Средняя общеобразовательная школа №86 отзывы и оценка

Новосибирск, Порт-Артурская, 1а


Средняя общеобразовательная школа №86

4.1

19 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Порт-Артурская, 1а
Телефон +7(383)340-02-39 +7(383)341-11-76
Сайт s_86.edu54.ru


Like Мне нравится

Мы учимся у Яковицкой Натальи Юрьевны уже три года. Она нашла подход к каждому ребенку и не смотря на сложности с дисциплиной (очень много активных мальчиков в классе) она умело справляется с порядком в классе, а это говорит о непререкаемом авторитете преподавателя у детей. Наталья Юрьевна придерживается активной жизненной позиции и всегда готова организовать и сопроводить детей на познавательные мероприятия и культурные выходы на экскурсии, спектакли. Благодаря этому наши дети с большим интересом принимают участие в различных конкурсах и состязаниях, занимают призовые места. Жизнь в классе им интересна и в этом огромная заслуга классного руководителя. Выполняя домашнее задание мой ребенок справляется с ним легко и практически самостоятельно. Это говорит о том, что тема на уроке раскрыта учителем в полном объеме и доступным языком, что указывает на профессионализм и хороший педагогический опыт преподавателя. Наталья Юрьевна всегда с большим интересом относится к внеклассным занятиям. Под её руководством для детей проводились дополнительные познавательные мероприятия, такие как: ко дню Матери "Мама, самое дорогое слово на свете", ко дню снятия блокады Ленинграда "900 дней мужества", ко дню Победы "Наша великая Победа". Это расширяет кругозор наших детей и помогает формировать правильное понимание человеческих ценностей и исторических подвигов нашего народа. Наш учитель с должным внимание относится к успеваемости в классе. На родительском собрании всегда обсуждается этот вопрос с нами, родителями. Она подсказывает, как лучше спланировать с ребенком подготовку дома и всегда готова помочь персонально каждому. Мы очень благодарны нашему преподавателю, Яковицкой Наталье Юрьевне, что дала нашим детям такой замечательный старт в интересную школьную жизнь! 2018г. 3 "Г"

Отправлено 5 лет назад

От Лена

Like Мне нравится

Школа отличная. Дочь учится с удовольствием. Надо сказать педагогический состав все профессионалы своего дела. Единственное народу много, но на Слободе школа построится и будет меньше.

Отправлено 6 лет назад

От annavovk83

Like Мне нравится

В 2017 году мой ребенок пошел в 1 класс в 86 школу. Имея возможность выбора учителя, не задумываясь отдала его к Степеевой Т.В. Её умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы! Мимо неё не проходит ни один поступок учащихся: ни положительный, ни отрицательный, на что она реагирует очень тактично, грамотно. Педагог относится ко всем детям очень объективно и справедливо. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Я очень довольна тем,что первым учителем моего сына является именно Степеева Татьяна Владимировна! Спасибо Вам за Ваш вклад в образование!

Отправлено 6 лет назад

От vfhbyf.uekztdf

Like Мне нравится

Школа отличная,отучился сдал!! и не нужно обвинят в этой школе учителей они объясняют все хорошо,если ты сам(а) хочешь. школа в принципе заслуживает уважения-как по участию в спортивных играх так и по самому образованию....меня все устраивало,особое спасибо Директору школы,и Учителю старших классов по физики Герасименка Татьяна Михайловна...Большое спасибо вам за эти годы 9Б класс(Дрик)

Отправлено 6 лет назад

От Станислав Дрик

Dislike Мне не нравится

Если вы хотите чтобы ваш ребёнок получал хорошие знания не стоит отводить его в эту школу. Учителя тут средние, да и сама школа имеет спортивный уклон, и спорту тут отдаётся много внимания, в отличии от других предметов. У большинства учителей абсолютно пофигическое отношение ко всем детям, кроме тех кто активно участвует в жизни школы. Если вы строевик или просто активный ученик, вас будут боготворить и прощять вам все недостатки в учебе, а если вы не участвуете в жизни школы на вас всем будет наплевать. Само заведение давно нуждается в ремонте, на вид доверия не внушает, лестницы еле живые, столовая просто дикий кошмар. Кормят там не плохо но выглядит ужасно, что творится на кухне только Богу известно. В целом не рекомендую, к тому же школа переполнена, в классе по 30 человек, соответсвенно внимания вашим детям уделять никто не будет, скажут их и так слишком много.

