Средняя общеобразовательная школа №19 отзывы и оценка

Новосибирск, Бориса Богаткова, 46


Средняя общеобразовательная школа №19

2.5

6 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Бориса Богаткова, 46
Телефон +7(383)266-65-51 +7(383)266-17-17 +7(383)266-62-58
Сайт s_19.edu54.ru


Dislike Мне не нравится

Ну скажу как есть,школа отвратительная. Ко всем "творческим" профильным классам относятся как к пустому месту,постоянное унижение,дети сами по себе.Не о какой подготовке к Егэ речи идти не может,только постоянные вопли о том что никто не сдаст. Директор видимо самоутверждается за счет учеников, т.к. другого объяснения к его постоянным придиркам я найти не могу.Очень часто ученики по часу,по два сидят в кабинете и выслушивают от него лекции о жизни(ну или рассказы про его сына). Организация у школы просто на нуле. За все время что там училась возникало очень много вопросов, даже с тем же расписанием, которые никто никогда решить не мог. Вообщем если собираетесь сюда перейти, подумайте дважды.А лучше бегите,глупцы.Ибо учась в творческом классе и ежемесячно отдавая по 5к, вот такое отношение к себе терпеть невыносимо.

Отправлено 5 лет назад

От Эля

Dislike Мне не нравится

Внешний вид школы внушает доверие. В каждом кабинете интерактивные доски, довольно чисто, высокие потолки. Но это все только на первый взгляд, на деле же обратное: учителя, многим из которых абсолютно нет дела до учеников, директор, который только и занимается тем, что прикрывает свой зад, прошу прощения за выражение, ходит и тычет всех носом в устав. Отношение практически всего педсостава к классам с буквой "а" (т.е. К Архитектурно-художественным) просто отвратиетельное: детей откровенно унижают и ни во что не ставят. Об адекватной подготовке к экзаменам в этой школе можете даже не думать. До сих пор не понимаю, почему школа "Творчество" находится именно на базе этой школы.

Отправлено 6 лет назад

От Не вижу смысла

Like Мне нравится

Переехали в новый дом напротив и средняя доча пошла в 1 класс в эту школу к Полиной Ларисе Викторовне. Наш принцип, что для началки выбирать нужно не столько школу, сколько учителя, нас не подвёл! Ребёнок бежит в школу с удовольствием, в конце каждой четверти учитель устраивала "День обжорки", говорила какие продукты кому принести и ребята в фартучками дружно готовили общее блюдо, которое затем так же дружно съедали! :) Ко Дню Победы дети делали бумажные кораблики памяти и ходили спускать их на воду на Набережную. А поездки на мультики на трамвае- стало любимым мероприятием класса. Такой ПЕРВЫЙ УЧИТЕЛЬ- лучшее, с чего могла начаться школа для ребёнка!@--->-- Школа маленькая и уютная, детям в ней комфортно, в сравнение старшая дочь закончила большой лицей на более, чем 1000 учеником, вот где безумный муравейник, и как тут первоклашке сосредоточиться, если ему элементарно страшно от огромных коридоров и толп, особенно после садика с группой в 20 деток. Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо организаторам летнего лагеря! Ни дня без интересной встречи, поездки, экскурсии! Да, поездки платные, но оплатить поход в театр или катание на теплоходе на одного куда выгоднее, чем съездить туда же семьёй из 5 человек, да умножить на 10 мероприятий в месяц, так что сплошные плюсы! В столовой нормально кормят, дочь обожает перловку (которую дома практически не готовим), запеканку, она прям рассказывает, как было вкусно и что иногда просит добавку. Адекватный, небезразличный, всегда готовый встречаться и обсуждать любые вопросы директор! Не агитирую никого, каждый родитель делает свой выбор, кому-то важна крутая именитая школа, а мы решили, что дети должны оставаться детьми, для взрослых амбиций у них ещё впереди взрослое будущее, поэтому наша третья дочь пойдёт в эту же чудесную школу!!! ;)) Всем добра!

Отправлено 6 лет назад

От shipilova.ms

Dislike Мне не нравится

отвратительная школа, в плане персонала, а именно уборщицы-технички, по человечески отнестись не захотела и пошла на принцип, после того как начали подыматься на второй этаж в сан узел, нам было сказано что нужно в бахилах проходить, ну думаю хорошо, спрашиваю где их можно взять, на что отвратительной и безразличной интонацией был дан ответ: "Не знаю вы должны сами их приносить!", на что говорю:"Извиняюсь, но по человечески пустите в туалет, и потом по новой про бахилы, опять спрашиваю где их взять и всё тут она пошла на принцип, а в санузел по человечески пустить видимо не судьба, как со зверьём как будто разговаривает, по хамски и с принципами не понятными своими, так все же поднялись на второй этаж и тут началось, закрывание телом дверь санузла и толкание со второго этажа на первый, это что каменный век у нас начался или как, в общем очень не доволен хамским поведением персонала и особенно не человеческим отношением понять ситуацию! дойду в плоть до директора этого учреждения, а то совсем уже хуже не придумаешь каким отношением нас там встретили!

