Старт, гипермаркет строительных материалов отзывы и оценка

Челябинск, Бажова, 91 к1


Старт, гипермаркет строительных материалов

2.8

44 оценили
Категория Строительные материалы, Отделочные материалы, Напольные покрытия / Комплектующие, Керамическая плитка / Кафель, Сухие строительные смеси, Постельные принадлежности / Текстиль для дома, Садово-огородный инвентарь / техника, Бытовая химия, Светотехника, Лакокрасочные материалы
Город Челябинск
Адрес Бажова, 91 к1
Телефон +7(351)216-02-89 +7(351)216-02-93
Сайт www.startonline.ru


Like Мне нравится

Отлично! Скидка 30% на товары для сада. Заехал с утра народу нет, красота. Любезно подсказали что и где лежит. Нашел все за чем приехал. Спасибо!

Отправлено 5 лет назад

От Владислав

Like Мне нравится

Хороший магазин, большой выбор.

Отправлено 5 лет назад

От Николай Зак

Dislike Мне не нравится

Магазин, который съела конкуренция. Занимают помещение только пожалуй из энтузиазма, да и то вопрос времени. Откровенно убогий ассортимент, не самая удачная локация для размещения магазина, завышенные цены на товар, которые немного приближают к среднерыночным за счёт якобы скидок и акций, работники торгового зала заняты своими делами, бегают от покупателей (странная болезнь "стартовцев", то же самое было в Маяке на Дарвина), в общении друг с другом разговаривают матом, не стесняясь посетителей. Старт неплохо начал, был одним из первых в Челябинске супермаркетов товаров для дома, а нынче себя изжил. Не рекомендую, даже заходить за какой-нибудь мелочью.

Отправлено 6 лет назад

От Глеб Жеглов

Dislike Мне не нравится

Уважаемый директор магазина Старт. Я конечно понимаю, что не все граждане - покупатели добропорядочные, и иногда с витрин воруют. И кончено вы большой уминик (или умница) что используете последнее слово техники и обвешиваете гаджетами постельное белье, шампуни и т.д. Которые от легкого прикосновения начинают орать, так что уши закладывает, и влияют на все органы чувств. Но сегодня у меня было дикое желание вставить вам эти свистульки в те уста, которые не говорят по русски! Что бы рождественские трелли выдавали. А еще ваши продавци нас обкрадывают! На кой фиг вы даете купоны, которые с разными скидками, начиная от 15%. И вот хоть как считай, но 250 руб скидки - это ни как не 15% от 3500 руб. :(

Отправлено 6 лет назад

От mallywood

Dislike Мне не нравится

Ужасные сервис, в зале почти никого нету, все сидят занимаются своими делами, обратился к нескольким сотрудникам чтобы они показали мне где находится товар, который меня интересует, на что они ответили, что пройдите в конец зала, там в углу. Я не смог найти самостоятельно обратился к молодому человеку, он нехотя пошел и показал. Был еще один вопрос, обратился другому молодому человеку он шел и говорил по телефону, просто показал что говорит и прошел мимо. В общем не советую данный магазин, потеряете время и нервы.

Отправлено 6 лет назад

От Богдан

Dislike Мне не нравится

цены высокие, качество товара оставляет желать лучшего, много бракованного, хотя плюс в том что меняют брак без проблем

Отправлено 6 лет назад

От bezbokov91

Like Мне нравится

Мне нравится этот магазин. Отличный ассортимент. Всё можно купить в одном месте. Цены, например, на хорошую посуду - самые низкие городе.

Отправлено 6 лет назад

От Константин

Dislike Мне не нравится

Не тратьте свои деньги и нервы в данном магазине... это просто ужас... ( одним словом Сельпо!) Ценники лепят от балды, берешь по одной цене на кассе совсем другое, подходишь к службе информации, тебе начинают дерзить и мол куда ты своими шарами смотрел, в нервном тике вызывают сотрудника отвечающего за сектор, идем проверяем, - ой блин! да действительно! ценники не совпадают, разбег в несколько сотен.... ... ладно раз ошиблись все понимаю человеческий фактор, но бл! это на постоянной основе.... По ценовой политике, магаз с конскими ценниками на некоторый ассортимент... постоянные очереди, хамское отношение к покупателям это вообще нормально и походу как за правило, где вы набираете такой штат? Ощущение, что СТАРТ монополист на ЧТЗ конкретно говорю сейчас про СТАРТ находящийся на Бажова 91 к1. В общем я больше не нагой в этот магаз, вспоминаю последний поход в него как страшный сон.... ну нафик!!!

