Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла-образовательный центр с дошкольным отделением отзывы и оценка

Новосибирск, Достоевского, 27


Средняя общеобразовательная школа №4 с углубленным изучением предметов гуманитарного цикла-образовательный центр с дошкольным отделением

3.2

17 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Достоевского, 27
Телефон +7(383)224-99-11
Сайт s_4.edu54.ru


Like Мне нравится

Отличная школа! Я сама училась в ней, мой классный руководитель в старших классах была Боярская Анна Романовна, мой ребенок учится тут! Я прекрасно понимаю, что всем не угодишь, но преподавательский состав хороший и дай Бог Анне Романовне долгих лет жизни, здоровья и всего самого наилучшего!

Отправлено 5 лет назад

От Алла Фомина

Dislike Мне не нравится

дааа.... прочилала все отзывы.. никакого пафоса ни элиты я в этой школе вообще не вижу...а также не пониманию, почему в началке все учителя уволились, кроме одной, это в наборе на 2017-18год обучения... родители приходят в конце августа и их просто ставят перед фактом?! это о чём может говорить? а о чем может говорить, что учитель учил наших детей и бросил их в конце третьего класса, так и не закончив год ???? а на вопрос кто будет учить наших детей в четвертом классе был открыт до последнего??? АР директор этой школы, вы знаете как потрепали нам нервы???

Отправлено 6 лет назад

От Ledy_NSK

Dislike Мне не нравится

Мой ребенок учится в 1 А классе и наш учитель полностью перевернул мое хорошее отношение к этой школе.Молодой педагог, которая вообще не хочет работать и заниматься детьми, радуется только тому,что наконец закончились уроки и дети уходят домой!!!За весь год ни разу на собрании не было сказано об успеваемости детей и в конце года не подведены итоги и мы родители даже не знаем какие контрольные работы были написаны и как.Дополнительные уроки проводит не всегда,хотя они есть в расписании и т.к. нет учителя физкультуры,то и этот урок должна была проводить она,но за весь год эти уроки можно посчитать на пальцах.Покупали кучу рабочих тетрадей,а многие из них так и остались неиспользованные.С родителями на контакт не идет,разговаривает в грубой форме и объясняет,что она никому ничем не обязана. Это на мой взгляд единственная учительница, которая не соответствует этой школе и я боюсь за знания,которые она даст моему ребенку.Думаем над переводом в другую школу!

Отправлено 6 лет назад

От marina.medikova

Dislike Мне не нравится

В школе есть плохие учителя, так жалуется мой сын. Очень плохие работники, как вахтёрша и электрик, так как они очень плохо относятся к ученикам, иногда вылетали из их уст не цензурные слова. И для учеников это очень плохо. А вахтёрша так вообще смотрит телевизор вместо того что бы работать. Мой сын жалуется что у него по утрам начинает болеть голова от шума телевизора. А учитель музыки, вроде приличная пожилая женщина, но она прикасается к ученикам с силой. Еда не очень вкусная. И что бы детям на завтрак давать свеже приготовленную еду, они дают им покупные булочки, что не есть хорошо, так как не знаешь её срок годности. В этой школе очень много "Пафоса", ти по здесь учатся только приличные дети, но зайдя в любой класс, можно увидеть что половина класса не русские, которые еле говорят на русском языке! Почти пол школы курит и пьёт прямо в туалетах школы, и не кто не обращает на это внимание!

Отправлено 7 лет назад

От Artyom Hodyrev

Like Мне нравится

Мой внук учится у Галины Алексеевны Иващенко и мы были очень довольны, что попали в класс именно к ней, хотя весь коллектив начальной школы высоко держит марку своей профессии. Внук очень подвижный ребёнок, и Галина Алексеевна нашла к нему подход, её педагогический такт в общении с ним, говорит о её отличных человеческих качествах, творческом подходе к нему. Ребёнок стал больше читать, старается писать аккуратнее. В своём сочинение про Колобка написал, что Колобок захотел учиться в 4 школе у Г.А. Согласна с отзывами многих родителей из нашего класса "Очень хорошая школа, где есть традиции, дисциплина и взаимосвязь между учениками, учителями и родителями. Все вопросы, касающиеся материальных средств решаются коллективно на собраниях." И необъективные высказывания is -k-a в адрес школы и нашего учителя заставляют думать о неадекватности поведения автора.