Отправлено 6 лет назад

От No Frauds

Like Мне нравится

Завидую детям 2 класса этой школы. К ним работать ушла наша любимая, самая лучшая учительница - Фахартинова Инна Геннадьевна. Наша школа потеряла очень хорошего педагога... школе 86 очень повезло пополнить коллектив таким учителем.

Отправлено 6 лет назад

От Zlata75681536

Dislike Мне не нравится

Про школу в общем не могу сказать, что сильно плохая. Но не попадайте, если вы идете в первый класс, к Степеевой Татьяне Владимировне. Это не учитель, не преподаватель-это нечто. Не знаю как ее могли вообще допустить к детям. Она унижает детей, высмеивает их перед всем классом, если у них есть какие либо ошибки. С детьми не может найти общий язык. Знаний никаких не дает....у нее одно- "Занимайтесь с детьми дома.". Только не понятно за что ей деньги платят. Родители нанимают репетиторов практически по всем предметам. Мы убежали с этой школы только "Благодаря ей". Директору, наверно, все равно я так понимаю. Многие родители ходили к директору, жаловались на нее, но безрезультатно.

Отправлено 7 лет назад

От Игорь Иванович

Like Мне нравится

Мы учимся 2 год в этой школе! В этом учебном году у нас новый учитель Ольга Викторовна, моя дочь с удовольствием ходит в школу! Ей нравятся уроки, которые ведёт Ольга Викторовна, если не понятно вежливо и мягко объяснит! Регулярно проходят праздники! Мы были в этом году в музее, театре! Выезжали бы чаще, но класс в основном состоит из семей очень среднего достатка, поэтому не получается!Ольга Викторовна сил вам и терпения с нашими детками! Спасибо от всего класса! Директор очень вежливая и приятная женщина!

Отправлено 7 лет назад

От Оксана

Like Мне нравится

Школа мне нравится,она у нас не первая. Есть с чем сравнить. Очень довольна педагогическим составом. Особо хочу отметить Евсеенко М.В. Ответственный и опытный педагог и тренер. Дочь занимается армрестлингом второй год и ни разу не возникло спорной или конфликтной ситуации. Ребенок очень доволен и я спокойна за нее даже на выездных соревнованиях, потому что абсолютно доверяю этому преподавателю. Спасибо.

Отправлено 7 лет назад

От alenagataulina

Dislike Мне не нравится

По поводу обучения, скажу так : школа со спортивным уклоном, поэтому физкультура в начальных классах 3 часа в неделю, с обязательной сдачей нормативов. Учителя разные. Нам немного не повезло с английским в том плане, что учитель часто была на больничном и ее никто не заменял. Соответственно программу прошли не до конца и знания детей зависели от знаний родителей . Еще мне пришлось своему ребенку нанимать репетитора по математике, так как за 2 года учебы считать мы не научились. Репетиторов нанимала не только я... Возможно, проблема в выбранной нами программе. Плюсы школы в том, что проводятся такие мероприятия как веселые старты , новый год, день мамы и др. Школа часто ( если не всегда) занимает 1 места по строевой подготовке. Часто проводятся конкурсы рисунков и поделок, конкурсы по литературе и др. Есть школьный журнал, где журналисты - сами дети, учащиеся школы. Есть театральный кружок. У детей есть возможность проявить себя.

