Средняя общеобразовательная школа №178 отзывы и оценка

Новосибирск, Дзержинского проспект, 43


Средняя общеобразовательная школа №178

3.6

11 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Дзержинского проспект, 43
Телефон +7(383)279-08-03 +7(383)279-21-70 +7(383)279-20-93
Сайт s_178.edu54.ru


Dislike Мне не нравится

Сегодня писали в школе №178 ОГЭ по географии. За несколько дней до этого сдали атласы подписанные по фамилиям учеников. Всем выдали чужие атласы, на мою просьбу выдать мне мой атлас пригласили мужчину, якобы управляющего, который в грубой форме мне отказал (аудитория 33). Атласы были разных издательств и разных авторов, что намного усложняло ребёнку, получившему не свой атлас написание ОГЭ, к примеру в атласе который выдали мне не было заповедников и плотности населения страны. Также во время посещения туалета врывались прямо в кабинки, простите за выражение, даже не давая ученикам до конца справить нужду. Отношение к сдающим ОГЭ отвратительное. Этот день очень важен для нас, особенно спокойная, уважительная атмосфера. Если этот отзыв читают управляющие, примите срочно меры.

Отправлено 5 лет назад

От Рустам Одинаев

Like Мне нравится

Учился в этой школе с 1966 по 1976. Первый полный выпуск. К сожалению, сейчас школа выглядит убого. Убеждаюсь в этом, когда хожу на выборы. Оценку ставлю с учетом ностальгии.

Отправлено 6 лет назад

От Виктор

Like Мне нравится

Это самая лучшая школа! Я училась здесь все 11 лет, потом же пришла сюда работать. И поверьте все учителя здесь специалисты своего дела! Очень добрые и отзывчивые люди!

Отправлено 6 лет назад

От Анастасия Матушевская

Dislike Мне не нравится

Проучились в этой школе год. Школа средняя, но что вы хотите, не гимназия же. Но вот не повезло нам попасть в третьем классе к учителю начальных классов Бабиковой Наталье Александровне. Это человек который ходит в школу чтобы отработать от звонка до звонка и дома забыть что она где то работает. Дозвониться до нее практически невозможно когда она вне школы. и деятельность ее в школе оставляет желать лучшего. Дети не участвовали ни в одной олимпиаде. Не было никаких внеклассных мероприятий с детьми. Сам класс подобран был ужасный (не смотря на заверения директора что у них нет разделения по классам успешных детей и средничков, наш класс был составлен по моему из не самых лучших детей, так говорили даже некоторые сотрудники этой школы) . Я понимаю что новеньких всегда плохо принимают, но сын постоянно приходил грязный с грязным рюкзаком который пинали остальные дети, все внутри рюкзака было переломано. А Наталья Александровна единственное что сказала моему сыну: "Разбирайтесь сами". То есть я отдаю ребенка туда где могут сделать с ним что угодно (нельзя ему заниматься единоборствами, чтобы хотя бы защититься. к сожалению врач запретил) Я пыталась кое чему научить его сама, как избежать этих ситуаций, как просто уйти (знаю что не дай бог влезу во все это, сын станет "маменькин сыночек" и будет еще хуже). Но в конце года дошло до того что двое детей держали моего сына за руки, обездвижив, а третий бил его в тело. И это в ТРЕТЬЕМ!!!! классе!!!!! Это извините уже уголовщина. пришлось подать заявление в милицию и перевестись из школы.

Отправлено 7 лет назад

От Melisska

Like Мне нравится

Хорошая школа, дочь учиться у Ситник Татьяны Вячеславовны. Отличный преподаватель начальных классов, ко всем в классе находит подход. Дочке нравиться учится,что в настоящее время редкость. Единственный минус это то что на территории школы постоянно гуляют с собаками,что приводит в ужас. ну и фасад здания не мешало бы привести в порядок. В остальном школа полностю устраивает.

