Средняя общеобразовательная школа №189 отзывы и оценка

Новосибирск, Выборная, 120


Средняя общеобразовательная школа №189

3.7

16 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Выборная, 120
Телефон +7(383)244-19-80 +7(383)244-17-35 +7(383)244-11-23
Сайт school-189.nios.ru


Like Мне нравится

Я узнала тебя sma753159 ! Ты собачница из педа, которая переругалась со всеми дворниками в округе. У тебя нет ни одного нормального отзыва ни о ком. Ты ненормальная. Как ты можешь кого-то учить? И чему? Не трогай школу, пиши о своей собаке.

Отправлено 7 лет назад

От tk-16-78

Like Мне нравится

Уважаемая sma753159 , если вы посмотрите школьный сайт в разделе новости, то увидите, что сегодня во время рождественского концерта (пока вы писали отзыв) наши дети приготовили для вас 20 номеров поздравлений. Спасибо руководителям 24 кружков и родителям, пришедшим на концерт. Спасибо учителям и родителям, чьи дети по итогам "Русского медвежонка" стали победителями школы, района, сибирского региона! (только что узнали) . Посмотрите , каких удивительных результатов добились ученики в творческих и учебных конкурсах! Из учителей никто не уволился (проверьте данные в бухгалтерии). Директор не о кармане думает, а о снеге, о школе, о спец.классе, о... обо всей школьной жизни. Спасибо семье Нечепуренко, которые помогли с трактором! Кстати , мы вас на зимнем субботнике не видели. Кому нужен карман, тот открывает сбор пожертвований или становится владельцем сети магазинов (как вы). В любом случае, учитель выше сплетен и интриг, он обязан прощать всё ученику и родителю, всё, что не может простить обычный человек - это мудрое высказывание принадлежит Петру Вольдемаровичу Лепину. Удивительный был человек. Если вы на что-то обиделись, приходите в школу - нет нерешаемых вопросов. Всегда всё можно решить, нам ведь жить в одном ауле и встречать православные праздники вместе. С рождеством и крещением! Мы вас любим.

Отправлено 7 лет назад

От олеся

Dislike Мне не нравится

Ужасная школа. С каждым годом все хуже и хуже. Приличные учителя уходят туда, где платят больше и коллектив лучше. Руководство - полный кошмар. Директор - человек с нулевыми коммуникативными навыками и совершенно ни о чем не думающий кроме собственного кармана и спокойствия. Качество образования - ниже нижнего.

Отправлено 7 лет назад

От sma753159

Like Мне нравится

Отдельное спасибо за новое освещение вдоль тротуара. В этой школе красивая территория. Машин два года не вижу на территории. Ни одной. Учителя и дети с удовольствием приводят свои участки в порядок.

Отправлено 7 лет назад

От tk-16-78

Like Мне нравится

Почему коианда фламперов с большим удовольствием печатает чернуху в постсоветском стиле? Это специальный заказ на формирование мышления в обамовском скудоумии или антишопенгауровская версия пиара? Я отправлял вам эпизод из гайдаровской повести о субботнике - тоже не понравилось... Вы роботы?

Отправлено 7 лет назад

От олеся

Like Мне нравится

Почти каждый день вижу, как улучшает свою территорию 189. Практически все деревья подрезаны и приводятся в порядок аллеи. Хочу сказать спасибо завхозу за ее терпение к жителям соседнего дома, которые постоянно копают ручейв сторону школы. Нужно помогать детям, а не ..... Машин и собак возле школы не вижу. За асфальтовую тропинку спасибо директору.

Отправлено 7 лет назад

От tk-16-78

Like Мне нравится

Учитель химии - один из лучших учителей химии Новосибирска. В нашем ауле (около НГПУ) его все знают, ценят и уважают. Благодаря таким преподавателям и живёт высокое имя Учителя. Что касается успеваемости учеников, приезжающих из других городов и ближнего зарубежья, действительно, идёт частичное снижение успеваемости. Дело не в индивидуальном подходе (без него сейчас и недели не проживёшь), а в более качественном уровне преподавания в Новосибирске. Новосибирск, Москва, Петербург - умные города, и учителя в них работают квалифицированные.

Отправлено 7 лет назад

От олеся

Like Мне нравится

Хорошая работоспособная школа. Все дети сдают экзамены. Много разных кружков. Территория после ограждения стала безопасной: машин нет совсем, собачники ушли в лес. Каждый класс благоустраивает свой кусочек парка. Восстанавливают вторую аллею. Построили асфальтовый тротуар вдоль ограждения. Спасибо . Постепенно убирают аварийные деревья. Планируют отремонтировать дорожку вдоль клёновой аллеи. Территория школы более 4-х гектаров.

Отправлено 7 лет назад

От олеся

Dislike Мне не нравится

Первый момент:В школе не соблюдаются никакие меры безопастности, проходной двор, беспрепятственно все могут зайти и пройтись по школе, один охранник на всю школу. Турникеты отсутствуют. Второй момент: что там работают за кадры!!! Подошла к учителю биологии,чтобы прояснить ситуацию по оценкам конкретного ребенка на меня обрушили шквал негатива обо всех детях, какие они плохие:тетради выбрасывают, ничего не понимают, ведут себя плохо. Я пыталась вставить хотя бы слово в её монолог, ха наивная. Бабуля со стажем разговаривала всё громче и поучительней. Всю четверть в журнале не было ни единой оценки по биологии,( в дневник многоуважаемая сказала не ставит), тетради на проверку не собирает,в самый последний день появились и здесь же итоговая за четверть. Беспредел!!! Каааак я могу проконтролировать еще ребенка!

