Средняя общеобразовательная школа №50 отзывы и оценка

Новосибирск, 9 Гвардейской Дивизии, 20


Средняя общеобразовательная школа №50

3.1

15 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес 9 Гвардейской Дивизии, 20
Телефон +7(383)356-00-28 +7(383)356-29-93
Сайт s_50.edu54.ru


Like Мне нравится

Я учусь в этой школе с 1 класса и пока не собираюсь никуда уходить. Учителя хорошие, но т. к. Я учусь в "сильном" классе, то требования по знаниям и различным активностям несколько завышены. Особенно по истории (преподает директриса), то есть если всем дают обыкновенные контрольные максимум на 2 листа, то нам дают на 4 минимум. Но на контрасте мне очень нравиться как пропадают математику в школе особенно такие учителя как Ирина Ивановна, Ирина Петровна (Очень жалко что она ушла), Лидия Филлиповна (царство ей небесное). Не полюбила такие уроки как русский язык, литература и СЛОВЕСНОСТЬ (зачем она вообще нужна до сих пор мне не понятно) сразу после перехода в этот "сильный" класс, учительница может поставить 2 только из-за того что ты не понял суть произведения или не подписал работу. Вобщем не нравится мне. Это было мое сугубо личное мнение. По всем остальным предметам замечаний и предпочтений нет. Но пока все замечательно.

Отправлено 5 лет назад

От Sveta Bakhtina

Dislike Мне не нравится

В школе всем на всех наплевать! Учителя не заинтересованы в детях, им все равно что им ставить , лучше двойки и тройки , можно даже от фонаря. Когда родители приходят и спрашивают откуда,что берется , пожимают плечами . Хороших преподавателей мало. Например Шеина Людмила Михайловна, прекрасный учитель русского языка и литературы ,всегда идет на встречу ученикам и родителям ,классный руководитель отличный. Также хорошие преподаватели Вера Илларионовна и Лариса Николаевна , Олеся Сергеевна. Про остальных нечего сказать хорошего.

Отправлено 5 лет назад

От elena.kv.76

Like Мне нравится

Я училась в этой школе в советское время. С 1983 года, когда еще Юго-Западный строился и был новым микрорайоном, в ту пору это была лучшая школа. Очень достойный преподавательский состав, много пионерских мероприятий и все на высоком уровне. Когда - то перед школой со стороны торфяного болота садилось солнце, можно было медленно наблюдать закат, прям из окна начальной школы. Для меня моя 50-я это романтика детства, это интересный период, красные галстуки, хорошие знания, требовательность к ним, постоянная пионерская занятость и булочки по 5 коп. в столовой ))). Помню на сборе металлолома мы уперли железную качелю из дет.сада напротив ), класс был передовым ). С 7 класса была другая школа из-за переезда, есть с чем сравнивать, 50-я школа, однозначно, была сильнее. Очень жаль, что вижу сегодня такие отзывы. Хочется верить, что школа так и остается одной из лучших в городе.

Отправлено 6 лет назад

От Elena Demenko

Dislike Мне не нравится

Я благодарна своему классному руководителю Нюшковой В. Ф. И, в целом, большое спасибо учителям, которые относились к нам с участием и уважением. У них я многому научилась. Я свидетель того, о чём писали люди до меня. Фактически - это правда. Обидно, что такая ситуация случилась с нашим выпуском. До 9-ого класса все было нормально. Я не знаю, почему отношение к нам изменилось в худшую сторону в 10 классе. От этого было обидно, и энтузиазм к учебе потеряли практически все. В общем, это все, что касается ситуации с нашим выпуском. Это наш личный опыт. Возможно (и я надеюсь на это), что у нынешних классов все иначе. В начальном блоке есть много хороших преподавателей. И сейчас в школу приходят молодые учителя, которые пытаются привнести что-то своё. Классов каждый год набирают много, поэтому учатся дети в две смены. Мне нравилось учиться. Конечно, с тех пор ситуация изменилась, но, насколько я знаю, сейчас там тоже неплохо. Средняя школа. Да, хороший уровень знаний. Проходят олимпиады, недели английского (например), дискотеки и т.д и т.п. Я до 9 класса даже не думала о том, чтобы перейти в другую школу. Конфликты есть всегда, да и возраст сложный, но у нас из класса почти никто не уходил. Кстати, если вам хочется больше каких-то праздников, кружков, классных мероприятий, концертов, то проявлять инициативу нужно вам. Мы были не самыми активными, иногда мы просто не знали, что проходят какие-то конкурсы. Что касается старшей школы, я бы не советовала оставаться. Дело в том, что нет профильных классов, и в связи с этим планомерной подготовки к выпускным экзаменам тоже нет. Мой пример: мне нравились гуманитарные предметы, но у нас было больше физики и математики. Поэтому я ушла в другую школу, где был гуманитарный класс. У всех ситуация индивидуальная. Ищите школу, в которой вашему ребенку ХОТЕЛОСЬ БЫ учиться. Это очень важно. А если вы учитесь здесь сейчас, то не повторяйте наших ошибок: старайтесь разрешать конфликты внутри школы прямо сейчас. Не терпите, разговаривайте с учителями и руководством, чтобы в будущем не случилось того, что случилось с нашим выпуском.

