Средняя общеобразовательная школа №41 отзывы и оценка

Новосибирск, Зорге, 259/1


Средняя общеобразовательная школа №41

2.5

19 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Зорге, 259/1
Телефон +7(383)342-55-20 +7(383)304-56-06 +7(383)342-60-97
Сайт s_41.edu54.ru


Dislike Мне не нравится

Не понимаю, от куда восхищённые родители младшеклассников берут информацию о прекрасной столовой, отремантированном спортивном зале, раздевалках, туалетах. Сама на данный момент обучаюсь в этой школе. О начальных классах ничего говорить не буду, было давно и много чего поменялось. Расскажу о нынешней жизни в школе. Столовую даже нельзя назвать столовой. Еду подают холодной, абсолютно не вкусной. На булочке с сахаром сахар не присутствует, пицца состоит из лепёшки теста, на котором в центре лежит небольшой кружок "начинки"(сыр, лук, если повезёт, то может попасться колбаса). Из дежурства в столовой сделала выводы, почему еда не вкусная, запеканка засохшая, хлеб чёрствый. Это потому, что не съеденную еду прогоняют по второму разу. Даже не понимаю, как такое может быть, но к сожалению, так оно и есть. В прошлом году столовую охватили тараканы(впрочем, они были всегда, ползали по раздаче) и именно зимой прошлого года, в субботу их травили дихлофосом. Ужасный запах был по всему первому этажу, от него кружилась голова, тошнило. Но уроки конечно не останавливали. А в понедельник, через один день, столовая снова работала в прежнем режиме. После съеденной как обычно пустой невкусной лапши, через несколько часов меня увезли по скорой. Моей знакомой в этот же день, после такого же обеда стало плохо. У обеих тяжёлое пищевое отравление. Туалеты. В туалете на втором этаже дверцы в кабинки туалета никак не закрываются, никаких щеколд, плёнка с окон содрана, и с улицы спокойно просматривается первая кабинка. На других этажах между туалетами стоят бетонные перегородки. Учителя. В принципе, половина учителей легко находят общий язык с учениками. Но остальная половина... Учительница физики весь урок бьёт учебником по парте. Учительница алгебры, не объясняя тему, проводит самостоятельную работу, говоря "ну, сами подумайте". Путает оценки, ставит левые. Вместо того, чтобы объяснять сложную тему, говорит, чтобы мы делали конспекты. И таких странных поступков полным полно. Учительница французского называет учеников, которые занимаются английским, "деbилаmи". Без особого повода. Спортивный зал. Опять же, не понимаю, откуда родители берут информацию про восхитительный спорт зал. Полы старые, деревянные, торчат гвозди, отлетает краска, нанесённая в 15 слоёв. В раздевалке мальчиков воняет туалетом. В раздевалке девочек второй год нет ручки с внутренней стороны, приходится привязывать на ручку с обратной стороны шнурок, и держать его, пока другие переодеваются. Гардероб. Сам он хороший, новый. Но гардеробщица, это отдельный экспонат. Далеко не молодая женщина, которая открывает гардероб за 2 минуты до звонка, постоянно кричит, если после уроков ты сидишь на диванчике и ждёшь родителей, выгоняет на улицу, даже если там мороз, говоря "меня не волнует, кого ты ждёшь, сидишь и просто в телефон играешь, давай, иди отсюда". Перед тем, как отдавать ребёнка в эту школу, хорошенько подумайте.

Отправлено 6 лет назад

От Nessie

Dislike Мне не нравится

Школа убогая. Нет не ремонта, одни тараканы везде бегают. Школу берут всех кого попало. Очень жаль детей обучающихся там,не понимаю что движет родителями этих бедняг. Полно нерусских ребят которые ведут себя агрессивно. Ужасные раздевалки, столовая в том числе. Охранник грубиян курящий вместе с учениками на крыльце. Из его уст звучит нецензурная лексика. Не отдавайте туда своих детей!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От wwwmmm23

Like Мне нравится

Я учусь в этой школе на отлично и участвую во многих конкурсах. Учителя там просто замечательные. Мне очень нравится эта школа!

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Смирнова

Like Мне нравится

Хорошая школа. Сама закончила ее. Не когда не было проблем с учителями. Так что то что пишут полный бред.

