Средняя общеобразовательная школа №17 отзывы и оценка

Новосибирск, Кропоткина, 126/2


Средняя общеобразовательная школа №17

4.5

16 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Кропоткина, 126/2
Телефон +7(383)273-47-18 +7(383)273-47-15
Сайт s_17.edu54.ru


Like Мне нравится

Я окончила 17 школу в прошлом году,но до сих пор вспоминаю счастливые годы, проведенные в ней. С большой теплотой вспоминаю всех учителей. Отдельное спасибо хочу сказать Ксении Александровне Шипулиной, моему классному руководителю. Наше знакомство с Ксенией Александровной началось, когда я была еще в начальной школе. Уже тогда она помогала мне в создании проекта для научно-практической конференцией, участвовала в поисках материалов и их редакции. Потом я узнала Ксению Александровну как прекрасного преподавателя и классного руководителя. На уроках Мировой Художественной Культуры Ксения Александровна создавала для нас атмосферу разных эпох искусства,а мы с интересом в них погружались вместе с ней. В старших классах Ксения Александровна вела нас по страницам истории Сибири Это преподаватель, который постоянно загорается новыми идеями и вдохновением, воплощая это в жизни школы вместе со своими учениками. Она научила нас самому главному: желанию учиться, быть добрыми, честными, стремящимися познавать мир. Большое спасибо ей за неравнодушие к нашим успехам и любовь.

Отправлено 5 лет назад

От arina9966

Like Мне нравится

Моя дочь, Латкина Анастасия, теперь ученица выпускного 11 класса. Хочется поблагодарить педагогов и администрацию школы №17 за их внимание к детям и неравнодушие к их успехам. Но особо хочется поблагодарить Юрченко Екатерину Михайловну. Она не только является любимым и незаменимым учителем математики с 5 класса, но и была классным руководителем до 9 класса. Екатерина Михайловна привила любовь к математике с самого начала общения с детьми нашего класса, она всегда доступно объясняет материал, готова вернуться к непонятной теме и ответить на все возникшие вопросы на уроке и даже после в свое свободное время. Она творчески подходит к подаче материала, используя на уроках наглядный материал; ежегодно с коллегами проводит неделю математики; приглашает учеников к участию в олимпиадах. Как классный руководитель, она заложила в своих учениках много важных качеств - они умеют дружить и поддерживать друг друга, любят учиться и путешествовать - ведь вместе они побывали во многих интересных местах России - Красноярске, Кунгуре, на Байкале, в Санкт-Петербурге, Москве. Еще раз благодарю Екатерину Михайловну за ее ежедневный труд и желаю ей дальнейших творческих успехов.

Отправлено 5 лет назад

От lamochka555

Like Мне нравится

Хочу поблагодарить педагога от бога, Екатерину Михайловну! Моя дочка сейчас перешла в 11й класс в другую школу, рядом с домом, но 17ую шк. вспоминаем всегда с особой теплотой! Екатерина Михайловна не только прекрасный педагог, но и очень хороший друг для учеников! Никогда не выделила никого, всем уделяет внимание одинаково, помогает в учебе, поддерживает постоянно связь с родителями, помимо своей работы в школе, возит ребят на всяческие мероприятия, водит в кино, приглашает к себе в гости! Устраивает внеклассные чаепития с ребятами и их родителями, где происходит живое общение! Побольше бы таких душевных учителей Вашей 17й школе! Екатерина Михайловна - лицо 17й школы, думаю, со мной согласиться большинство родителей. Екатерина Михайловна! Мы с дочкой желаем вам удачи и терпения! Часто вспоминаем Вас хорошими словами! Так же благодарим директора и всех учителей, прекрасная педагогическая команда в этой школе, "текучки" учителей нет, это безусловно заслуга директора! Процветания вашей чудесной школе!

Отправлено 5 лет назад

От marina1980282

Like Мне нравится

Я мать шести детей. Четверо из них обучает математике Екатерина Михайловна Юрченко. У старшей дочери она была классным руководителем до 9го класса включительно. Екатерина Михайловна высококлассный (!) педагог. Ради ее предмета (в том числе) мои дети 7 лет ездили из поселка Кольцово в 17ю школу, которая находится на ул. Кропоткина! Каждый день мы тратили по 3-4 часа на проезд туда-обратно, пока не переехали поближе к школе. Мы ничуть не жалеем о времени, потраченном на проезд. Потому что преподаваемые этим замечательным педагогом знания стоят дороже. Мои дети любят математику и стараются по этому предмету учиться. Я считаю, что это заслуга учителя. Огромное ей спасибо! Бунтина Марина В.

