Старая деревня, фондохранилище отзывы и оценка

Санкт-Петербург, Заусадебная, 37 (1-8 этаж)


Старая деревня, фондохранилище Старая деревня, фондохранилище

4.1

34 оценили
Категория Музеи
Город Санкт-Петербург
Адрес Заусадебная, 37 (1-8 этаж)
Телефон +7(812)340-10-26 +7(812)342-72-26
ВК hermitage_storage


Info

Смешанные впечатления. Масштаб и технологичность впечатляют. Экскурсия весьма беглая "по верхам", всего по чуть-чуть.

Отправлено 6 лет назад

От Helen Maritime

Info

Красивые здания. Очень экспрессивный экскурсовод. Трудно попасть - собирали группу сами. Экскурсия пролетела 1,5 часа как 1 миг. Хотелось бы видеть больше экспонатов во время экскурсии.

Отправлено 6 лет назад

От Nina Orlova

Info

Здесь нужно побывать! Вы увидите уникальные произведения искусства, зодчества, иконописи разных эпох, заглянете в закулисье Эрмитажа! Неизгладимое впечатление от коллекции!

Отправлено 7 лет назад

От Olyapka

Info

Всем очень рекомендую сходить, спасибо большое нашему экскурсоводу. Очень интересно, но мало. Энергетика потрясающая

Отправлено 7 лет назад

От Юлия Благих

Like Мне нравится

Заходили на экскурсию в фондохранилище. В восторге. Экскурсия , увы , длится всего-то 1,5 часа (нам уделили 2 часа). Из 300 тысяч экспонатов выставляется примерно от 10-40 тыс. одновременно (временами что-то заменяется). К сожалению, темп экскурсии, не даёт возможности уделить достаточно времени всему . Однако, комментарии экскурсовода восполняют многие недовольства. Советую, заранее попросить , чтобы вас провели по всем залам, нам не успели показать , как признались , ещё два зала. Также здесь можно записаться на экскурсию на реставрационные работы . Восхитительное место. Действительно ковчег. Запишитесь, сходите, не пожалеете.

Отправлено 7 лет назад

От MacDeo

Info

Для посетителей открыто не так много, все-таки это хранилище, а не музей. Зал с каретами очень впечатляет. Фотографировать запрещено.

Отправлено 8 лет назад

От Anastasia Ястреб

Info

Вау! Восторг просто!

Отправлено 8 лет назад

От Tinitun

Info

Показывают не так уж и много... Но впечатляет масштаб. Приятно видеть, что эрмитаж стал настолько современным музеем! На экскурсии записываться заранее, вся информация на сайте.

Отправлено 8 лет назад

От I Inerren

Info

Вход только с экскурсиями. Экскурсии всего 4 раза в день и по 16 человек. Кассирша -грубиянка, не смогла даже сказать о наличии свободных мест: "Звоните сами и узнавайте!"

Отправлено 8 лет назад

От Ekaterina Kolycheva

Info

очень интересная экскурсия!

Отправлено 9 лет назад

От Олег

Info

Третью очередь фондохранилища строит небезызвестный Рем Колхас.

Отправлено 9 лет назад

От Andrey

Like Мне нравится

Свои культурные выходные решила завершить посещением единственного в своем роде места. Так случилось, что просматривая карту города, обнаружила на Старой деревне это место, стало интересно, но почитав информацию, поняла, что одиночным посетителям туда попасть не получится, надо только с группой. И вот, на работе пришла рассылка, что организовывают экскурсию. Естественно я записалась. Группа состоит от 5 до 15 человек. Наша компания набрала людей на три группы, мы попали в первую, нашим экскурсоводом был Чирко Василий Ефимович. Этот человек просто без ума от своей работы. Минусом было то, что мы шли первыми, за нами шла группа с женщиной-экскурсоводом, ктр двигалась чуть быстрее нашего гида, и поэтому, ему приходилось торопиться, хотя было видно, что он хочет рассказать нам гораздо больше. Что касается самого фондохранилища: здесь проработан определенный маршрут. Сюда приезжают туристы из разных стран и городов, тк такого места больше нет нигде. Так вот маршрут, для посещения открыты следующие хранилища: зал с иконами и фресками из разрушенных церквей и монастырей, здесь атмосфера какая-то необыкновенная, хочется рассмотреть все и не уходить долгое время; хранилище русской культуры – здесь живопись русских мастеров; хранилище западноевропейского искусства – здесь приоритетны скульптуры; хранилище мебели разного времени; зал, где расположен самый современный экспонат Эрмитажа – подарок из Индонезии – фигура птицы Гаруда, выполненная из дерева, здесь же расположили палатку, подаренную турецким султаном Екатерине II; зал шпалер, здесь же снова можно увидеть мебель разных годов и веков; хранилище карет – это, конечно, не описать словами, в этом зале сдерживаешь себя, чтобы не прыгнуть в одну из карет:), как сказал наш экскурсовод, эта коллекция может соперничать с самой богатой коллекцией мира, находящейся в Лиссабоне, а это о многом говорит. В итоге, экскурсия длилась около полутора часов, но пролетела очень быстро. Взяла на заметку место, для посещения его моими туристами. По словам экскурсовода, экскурсию могут провести и для 2х человек, но всё-таки, я бы лучше уточнила заранее. А вообще советую, не пожалеете. Единственный минус этого места - нельзя фотографировать:(