Отправлено 6 лет назад

От Алена Вагнер

Like Мне нравится

школа 41 прекрасная. В ней учится моя дочь и она всем довольна. В школе хорошие классы , да и рабочий персонал на 5 с плюсом. никто на учеников не орет и директор нормальный. Если вам что- то в школе не нравится вы можите спокойно переводиться . Поблизости школ много и для всякого привиреды найдется. Вообщем школа отличная - моя дочь там прекрасно учится и за все время учебы ни одной жалобы на учителей. Кто выбирает в какую школу пойти- советую идти в сорок первую школу. Там можно завести много новых друзей и получить огромное количество знаний. Учителя все объесняют и разбирают ошибки учеников.Вообщем в такой школе как наша учиться одно удовольствие. Вдабавок мы участвуем во многих конкурсах. Сейчас в школе есть дополнительные кружки робототехники и карате. А компьютерный класс в школе есть давно. Просто учиться информатики ученики начинают с седьмого класса. Это небольшой недочет - ну и ничего. Нам учитель сам объяснил как работать с компьютером. Все классы прекрасно оснащены техникой. Там есть и компьютеры и принтеры и электронные доски. Вобщем советую всем эту школу.

Отправлено 6 лет назад

От Арина Маршева

Dislike Мне не нравится

Я учусь в этой школе 9 лет. Учусь на данный момент, и кому как не мне знать как здесь плохо. Раньше, я хотела идти только в эту школу, потому что мне нравилось то, как ее описывал мой папа, когда тут учился. Но теперь я дико об этом сожалею. Могу привести конкретные примеры. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ С ЭТУ ШКОЛУ! Итак, примеры: Учительница физики каждый урок орет на наш класс, постоянно стучит линейкой по столу и кричит "Вы что, деbилы (изменила слово, что бы не удалили) что ли?". Я понимаю, что класс у меня далеко не идеальный, но разве учитель может себе позволить называть учеников "деbилами"? Учительница алгебры неизвестно откуда берет оценки. Она не вызывала к доске, не было проверочной, не проверяли домашнее задание, откуда оценка? Учительница английского настолько стара, что когда я кашляла, она подумала, что я разговариваю. Постоянно говорит, что мы на ее уроках занимаемся "черти чем", хотя сидели спокойно и работали. С истории о учительницы биологии, по совместительству зам. директора, я вообще ору. Она проводила со мной и моими подругами беседу о том, что мы такие плохие, перебиваем вышеупомянутую учительницу английского языка, когда та провела неожиданную проверочную по теме Дня Благодарения. Она запуталась в датах, мы пытались ей объяснить, в итоге у всей группы двойки, а учительница права. Я как сейчас помню слова зам. директора - "Если учитель тысячу раз не прав, он все равно прав". Она пыталась доказать это моей маме, позвонила ей, когда мама была на работе и начала спрашивать прав ли учитель, после чего, ничего не объяснив, сбросила и продолжила нас уверять дальше. Самое веселое было в конце, когда она спросила, что я скажу маме?) В общем, это кошмар!

Отправлено 6 лет назад

От Катарина

Dislike Мне не нравится

Здравствуйте, скажите почему заварили проход из школы около 233 дома, ведь основной поток учеников вместе с родителями проходили там, когда теперь будет приходиться обходить такую даль и ковсему ещё по дороге . ПРОСИМ ВЕРНИТЕ ВХОД прежний!!!!!?

Отправлено 8 лет назад

От Елена Букреева

Dislike Мне не нравится

Я хочу написать о том, что пока такие учителя как Безбороденко ОВ работают в школе наше образование будет в кризисе. Если ребенок не перфекционист, считайте, что загубит все его обучение . Не умеет воспринимать других людей какими они есть, нет малейшего "налета" на интеллегентность (что для учителя совершенно необходимо. Напоминает матерого торгового работника. Это совершенно не ее стезя.

Отправлено 8 лет назад

От n138

Dislike Мне не нравится

Нет!!!Только не в эту школу.В этой школе учитель всегда прав (другие варианты не рассматриваются). Родителей не слушают ,вернее не слышат.Поменяйте директора!!!