Отправлено 5 лет назад

От Бунтина Марина

Like Мне нравится

Наша дочь, Акимова Анна, учится в данной школе. Начальные классы прошли вместе со Светланой Анатольевной Перекрест. Без преувеличения, Светлана Анатольевна - один из лучших учителей в жизни нашего ребенка. Этот педагог искренне любит своих учеников, всегда готов придти на выручку и помочь своим советом родителям. Добрый, улыбчивый и всегда позитивно настроенный человек, обладающий всеми необходимыми навыками для работы с учениками начальной школы. Сейчас дочь учится уже в 9м классе (и надо заметить, - хорошо учится), но всегда с удовольствием общается со своей первой учительницей. Всем своим знакомым рекомендую этого педагога.

Отправлено 5 лет назад

От Yulya Akimova

Like Мне нравится

Закончила МБОУ СОШ №17 в 2017 году. О школе могу сказать, что результаты знаний радуют. Успех результатов заключается в том, что преподаватели объясняют материал на доступном языке для детей. В особенности хотелось бы отметить Ксению Александровну Шипулину, которая не только понятно объясняла учебную программу, но и помогала развиваться творчески. Сейчас я обучаюсь по направлению "психология служебной деятельности". Многие знания, которые преподавались в школе №17, пригодились мне в учебе в университете. Заряд энергии, который давался в школе, я перенесла на учебу в университете. Культурное просвещение на уроках МХК, которые ведет Ксения Александровна, способствовали моему более глубокому познанию основ психологии через искусство. Данная школа не отличается от других школ внешним видом или формой руководства, но строгая доброта учителей дает самый важный толчок для великих познаний.

Отправлено 5 лет назад

От Alina Kholod

Like Мне нравится

Закончила данную школу с золотой медалью. Могу с полной уверенностью сказать, что в школе дают хороший уровень знаний( достаточный для того, чтобы поступить в любой ВУЗ на бюджет). В школе очень качественно и полно преподается курс истории, так как предмет рассматривается не только в рамках уроков Истории России и Зарубежной Истории, но и на уроках МХК и Истории Сибири, которые ведет Шипулина Ксения Александровна. Для ОГЭ и ЕГЭ по истории это играет огромную роль. Про преподавателей могу в целом сказать, что подача материала понятная, с некоторыми даже самый великий лентяй начнет учиться. Большего всего мне запомнились уроки мировой художественной культуры, математики, русского языка и литературы, а так же информатики и физики. Многое зависит от классного руководителя. Наш классный руководитель, Ксения Александровна, всегда поддерживала классную жизнь, в 5-8 классах в отличии от других преподавателей ИЗО она грамотно оценивает работы учеников, и родителям не приходится волноваться, что у их ребенка будет "2" по рисованию, если, конечно, у ребенка сданы все работы. У мальчиков так же ведется черчение, что сделает большой "+" в копилку знаний ребенка, если в будущем он захочет стать инженером. МБОУ СОШ №17 соответствует всем требованиям и нормам, которые обеспечивают качественное образование и воспитание ученика. Эту школу можно назвать вторым домом.

Отправлено 5 лет назад

От graduate2017

Like Мне нравится

Мой сын, Свинтицкий Иван, закончил школу №17 два года назад. Сейчас он студент 2-го курса СГУПС. Учится на бюджете, на специалитете. Инженерная специальность требует отличных знаний в первую очередь по математике. Такие знания дала моему сыну Лыкова Наталья Анатольевна. Он без труда сдает экзамен по математике, уже третью сессию, на твердую пятерку. Ещё помимо учителя математики, Наталья Анатольевна была классным руководителем моего сына. Этому классу очень повезло!!! Наталья Анатольевна, спасибо Вам за заботу, за понимание, за любовь к нашим детям, Вы были им как вторая мама. Не смотря на то , что жизнь разбросала наших ребят по разным институтам, они до сих пор дружны. Собираются, общаются и не забывают свою любимую учительницу!

Отправлено 6 лет назад

От zibara73

Dislike Мне не нравится

Данная школа очень странная, вроде общеобразовательное учреждение, но дети учатся не все нормальные, видела нескольких детей с явными умственными отклонениями, как они могут учиться в школе для здоровых детей я не понимаю. Что касается учебных предметов, могу отметить ужасное преподаванию физики. Учитель совершенно не объясняет решения задач, даёт их огромное количество, а как их делать ребенок не знает, ввиду чего находит более лёгкий способ - это "Готовые домашние задания". Учитель об этом прекрасно знает, но говорит: ребенок же делает задания, а каким способом, мне не важно. При этом руководство школы уже несколько лет не принимает никаких мер, несмотря на многочисленные жалобы родителей. Таким образом, хочу дать совет: если ваш ребенок собирается идти в вуз на направление физика/математика, ни в коем случае не стоит идти в эту школу. ‌

Отправлено 6 лет назад

От Deva005

Dislike Мне не нравится

Добрый вечер.ходим в спортивную секцию в эту школу.все очень нравится,но 20.01.17 забирая ребенка с занятий ,обратила внимание на сидящую в холе женщину с совершенно безумным взглядом и улыбкой,сидела она на диване рядом с охранником.и все бы не чего ,если бы не завидев нас она не пошла в след за нами.дойдя до машины и открыв ее я села за руль ,какого же мое удивление когда эта дама открывает заднюю дверь и пытается попасть в мою машину,я попросила ее отпустить,но эффекта это не возымело.вырвав с горем пополам ручку двери,попыталась сесть обратно,но не тут то было.все повторилось и я была вынуждена трогаться с места с открытой дверью . вопрос "как теперь ребенка хоть на 5 минут оставлять ,если по ней разгуливают невменяемые?"