Отправлено 9 лет назад

От Chuprinka

Info

Очень классный интерьер!

Отправлено 9 лет назад

От Николай

Info

Кроме экскурсий в хранилище отличные лекции. С огромным удовольствием слушаю про голландцев малых и больших,чего и вам желаю.

Отправлено 9 лет назад

От Mad Hatmaster

Info

Администрации:если к вам приходит группа,которая забронировала экскурсию заранее - будьте любезны обеспечить эту группу экскурсоводом. Было очень неприятно слышать: экскурсоводов нет, ничего не знаем.

Отправлено 9 лет назад

От Татьяна

Info

Поступления 1997 - 2014 в свободном доступе для индивидуальных посещений до середины января! Очень интересно: от бельгийских печей до эротических 18+ рисунков Эйзенштейна!

Отправлено 9 лет назад

От Victoria Muyzinik

Info

Экскурсии проходят со среды по воскресение,длится 1,5 часа,по предворительной записи,до конца октября бесплатная выставка новых поступлений

Отправлено 9 лет назад

От Екатерина Дубовик

Info

Карета Екатерины для коронации-впечатлила! Коллекция мебели - восторг! И шатёр от турков -отвал башки! Труп лошади.....неожиданно как-то...

Отправлено 10 лет назад

От Ольга Кам

Info

Позвонил 3401026 спросил есть ли места через час, сказали что есть, записали. Быстро и оперативно)

Отправлено 10 лет назад

От Egor Gulyakov

Info

Экскурсовод Евгения Сергеевна просто супер! Проситесь к ней)

Отправлено 10 лет назад

От Egor Gulyakov

Info

прохожу экскурсионный маршрут

Отправлено 10 лет назад

От Kanikawa Itiro

Info

Есть путеводитель по РХЦ "Старая деревня", его можно скачать, ищется по словам "Музейный гид". Прекрасный текст, легко читается

Отправлено 10 лет назад

От Наталия Толстая

Info

Каретная записаться на экскурсию можно по тел 340-10-26

Отправлено 10 лет назад

От Елена Разумахина

Info

Во время последней экскурсии (15. 30) закрылось кафе. После трех, кажется, в хранилище никто не работает.

Отправлено 10 лет назад

От Alex Zdravstvuite

Info

Мало чего показывают вообще: немного картин, чуть-чуть скульптур и мебель с каретами. Не показали: иконы, костюмы, археологич. памятники... Впечатления средние.

Отправлено 10 лет назад

От Alex Zdravstvuite

Info

Записались на экскурсию с пятой попытки, через полгода после задумки сюда попасть. Толком не показывают картины, мимоходом только.

Отправлено 10 лет назад

От Alex Zdravstvuite

Info

Психоделическое здание)))

Отправлено 11 лет назад

От Maria K*

Info

Впечатлила коллекция карет!

Отправлено 11 лет назад

От Ksenia Dm

Info

Очень интересная экскурсия, а экскурсовод Евгения просто замечательная, спасибо ей огромное!

Отправлено 11 лет назад

От Kseniya Savitskaya

Info

Неутомительная интересная экскурсия на 1,5 часа, хорошо как для детей, так и для взрослых. Залы хранения, отдельные экспонаты, большой каретный сарай с подсветкой Phillips. Рекомендуем!

Отправлено 11 лет назад

От Nataly & Nick

Info

Можно попасть на экскурсию через компанию "Любимый город" - тел. 319-33-43

Отправлено 11 лет назад

От Катерина

Info

Современный реставрационно-хранительский центр Государственного Эрмитажа расположен в районе "Старая Деревня" В настоящий момент он включает три здания: Административный, Фондовый и Инженерный корпуса

Отправлено 12 лет назад

От Hermitage Museum