Отправлено 6 лет назад

От sergey.itsenko

Dislike Мне не нравится

Ужасное обслуживание в зале. Нет организации на кассе, полчаса ждали размерам. Цена на товар высокая. Закрывать надо такие магазины.

Отправлено 6 лет назад

От Татьяна Скаредина

Dislike Мне не нравится

Очень разочарована магазином, ассортимент маленький, услуг по подъему товара на этаж нет, а ведь это супермаркет строительных материалов, сотрудники отвечают на вопросы крайне грубо, ценники перепутаны или вообще отсутствуют. Ужасный магазин, вряд ли когда либо еще пойдем туда......

Отправлено 6 лет назад

От Lidia Pyatkova

Dislike Мне не нравится

Консультантов не дождешься. Даже если нет вопросов, а нужно просто оформить покупку (выписать квитанцию), за консультантом надо бегать.

Отправлено 6 лет назад

От Алексей

Dislike Мне не нравится

Разговаривают ужасно (как собаки). Задал всего один вопрос, консультант не смог ответить и начал хамить.

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия Литвина

Dislike Мне не нравится

Очень завышенный ценник даже на товары не самого высшего качества. Без бонусной карты делать там нечего. Продавцы прекрасно ориентируются в пространстве, могут подсказать где что искать, но помочь в выборе товара к сожалению могут крайне редко. Как магазин "у дома", если неожиданно закончился обойный клей, сойдет, но основательно готовиться к ремонту в Старте не стану.

Отправлено 7 лет назад

От Сергей

Dislike Мне не нравится

Живу рядом, начал ремонт. То что он в шаговой доступности немного перекрывает, что цены выше, чем в других подобных магазинах. Но просто убивает насколько там некомпетентный персонал! Из консультации могут только показать только где лежит группа товаров, и то если поймаешь консультанта! Последней каплей было когда отправил брата за проводом, чтобы нарастить в розетке и девушка консультант дала ему 3-хжильный с сечением 1,5. Пришёл сам, для интереса спросил у парня, который стоял за стойкой отдела электрики, дак он вообще попытался мне впарить 0,75! Если вдруг администрация магазина читает отзывы - проводите хотя бы минимальный инструктаж! Не первый раз выкидываются впустую деньги из-за тупости персонала.

Отправлено 7 лет назад

От Вадим

Dislike Мне не нравится

Старт магазин строительных материалов - отвратительная компания по доставке товара. И не советую стирать данный пост. Пусть люди, которые обращаются в данное заведение - знают, что их ждет жесткий облом и обман со стороны Старта по доставке. В противном случае потребителей будет ждать не только жесткое разочарование, но и потраченное впустую время. Правду должен знать каждый, кто туда придет. Для тех кто работает на FLAMP - ЭТО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА! И СООТВЕТСТВУЕТ п. 1 правил Флампа Лично МНЕ, в связи с проведением ремонтных работ понадобились строй материалы. Придя в магазин, Я была шокирована сервисом. ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПОДСЧЕТОВ, с готовностью ОПЛАТИТЬ ТОВАР (т.е. мы УЖЕ обратились в фирму Старт) вопрос: "Как происходит доставка строительных материалов?". Нам сказали, что доставку на сегодняшний день можно оформить, но только самостоятельно. Надо сходить на информационную стойке, где дадут номер телефона какой-то фирмы, которая может помочь довезти материалы. Но грузить и выгружать мы будем сами". Т.е. 500 квадратных метров водостойкого гипсокартона стандартного размера - это 167 листов, средней массой 31 кг, т.е. 5177 кг я должна ворочить сама?! Это не только неуважение к клиенту, и потеря собственной прибыли, но так же и потеря репутации данной фирмы в глазах нашего коллектива. Директор крематория №1 для животных, Рыжкова Виктория Викторовна P.S. Руководителям Старта – рекомендую обратить внимание на свою организацию и сервис, а не прибегать к услугам Фламп для сокрытия информации. Это уже нарушение законов РФ. ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫНО! хотя – вы трусы, раз боитесь огласки ))) Удачного дня и продвижения торговли

Отправлено 7 лет назад

От ritualanimal

Like Мне нравится

Ассортимент конечно очень понравился, обожаю такие большие магазины товаров для дома))), но цены да не супер, но если пользоваться регулярно бонусной картой то можно их копить и в последствии тратить. Брала в подарок постельное белье 1,5 спальное , хлопковое за 990 рублей, я считаю это не дорого, кому как и плюс бонус на карту!

Отправлено 8 лет назад

От Киса;)

Dislike Мне не нравится

Самый дорогой магазин в городе ! Цены выше некуда ! В других магазинах без скидок гораздо дешевле, чем в Вашем старте !

