Старком, компьютерная фирма отзывы и оценка

Барнаул, Анатолия, 4


Старком, компьютерная фирма

3.4

18 оценили
Категория Компьютеры / Комплектующие, Ремонт компьютеров, Навигационное оборудование, Ремонт мобильных устройств связи
Город Барнаул
Адрес Анатолия, 4
Телефон +7(385)225-40-66 +7(902)998-03-39
Сайт www.starkom.ru


Like Мне нравится

Больше не могу тянуть. Всё потом да потом. В итоге с 24.04 дотянул аж до 18.07. Ну и вот. Компьютер притормаживать стал, покупался в 2010 году и в общем-то не совершенствовался по начинке. ПО-то тяжелеет, так или иначе, потребляет больше оперативый и прочего. Да и систему 32-х битную уже прекращают поддерживать. Задумался о смене процессора. Позвонил, мне подсказали, что т.к. двухядерный, то 64-х битная система встанет без проблем. Огонь! Сэкономили мне денег! Решил на радостях обзавестись оперативной памятью. Взял 2 плашки по 2 ГБ, DDR-3. Цену не помню, в общем адекватные там деньги берут. Стало повеселей работать. Вообще знаю эту фирму года с 2012 (был у них еще на Анатолия, 77 и на Ленина, 3). В общем-то никогда не подводили. Хотя, когда они соседствовали с Технокомом и была какая-то интеграция что ли своего рода - я тогда заморочался, думал, что может упасть качество их услуг. Но вроде они благополучно "развязались" и все хорошо теперь. По офису и организации процесса покупки. Звонил утром. Мне рекомендовали (безальтернативно) заказать через сайт и сказали, когда подъехать (примерно). Потом я перед выездом еще позвонил - человек сказал, что еще позже минут на 30-40. Я приехал, опять звоню - уже едет, где именно - я не уточнил. Подошел к двери этого офисного здания (весьма интересное такое, советской постройки) - там курили "мадмуазели", вместе с ними я и проник в это офисное здание. Там электронный замок, ну такой, которые ставят на домофоны, только самого домофона нет. И я не понял - а если бы не эти люди, то как заходить? И рекламы...какого-то крупного указателя, баннера - рядом нигде не увидел! Только на самой входной двери мелкая-мелкая наклейка, хоть с микроскопом рассматривай. Зашел, далее пошел по лестнице вверх, около окошка увидел еще один мелкий указатель, далее осматривая все подряд двери нашел Старком, дернул - открыто. Зашел, там сотрудник и клиент. Клиента спровадили и меня обслужили, выдали заказ, терминал есть. И зачем я созванивался и ждал этого человека (с которым изначально разговор по телефону был)...не понял. В целом доволен. Еще подсказали, что HDD на SSD можно заменить тоже по привлекательной цене. И лучше приехать с системником.

Отправлено 5 лет назад

От Evgeni Lukyanov

Like Мне нравится

Устранили неисправность при мне в моем системнике, подсказали, как сделать недорогой апгрейд, очень доволен. При покупке новой видюхе зачли у меня старую видеокарту про приемлимой цене, молодцы ребята!

Отправлено 5 лет назад

От Oleg

Dislike Мне не нравится

Полная фигня а не копания разочаровался, очень сильно. Отдал ноутбук делают уже 3 месяца, обманывают, хамят, переносят сроки, постоянно не дозвонится.

Отправлено 6 лет назад

От o.l00

Dislike Мне не нравится

Хотел сдать оперативку ноут ddr3 по 2Г 6 шт и комп ddr2 4Г 3 шт для ноута сказали полные коробки не куда брать а вот ddr2 4Г редкие взяли бы но нечем протестировать, ха вот так компьютерная фирма ломбард какой-то

Отправлено 6 лет назад

От alexzar

Dislike Мне не нравится

Попросил проверить блок питания и видеокарты на компьютер,сказали что не работает видеокарта предлагали купить у них б/у,пошёл купил новую в днс,купив новую компьютер так и не заработал,отнес в сервисный центр днс,проверили видеокарта работает,итог в старкоме хотели развести на видюху,ещё содрали с меня 200 р.за проверку

Отправлено 6 лет назад

От Евгений Карелин

Like Мне нравится

недавно полетел монитор обратился в несколько сервисов в двух из них порекомедовали списать мой монитор в утиль. уже решил купить новый но посоветовали обратиться в старком и о чудо отремонтировали!!! и цена совсем приемлемая 1200р. (новый монитор 9000р) парни молодцы по моему мнению это лучший сервис в нашем городе. так держать!!!

Отправлено 6 лет назад

От Александр Ходырев

Like Мне нравится

Я не компьютерный специалист, но и не "чайник", обычно сам ремонтирую свои компьютеры. Но тут в выходной день, в субботу компьютер заглючил и ничего с ним я сделать не мог, обзвонил несколько сервисных фирм, в Старкоме, по моему мнению, лучше всего вникли в суть проблемы моего компьютера. Я отвёз им системный блок, неисправность была устранена при мне в течении получаса. Стоимость ремонта очень даже приемлемая, хотя маневры для раскрутки стоимости были в широком диапазоне. Выражаю благодарность специалистам Старкома за хорошую работу.

Отправлено 7 лет назад

От Павел

Dislike Мне не нравится

Ваш сайт антивирусники блокируют! пишут что хотите украсть информацию ! Другие сайты через дубль гис открываются свободно только ваш блукируют.

