Средняя общеобразовательная школа №195 отзывы и оценка

Новосибирск, Высоцкого, 1


Средняя общеобразовательная школа №195

3

6 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Высоцкого, 1
Телефон +7(383)219-95-02
Сайт s195.edusite.ru


Dislike Мне не нравится

Это не школа, а змеиный клубок. Взять последнюю вопиющую ситуацию, когда дети пришли в школу в 7.55, как взрослые дети, так и младшеклассники и они вынуждены были стоять все под дождем, так как в школу их не пускали. Ведется следствие такого противоправного поведения администрации школы. Но, они решили выкрутиться и свесить всех собак на техничку, молодцы! Вам не стыдно самим? Директор, педагог по УВР, вам обеим не стыдно так себя вести? За каждым ребенком есть их законные представители - опекуны или родители, вы думаете все будут молчать? Вы нагло нарушаете федеральные законы и еще смеете угрожать невыдачей аттестатов?! Откуда эта спесь у вас, кто вам дал такую уверенность в безнаказанности? Есть видео как по-хамски вы, уважаемая педагог по УВР, угрожаете старшеклассникам и откровенно хамите им. Говорите "- придите тогда и прямо скажите! Это мужество!" и тут, нашлись ученики, которые начинали говорить и? Вы им дали слово? Затыкали им рты, вам не стыдно? Что это за фразы из ваших уст о том, что "если вы снимаете видео, то и я могу снять как вы подкидываете младшеклассникам в компот энергетики и насваи"? То есть у вас там в школе полный хаос и все это замалчиваете?! Просто волосы дыбом, вы действуете против государства! Вы никак не меняете ситуацию к лучшему, действуете только в своих личных интересах. На детей, лично вам, глубоко и бесповоротно, плевать! Педагог по УВР.... учебно- воспитательная работа ваша ОПОЗДАЛА! Тюрьма по вам плачет!

Отправлено 6 лет назад

От andzelabo

Like Мне нравится

Обычная школа. Радует, что программа обучения близка к старой доброй программе СССР, коллектив устоявшийся, учителя сильные и дают знания не чуть не хуже, чем в гимназии. В школе работают кружки, дети красиво поют. Школа старенькая, но по своему уютная, правда на 3 этаже, там где кабинет стоматолога, почему- то выбрали цвет стен мрачный ( серо- голубой))))) ну да ладно. А вот с тем, что кто- то заставляет форму за 10000 покупать- это бред полный. ( об этом коммент ниже) Родители сами выбирают форму, если родители решили шикануть, то это их выбор. Можно на форму потратить и 3т.р- это сугубо личное дело родителей! Прописи покупаем, но покупаем сами, а не работники школы занимаются сбором денег и закупкой.

Отправлено 6 лет назад

От Kot

Dislike Мне не нравится

Очень расстроены что придется ходить в эту школу. На собрании директор очень невнятно выступала, мысль постоянно терялась, было очень трудно ее слушать. Особо нервничал голос, когда говорила что рабочие тетради (по ГОСТу пособия, которыми должны обеспечивать учебные заведения с учебниками), нужно будет закупать родителям. Что раз в три года они закупают, но это вранье. Итого не начали еще ходить как нужно сдавать 1600 на канцелярию и рабочие тетради - закупает учитель! Это вообще законно?! При чем закупают не только рабочие тетради, а на остаток от этой суммы они будут закупать карандаши, непроливайки - чтобы отмыть денег? Родители плюсом сами закупают канцелярию те же карандаши, кисточки, пластилин, краски - это тоже круглая сумма. Плюс монополия какая то по форме - учитель настояла на выборе компании по отшиву формы! 10000 выдайте на форму! Такого бреда откровенного с формами в обычной школе мы не видели. Показали нам выступление с битвы хоров - чайки на базаре лучше поют! Но форма одинаковая и из-за этого первое место, гордость! Ну не бред ли? Требования похлеще чем у лицея, а дороги к школе нет! Дети будут почти километр с остановки идти как попало, пешеходный переход только у ворот школы, парковок нет! А ведь это еще без закупок гигиенических принадлежностей в класс - туалетная бумага, бутилированная вода, салфетки такие и сякие. Физкультурную форму тоже нужно иметь всему классу строго одинаковую, но я не хочу своему ребенку шорты за 500 рублей и футболку за 500! Но попробуй высунься, как говориться)))) Аргументы железные, манипуляции отточены годами!!! "Ну это же дети", "ну как же, разве вам жалко на своего ребенка!" . Манипулируют учителя, промывают мозги родителям, а если скажешь что - отношение к ребенку будет плохим, стервь учительница не оставит в покое.

Отправлено 6 лет назад

От logo.wert

Dislike Мне не нравится

Каждое утро преподаватель около раздевалки несколько раз орет: "осталось пять минут!!!", "быстрее!!!", "опаздываете!!!" и т.д.Зачем? Все и так всё понимают. Дети боятся такого крика, даже взрослые вздрагивают. Закрадывается вопрос о вменяемости этой женщины. Руководству школы желаю скорее устранить этого попугая самостоятельно, не прибегая к помощи отдела образования. Тем более, что в придачу еще несколько вопросов может всплыть.

Отправлено 9 лет назад

От Вернблум

Like Мне нравится

я тоже тут училась и до сих пор вспоминаю эту пору))) Был отличный коллектив учителей,может сейчас он поменялся,но мне кажется,что отношение зависит от самого ученика. Раньше и время другое было и взгляды,и сами дети не были так развиты))) Я люблю эту школу,чтобы там не говорили.!

Отправлено 11 лет назад

От Анютка-РЫСЬ))

Like Мне нравится

Ох школа школа... Школа обычная, хорошие учителя, может не все, но у нас были все молодцы. Довольно демократичны, когда я слышу рассказы про то, как если ученик имел свое мнение на что то из учебного процесса, и его учитель, извиняюсь, лошил, я сильно удивляюсь. У нас всё обсуждали. Я считаю что мы учились в школе со здоровым социальным климатом. И выросли не плохими людьми.

Отправлено 11 лет назад

От AlexeiA