. Процесс обучения прошел легко и приятно. Были небольшие минусы по организационным моментам, но они нисколько не повлияли на общее впечатление и, главное, результат. Сдала и внутренний, и государственный экзамены с первого раза. Спасибо автошкола "Статус"! Желаю успехов и побольше благодарных учеников!!

Отправлено 6 лет назад

От Dana Kolesnik

Like Мне нравится

Хорошо обучают вождению Хорошо преподают теорию

Отправлено 6 лет назад

От Дарья Буханова

Dislike Мне не нравится

Выбрала эту автошколу, чтобы получить права категории А. Пожалела неимоверно. Пошла учиться в апреле на два месяца, чтобы в июне уже получить права. В итоге два месяца была только теория (преподаватель по ней - единственное хорошее, что есть в этой автошколе, собственно из-за него ставлю 2, а не 1). Озвученные причины отсрочки практики: "некому учить"/"закатываем асфальт на автодроме"/"успеете, куда вам торопиться". К слову, асфальт там так и лежит старый. В итоге, когда началась практика, оказалось, что инструктор - редкостный бездельник. Толком ничего не объяснял и не контролировал. В речи постоянно присутствовали маты, что недопустимо при работе с клиентом. И вместо работы только клеил баб. Дальше больше: отправили меня сдавать теорию в ГАИ, потому что НЕ хватило мест на сдачу в автошколе! Это за мои-то деньги. Когда я пришла в ГАИ с документами, которые мне оформили в автошколе, то мне сказали переписывать, потому что они были неверно оформлены автошколой. Потом началась эпопея со сдачей практики в июне (а ведь в июне я должна была закончить учиться уже!!!): то опять нет мест, то в приоритете те, кто сдают на категорию Б, то просто бросают трубку. Девушке, которая отвечает на телефонные звонки, абсолютно некомпетентна и разговаривает с клиентами по-хамски. Чтобы записаться и сдать практику, мне пришлось использовать весь запас своего терпения. И кстати права я получила вместо июня только в августе целиком по вине автошколы. А другу моему вообще сказали, что он пропустил несколько занятий по теории и теперь будет самым последним в списке на сдачу практики, а если ему что-то не нравится, то пусть идет лесом и сдает в ГАИ, типа автошкола ему ничего не должна. Итог: хамское поведение, некомпетентные специалисты, которые даже заявление не могут заполнить, безответственное отношение к клиентам (сразу отправляют в ГАИ, если что-то не нравится). Если хотите, чтобы об вас вытирали ноги за ваши же деньги - вам сюда. Если вы себя не уважаете - вам сюда. Если хотите поругаться - вам сюда.

Отправлено 6 лет назад

От Olya

Dislike Мне не нравится

Самая дорогая пересдача экзамена по городу. За само обучение не дорого ,но дешевизна , за счёт сокращения времени обучения. Например вождение : вместо двух часов вождения ,за которые я плачу деньги , я получаю полтора часа. В других автошколах по крайней мере сразу говорят , что ездить будете 1.5 часа. Собственно по этому многие идут на пересдачу. На экзамене четверть людей не сдали вождение вместе со мной.

Отправлено 6 лет назад

От freeman1907

Like Мне нравится

Мне повезло попасть в эту школу. Осталась очень довольна! И педагогом по теории, все "разжевывал", приводил примеры из жизни, разбирал с нами тесты. Инструктор по вождения тоже был очень грамотным и эмоционально спокойным. Все понятно объяснял, ни разу не повышал голос. Сдала на права с первого раза. Остались приятные воспоминания об автошколе. Всем советую теперь.

Отправлено 10 лет назад

От na_tuchke