Средняя общеобразовательная школа №168 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла отзывы и оценка

Новосибирск, Сибирская, 30


Средняя общеобразовательная школа №168 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла

3.3

19 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Сибирская, 30
Телефон +7(383)221-42-56 +7(383)221-69-66 +7(383)221-78-81
Сайт school-168.nios.ru


Dislike Мне не нравится

Ничего хорошего сказать про эту школу не могу. Особенно это касается начальной школы. Педагоги могут работать только исключительно с высокоодаренными детьми (удобными). С которыми особенно работать и не надо, только направлять. Дети с проблемами это лишняя головная боль, от которой надо избавиться. Педагогика сводится к получению максимальной зарплаты и чтобы дети не беспокоили своими проблемами. Большая заслуга Макаренко в том, что он воспитывал детей в коллективе и через коллектив и для коллектива. Это его центральная идея в педагогической системе, красная нить, проходящая через всю его педагогическую деятельность, если кто забыл. В этой школе вся педагогика заключается в том, как можно быстрее избавиться от неугодных им детей и прогнать их из коллектива. У педагогов во главе стоят заработок, собственный покой, а не дети. Такова педагогическая система у педагогов начальных классов этой школы. Не любите детей? Не умеете и не хотите с ними заниматься? Зачем пошли работать с детьми, «педагоги»?

Отправлено 6 лет назад

От Anna

Dislike Мне не нравится

Хочу спросить родителей учеников начальной школы... .Вам всем нравится учитель начальных классов Кандаурова Ирина Олеговна? Что с ней не так? И как к ней найти подход?

Отправлено 6 лет назад

От tanika@tu.ru

Dislike Мне не нравится

Отучилась в школе этой до 9 класса и сбежала в колледж. Именно, сбежала!! Воспоминаний о школе почти не осталось. Потому как то, что там происходило, вспоминать не хочется... Но!! Есть учителя, которых помню и уважаю. Которые, вопреки большинству, дали знания и уверенность в том, что я вырасту человеком)) и что надо заниматься тем, что нравится, а не тем, что навязывают. В школе всё время обучения шла война между дисциплинами. Я была в музыкальном классе. И любовь к музыке привита именно данным учебным заведением. Так вот, учителя математики, химии и другой ерунды, считали, что музыка - это второстепенный предмет. И все предметы, относящиеся к ней, тоже. Каждый учитель был уверен - его предмет самый важный для учеников. И плевать, что я, например, хочу развиваться в музыкальной сфере. Особенно запомнились: Зоя Михайловна (математика) Алла Максимовна (русский язык и литература) - человек, из-за которого я хотела перейти в другую школу. Человек, унижающий учеников, занижающий оценки, не дающий возможности реализовать себя в её дисциплине. А я, между прочим, люблю литературу и русский язык!! Я пишу стихи с детства. Но преподаватель Алла Максимовна нанесла мне огромную психологическую травму((( когда я сдавала экзамены, точнее пересдавала (она не дала мне сдать в первый раз, поскольку давила на меня, кричала, унижала), мои родители присутвовали в коридоре. И, знаете, когда я еле сдала этот чёртов экзамен, она вышла из кабинета и высказала родителям "Знаете, что ваша дочь полгода не посещала мои занятия?". А мой отец ответил - НУ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА! Мои родители всегда меня понимали и поддерживали. А главное - верили мне. Верьте своим детям. Если они жалуются на учителей, значит, есть повод! Положительные воспоминания оставили: Классный руководитель начальных классов Сафарова Альмира Анваровна. Великолепный педагог! Прекрасный человек! Хотела, чтобы моя сестра у неё училась. Но её уволили!! Это ужасно.. Избавляются от лучших, оставляя продажных садистов. Учитель английского языка Елена Геннадьевна. Вроде проходила практику в школе... Учителя сольфеджио и других музыкальных дисциплин - где-то строги и настойчивы, но никогда я на их уроках не чувствовала себя неуютно. Учитель ЛФК, имени, к сожалению не помню. Иии... Всё!)) Отдельная часть - директор... Ей вообще всё равно, что творилось в школе. Главное, деньги на ремонт собрать и шубу купить на них... З.Ы. Если вы переживаете за физическое и психическое здоровье ребёнка - вам явно не сюда. Случай - в 14 лет (7 класс) у меня на уроке заболел живот. Я отпросилась в медпункт. В нем мне сказали, что я притворяюсь, но дали на всякий случай но-шпу. Мне становилось всё хуже. С уроков уйти мне было отказано. Я терпела до последнего, после чего боль стала нестерпимой и я самовольно покинула школу. И знаете что? Мне в этот день вырезали аппендицит!! Врачи сказали, что если бы опаздали на 5 минут - он бы лопнул!! И на десерт - за этот случай никто в школе даже не извинился. Вот и думайте.

