Средняя общеобразовательная школа №97 отзывы и оценка

Новосибирск, Кирова, 327


Средняя общеобразовательная школа №97

3.5

5 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Кирова, 327
Телефон +7(383)262-29-95
Сайт s_97.edu54.ru


Like Мне нравится

Зравствуйте. Хотелось бы оставить положительный отзыв 97 школе. Меня зовут Алексей я отец мальчика 7 лет. У моего сына Гоши ЗПР, Знакомые педогоги рекомендовали обратится в школу №97 для предворительной консультации, о том как можно выстроить вектор обучения для ребёнка с первого класса в общеобразовательной программе. Созвонились с логопедом школы Еленой Владимировной Лаптевой договорились о встрече. Консультация(бесплатная) прошла в понятном ключе Елена Владимировна протестировала Гошу, рассказала о методах инклюзии в школе, привила примеры опыта обучения особых детей. Огромное спасибо вам, побольше бы таких школ и учителей.

Отправлено 6 лет назад

От Aleksey Popov

Dislike Мне не нравится

В соответствии с п.1 ст.924 ГК РФ (Хранение в гардеробах организаций) хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 891 ГК РФ. Согласно п.2 ст.924 ГК РФ правила настоящей статьи применяются также к хранению верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их на хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и средствах транспорта. И ваши правила - это просто "филькина грамота". За оставленную сменную обувь в гардеробе администрация несет полную ответственность. Правилами данной школы выдумано не оставлять сменную обувь в гардеробе (для чего он в школе и предоставлен). Никаких полок или дополнительных крючков. Всё валяется на полу, дети по этому топчутся и запинывают в неизведанные углы. Работники считают, что все вокруг глухие и позволяют себе обсуждать родителей на весь коридор. Никто ни за что не несет ответственности. Тогда за что они получают зарплату?

Отправлено 6 лет назад

От Alter Tank

Dislike Мне не нравится

Дочка заканчивает в этой школе 1 класс. Из плюсов: школа небольшая,учителя знают детей поименно,как могут контролируют их поведение на переменах и пришкольной территории. Много бесплатных кружков. Часто праздники,конкурсы,мероприятия. Рисуем стенгазеты. В школе чисто,тепло,хорошая еда,своя выпечка,поборов почти нет,формы нет(просто деловой стиль),учебники и раб.тетради бесплатно(по крайней мере,в началке). Из минусов: не благоустроенная территория вокруг школы,сама школа старая,ремонт делают косметический каждый год,но толку мало. Даты и время праздников и проведения занятий в кружках часто меняются,что при нынешнем темпе жизни детей и родителей совсем неудобно. Контингент обучающихся- в основном люди ниже среднего достатка,детьми часто родители не занимаются,да и вопросы о платных мероприятиях,экскурсиях очень сложно поднимать. Программа в школе «Перспектива».На мой взгляд,очень простая. Хоть учитель старается давать задания сверх программы, способным деткам на уроке скучно.

Отправлено 7 лет назад

От vazara1

Like Мне нравится

Это лучшая школа для обучения. Я здесь проучилась 10 и это лучшие школьные воспоминания. Учителя в меру опекают: в младших классах не дают расслабиться, а в старших дают тебе самостоятельности, и ты не позволяешь себе расслабиться сам. Если старшеклассник вздумал прогулять - пусть гуляет, справку вряд ли потребуют, но прогуливали мы редко: нас научили нуждаться в присутствии на занятиях. Если у вашего ребенка есть особые склонности к предметам, позволяющие ему участвовать в олипиадах и конференциях, ему найдут самого лучшего руководителя-преподавателя ВУЗа сколько бы тот ни стоил, с ребенка за занятия денег не возьмут. Хочешь, готовься к олимпиадам, хочешь - играй в дебаты, хочешь - занимайся с учителем дополнительно по ЕГЭ, хочешь - мучай гитару и выступай на концертах. Любое начинание поддержат и помогут. И здесь не пафосно, как в других школах например, не посадят на насвай, не побьют и не станут издеваться над "ботаником"; отсюда выходят хорошие люди.

Отправлено 10 лет назад

От Ольга

Info

Снова не появлюсь здесь долгое время((

Отправлено 11 лет назад

От Anastasiya Aladinskaya