Отправлено 7 лет назад

От ilyalya

Like Мне нравится

Не очень понятно- людям интересны интернет странички или качество и объем полученных знаний детей. Я ничего плохого сказать не могу. Учителя дают знаний достаточно... главное, чтобы ребенок хотел эти знания получать.

Отправлено 8 лет назад

От olgam1978

Like Мне нравится

Хорошая школа. Учимся в третьем классе у Ларисы Викторовны Шалимовой. Отличный учитель и очень неравнодушный человек. Очень рада, что дочка к ней попала учиться. В остальном, школа как школа. Ничего плохого сказать не могу.

Отправлено 8 лет назад

От zyablova

Dislike Мне не нравится

Во всех школах нормально сделана интернет-страничка, в этой же школе сайт отвратительный, нет никакой информации: перекличка, собрание, зачисление, список педагогов устарелый. С электронным дневником тоже самое, оценки ставят единицы педагогов, домашних заданий там не пишут. Нигде нет никакой актуальной информации. Претензий к педагогам не имею, а вот директору совет поработать над сайтом и дневник.ру. Спасибо.

Отправлено 8 лет назад

От Ann

Dislike Мне не нравится

Нормальная среднестатистическая школа. Если бы не крайне неприятная охрана, частая смена преподавателей английского языка и катастрофическое нежелание администрации планировать мероприятия было бы совсем отлично. Охранники курят на крыльце, не замечая странных мужчин, пристающих к детям (не их дело видите ли, не входит в должностные обязанности!!). Все линейки просто ужас какой то! Дети ничего не видят, так как их загоняют при большом дворе в махонький прямоугольник, лишь бы было удобно опят же администрации, родителям тем более ничего не видно и не слышно, можно уже как то взять себя в руки и нормально продумать и организовать хоть одно первое сентября!!! Образовательная сторона средненько или даже чуть ниже среднего.

Отправлено 10 лет назад

От Foxi

Like Мне нравится

По моему мнению - в 17-й школе лучший педагог (именно ПЕДАГОГ, а не работник с педагогическим дипломом) - это учитель начальных классов Васильева Наталья Александровна! Тысячу раз ей спасибо! 4 года начальной школы прошли настолько легко и хорошо, что сын, перейдя из начальной в среднюю школу, думал, что все учителя такие.... Как часто потом мы вспоминали Наталью Александровну и до сих пор вспоминаем. Как? Как она так умеет - и уважать этих малышей, и жалеть их, и требовать с них, и держать их в узде, и не обижать их одновременно? Как она находит нужные слова и тон? А все остальное и все остальные в этой школе такие же, как и везде, по-моему... неплохие люди, и даже добрые.. некоторые, но они обычные люди, как мы с вами, а Наталья Александровна - ПЕДАГОГ. Ставлю отлично Наталье Александровне.

Отправлено 11 лет назад

От Долька

Like Мне нравится

На базе этой школы появилась замечательная школа по методике Валентины Васильевны Степановой для начальной школы. Учимся в ней уже во 2-ом классе, и 1 год посещали дошкольные развивающие занятия. Дети растут необычные) Они постоянно чем-то заняты, даже на перемене играют в шахматы, отгадывают слова, прыгают на скакалке, или доделывают задание. Дети же общеобразовательной школы безобразно бегают в коридоре, бьют друг друга, шум и гам невыносимый. В школе есть бассейн, за что огромное ей спасибо! Внутри школы довольно просторно, территория вокруг школы тоже огромная, есть хоккейная коробка, зимой это каток. Огромный минус - проходная территория двора школы, там можно увидеть и бомжей, и собаководов с волкодавами, и бродячих собак... Однажды таковая напала на нас с сыном утром. Сказала об этом охраннику, а он - "Не мои проблемы"... Вот это да!!! Еще он в 19-30 - 20-00 закрывает двери школы. Однажны не успела из-за пробок вовремя приехать за сыном, так увидела у крыльца замерзшего ребенка, это в 30-градусный мороз, охранник потом за мной до ворот бежал извинялся... Кошмар... закрываться от детей, кого ж он тогда охраняет?

Отправлено 12 лет назад

От lutanya2001