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Тим

Dislike Мне не нравится

Постараюсь высказаться максимально объективно. В этой школе я училась 9 лет, пошла в 10 класс, но, как оказалось, зря. Новый классный руководитель оказался не совсем компетентным как в вопросах образования, так и в этическом, профессиональном плане- могла позволить себе резкие высказывания, в том числе из-за личного отношения. Некоторые преподаватели не компетентны и не уравновешены, часто я просто приходила домой и плакала из-за очередного «наезда» или заниженной оценки. Уровень преподавания, мягко говоря, средний- на уроках мы часто выслушивали о том, что все мы глупые, не понятно зачем пришли. Больше всего поразило то, что один преподаватель сказал, что не собирается готовить учеников в экзамену, сказав, что «если хотите, готовьтесь сами». Однако стоит отметить таких учителей, как Вера Илларионовна, Людмила Михайловна и Ирина Петровна, о них остались наиболее приятные и добрые воспоминания, да и знания по предметам. В целом, считаю одним из своих лучших решений в жизни- перейти в другую школу и не тратить свои нервы в данном учебном заведении. Теперь я учусь в хорошем вузе, но если бы осталась в 50 школе, не уверена, что все сложилось бы именно так.

Отправлено 6 лет назад

От Unknown

Dislike Мне не нравится

Добрый день. Раз уж пошла такая пляска, то я тоже выскажусь. Подписываюсь под каждым словом предыдущих комментаторов, поэтому не буду повторяться. Все перечисленные ниже проблемы я и мои собратья по несчастью в мягкой форме и этично сообщали как преподавателям, так и более уполномоченным в школе лицам, на что нам отвечали пожиманием плечами. Какая ирония, что вы, госпожа директор, обратили на эти проблемы внимание только тогда, когда всё осветили публично. На мой комментарий о том, что мне необходимо более углубленное обучение предмета для сдачи ЕГЭ, мне было предложено просто уйти в другую школу)) Во всех учебных заведениях уже давно введены профильные классы, потому что 10-11 классы созданы для довузовской (!) узкоспециализированной подготовки. В 50 школе они созданы для протиратия штанов. Пока это не изменится, вы можете даже не надеяться на поступление ваших учеников в ведущие вузы хотя бы города, не то, что страны. Говорите, что нет смысла вводить профили, потому что некого учить? Это и правда так, потому что все ученики с высокими показателями убегают. Глупо винить во всём учителей, они не руководство и ничего не решают. Да, некоторые из них действительно некомпетентны и самое главное незаинтересованы(!). Чего только стоит классный руководитель, который за год не смог запомнить даже мое имя. Но значительная часть преподавателей - прекрасные педагоги, которым вы портите жизнь всеми возможными способами. Отдельная благодарность И.П., В.И. и Л.М. за работу на самом высоком уровне. Комментарий удалю позже, пис аут аут пис

Отправлено 6 лет назад

От Chtoskazat

Dislike Мне не нравится

Училась я в этой школе 9 ужасных лет, первые 4 года были не плохие, но с переходом в среднее звено начался просто ад!! Про классного руководителя даже говорить нечего, был случай, когда в 5 классе я уехала отдыхать, преподаватели знали, но вот мой классный руководитель припоминал мне это ещё 5 лет, до тех пор пока я не закончила ужасный 9 класс, в котором к ОГЭ нас абсолютно не готовили. Но основная история была в конце 9 класса, после сдачи ОГЭ, когда подавались документы в 10 класс мне просто отказали без объяснения причин, сказали лишь «мест нет, мы набираем только 1 класс». Возможно можно бы было обьяснить, что брали только хорошистов и отличников, но нет, взяли не малое количество учеников с успеваемость ниже моей, у кого то было 8 троек и их брали, но меня с 2 просто отправили в освояси. Считаю, что основной причиной являлось придирчивое отношение преподавателей, которые абсолютно не знают психологию и не умеют проявлять уважение к детям, только и знают как оскорблять и называть «тупыми» Перейдя в другую школу успеваемость стала лучше, желание прогулять какой либо урок не возникало...