Отправлено 8 лет назад

От Kisa

Dislike Мне не нравится

Училась в этой школе с 2004 по 2010 год. Поэтому могу оставить отзыв, опираясь на те времена. Могу отметить, хорошую подготовку в начальных классах. Моим классным руководителем была Вешкина Елена Ивановна. Хороший, добрый и внимательный учитель. С 1-го класса нас возили на разные интересные экскурсии. В Колывань, поглядеть на женский монастырь, музеи... Воспоминания о начальных классах самые светлые! Что касаемо средней школы: Есть прекрасные учителя, которым я могу сказать спасибо, за те знания, которые они мне дали. Это Ветохина Татьяна Ивановна -учитель русского языка и литературы, Ольга Леонидовна - учитель ИЗО. Добрые, знающие свое дело специалисты. Всегда находили подход даже к трудным детям. Надеюсь, они жо сих пор там работают :) Огорчило меня в этой школе лишь одно очень весомое НО. На мои годы обучения пришелся такой неприятный факт: неподалеку от нашей школы был интернат, и дети, учились с нами. В каждом классе было как минимум по 2 ребенка из детского дома. Все бы ничего, были спокойные, тихие ребята, но большинство, к сожалению, были злые и агрессивные. И большинство обычных детей соответственно с ними общались. Нахватавшись этих "хороших" привычек и манер поведения наши мальчики нас, девочек жестоко били. Это было явно ненормально. Одну девочку увозили на скорой с переломанными хрящами в ребрах. Мальчикам за это ничего небыло. Наш классный руководитель - учитель ОБЖ Матушевская (имя отчество к сожалению не помню) старалась не особо реагировать на такие разборки, она старалась просто примерить детей. Да, подобных случаев было не мало. Но я считаю, что нужно было как-то действовать. И я, до 5 класса получала, но потом поняла, что для того, чтобы "выжить" в этой школе надо уметь постоять за себя. И я дралась. Классный руководитель наказывала меня, вызывала отца, но он был за меня. Он добивался, чтобы руководство школы что-либо предприняло в этой ситуации. Оно же старалось не замечать наших драк в корридорах и классах школы. С дисциплиной тут сладить явно не могли. Закончилось мое обучение в этой школе в 6 классе, когда мы, девочки, вышли на "стрелку" перед школьным крыльцом с мальчиками. После этой драки мне зашивали губу. Мальчика конечно поставили на учет, но по сути это ничего не решило. В конце учебного года, мои родители перевели меня в другую школу. Если хотите научить вашего ребенка противостоять толпе - вам сюда. Надеюсь, что сейчас в этой школе все иначе.

Отправлено 8 лет назад

От Mary

Like Мне нравится

А мне бы хотелось обратиться к руководству школы. Дело в том, что на территории школы постоянно выгуливаются собаки из близ лежащих домов, мало того, что хозяева НЕ УБИРАЮТ нагаженное за своими питомцами, они еще демонстративно ежедневно устраивают рейды вокруг школы и НЕ ПРИСТЕГИВАЮТ их! А ведь одна дама таким образом прогуливается с кавказкой овчаркой! Я ,например, задумаюсь а стоит ли отдавать ребенка в эту школу, когда на ее территории творится беспредел. Знакомая посоветовала обратиться в сан эпид станцию, думаю правильнее сначала достучаться до руководства.Ничего не имею против самой школы, и даже самих собак, у самой овчарка жила 13 лет, но Я всегда четко знала, что ТАМ ГДЕ ДЕТИ, ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК НЕЛЬЗЯ! Живу рядом, гуляю с ребенком и эту картину наблюдаю 2 года.

Отправлено 9 лет назад

От salmonella

Info

Школодрочево

Отправлено 10 лет назад

От Yasha As

Like Мне нравится

В этом году мой сын перевелся в 4 класс школы № 178. Александр очень доволен выбором школы, легко влился в коллектив класса и с удовольствием идет в школу. В школе меня поразила отзывчивая директор школы, у меня осталось впечатление, что это профессионал своего дела, который по-настоящему любит и понимает детей, и переживает за школу в целом. Импонирует внимательная и интеллигентная секретарь. Первое впечатление обычно не подводит. Конечно здание школы уже нуждается в ремонте, зато здесь работают специалисты своего дела. Учебный год только начался, а сыну уже вылечили качественно два зуба. Спасибо стоматологу, который смог уговорить моего сына, а затем безболезненно вылечить больные зубы ребенку. Самая высокая оценка –это комфортная атмосфера для ребенка, когда ребенок с радостью поднимается утром и идет получать новые знания. Внутренний климат располагает к учебе. Также хочу отметить, что сын положительно отзывается об обедах в столовой. Пока нам все нравится в школе. Есть информация, что в школе есть бесплатные кружки и секции, мы пока на себе не испробовали, но будем дерзать в этом вопросе -)

Отправлено 10 лет назад

От Евгений Юрьев

Info

Туалеты ужастны!

Отправлено 11 лет назад

От Иван Лысенко

Like Мне нравится

Школа хорошая, хотя и здание оставляет желать лучшего. Учителя внимательные и тактичные. Дочке - подростку в школе очень нравится, что ныне большая редкость!

Отправлено 12 лет назад

От Ирина Змеева