Отправлено 7 лет назад

От Ольга Афанасьева

Like Мне нравится

Здравствуйте. Пишу отзывы редко, но тут промолчать не могу. Абсолютно нормальная школа, никакого пафоса я здесь не увидела. Мой сын учится у Галины Алексеевны, в этом году пойдем младший сын в эту же школу. Очень жалею, что у них разница в возрасте 2 года, а не 4. Лучшего учителя своим детям я пожелать не могу. У меня сын не отличается примерным поведением, еще мальчишка и бывает всякое. Да, поговорим с учителем, иной раз принесет запись в дневнике со словом "Поведение". Но чтобы Учитель обидела ребенка, такого никогда не было. И на оценки никак не влияет. Сбор на нужды школы есть везде. Например, в обычном садике (мы посещали не тот садик, который около школы) я платила по 6000р в год за каждого ребенка. Помимо этого естественно еще и питание, и нужды группы (благоустройство, подарки). А кто если не мы будет оформлять праздники в классе? Неужели этим должен заниматься один учитель? Новый год и 8 марта организовывает школа. Подарки лично мы в садике тоже дарим всем, кто относится к нашим детям, а не только непосредственно двум воспитателям... Как можно судить о нашей программе обучения, проучившись всего 2 месяца в первом классе??? Если что-то не устраивало, думаю Галина Алексеевна пошла бы навстречу и перевела "на более грамотную для вас программу". Дети учатся в одну смену, что безусловно является большим плюсом. Продленка до 17.00, это обговаривалось сразу. Я прихожу за сыном около 17.00 и за 2 года мой ребенок лишь один раз был уже с охранником, и то их только привели. Никто их раньше положенного времени не одевает и отправляет.

Отправлено 7 лет назад

От Надежда

Dislike Мне не нравится

Я училась в данной школе 9 лет и совсем не удивлена таким противоположным отзывам. Каждый человек и ребенок попадает в разные жизненные ситуации, и об одном и том же человеке, могут быть совершенно разные отзывы! Я училась конечно слабенько, и все бы ничего, но по окончании 9 класса, меня просто попросили добровольно покинуть школу, т.к. "им это не надо", боялись, что не сдам ЕГЭ. Соответственно и рейтинг школы пострадает... Меня родители конечно перевели и, о чудо, ЕГЭ я сдала. В школах учат не только грамоте, но и человечности, а проучившись столько лет там, от этой ситуации остался осадок в душе на всю жизнь. И я с такой историей совершенно не одна, я лично знаю сверстников, которых также поросили "добровольно" покинуть данное заведение, дабы не портить их "идеальный мир"!

Отправлено 7 лет назад

От alena.saf2018

Like Мне нравится

Удивительные для меня негативные вещи пишут про классного руководителя коллектива,где учится моя дочь. Не знаю,кто обидел комментатора, возможно, просто нелегкая жизнь. Я очень доволен, что моя дочь получает образование у Галины Алексеевны Иващук. Объективно-как минимум,словарный запас на втором году обучения дочери заставляет меня читать побольше литературы на всякий случай, чтобы не ударить в грязь лицом при общении. Ну и человечнее педагога я редко встречал за свои 47 лет. Интернет-отличная площадка плеснуть грязью в кого угодно. А что касается подарков учителю на праздник-нормальная реакция любого родителя, довольного успехами своего ребенка, благодаря умению и старанию учителя. Только вот Галина Алексеевна подарков не берет. А упомянутый ананас мало того, что стоил дешевле огурца, так ещё и есть его пришлось родительскому комитету, отказалась от него учительница. Так то.

Отправлено 7 лет назад

От Константин Аксёнов

Like Мне нравится

Невозможно оставаться равнодушным, видя несправедливые высказывания и необъективные оценки качества обучения в данной школе. А уж тем более в адрес замечательного преподавателя и настоящего человека Иващук Г.А. . Проучившись в этой школе уже почти 2 года, нет ни одной причины усомниться в профессионализме этого педагога. С первого дня знакомства, было ясно, что мы не ошиблись в выборе школы и были очень рады, что попали в класс именно к Иващук Г.А. . Все вопросы, касающиеся материальных средств, решаются коллективно на родительских собраниях, без внимания не остается ни одно мнение родителей. Согласен с buvbuv2 - хорошая школа со своими традициями и дисциплиной. P.S. - В общем о школе сложилось положительное мнение.