Отправлено 6 лет назад

От Елена прекраснаЯ

Dislike Мне не нравится

Доброго всем времени суток! Часто слышу фразу «скучаю по школе» и вот думаю как же это скучать по школе? Почему я не скучаю и рада, что больше никогда туда не вернусь? Соглашусь полностью с отзывом ниже. В школе абсолютно нет никакой подготовки к экзаменам от которых зависит наше дальнейшее будущее. Приходится заниматься с репетиторами, тратить на это большие деньге и к сожалению не каждый себе может позволить персонального учителя. Я считаю, что учителя должны заниматься нашей подготовкой, которые получают за это зарплату! Иначе смысл их нахождения в школе? Они «учат» сотни детей. Я училась в этой школе давольно таки долго. Получила я так сказать некую травму. Постоянное нагнетание на экзамены, тыкали в носом, что ты тупой и не сдашь никогда экзамены, но ведь учителя должны нас поддерживать и помогать нам сдать экзамены, а не доводить до слез и до состояния ужаса. Часто задаваемый вопрос учителей «зачем ты сюда пришёл?». Я пришёл получать новые знания, я как гражданин РФ имею полное право обучаться, школа должна предоставить мне эту возможность. Если вы ходите отдать ребёнка в эту школу, то тысячу раз подумайте. Если ты всегда имел положительные оценки, то от учителей у тебя будут поблажки и тебя будут тянуть на медаль ( редкое явление медалистов, надо же что бы хотя бы один был, репутация школы все-таки может упасть). Элективы или просто дополнительная зарплата учителям или бессмысленное времяпровождение, как это называть - решайте сами. Кажется, директор хочет сделать школу более высокого уровня, но вряд ли у неё это выйдет, показуха да и только . Наверное, после этих отзывов будет собрание где ай как поругают учителей, а учителя будут в бешеных поисках этого писателя «не правдивого отзыва» дабы он удалил эту гадость, но слава богу каждому доступна эта информация. Можете думать, что я вру, решать Вам. Я пережила этот ужас и сейчас я спокойно учусь в другом заведении где никто на меня не давит и не оскорбляет. Работа учителя тяжёлая работа, но если у учителя не хватает сил и сдержанности, то что это за педагог. Всем желаю наконец-то доучиться или если вам не нравится и вы хотите перевестись в другую школу, то смело действуйте, ничего не бойтесь. ( есть ещё множество записанных на видео и диктофон дикого ора учителей и оскорблений , ух, уж эти детки со своими телефонами. надеюсь учителя поменяют своё поведение или как директор отнесётся к этому на отвали)Всем удачи!

Отправлено 6 лет назад

От Маруся Неизвестная

Dislike Мне не нравится

училась в этой школе 11 лет, ужасное место учителя в среднем и старшем блоке (за исключением нескольких) умеют только унижать и орать, никаких знаний не дают 10-й и 11-й класс были самыми адскими годами в этой школе, столько оскорблений от моих "любимых" учителей до этого я не слышала. ЕГЭ, ОГЭ - не слышали, НИКАКОЙ подготовки в 9-м и 11-м классе у нас не было, но зато постоянное моральное давление на учеников школы по поводу экзаменов, складывается впечатление, что учителям платят именно за это. Неадекватное количество домашних заданий, странные "обязательные" элективы для выпускников, на которых не готовят к экзаменам, эти дополнительные занятия только отнимают время. Очень сильно занижают оценки, дают тесты с вопросами, которые вообще не затрагивались на уроках ( в учебниках тоже нет этой информации, кстати), поэтому складывается впечатление, что некоторые преподаватели просто копируют первые попавшиеся контрольные из интернета и дают детям, а потом удивляются тому, что 80% плохих оценок. Особенно хочется отметить учителя химии ( не помню как зовут, но в школе она всего несколько лет) - человек, который не умеет объяснять материал, не разбирается в нем, почти всем ставит оценки 3 и 2, оценивая по каким-то странным критериям, постоянно орет и унижает, у нее нет любимчиков, но зато есть те, кого она ненавидит (складывается такое впечатление), причем это не "хулиганы и двоечники", а хорошие и прилежные ученики. С ее появлением в школе мои знания в области химии стремительно скатились к нулю. Я с радостью могу перечислить тех учителей, которые являются действительно прекрасными людьми и профессионалами своего дела, очень жаль, что они для этой школы являются исключением. Это Ирина Петровна, Вера Илларионовна, Светлана Викторовна, Евгений Васильевич, Людмила Михайловна (возможно есть и другие, но я говорю конкретно о тех, кто преподавал у меня). Я закончила школу достаточно хорошо, отлично сдала экзамены и сейчас могу сказать, что большинство знаний я получила вне школы самостоятельно и с помощью моих родителей. Однако, математика, английский, русский ( до 9-го класса) преподавались на высшем уровне. Вывод: если вы хотите сохранить нервы и получить знания, вам точно не сюда. Это не образовательное учреждение - это САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ АД.

