Средняя общеобразовательная школа №2 отзывы и оценка

Новосибирск, Чехова, 271


Средняя общеобразовательная школа №2

2.4

11 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Чехова, 271
Телефон +7(383)262-30-89 +7(383)262-48-13
Сайт s_2.edu54.ru


Like Мне нравится

Проучился тут 9 лет.За всё это время руководство школы даже пальцем не пошевелило для того чтобы избавиться от тараканов.Лучшие учителя- Елена Васильевна (русский и литература), Елена Николаевна (история и обществознание) имхо

Отправлено 5 лет назад

От Жан-Поль Бельмондо

Dislike Мне не нравится

"Начал действовать спортивный комплекс расположенный на территории школы, частью которого является каток." Эта фраза с сайта школы. Меня очень интересует, что входит в ёмкое понятие Спортивный комплекс, частью которого является каток. Этот каток вообще чистят?? Его хоть раз заливали?? Физ-ра у детей проходит в зале практически весь учебный год. Если дети пару раз выйдут на улицу - то это замечательно. На физ-ре младшие школьники вынуждены ютиться в одном зале со старшим звеном. На каком основании?? Составляйте расписание грамотно, чтоб этих накладок не было. Почему я должна отправлять ребенка в школу и думать, не пришибут ли его там мячом старшие ученики на физ-ре "нечайно". По территории школы, за которой если смотреть, то это будет прекрасное место для отдыха детей и занятий спортом, постоянно гуляют с собаками. Дети вынуждены в школу топать по (простите) фекалиям. На территории частенько в теплое время пьют пиво и жарят шашлык. Для каких целей камеры? Есть закон, согласно которому распитие спиртных напитков вблизи учебных заведений запрещено. Почему наши охранники (или сторожа) не вызовут полицию??? Я лично подходила к сторожу и говорила - посмотрите, что там пьют, а потом наши дети должны собирать на классном часе весь этот мусор, типа как уборка территории. На что мне сказали - есть камеры, пусть директор смотрит и еще была тирада, на тему не воспитанных детей. Конечно, проще шугануть школьника, чем выгнать (или хотя бы полицию вызвать) алкашню с территории.

Отправлено 6 лет назад

От Настасья

Dislike Мне не нравится

Все очень плохо в этой школе,куда интересно смотрит администрация Октябрьского района,еще начальная школа осталась на уровне,а вот с 5 классов просто тихий ужас,не советую эту школу....Пока не сменится руководство,перемен в лучшую сторону не будет

Отправлено 6 лет назад

От Ирина

Dislike Мне не нравится

Решил написать отзыв С этой школой начались проблемы из за нового детектора. С его приходом изменилось в очень плохую сторону. У меня там учаться 2 детей старшая в 9 младшая в 5 Самые проблемы с младшей особенно с учителем английского языка Так что надо менять руководство иначе сгниет эта рыба совсем

Отправлено 6 лет назад

От Валеркин

Dislike Мне не нравится

Что тараканы гуляют по школе, так это верно. Тут еще одна фишка пошла. Директор сказал принести туалетную бумагу в туалет и бумажные полотенца в столовую. Да в этом туалете даже разделителей (кабинок-то) нет. А столовая. Вы посмотрите на раковины для мытья рук. Там среди улитых раковин плавает полурастворенный обмылок разделенного на 4 части темного хозяйственного мыла. Притронуться к нему страшновато! И я не понимаю, почему такие страшные окна? Их не заклеить - все отваливается. Сифонит очень сильно. Сроду проблемы с учителями иностранного. Или их нет, или они вечно на больничном. Зимой экономят на электроэнергии так, что утром в вестибюле темнота жуткая, на лестничных клетках тоже отключают свет. Дети толпятся в темноте. А вдруг кто-то упадет? Как-то это все неправильно!!! Для проведения ВПР требуют пачку бумаги . Абсурд!