Отправлено 8 лет назад

От Константин Константинов

Dislike Мне не нравится

Если что-то нужно по хозяйству - прежде всего иду в этот магазин. Ехать на строительные рынки в другой конец города ради экономии ста рублей смысла не вижу. Цены на большинство товаров вполне адекватные, выбор большой. Но иногда немного странный. Меня интересуют в основном лаки-краски-кисти. Так вот, тут может быть лак и может не быть растворителя для этого лака (уайт-спирит не катит). И как? И чем инструменты очищать потом?:-) Консультанты преимущественно бегают от клиентов огородами. Если кого-то удается изловить - полученная информация может не иметь отношения к реальной жизни. Короче - серединка на половинку, магазин для тех, кто знает зачем пришел, и закупается параллельно в других специализированных магазинах. Но в целом ничо так, на 3 звезды.

Отправлено 8 лет назад

От Madison

Dislike Мне не нравится

Лично меня поражает работа обратной связи в интернет-магазине, точнее полнейшее не внимание к клиенту!! Два раза уже писала, ни ответа, ни привета!! Первый раз сталкиваюсь с таким отношением!!

Отправлено 8 лет назад

От zuzya2005

Dislike Мне не нравится

Иногда даже нет желания посетить магазин из-за того, что в нём отсутствует WS (туалет), потому, что при выборе необходимого и сопутствующего товара затрачивается более одного часа времени!!! А ещё магазин называется ГИПЕРМАРКЕТОМ!!! Позор! Посещали магазин СТАРТ в городе Санкт-Петербурге- сравнений нет!

Отправлено 8 лет назад

От ms.orehov25

Info

Абсолютно невнимательный персонал. Цены не низкие. Толпы на кассах.

Отправлено 8 лет назад

От Denis Kunin

Dislike Мне не нравится

Сервис хуже не куда. Штрихкодов на товаре нет, в кассе из-за этого не пробивают. Просят подойти "специалиста" из отдела по рации (4 раза вызывали, сбегала сама- "специалиста" не нашла). На кассе уже ругань, а кассир угрожает, что сейчас уйдет и будете ВСЕ стоять в одну кассу. Может закрыть тогда ваш гипермаркет с таким не подходящим названием "на СТАРТ", т.к. сотрудники стартовать не намерены,ещё и хамят. Итог: бросили товар на кассе и ушли.

Отправлено 8 лет назад

От Шуры Муры

Dislike Мне не нравится

Дорого как то у них все, но если то что нужно есть только у них, то приходится покупать. Удобно что можно все потрогать, повертеть в руках, а если надо то полностью собрать весь водопровод, понять что надо и купить в другом месте)))

Отправлено 9 лет назад

От massim_s

Dislike Мне не нравится

Очень разочарована в магазине. Сначала привлекли своими акциями и скидками СМС, потом поездив немного разочаровалась. Даже со скидками магазин дорогой. По сравнению с ЧЕЛСИ проигрывает по всем пунктам. Иногда вообще замечаю нереальные вещи - товар, который в Фикс Прайс стоит 41 рубль здесь может стоить за 200. Даже самые безобразные дешевые гомельские обои к нормальным ценам приближаются только при распродажах. Краска завышена по цене намного. То есть с смс-кой на телефоне 20% скидок ты покупаешь товар по той цене, по которой он продается везде, а никак не дешевле. То есть когда жили рядом, был смысл туда ходить, а издалека ехать - там нет ничего интересного.

Отправлено 9 лет назад

От Наталья Давыдова

Like Мне нравится

Часто бываем, смеси строительные покупаем только здесь. Все устраивает. Цены средние. Ассортимент большой.

Отправлено 9 лет назад

От nnovkos

Dislike Мне не нравится

Выбор ассортимента вполне достаточный, чтоб приобрести необходимые в ремонте материалы и инструменты. Есть некоторые товары, на которые ценник ниже не найти, кроме как в старте, но к сожалению, это скорее исключение, ибо в основном цены завышены, в сравнении с другими магазинами и зачастую даже со скидками и акциями, которые проходят регулярно, ценник оказывается выше. Покупал профиль стоечный, в кастораме 55р/шт, в старте 95р/шт, аналогично с отводами для труб и другими товарами. Последнее время редко, что там покупаю, в основном захожу прицениться или присмотреть товар, а потом купить его дешевле в другом магазине, если покупаю, то всякую мелочь, типа саморезов и дисков для болгарки, они хоть и дороже, но ради них ехать в кастораму нет желания

Отправлено 9 лет назад

От artur_nemelkov

Info

Хороший магазин, качественное обслуживание, не дорогие товары и очень большой ассортимент новогодних товаров)))