Отправлено 7 лет назад

От makemaneu

Like Мне нравится

Отдавала телефон Huawei для замены динамика. Починили за два дня, чем меня удивили и, конечно же, обрадовали. Единственный небольшой (для меня) минус - не согласовали со мной стоимость ремонта. Хотя цену приблизительно я знала. Менеджер героически подождал пока я всё проверю, только потом расчет. Выписал документ, всё как положено. К внешнему виду никаких нареканий нет, сделали всё очень аккуратно (не в пример МобиЛэнду, "специалисты" которого поцарапали экран моей старой Нокии так, что стало очень проблематично что-либо там увидеть). В общем, для меня одни плюсы: - при первом звонке с обрисовкой проблемы сказали, что перезвонят. И действительно перезвонили через 3- 5 минут. - в офисе всё быстро оформили (менеджер очень вежливый, стоит отметить). - срок ремонта 2 дня (очень быстро). Неделя после ремонта - полет нормальный. По-моему даже стало ещё лучше слышно (лучше, чем когда он был новый)))))).

Отправлено 7 лет назад

От julia_84.08

Like Мне нравится

Не раз обращался к этой команде. За несколько лет так и не смог озадачить проблемой, с которой они не справились за заранее оговорённые суммы. Видимо, плохо старался. Буду работать в этом направлении и дальше. Пока, увы, для критики оснований нет.

Отправлено 7 лет назад

От Ботаник

Like Мне нравится

Парни, вы очень классно ремонтируете компы. Обращался несколько раз . Чинили мой комп, который в другой фирме вообще хотели списать в утиль, чистку делали...еще была замена кнопки одной на клаве....потом была замена всей клавы))) В общем - чинить компы - это только в Старком. Классны сервис, самый лучший из тех, куда я обращался. Но насчет последних перестановок с Технокомом....не взыщите!...теперь вы в торговле и торгуете не слишком качественными вещами. Я до конца не понял, кто там есть кто. Толи Старком, толи Техноком. По моему мнению, загубили хороший такой городской брэнд. По ремонту к вам вообще претензий никогда не было, и надеюсь не будет! Меня еще 5 месяцев назад Техноком огорчил, и теперь Старком-Техноком уже после слияния еще раз огорчил батарейкой для сотового телефона. Ставлю 5 баллов - это заслуга парней из сервис-центра. А по сути за такой товар кол надо ставить. Батарея держит хуже чем бу которой 5 лет. как это вообще? И это говорю же не случайность, купленная в тогда еще Технокоме - показала такой же эффект полгода назад. А телефоны совершенно разные. Деньги то не превеликие, 250 рублей сейчас, в прошлый раз рублей 350-400. Тем не менее я их отдал вам просто так.

Отправлено 7 лет назад

От Evgeni Lukyanov

Dislike Мне не нравится

Отдавал компьютер на обновления комлектующих, обещали сделать в неделю в итоге забрал только через месяц, так как всё железо поставили старое, гарантию дали 2 недели, через месяц отказала видеокарта стоимостью более 4000 т р. Привёз в ремонт им же, сказали разобраться, позвонят через пару дней,звонка так и не дождался через пару недель сам перезвонил. Сказали исправить не могут, не найдут причину, а может просто не захотели делать, попробуйте где нибудь в другом сервисе. Зачем она мне теперь, забирать не стал и в данный сервис больше никому не посоветую обращаться.

Отправлено 8 лет назад

От ioanna19

Like Мне нравится

Отдавал компьютер на ремонт. Ремонт сделали, комп почистили, рекомендации рассказали, вообщем все понравилось.Спасибо вам ребята! Вы лучшие!

Отправлено 8 лет назад

От alexander

Like Мне нравится

Отдавал на восстановление процессор (были сломаны лапки). Все сделали, быстро и не дорого. В других сервисах сразу предлагали купить новый. На время ремонта установили свой процессор!

Отправлено 8 лет назад

От nesluh_78

Dislike Мне не нравится

Отдавала ноутбук на диагностику. сложилось впечатление. что мальчики занимаются скупкой по дешевке ноутбуков и их перепродажей . А заработок на ремонте ноутбуков видимо дает меньше доход и их мало интересует.

Отправлено 8 лет назад

От Elena Kovalenko

Like Мне нравится

Отремонтировали мне ноутбук Asus (неисправность материнки) - огромное спасибо ребятам!! В других мастерских ничего не могли сделать, рекомендую!

Отправлено 9 лет назад

От pmin4

Dislike Мне не нравится

Отвратительный сервис! Отдали ноутбук на диагностику и ремонт, обещали все исправить в течение 3 дней и озвучили примерную цену. По прошествию 5 дней ноутбук был не готов, после звонка сказали что ремонт будет стоить дороже. Я сказала, что за такие деньги ремонтировать не буду..после чего "директор" заведения тел угрожать мне что дословно " разломает все" ... Отвратительное и хамское отншение к клиенту!!!! Не советую эту контору!

Отправлено 9 лет назад

От Елена

Dislike Мне не нравится

отдала планшет на диагностику, обещали в течении трех дней сообщить причину поломки, прошло 8 дней я им звоню, а мне ответили, что пока нечего сказать, но Вам обязательно перезвонят в течении дня, вот уже 12 день с момента первого дня моего визита к ним, жду дальнейшую судьбу, написала им письмо на адрес, который указан в дубль гисе, принципиально не звоню, а жду сколько дней все таки пройдет, чтобы сделать диагностику, интересно....а если им в ремонт отдать сложную импортную технику, до смешного доходит)))

Отправлено 9 лет назад

От olga