Отправлено 6 лет назад

От divanchiki

Like Мне нравится

Проучилась все 11 лет в школе. Были периоды когда нравилось. Были периоды, когда нет. Есть учителя просто конфетки! Я их очень уважаю и люблю. Отмечу лучших. В младших классах порекомендовать Елену Юрьевну могу и Ольгу Васильевну. В старших классах дело лучше обстоит. Много хороших учителей. Всех перечислять не буду. Очень много. Кормят в столовой вкусно. Мне всегда очень нравилось. Директор хорошая. Ответственно управляет школой. Совет: если хотите сдать экзамены на высокий балл, то лучше пойти в гимназию. Я очень старалась учиться в основном пятерки были, много занималась сама, но все равно платно учусь. Есть, конечно, вариант с репетиторами, но это ужасный вариант. И так 5 или 6 уроков нужно отсидеть, так ещё и с репетитором учиться на уставшую голову. Лучше на эти деньги в секцию походить и продвигаться, поучиться чему-нибудь приятному для ребёнка. И на последок: не знаю почему, но некоторые учителя могут неадекватно относиться к ребёнку. Перед всем классом стыдить, обсуждать, критиковать. Это не именно к этой школе относится, а вообще к учителям. Я хочу обратить их внимание. Пожалуйста, раскрывайте в детях потенциал, сделайте так, чтобы о школе были лучшие воспоминания, не гнобите, а советуйте деликатно. И ставьте побольше хороших оценок! И вам, и родителям, и детям будет приятно) не жадничайте. Лучше повыше оценить. Вы же сами знаете как родители и сам ребёнок реагирует на плохие оценки. Устраивайте мини-конкурсы на знания предмета и дарите конфетки лучшем и вам, и детям будет приятно и работа продуктивные будет. (Даже в университете это действует. Нас так иногда митивируют) И прогулы - это не конец света. Главное, что вы на работу пришли. Хочу чтобы дети уходили домой счастливые и помнили школьные годы как лучшие!) Школу #2 СОВЕТУЮ.

Отправлено 6 лет назад

От naskis1109

Dislike Мне не нравится

Школа хорошая! Руководство ужасное! Отвратительное отношение к работникам! Плюс ко всему - по школе бегают тараканы! Позаботьтесь, родители, о питании ваших детей в этой школе!

Отправлено 6 лет назад

От гость

Dislike Мне не нравится

Училась в этой школе 9 лет. Начальные классы проучилась хорошо,без проблем. С 5 класса сменился классный руководитель,была преподом по математике. В начале все было нормально, но ближе к 9 классу отношения испортились. Мне иногда занижали оценки (видете ли пропусков много). Пропуски были из-за моего активного участия в олимпиадах,конференциях и районных мероприятиях. Когда после экзаменов пришла переводиться в 10 вместе с мамой, меня не хотели принимать , называя причины,такие как " тройка в четверти". Тогда мама просила отказ , на что они начали возмущаться. А директор вообще наплевала на родителей, которые хотели с ней поговорить. Сейчас положение не лучше. Так что, думать вам, но я не советую отправлять своего ребенка туда. Единственное, что хорошего осталось о школе, так это мои одноклассники и пару преподавателей.

Отправлено 7 лет назад

От Инкогнито

Dislike Мне не нравится

Не вздумайте отдавать ребенка сюда в начальную школу! Если из всей параллели начальных классов найдется один хороший учитель, то он скорее всего будет не у вашего ребенка. Низкий уровень преподавания, пришел, рассказал, а понял ребенок или нет, это уже не учителя дело!!! Директор сейчас поменялся, вносит свои порядки, вводит экспериментальные программы, родителей только ставят перед фактом, не представляя никакого выбора!

Отправлено 8 лет назад

От Ксения

Like Мне нравится

Итак, буду первой) Я училась в этой школе 2 года. 10-11 класс. Хочу отметить лучших, по моему мнению специалистов: Феткулова Надежда Васильевна -учитель русского языка и литературы. Знающий свой предмет "от и до" преподаватель. Ее уроки действительно интересны. Солодухина Наталья Евгеньевна - учитель математики. Она была моим классным руководителем. Специалист в своей области. Может донести знания до любого ребенка. Добрая, чуткая и требовательная. Для меня она стала действительно самым близким учителем за все 11 лет. Так же не могу не отметить то, что в этой школе мнлжество интереснейших традиций. Руководство школы делает все для детей. Довольно дружественная обстановка в школе. Я поменяла 2 школы. Эта 3. Она действительно стала моим вторым домом.

Отправлено 8 лет назад

От Mary

Info

Моя " любимая " школа

Отправлено 11 лет назад

От egorovaa__ Дарья Егорова