Отправлено 7 лет назад

От Merlia

Dislike Мне не нравится

В школе учимся с сентября 2014 года. В начале первого года обучения родителей попросили заменить раковину в классе -" это вашим же детям нужно", сказала классная руководительница. . Заменили .... А так же по своей инициативе подключили аквафор ( чтоб дети не таскали с собой бутылочки, а могли пить воду прям из крана, так как для кулера в классе просто не было места). Еще купили тумбу -пенал для хранения моющих и туалетных принадлежностей . Навели красоту ))) Естественно сдали деньги на ремонт класса в конце года и многие родители летом приходили мыть класс после ремонта для наших детей. К середине 2 -го года обучения с нас собрали деньги на подключение горячей воды в кабинет " это нашим же детям нужно". Действительно нужно -вода в кране зимой была ледяная и малышам невозможно было мыть руки. За неделю до окончания 2-го класса нам сообщили , что в кабинете необходимо поменять линолеум . Многие родители были возмущены таким оборотом событий, так как уверенности в том, что мы останемся в этом кабинете не было, да и люди уже готовились к отпускам и не планировали траты на школьные нужды. В ИТОГЕ НАС ЗАВЕРИЛИ, ЧТО ОСТАНЕМСЯ УЧИТЬСЯ В ЭТОМ КАБИНЕТЕ!!! Родители сдали деньги, купили линолеум по госту к2 ( далеко не дешевый) ,привезли - ведь " это нашим же детям нужно".... Кто стелить будет? Рабочие школы запросили с нас 13000 за работу... Поэтому обдирали старый и стелили новый - родители. Все лето наши родители ходили то красить класс, то мыть. А на перекличке мы узнали, что наших детей перевели в другой кабинет, где нет ни воды ни свежего ремонта. Еще этот кабинет предназначен для детей более старшего возраста - там высокие стулья и парты - у многих наших деток ноги до пола не достают... Разговор с директором был крайне неприятный, так как нам было сказано: что директор не обещала оставлять нас в своем классе, что школа переполнена и если нас что-то не устраивает , то мы должны идти в другую школу. Она предоставила нам кабинет, парты и стулья и мы этому должны быть рады... Знаете такого свинского отношения к труду родителей я еще никогда не видела. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО С РОДИТЕЛЕЙ ЗАКОНОМ ЗАПРЕЩЕНО БРАТЬ ДЕНЬГИ НА ВСЯКИЕ РЕМОНТЫ ШКОЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ !!! МЫ ВЕДЬ РАДИ СВОИХ ДЕТОК СТАРАЛИСЬ, ДУМАЛИ ЧТО ИМ ЕЩЕ 2 ГОДА В ЭТОМ КАБИНЕТЕ УЧИТЬСЯ. УЮТ СОЗДАВАЛИ! Так что родители будущих и нынешних первоклассников - 10 раз подумайте прежде чем так усердствовать, даже под предлогом " это нашим же детям нужно"...

Отправлено 7 лет назад

От Merlia

Dislike Мне не нравится

Школа неплохая, учителя разные, есть понимающе и добрые, есть строгие, а есть те, чьё настроение зависит от факторов извне. Отношение к ученикам в целом нормальное, а если ты активный участник школьной самодеятельности, то ты станешь явным любимчиком в глазах некоторых учителей, какой бы плохой не была твоя успеваемость по предметам. Если же тебя не интересует подобное, тебя будут заставлять, но отказав, тебя начнут потыкать этим, что усложнит дальнейшее существование в данном заведении. К сожалению, за моё пассивное поведение в жизни школы, меня, можно сказать, лишили нормального выпускного и последнего звонка. Школа небогатая, как и родители многих учеников, если ты хочешь достойный выпускной, то забудь. Неприятная традиция данной школы отмечать его в убогой столовой, которая не блещет внешним видом. Если говорить об уровне обучение, то думаю, как и во всех школах, он средний, если ты не гений, то после 9 класса стоит задуматься о том, куда поступать и лучшей уйти из этой школы и обучиться в каком-нибудь лицее. В целом, неплохо, но из-за подобной дискриминации по школе не скучаю и возвращаться туда не хочу.

Отправлено 8 лет назад

От Petricor

Dislike Мне не нравится

ужасные учителя и директор школы если не могут найти общий язык с учеником то отправляют в психбольницу , правильно зачем себя напрягать и лишний раз утруждаться когда есть хороший выход с этого положение выйти отдал в психбольницу и нет проблем . Позор директору школы !!!