Отправлено 8 лет назад

От evrenij

Dislike Мне не нравится

школа "Творчество", быть может, и хороша. Училась там. Но поступило на бюджет реально мало народа. Сама же школа - ужасна! Красивая снаружи, может быть, обшили её. Внутри уже отваливаются потолки, двери, обои, нет ручек на окнах на многих. Директор.. кхм... очень специфичный юмор у него, скажем так. Учителям большинству ничего не надо: на уроки могут опоздать на полчаса (по русскому и лит-ре особенно), к ЕГЭ вас готовить никто не будет. В конце года напишете пару сочинений, будете на математике решать В часть - и всё. Физика, химия, биология в профильном классе - один предмет (естествознание). Каждый из предметов изучается (громко сказано) всего 1 час в неделю. Думается мне, что мало это для архитекторов, хотя с их программой обучения знакома поверхностно. Если, конечно, вам достаточно набрать минимум по предмету - без проблем. Ваша планка выше?занимайтесь с репетитором или самостоятельно. Консультации вам ничего не дадут. Зато потом довольно забавно наблюдать, как они хвалятся высокими баллами по ЕГЭ выпускников прошлых лет. Их заслуги в этом точно нет. С другой стороны, если вы хотите заниматься творчеством - вам никто не мешает, потому как по учёбе не напрягают. Хотя в самом "Творчестве" нагрузки очень(!)большие. Постоянный недосып. А вот если вы не в "Творчество" - бегите из этой школы. Учителя любят придираться. Часто без повода. Очень (!) неприятный случай был с учителем по истории - Кулаксыз. Не хочу его тут описывать. Я училась в разных школах, не только в Новосибирске. Но из этой я уходила с радостью. Мне кажется, что "Творчество" могло бы выбрать себе площадку получше, а не по принципу "в школе тепло зимой" и "близко к метро". Ах, ну да. Ещё же "к нам приходят разные дети с разными способностями, поэтому лицей или гимназия не подойдут". Вообще-то в обычных школах тоже хорошо учат. Но тут явно исключение. И ещё. Одна девочка у нас должна была получать золотую медаль, честно заработанную. По русскому ей поставили "4" за год, хотя были все "5", да и ЕГЭ она написала на 98 баллов. Порядка в школе я не видела. Дети дерутся прямо в коридоре на перемене. Ещё добровольно-принудительный взнос "Творчеству" в самом начале. У нас и так с деньгами туго было. А потом выяснилось, что не все платили. Обидно, досадно. Ну, что теперь. В общем, школу не советую. Скучать по ней я точно не буду.

Отправлено 11 лет назад

От qwerty

Like Мне нравится

чудная школа, солидного возраста - чуть за сотню лет) небольшая, светлая, уютная, надежная... порядок в ней, директор-мужчина) но я сейчас немного о другом - самое чудесное, что в этих стенах на общеобразовательной базе живет еще школа "Творчество", http://tvorchestvo.edu.ru. Она готовит из художественно одаренных товарищей (и даже из тех, кто не умеет рисовать, но очень хочет) ценные кадры для творческих вузов - НГАХА, Института искусств, НГТУ (да-да, оказывается, в бывшем НЭТИ есть творческий факультет - художественная обработка металлов, на ювелира или художника-витражиста можно выучиться)... Что интересно, почти все выпускники поступают (большая часть на бюджет). Хотя ничего странного - приходят из обычных школ сюда в профильный 10 класс и пашут два года уже как студенты, участвуют в конкурсах, выполняют почти такие же работы и защищают проекты; учат их чудеснейшие преподаватели из НГАХА, экзамены по рисунку принимают академики (лучшие результаты могут зачесть за вступительные) - вот дети и поступают, и учиться им потом легче, ибо нагрузка знакома, привычка работать есть (наброски надо сдавать вовремя - это для них очевидно), преподы родные. Едут сюда со всех концов города, от метро минут 5-7 пешочком, да и Восход - большая транспортная развязка. Дорого, конечно, учиться - чуть больше 4000 в месяц (уточняйте) - ну так зато и образование качественное, реальный вклад в будущее. а вообще здесь художественно развивают людей с 1,5 лет и до... в общем, вечерние группы и арт-терапия для взрослых тоже есть. Искусству же все возрасты покорны, как и любви. p.s. ..я тут не работаю, просто в теме)))

Отправлено 11 лет назад

От счастье есть