Отправлено 8 лет назад

От Mike Tyson

Info

Когда-то там учился

Отправлено 9 лет назад

От Андрей Юмагулов

Like Мне нравится

Родители ранее опубликованных отзывов, обращаюсь к вам: "У вас с головой всё нормально?" Если у вас все так плохо, так забирайте своих детей и идите с ними в очень "замечательную" школу №108. Она самая ближайшая к нашей. А теперь мой отзыв:) Школу № 41 я не просто люблю, а очень люблю:) Сама в ней училась 11 лет, а теперь в ней учатся мои дети и если ещё Бог даст детей, то то же приведу в эту школу!!! Многие ругают директора, за то что денег много собирает, а я могу сказать, что мы ни копейки уже несколько лет не сдаем ни на какие нужды, у нас и не просят!!! Единственное сдается ребенку на обед, но это же личное дело родителей будет его ребенок питаться в школе или вы его дома накормите или бутерброд ему с собой дадите. Мне проще что бы дети питались в школе, тем более им нравится как там готовят! Вернусь к теме денег, ещё мы родителями собираем на какие нибудь нужды детей, в том числе подарки на новый год и день рождение детей. Но это то же наше личное дело. Ни директор, ни классный руководитель к этому не имеют ни какого отношения и не диктуют нам правила сколько сдавать и на что. А что касается директора школы, нормальная женщина!!!! Сколько уже она сделала за такой короткий срок своего руководства! На столовую любо дорого смотреть! Гардероб и первый этаж просто прелесть))) В спортивном зале поставили дверь, отремонтировали раздевалки, туалеты! Так что мое мнение, что грех жаловаться дорогие родители! По поводу того, что много воруют или что то пропадает, то же могу сказать, что мои дети даже если и теряли в первых классах, то это всё находилось, стоит только обратиться к завхозу или к гардеробщикам. У нас в классе у детей есть очень хорошие телефоны и не было не одного инцидента по поводу того что, что то у кого то пропало, хотя мы так же и на физкультуру ходим и вещи в гардеробе оставляем! А уж личные вещи, штаны или юбки про это вообще молчу, ни разу такого не было! А теперь обращаюсь к родителям будущих учеников школы № 41:" Если вы ещё думаете вести вашего ребенка или нет в эту школу, можете смело вести!!! А как говорится свинья везде грязь найдет!:)))

Отправлено 9 лет назад

От @НЮТОЧК@

Dislike Мне не нравится

А у нас постоянно все пропадает в этой школе.... Такое чувство что все кому не лень тащат уже раздевая детей.... В первом классе я списывала на невнимательность ребенка (ну 1 класс все-таки, всякое бывает), во втором начали беседовать с классным руководителем, но бесполезно. Однако факт, за 3 месяца летних каникул ребенок НИЧЕГО не потерял, а только за сентябрь-октябрь второго класса ушли новая блузка, спортивная форма и несколько сотовых телефонов... И так что-нить пропадает раз -два в неделю стабильно. Классная молчит, дети сложные, директора ВООБЩЕ выловить сложно. Сейчас мы в 5 классе, поменялась классная, с детьми хоть заниматься стали, но вещи пропадают регулярно. Сейчас гардеробы закрываются, гардеробщица стала присматривать за детьми (видимо не у нас одних все уходит...), но вот раздевалка на физкультуре - проходной двор. что хочешь- то бери... доходит до мелочей, вчера купила ребенку ручку, сегодня ее уже нет, завтра опять иду в школу... и не дай бог мне все-таки встретить директора этой обдиральни. У меня ребенок уже полураздетый ходит (за этот год ушли школьные брюки,белая блузка, туфли и две шапки). покупать ребенок не дает, снова утащат. Вплоть до того что я без нее купила ей теплые горнолыжные штаны, а ребенок ходил в школу в одних колготках и юбке (и это в морозы). боясь что новые штаны снова вытащат, а они ей очень нравятся. Пока наш учитель не стал забирать ее одежду к себе в класс. Теперь мы без туфель, гоняем по школе в юбке и спортивных кроссовках, ходим в доисторической, жутко неудобной шапке и вместо белой блузки донашиваем оставшуюся в живых после школы водолазку. Вещи так и не нашлись, видимо кому-то они нужнее....