Отправлено 6 лет назад

От noname

Like Мне нравится

четкая школа!!! учусь в ней уже 9й год, некоторые учителя конечно так себе, но есть и вообще классные, с юмором!! отдельное спасибо Банниковой О.В., я вас никогда не забуду!!!

Отправлено 6 лет назад

От Кристина Головач

Like Мне нравится

В розыск лиц поступили материалы на имя Крац Сергей Александрович 05.04.1983 г.р. невозможностью выйти на связь, вынуждены прибегнуть к данному виду розыска, так как информация разрешённая в социальных сетях является общедоступной и данный метод не является вторжением в частную жизнь. Если Вы обладаете какими-либо сведениями о данном человеке и о том как с ним связаться, просьба передать информацию о необходимости в срок сегодня оплатить задолженность в размере 92000 руб и выйти с нами на связь, либо урегулировать сложившуюся ситуацию с Кредитной Организацией, в противном случае будем вынуждены, на основании заявления, по факту нарушения статей Законодательства РФ (ст. 177 Умышленное уклонение от оплаты кредитной задолженности УКРФ) инициировать мероприятия судебно-процессуального характера (ФЗ об исполнительном производстве от 02.10.2007 N229-ФЗ) Заранее благодарим. доп инф по тел 8-913-943-96-06

Отправлено 6 лет назад

От Хасан Омаров

Like Мне нравится

Я проучилась здесь с 7 по 9 классы,классной у меня была Ищенко В.И. Я благодарна этой школе,особенно учителю русского-Людмиле Михайловне,математики-Лидии Филипповне и английского-Вере Илларионовне,школу закончила,благодаря полученным от них знаний.Большое человеческое спасибо.

Отправлено 10 лет назад

От Black Jilly

Dislike Мне не нравится

Мой сын учится в 4 классе данной школы. Возможно это общероссийская тенденция среди учительского состава, но в школе дают материал по минимуму. Все приходится доучивать дома. В результате усилий родителей ребенок закончил 3 класс на отлично. Но вызывают удивление и непонимание некоторые вещи: если работа выполнена правильно, но при этом ребенок отступил не 1 клетку или строчку сверху или с начала листа, а две (я сама уже запуталась с этими требованиями), то ему снижают оценку на балл! Видимо, таким образом в данной школе воспитывают дисциплину. То есть, получается, что знания, по крайней мере в начальной школе, практически не важны! Важно, чтобы ребенок строго выполнял требования учителя, которые выдумываются каждый день разные. Сейчас начался сложный материал, требующий внимательности, а ребенок вместо того, чтобы сосредоточиться на правильном выполнении задания, боится отступить не то количество клеточек и линеечек! Бред! Я юрист! Нет такого закона, чтобы за это снижали оценки детям! Хоть бы знания нормальные давали: что не спрошу у ребенка, он - нам это не говорили. Позор!!! Детей учат родители, а не школа. Поэтому, отдавая своего ребенка в эту школу, уважаемые родители, приготовьтесь все вечера проводить за уроками, если не хотите, чтобы Ваш ребенок был в отстающих. А раньше учила школа!

Отправлено 10 лет назад

От Ульяна

Like Мне нравится

Учился здесь 11 лет: с 1999 по 2010 годы. Поэтому сравнивать не с чем, могу опираться только на свои ощущения :) Как и везде, есть свои плюсы и минусы. Из плюсов можно в первую очередь выделить то, что "поборы" гораздо меньше, чем в соседних школах. Платили только за ремонт школы 1-2 раза в год и за охрану ежемесячно. Точно не вспомню, но суммарно они по-любому не превышали 1500 рублей за год. Главный минус - очень возрастной преподавательский состав (сейчас, говорят, многие поуходили). У некоторых еще советские взгляды, типа "учитель всегда прав", даже если объективно это не так. Нередко возникали конфликты на этой почве. Зато знания тут дают хорошие, многие троечники переходили в соседние школы и становились там хорошистами. Наверное, есть школы гораздо лучше, но это моё детство, поэтому просто не могу не поставить пятёрку

Отправлено 11 лет назад

От Злой Тип

Like Мне нравится

Странно, что нет ни одного отзыва:(я в ней училась с 1 по 11класс. Преподаватели хорошие, опытные, для них твоя проблема как своя.благодарна этим людям за моё образование!

Отправлено 11 лет назад

От Танюшка Мушич-Громыко