Отправлено 7 лет назад

От kozak.02

Dislike Мне не нравится

Да, пафоса этой школе действительно не занимать.. Довелось нам очень не долго поучиться у Иващук Г.А., завуча начальной школы. Я уж много на себя брать не буду, может она и заслуженный учитель и т.д., но ребенка моего она обидела сразу же, в первой четверти первого класса. Хотя тут уместней сказать - "тем более, что она заслуженный учитель"!! Да обязанностей у нее много, но если она до сих пор набирает себе класс, то нужно рассчитывать свои силы. Класс у нас подобрался - самая что ни на есть "элита")). Род.комитет собирает оч много денег, учителям покупают такие подарки, заметьте "учителям!", учитывая, что мы на тот момент были в первом классе, родители должны были дарить подарки не только своему учителю, но и психологу, и учителю по ин.яз., и т.д. ну и конечно же директору!! А какие покупают там подарочные, продуктовые корзины с ананасами, шампанским, красной икрой, чаем, конфетами и т.д, и цветы обязательно. Это подарок учителю. Директору дарят букеты, минимум за 3 тыс.руб.. Остальным дарят какие то сервизы и Бог знает что еще... А если не всем купили подарки, то учитель сетует, что кому-то не досталось. А еще нужны подарки детям, стол накрыть на чаепитие (и еще какой!). Я молчу, конечно, что мы покупали детям всё, начиная от воды, мыла, стаканчиков, салфеток и заканчивая т.бумагой, это везде сейчас так, но мы обязательно должны были скинуться на одинаковые подставки для учебников, одинаковые стаканчики для карандашей, одинаковые тетради и кучу всего, и не важно если что-то уже было куплено.. Покупали ёлки в каждый класс, новогодние игрушки, цветы, землю, горшки... За квартал, только в род. комитет мы сдавали около 130тыс.руб., в общей сложности конечно, это не считая рабочих тетрадей, питания и самого необходимого!.. Кроме всего этого, родители на мероприятия должны приходить и украшать класс, придумывать поздравления, садить цветы, мыть окна, мыть класс (если не хотите, то сдавайте деньги на уборщицу!) На питание - 2 тыс.руб в мес. (при этом почти каждый день гречка..)), на развитие школы 3тыс.руб..., на одинаковую форму для физ-ры, а еще нужно на материалы для доп. занятий (бисер, бумагу, пастель и т.д.), настольные игры и коврики для продленки... Если такие подарки - это "добрая воля" родителей, то всё остальное диктовал классный руководитель (и как бы тоже по "доброй воле", это же ваши дети!!)). Качества Иващук Г.А., как учителя, не могу сказать, мы учились очень не долго, но сразу было видно, что чем то всегда озадачена, ну и какие то необдуманные, обидные фразы для детей, и не только в адрес моего ребенка.. Да, шахматы как дополнительный, но обязательный). Короче, в 1 классе дети бедные загружены так, что ни в каждом универе, у них по 7 - 8 уроков было... А потом еще продленка.. правда с продленкой тоже беда, то вообще отменяли часто, то я приходила, мой ребенок уже сидел парился одетый, замотанный у охранника. Учебная программа в нашем классе - по Занкову, ну мягко говоря так себе, прыгают с одного на другое, ничего не понятно, материал не закрепляется (это мое впечатление на тот момент), от этой программы во многих школах отказались, да и в этой школе хотели ее убрать, но почему-то набрали снова класс. Да и сами родители не все были довольны программой. Много слышала от людей, чьи дети там учились, что начальная школа хромает. Конечно, хочется, чтобы в этом заведении навели порядок, с такими поборами, но нам было не до этого, и мы просто молча ушли.. Может сюда кто-нибудь заглянет из мин.образования..!

Отправлено 7 лет назад

От is-k-a

Dislike Мне не нравится

Относимся к данной школе по микроучастку. Пришли подавать документы на поступление в первый класс и тут нас ждал сюрприз. По телефону нас предупредили, что ребенку нужно будет пройти "собеседование", но мы никак не ожидали часового тестирования с психологом и диктантом ! Да,да, дошкольнику, который вообще не обязан буквы знать, его это, собственно, в школе и должны научить, диктовали под запись слова типа "мяч" (а это трудное слово, шестилетка слышит "я" как "а"), задавали тесты на время и т.д. Еще нас порадовали, что в первом классе среди обязательных предметов будут шахматы. Мы все-таки пойдем сюда учиться, т.к. выбора особо нет и от соседей отзывы хорошие. Но наало как-то не очень...