Отправлено 9 лет назад

От iharykova

Dislike Мне не нравится

Ужасная школа!!!! Родители! если вы хотите своему ребенку обеспечить нормальное будущее и дать знания для дальней жизни, то не отдавайте в эту школу ни при каких обстоятельствах!!!!! Все начинается с директора - Шнейдер О.В. - это не директор школы, а Геббельс в юбке!!!!! Поборы бесконечные, но если бы деньги шли в дело и на наших деток - то это одно, а то эти деньги растворяются непонятно где и как! Учитель начальных классов Безбороденко О.В. - вообще бездарность!!!!! Хоть и стаж имеет более 10 лет! Загубит на корню любого ребенка! А все потому, что она классный руководитель 2 начальных классов!!! Соответственно, качество знаний которые она дает сводится к нулю, так как это физически невозможно добросовестно подойти к своим обязанностям к 50 детям (2 класса по 25 чел.) Уборщицы там такие, что сломают психику не только ребенку, но и взрослому - орут и гавкают на всякого проходящего!!!! Вобщем, гулаг в современном виде!!!!

Отправлено 10 лет назад

От ekology78

Dislike Мне не нравится

Директор школы 41 Шнейдер Ольга Владимировна абсолютна не компетентна, не педагогична, неуважительно относится к родителям, просто по хамски!!! На всех кричит, слышать никого не хочет. Как она вообще оказалась на этой должности не понятно! Кто ее назначил? Директор школы должен быть умным и воспитанным - к ней это вообще не относится. Сплошные поборы неизвестно на что, в школе разруха, по ней можно сказать только одно, что она неплохо получает с родителей школы деньги и ложит себе в карман. Родителей не уважает до такой степени, что может в все горло на них орать, унижать и оскорблять, при этом себя выставляет всегда такой хорошей.... Она в принципе злая, ей нельзя ничего сказать - у нее искры из глаз сыпятся и она кричит, причем никого не стесняясь и еще угрожая.... Родители о ней в школе плохо отзываются, а она как рыба в воде еще и козни против них строит... Сплетни собирает, которые сама и придумала, высокомерно разговаривает с родителями. Я в шоке, как такой человек может возглавлять школу! Сама по себе школа была бы неплохой с нормальным директором, который о ней бы действительно заботился. а Шнейдер этого точно не делает и не собирается.... В плоть до того, что выбитые стекла в окнах спортзала и кабинетов, разбитые фонари на школе.... А обслуживающих персонал в холле - технички и вахтеры с охранниками - это вообще люди, которые ненавидят родителей, постоянно ругань с ними идет. В общем этой школе нужен хороший директор - и тогда эта школа возрадится! Шнейдер не на своем месте однозначно!

Отправлено 10 лет назад

От Lutik

Dislike Мне не нравится

Я в шоке от директора Шнейдер в этой школе. Мало того, что она не воспитанная, злопаметная и некультурная, так она еще и жадная и вообще похоже ничего не боится! Она занимается открытыми поборами в школе, на все подряд собираются деньги просто налом и никаких бумажек и отчетов за них. Она просто со всеми по-хамски разговаривает, в том числе с родителями. Совершенно не боится заниматься противозаконной финансовой деятельностью в отношеннии денег Мерии и родителей. Это до поры - до времени, ей пора покинуть данную должность, она просто не имеет право ее занимать!!!

Отправлено 10 лет назад

От nvcc

Dislike Мне не нравится

в школе не должно быть учителей физики, которые дерутся линейкой. в школе не должно быть учителей физики, которые на каждом уроке рассказывают только о том, как их сыну живётся в москве. в школе не должно быть физиков с таким тихим голосом, что не слышно с первой парты. в школе не должно быть учителей математики, которые не знают, что такое двойной интеграл. в школе не должно быть кабинетов информатики, на которые четыре года собирают деньги с родителей и никак не могут открыть. в школе не должно быть учительниц труда, которые не умеют готовить. в школе каждый новый ремонт крыши не должен протекать ровно через полгода (...и снова собираются деньги на очередной ремонт...) в школе не должно быть кабинетов, где замерзают чернила в ручке. в школе не должно быть учителей обж, которые заставляют учеников ходить строем и отдавать честь. в школьной столовой не должно быть мышей, еды, собранной с недоеденных позавчера и вчера тарелок, и отсутствия моющих средств. в школе не должно быть биологов, которые верят в гигантских крыс высотою в метр в холке, живущих в канализациях, пожирающих детей; в то, что жизнь зарождается из молекул ДНК, летающих в воздухе (о, эти восхитительно бредовые легенды! если бы я умела рисовать, я бы нарисовала мангу по ним). это сведения примерно от пяти до пятнадцатилетней давности. но в мире есть вещи, которые никогда не меняются.

Отправлено 13 лет назад

От ice.lenor