Отправлено 9 лет назад

От Анастасия Рогожова

Like Мне нравится

Сравнение Касторама - Старт то же, что и Ашан - Наш. У меня уже есть отзыв об Ашане и о Нашем, этот отзыв будет примерно о том же. + мы живем через дорогу от Старта, то есть экономия на дорогу; + там нет давки (как в Кастораме!!! пробки 10 баллов!!!); + система скидок (флаеры, смс, карточка); Минусы: - чек выше среднего, если не учитывать скидки, с ними средний - есть действительно всё, но по виду товара очень маленький выбор (хотела купить салфетницу, уж казалось бы должен быть большой выбор, но я так и не выбрала то, что мне бы понравилось, честно и выбирать то было не из чего) - в наличии товара часто не бывает, завоза дождаться нереально. Вывод: лично мне, дороже мои нервы (повторяюсь), поэтому из за нескольких десяток сэкономленных рублей (что тоже сомнительно, учитывая оплату дороги туда-обратно) я не готова ездить по другим магазинам строительных материалов. Учитывая что из таких магазинов выходишь обычно с товаром больших габаритов и ехать с ними в той же маршуртке как минимум неудобно, а тут перешел через дорогу и дома) Поэтому я выбираю Старт)

Отправлено 9 лет назад

От Woman Executioner

Dislike Мне не нравится

Ассортимент неплохой,цены..со всеми вместе взятыми скидками и акциями такие же как в других строительных магазинах без скидок. Например в Кастораме многие товары дешевле. Что касается телефонов-они походу не работают вовсе. Продавцов если хорошо поискать и подождать полчасика-найти и выпытать о товаре в принципе реально)) Магазин в целом неплохой, но если покататься по город можно найти лучше.

Отправлено 9 лет назад

От polukeeva.m

Like Мне нравится

как раз сейчас заканчиваем ремонт и очень рады тому, что рядом со Стартом живем. есть все, что нужно. Все обои купили там, раковину, тумбу под нее, линолеум, кафель, гардины, люстру. Акции часто бывают скидочные. Как раз люстру со скидкой 20% купили. Всякую мелочь тоже там покупаем. Новоселам оформляют спец карту, по ней скидка 7% на все. Если что-то не подошло деньги возвращают без проблем (за исключением некоторых видом товаров). Сколько мы магазинов объездили, где только не были, в итоге все равно возращались в Старт. Спасибо им за их работу и за то, что помогли нам с ремонтом)))

Отправлено 9 лет назад

От Irina

Dislike Мне не нравится

сказать что магазин просто позорный - это ничего не сказать... персонал некомпетентный, операторы на телефонах - стрелочники, и ассортимент оставляет желать лучшего... за последние 3 года магазин сильно изменился в худшую сторону... просьба к дирекции: увеличите з/п персоналу а то они совсем говорить с клиентами перестанут..., если конечно директору интересно мнение клиентов.

Отправлено 9 лет назад

От xep.74

Info

Дешевая зубная паста)

Отправлено 10 лет назад

От Dmitry Sumar

Info

Сервис ни какой! Персонал не обученный, охрана дебилы!!!

Отправлено 10 лет назад

От Игорь A.

Info

Большие очереди на кассе ,обслуживание отвратительное

Отправлено 10 лет назад

От Гузель Ахметжанова

Info

Отличный магазин, можно найти креативный подарок, или ингридиенты для хэндмэйда :)

Отправлено 10 лет назад

От Anna Zatulovskaya

Like Мне нравится

Огромный магазин, который поможет вам найти все, что необходимо для ремонта! Здесь и сантехника и отделочные материалы, строительные материалы, предметы интерьера и декора, посуда, люстры, шторы.. Ценовые категории разные. Радует система скидок и скидочных флаеров, на товарах можно реально сэкономить! Так же, присмотритесь к товарам по акциям, не которые дешевле чем в других магазинах. Вместительная парковка!

Отправлено 10 лет назад

От Anetta

Dislike Мне не нравится

Оба телефона никогда не отвечают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как узнать информацию о наличии товара. !!!???????

Отправлено 10 лет назад

От lenin--2011

Info

Днем очередей почти нет, аврал в выходные и после шести.

Отправлено 10 лет назад

От Денис Балашов

Info

Консультанты хорошие, но кассиры похожи на зомби

Отправлено 11 лет назад

От Tanynja ✌

Info

Народу очень много,лень стоять в очереди !

Отправлено 11 лет назад

От Валерия Чижевская

Info

Обслуживание нулевое

Отправлено 11 лет назад

От Stanislav Toporkov

Info

Мало персонала для таких площадей

Отправлено 11 лет назад

От Maria Grishankova