Отправлено 7 лет назад

От Maksi

Dislike Мне не нравится

Мой старший ребенок обучался волею судеб в данном заведении до 6-го класса. Смею заметить, статусу школы в 2010г мы не придавали особого значения, так как жили в общежитии по соседству, а у меня как раз родился второй сынуля. Говорить о том, что пафос ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школы выходит за рамки всех границ - это мягко сказано. Весь период начальной школы на родительских собраниях четко и ясно давалось понять, что здесь обучаются только высокоодаренные элитные дети со всего города и им совершенно не хочется иметь в одноклассниках - цитата "кого попало". Со своей стороны я всеми силами старалась держать сына в ежовых рукавицах, применяла все мыслимые угрозы и даже приводила их в действие, так как поведение и процесс учебы у него не заладился с самого начала. Я ни в коем случае не оправдываю своего горе-первоклассника за поведение и отношение к учебе, но за время пребывания с 1-го по 4-й класс за ним четко зафиксировался бренд раздолбая-неудачника, не способного к обучению. Я невероятно расстраивалась, ведь кроме меня мой ребенок никому не нужен, и стало быть все проблемы - это ужасные пробелы родительского недосмотра и плохого воспитания, стало быть я - ужасная мать, не могущая справиться со школьником. Мы с мужем не раз задумывались о переводе сына в другую школу, но резонно боялись, что проблемы с учебой и поведением не позволят ему получить образование вообще. О своих проблемах во взаимоотношениях с одноклассниками сын мне не рассказывал, да и я честно отставила это на второй план, потому как занята была бесконечным криком и выполнением домашних заданий, зачастую до глубокой ночи. Смирившись со статусом необучаемого невоспитанного двоечника, мы с божьей помощью перешли в среднее звено - 5 класс. Классным руководителем у нас была учитель математики Попова (извините, Петрова Ольга Анатольевна, казалось бы человек призванный замечать и хотя бы вовремя сигнализировать о проблемах, возникающих у ребенка. Ан,нет все родительские собрания сводились к сборам денег на ремонт, учебники, подарки, праздники, приюты для кошек и, мать его, собак (извините), к тому, что поведение моего ребенка не дает возможности учиться одаренным детям. Я неоднократно приезжала на беседы с учителем, но к сожалению времени и как выяснилось понимания в нашем общении не нашлось. Апогееем ко всему стал конец 1-й четверти в 6-м классе, когда после 6-го урока был классный час, где должно было происходить чаепитие, выставление оценок за четверть в дневники и последующий поход в кино, ребенка не пустили в класс, Ольга Анатольевна сказала: "А ты зачем пришел? Можешь идти в кино, но только подальше от класса." Ребенок позвонил домой в слезах и попросил чтобы отец забрал его домой. В итоге в дневнике оценки не выставлены, ребенок наотрез отказывается возвращаться в эту школу и класс я полном шоке, учитель не только не сообщила об этой проблеме, хотя по-любому другому поводу звонила и писала сообщения, но вообще заняла позицию глухого молчания. В итоге в 3-х дневный срок я забрала документы ребенка и перевела его в ближайшую от нас школу, классный руководитель осталась в стороне в полном равнодушии. Мой муж не стал раздувать скандала, молча забрал документы и мы покинули идеальный мирок элитной школы №4, что бы не портить статистику и престиж своим присутствием. В завершении хочется акцентировать внимание: Петрова Ольга Анатольевна - учитель математики, вовсе не тот человек, которому можно доверить процесс обучения ребенка и вообще, хотелось бы чтобы директор школы Анна Романовна более тщательно подходила к выбору коллектива преподавателей в общечеловеческом плане, а не только ориентируясь на рейтинг школы!

Отправлено 7 лет назад

От missis.melnikowa2011

Info

Учился здесь!))) Отличная школа, многим обязан именно ей! Детей по возможности отдам сюда же!) Анне Романовне респект!)))

Отправлено 10 лет назад

От Максим Голосов

Info

Даниил, скорее местный диктатор

Отправлено 11 лет назад

От Vanya Shamov

Info

На первом этаже как правило стоит надзиратель, опаздывать на первый урок не стоит

Отправлено 11 лет назад

От ?????? ??????

Info

Школа, школа, я скучаю, отвечаю, отвечаю... Каждый год я отмечаю 1-е сентябряяяя

Отправлено 12 лет назад

От Vanya Shamov

Info

Школа, школа...

Отправлено 12 лет назад

От Vanya Shamov