Средняя общеобразовательная школа №183 отзывы и оценка

Новосибирск, Петухова, 86


Средняя общеобразовательная школа №183

1.7

6 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Петухова, 86
Телефон +7(383)319-61-15 +7(383)319-61-14 +7(383)319-61-13
Сайт s_183.edu54.ru


Dislike Мне не нравится

Обычная средняя школа с учителями, которым все равно на детей. По документам числится с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла, и не более. В школьной программе ни художественных, ни эстетических предметов нет в помине. 3 года назад в школе был замечательный педагог и предмет театроведение, который входил в программу, на котором дети действительно развивались, ездили по соревнованиям, показательным выступлениям. После ее увольнения ни кому нет дела и предмет убрали. По музыке - учитель на уроках рассказывает детям истории из личной жизни, ни как не связанные с предметом. Нередко дети замечают (простите) "перегар". По ИЗО - отдельная история - ее надо только видеть, дети в шоке от "боевого раскраса" педагога (позже привыкли), я конечно понимаю, что художники люди творческие, но не надо так ломать психику детям и представления о том, как должна выглядеть женщина, так как девочки смотрят и ровняются на старших. По физ-ре - как такого урока в школе нет, так как нет спортивного зала, который строят уже второй год. На уроке дети просто сидят в классе. Если Ваш ребенок начинает по какому то предмету начинает получать плохие отметки, его могут переместить в "Г" класс, где учатся, если можно так назвать, дети из неблагополучных семей и тд. В общем ищем другую школу.

Отправлено 7 лет назад

От kissa140

Dislike Мне не нравится

Дети приходят забирать вещи и видят каждый день такую картину, а вещи стоят денег и не малых. Не удивительно, что дети часто теряют вещи. Убедительная просьба принять меры!

Отправлено 7 лет назад

От mila

Dislike Мне не нравится

Добрый день. У меня ребёнок осенью пошёл в эту школу. Учебное заведение после ремонта все хорошо, но есть очень много недоработок. Во-первых: вход в школу только через одни ворота, нет калиток это очень не удобно, и нарушение пожарной безопастности, дети очень часто из-за этого перелазиют через забор и могут травмироваться (,Во-вторых: что бы зайти на территорию школы, там узкая проезжая часть. Машины несутся и не пропускают пешеходов, там нет знаков школы и нет лежачих полицейских, вдоль забора припаркованы автомобили и детям приходиться идти по дороге, нет тротуарной дорожки для пешеходов((( В-третьих: на территории школы выгуливают собак без поводка и намордника(((В-четвёртых: у родителей нет возможности пройти в класс за ребёнком , т.к. это запрещено. В-четвёртых: в школе введено новшество по поводу закрытия дверей на замок в холле первого этажа во время урока и дети после кружков или продленки должны идти через второй этаж и выходить через другой выход, это также считаю нарушением пожарной безопастности. Хотелось бы,немного заботы о наших детях.

Отправлено 8 лет назад

От innochka

Dislike Мне не нравится

школа ниже среднего и вот почему- после 2006г поменялся директор - и весь более менее грамотный пед.состав покинул данную школу, ну а кто остался... того видимо не берут ни куда по квалификации...в 2008 году пришли в первый класс, предварительно отходив год в предшколу... ребёнок ходил до этого в школу развития (+английский), ну а тут прям за год как "отупел"в нулевом классе этом... дальше- в середине учебного года узнаю , что будут делать коррекционный класс-и мой ребёнок почемуто туда тоже попадает!!!! а почему спросите ВЫ? да потому , что полгода вместо изучения матерьяла ребятишкам тупо мультики включали в классе и учительница как та Шурочка из служебного романа , всё по общественным делам по школе бегала, да на работу с утра опаздывала с завидной регулярностью!!! После моего посещения директора школы с вопросом - где вы деток для коррекционного класса набирать будете? по району? или как? - гениальный ответ- "из своих наберём" Мы ушли с великой радостью из этой школы!!!! и ещё человек пять. Кстати, в нашем классе почти все не русские дети были- в других славяне- а у нас ... потом пообщавшись с мамочками пришла к выводу , что в наш класс спихнули по социальным признакам и из нашего же класса в дальнейшем и планировали делать этот волшебный корррекционный!!!! Школьный психолог так радужно мне это описывала- "представьте-ЕГЭ сдавать не надо!!, вам любую отметку в справочке после 9класса учителя напишут" Вот это и стало последней каплей!!! прощай школа 183.... учителя началки зовут Халтурина - если уж надумаете туда отдать ребёнка- то только не к ней!!! хотя как заранее Вы бы не подали доки, какого Вы бы педагога не выбрали - Вас , увы, никто не спросит....(изначально т.е. на предшколу ходили к другому учителю, а второго сентября нас в приказном порядке перевели к Халтуриной Марине Викторовне(((

Отправлено 10 лет назад

От Милая-мила

Dislike Мне не нравится

Пошли в эту школу в 1 класс.... Ребёнок оставался голодным, его бросали в коридоре одного, постоянные сборы денег на непонятные нужды (родительские собрания проводятся именно для этого, а не для разговора о детях). Ребёнку просто не интересно учиться, а это одна из лучших в детском саду! В продлёнке дети сами по себе. Вообще уходим, нет-нет БЕЖИМ, из этой школы!!! Впрочем, любой вошедший в эту школу и услышавший вопли гардеробщицы, передумает идти в эту школу и без моих комментариев. Я уже не говорю о состоянии самой школы....

Отправлено 10 лет назад

От alek-soroka