Отправлено 8 лет назад

От kukhoreva78

Like Мне нравится

Мне очень нравится эта школа. Мне нравятся все учителя которые преподают у нас в классе. Огромное спасибо нашей классной руководительнице Пировой Тахмине Мустафоевне . В 2012 году наш класс 5"в" был почти из всех новеньких. В этом году пришла и Тахмина Мустафоевна. Этой осенью я пойду в 8 класс. Все мы теперь не разлей вода. Обучение отличное. Горюнова Лариса Александровна организовывает интересные мероприятия.Большое её спасибо от нашего класса. Школа отличная.Хромает только фасад, но это не мешает школе занимать учеников интересными занятиями и хорошо учить их. Ученица 8" в" класса.

Отправлено 8 лет назад

От Виктория Антонова

Like Мне нравится

Окончил эту школу уже получается 13 лет назад. Когда же тебя покрасят и приведут в нормальный вид? :) Как была ты наполовину покрашенная вся исписанная изрисованная пиписьками ещё при Вере Трофимовне, так и стоишь "украшаешь" собой окраину Западного жилмассива. Уважаемая администрация школы! Обидно смотреть на это облезлое здание. Неужели Люлько, который в ней часто бывает и остальные депутаты и кандидаты и т.п., не могут отремонтировать, да хотя бы просто покрасить, чтобы вид был нормальный?.. Отдельный привет Герасименко Т.М. - вспоминаю с любовью! Физику, конечно, а не Татьяну Михайловну. ) Игорь Владимирович, насколько мне известно, уже давно здесь не работает, трудится Интелсибе. Уроки информатики запомнились надолго. ) И много офигенских учителей вспоминается, немного обидно, что школьные годы уже позади. Если школу отремонтировать, то воспоминания будут ещё приятнее. )

Отправлено 9 лет назад

От iloveooz

Dislike Мне не нравится

Уважаемый директор школы, прошу принять меры в отношении учителя ФК, Евсеенко Максима Викторовича. Это не учитель а какой-то гистапа по отношению к детям. Где это видано чтоб для 6 класса были такие нормативы: бег вокруг школы 10 кругов не останавливаясь, отжимание пресса 300 раз...это где такое написано, покажите мне. После урока ФК мой ребенок приходит и плачет. или вызывают ему скорую. Я ребенка отправляю в школу чтоб его обучали а не издевались и гробили. В раздевалку девочек заходит без стука и стоит смотрит...это ка называется! Так что прошу разобраться.

Отправлено 10 лет назад

От yna123ngs.ru

Like Мне нравится

Был тут недавно в комиссии наблюдателем на избирательном участке. приятное впечатление отсталось от и учителей, которые непосредственно были в комиссии и оформления и столовой! Я думаю здесь и ученики такие же! Просторные светлые коридоры, при входе находится стенд с наградами, даже вот такой стенд, выполненный в виде постеров фильмов и даже подсветка! Поэтому осталось приятное впечатление. Вокруг школы много места, вполне возможно в будующем здесь возможно строительство пристройки-потому как, город растет.... У меня действительно приятные впечатления... А в столовой попробовал второе, -хочу туда снова!!!

Отправлено 10 лет назад

От Илья Лисицин

Like Мне нравится

Да, согласна! У нас замечательный учитель, Виктория Витальевна Булдакова. Жаль конечно, если она все таки не будет и дальше нашим учителем... Она очень человечная и самый настоящий лидер, не ищет причины, а ищет всегда возможности!! Очень корректна с людьми, хотя с большим шумом от детей и огромным кол-во учеников и ответственности ей приходится не легко!!.. Кто пойдет в эту школу и идите к Виктории Витальевне!!!

Отправлено 11 лет назад

От Доброжелатель

Like Мне нравится

Замечательная школа! Дружелюбные, понимающие учителя!Внешний вид здания, конечно, не радует, но это не главное! Важно то, как учат и кто учит, а с этим в школе все в порядке!

Отправлено 11 лет назад

От Михаил