Отправлено 7 лет назад

От Lisa

Dislike Мне не нравится

У меня дочь ходит во 2 класс, питается за 50 р. в день, в эту сумму входит так сказать каша, котлета и компот, а булочка когда есть, когда нет, а цена не меняется. Всегда только второе, а первое не дают. Как мне сказали: супы и борщи дети должны есть дома, а в школе только завтраки! Что это за отношение к малышам?! Приходит голодная. Территория запущена, согласна с отзывами ниже. Особенно возмущают машины, удивлённо разъезжающие под школой! Нужно как-то всем не молчать, а принимать какие-то меры и обращаться к директору, чтобы нас услышали!

Отправлено 8 лет назад

От valentina.preobr

Dislike Мне не нравится

Все ожидания, связанные с приходом нового директора, как-то не оправдывают себя. Если что-то в школе и меняется, то медленно и печально. Не нравится мне эта школа и все. Убогость и серость школьных коридоров "радует" глаз уже три года, столовая - прилично же кормили детей в 2013-2014 году, что произошло в 2014-2015??? Про школьный бассейн остается только вздыхать, довели до такого состояния, что теперь восстановить не могут. В школе шестидневка, в праздничные дни, когда взрослые отдыхали, дети в субботу!!!! шли в школу. Не менее переполненная 206 школа все таки смогла перевести детей на пятидневное обучение (я имею ввиду конечно началку). А в сентябре, мы придем с ребенком на линейку, и никакого ощущения праздника от того, что творческого подхода к проведению общешкольных мероприятий нет, плюс скудненькое оформление старенького крыльца с дырявой, грязно - белой пластиковой дверью(

Отправлено 8 лет назад

От Nusha

Dislike Мне не нравится

Да, действительно, очень бы хотелось, чтобы директор уже навел порядок наконец! Но пока наводится только беспорядок!!! Причем возмутительнейший на мой взгляд. Дело в том, что я живу рядом с этой школой. У меня маленький ребенок в коляске. То, что школу огородили, это конечно правильно. Вот только от кого огородили? Как и любая мать я хочу, чтобы мой ребенок дышал свежим воздухом, а не выхлопными газами. Гулять с коляской на территории школы ни один закон не запрещает. Так почему же ворота, через которые мне удобно проходить, так часто закрыты на цепи по полдня?! Все остальные ворота при этом открыты. Машины по территории школы разъезжают, ребята на мотоциклах гоняют, собаки тоже пролезают под забором и гадят, так почему мне нельзя зайти с коляской? Почему я должна обходить этот забор за сто километров, лезть по гаражам или вдоль дороги?! Непорядок, я считаю! С лесом, окружающим школу, тоже странная история. Его почему то постоянно заваливают мусором! Все отходы с территории школы скапливаются горой в единственном нормальном проходе в березовый лес! Сколько раз нам с мамой приходилось буквально ногами разгребать ворох гнилых листьев и прочих нечистот, чтобы пробраться в лес с ребенком!!! Пора действительно наводить порядок! Отремонтировать школу, облагородить территорию, привести в порядок стадион, сделать нормальную площадку для игр! А пока все выглядит так запущено, нечего и забором отгораживаться! По крайней мере не стоит создавать неудобств тем, кому приходится рядом со школой жить! P.S. Машины то как раз и не перестали ездить. При мне один парень пять кругов вокруг школы нарезал! За этим никто не следит.

Отправлено 9 лет назад

От Lidia

Dislike Мне не нравится

слава богу, забор поставили, хоть в 21 веке школа имеет ограждение, теперь мож на школьном стадионе собачники не будут появляться и удобрять почву. говорят новый директор появился мужчина, мож порядок будет, хотелось бы чтобы бассейн и актовый зал использовались по назначению, т.е. для детей, а ни как раньше было

Отправлено 9 лет назад

От валентина

Like Мне нравится

Училась там до 9 класса, окончила в 2000 г.. Очень хорошие учителя, которые стали мне как родные, до сих пор с теплотой многих вспоминаю. часто были дискотеки, чаепития и прочие внешкольные мероприятия, походы в театры и музеи. Есть что вспомнить. Школа находится в живописном месте рядом с сосновым бором. Особенно сильные педагоги по точным наукам, что для меня немало важно, т.к. предметы трудные для понимания, а в моей профессии очень важны. школа в 2 шагах от моего дома. материальная база скудновата, сауну с бассейном ни разу ученики так и не видели, ее директриса сдавала. кроме того, в то время когда я училась, там постоянно проходили какие то свадьбы и банкеты. классы ремонтировались за счет наших родителей. сейчас там новый директор, надеюсь наведет в школе порядок. очень рада буду туда привести своего ребенка!

Отправлено 9 лет назад

От Ольга

Like Мне нравится

Школа в целом не плохая, но директор несговорчивый тип, который развязывает язык только в присутствии вышестоящих органов. Туда суваться самим чтоб что то решить бесполезно, надо сразу "выше головы прыгать" мы с мамочками в случае заезда транспорта на территорию школы, после некоторых попыток решить ситуацию в школе, обратились сразу в приемную президента)) Так теперь с нами здоровается директор, а письмами с администрации и ГИБДД осыпали), обещали забор или как минимум ворота поставить в это лето!! А когда сами подходили к директору так он сказал ставьте за свой счет шлагбаум. А еще в этой школе творятся чудеса, кто то из первых классов отмечает конец года в коридоре,т.к. аренда актового зала 1000/час! И выступления школьников на празднике платные, как говорят это же ГРУППА)

Отправлено 10 лет назад

От uliana2708