Старый Дворик, кафе отзывы и оценка

Москва, Байкальская, 31


Старый Дворик, кафе

1.5

4 оценили
Категория Кафе
Город Москва
Адрес Байкальская, 31
Телефон +7(926)615-06-99


Dislike Мне не нравится

Продолжаем изучать Гольяново в поисках места «где пожрать, когда дома пусто»))) Собственно иллюзий по поводу этого кафе не испытываешь, начиная с вида фасада. Кто удивляется внутреннему антуражу, ну камон - что вы ожидали ещё здесь увидеть!? Резюме в сухом остатке. Интерьер. Да он уныл и это мягко сказано. Заведение, действительно, аппендикс девяностых - не исключаю, что лет 20 назад тут собиралась какая-нибудь диаспора)) Антураж старый, обивки диванов несвежие, белые скатерти на столах потрёпанные и местами засаленные сотней стирок. При этом на столах расстановка посуды, «как в лучших домах ЛондОна» - бокалы, тарелки, приборы. Персонал. Спящий. Людей здесь особо видеть днём не привыкли, предполагаю что живет заведение ночными посиделками. Типичная атмосфера «восточки», весь персонал соответствующий. Но отмечу, по большей части официант для данного уровня хорош - по меню подсказал, напитки подлил, с подачей не тормозил. Меню. Опять же типичная «восточка»: вино, мангал, лепёшки из тандыра. Да, есть европейская часть - но она невзрачна. Итак, что ели мы. Окрошка. Средняя, ничего о ней не скажешь. Квас сладковат. Греческий салат. Ну мы понимаем, что в подобных заведениях он не греческий - и этого не ждём. Овощной салат с фетой - в этом он состоялся, опять же средне. Мангал салат. Я вообще ожидала получить просто микс овощей на гриле, но это именно нашинкованные овощи-гриль с оливковым маслом. Неплохо. Не жирно, что порадовало. Телятина мякоть и баранина мякоть на углях. Объединю в один пункт. Вот что спасло для меня это место. Мясо отличное. И само по себе и пожарено в меру, куски равных размеров, подача достойная. Цена низкая - по 400-500 рублей за телятину/баранину. С безалкогольными напитками какая-то беда, просто чая нет. Есть какой-то чайный набор с финиками и прочим - за 900 что ли рублей. Ну это вы погорячились))) Я пила Рычал-су, 150 руб за 0.5. И внимание, отдельным пунктом. Что меня повергло в шок, тут есть мороженое alacant. Кто не в курсе: отличнейшее испанское мороженое, индивидуальная порция в натуральных упаковках (кокосовый орех, ананас и тд). Его вообще редко встретишь в заведениях, в основном заказываешь через интернет. Никак не ожидала этой встречи тут, ну приятно порадовало. Естественно мы заказали - кокосовое стоит тут около 600 руб. По итогу мои звёзды: за отличное мясо и шикарное мороженое. В целом, заведение даже переоправдало мои надежды, я рассчитывала на меньшее: повторюсь, сразу с фасада видно, куда вы идёте.

Отправлено 5 лет назад

От Яна Лурье

Dislike Мне не нравится

В регионах такое заведение не удивило бы. Но в столице ни как не ожидаешь с таким столкнуться! Скатерть обугленная! Чай за 500₽ с засохшим мармеладом! В чек прописаны чаевые 5% при этом нет терминала для оплаты безналичным способом. Пришлось переводить через Сбербанк онлайн (не было наличных) с комиссией!!! Не кому не советую в здравом уме посещать данное заведение.

Отправлено 6 лет назад

От Дима Лукиянов

Dislike Мне не нравится

Да уж... Не думала, что такие заведения еще живы. Столы при полном параде с бокалами, стаканами и рюмками, скатертями и так далее. А вот кофе есть только растворимый за 150 р! как вам, а? Успех же! А вдобавок в чек включены чаевые 7,5% официантам, которые не подходят если просишь быстро рассчитать, а стоят себе в другом конце зала. Короче отдала я за низкие диванчики продавленные и отвратный растворимый кофе 200 р. Ибо дешевле было не заходить. Чайник чай (пакетированного, наверняка) в меню стоял 500 р, вроде бы за еще какие-то плюшки восточные в комплекте, а девушка объяснила, что чайник 300р стоит. Короче, странно сверх меры. Самое приятное в моем визите было посещение туалета...

Отправлено 6 лет назад

От CitrusEka

Dislike Мне не нравится

Отдыхали 11 января с 22.00 до 1.00. Готовят хорошо , цены демократичные , но пиво явно забодяжено водкой из 11 человек пиво пили только трое и все после первого бокала почувствовали значительную степень опьянения , а на следующий день отвратительное состояние с головной болью , в разгар веселья официант приносил новые заказы и под шумок через 20 минут ( пока люди танцевали) забирал их совершенно не тронутыми , диск жокей женщина лет 38 требует за заказ песни 300 руб , если не заказываешь ставит такой электромолоток что танцевать под него не возможно , потом бегает за женщинами в туалет и говорит - что у вас мужики музыку не заказывают , так и будете дергаться под эту бредятину! Хамство конечно , все хорошо но только из за такого отношения к клиентам идти туда не советую!!!

Отправлено 10 лет назад

От aleksadrersh5