Отправлено 6 лет назад

От Alter Tank

Dislike Мне не нравится

Уважаемые родители, возможно школа действительно хорошая! Но есть большое НО!!! Мы ходили на подготовительные курсы в эту школу, 2016-2017 учебный год. Все нравилось, ребенок был очень доволен. Ну все думаем пойдем в нее, был день открытых дверей, послушали, посмотрели концерт все прекрасно еще раз убедились что пойдем в эту школу. Подошли к директору, сказали что мы снимаем в этом районе квартиру и очень бы хотелось к ним попасть. Спросили что нужно сделать, нам сказали если Вы ходите на курсы, не переживайте пойдете второй волной, мы всех деток берем с курсов. Спросили правда это возможно, На что был ответ. РОДИТЕЛИ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ МЫ ВАС ВОЗЬМЕМ, ВСЕХ БЕРЕМ С ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ КУРСОВ! Ну думаем хорошо все складываться, приходим в мае с документами, нам говорят сейчас мы берем по микро участку, Вы приходите в июле. На что мы спросили мы точно сможем попасть в школу? Да да конечно, вы же у нас второй волной пойдете. Разговаривали С директором и Завучем школы, которые просто внушали доверие, соответственно никакие другие школы мы не рассматривали. Сегодня 1 Июля. Пришли, а нам говорят что мест нет. И вообще чем мы думали что ребенка не пристраивали по своему микро участку, и что таки слов не было что мы Вас обязательно возьмем! Мы говорили что если места останутся! Ну как же так с февраля месяца звонки, приходы к Вам на что всегда был 1 ответ, Вы пойдете второй волной! Я не могла Вам такого сказать ответил на это Директор школы! Ну Ведь мы 2 взрослых человека, которые в принципе не конфликтны, с очень хорошими нареканиями от всех сторон были в шоке! Так что уважаемые родители если Вы едете разговаривать с руководством этой школы берете диктофон, что бы потом включать и дать послушать директору! Мы взрослые люди, можно было сказать, Родители есть вероятность что Вы не попадете! Запишите себе другие варианты школы, а не говорить что нас точно Возьмут! А теперь когда все сроки пропущены, и ты просто ищешь сейчас варианты такие что были не хуже, придется отпрашиваться с работы бегать просить взять ребенка! Так не делается. Думаю что есть на свете справедливость и Вам за это когда то вернется! НЕ ВНУШАЙТЕ РОДИТЕЛЯМ ТОГО ЧТО ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ВЫПОЛНИТЬ, А ЕСЛИ ВЫ НОСИТЕ ТАКОЙ СТАТУС КАК ДИРЕКТОР ШКОЛЫ ТАК СООТВЕТСТВУЙТЕ ЕМУ!!!!!

Отправлено 6 лет назад

От Катрин Алейникова

Like Мне нравится

Самая замечательная школа. Учителя просто таланты, профессионалы. Администрация школы понимающие замечательные люди. Анна Николаевна директор добрейшей души человек. Скобликова Ирина Михайловна (история) спасибо вам за наших детей. Все кто поступил или думает поступать в эту школу , бегите уже скорее, не пожалеете. Всему педагогическому составу огромное спасибо.

Отправлено 6 лет назад

От ULA

Dislike Мне не нравится

Мы, родители "голодных детей", обучающихся в 168 школе центрального округа, хотим спросить: кто определяет готовность школы к учебному году? Что и как должно быть в школе, чтобы учебный год начинался правильно? Вот у нас, например, нет столовой. То есть столовая есть, а работников нет. Т. е. есть работник, но он один! А нас много - целая школа детей! Голодные дети уже приучены есть в школе (к счастью!). А вот мамы, к сожалению, уже отучены готовить завтраки. Вот такие дела. А может это к тому, что школа то музыкальная? А творец, как известно, должен быть голодным. Да, наверное, вот так и объясним сами себе эту ситуацию. Хорошо, что рядом со школой есть киоски с вредной едой. Ну а если что, сбегаем в соседнюю гимназию. Где, говорят, работают бывшие сотрудники нашей столовой. Вот мы и думаем: кому повезло?

Отправлено 7 лет назад

От Маргарита Николаевна

Like Мне нравится

Моя дочь 11 лет училась в этой школе и я бога молю чтобы мои младшие детки туда попали тоже. Замечательные, внимательные отзывчивые, в меру требовательные учителя. Сказать СПАСИБО это ничего не сказать. Школа очень чистая, светлая, теплая. Столовая отменная. Школа № 168 это второй дом из которого очень грустно и больно было уходить в добрый путь. Здесь все дети талантливы, воспитанные именно благодаря преподавательскому составу. Люблю Вас всех!!!! Низкий Вам поклон!!! С уважением Зинкина Людвика Викторовна

Отправлено 7 лет назад

От ludvika76

Like Мне нравится

Вчера посетила выпускной 9 классов в школе 168 с УИП ХЭЦ. Праздник с 2часовой программой : феерия чувств , блеск талантов,при этом интеллигентно,сердечно и красиво. Большое спасибо тем, кто растит и развивает наших детей с любовью и верой в их способности. Удивил и обрадовал слаженный дуэт ведущих Ангелины и Данила. Браво! Как поют ребята - довольно большая группа - в финале, как они были хороши ! Спасибо.Пора сделать мюзикл.Какие наставники!Будем ждать от учеников и выпускников ярких успехов! Здесь учат и раскрывают таланты.

Отправлено 7 лет назад

От Галина

Like Мне нравится

Мой отзыв о работе школьного психолога Ольги Анатольевны Крапивиной. Какое счастье, что в нашей школе есть этот грамотный, чуткий профессионал! Она протестировала и провела беседу с моим сыном, подсказала на что и как обратить внимание в общении с ним. Большая благодарность Ольге Анатольевне и администрации школы. Пожелания : побольше занятий психологических с детьми, думаю им будут очень интересны и полезны кружки и программы подобной направленности. В наше время, когда так много подростковых проблем, своевременная и профессиональная работа психолога в школе неоценима!

Отправлено 8 лет назад

От морская царевна

Like Мне нравится

Итак мой отзыв. Перешла из 22-го лицея . Ужаснулась когда зашла туда . Боже ,что за место. Но мое мнение изменилось через месяц . Учителя золото, кроме Грязновой это отвратительный преподаватель .Столько сил и нервов она у нас выпила . Ее уволить мало . Садистка какая-то . Да еще и тешит себя унижая учеников . Но в остальном учителя дают знания . К егэ по математике Вера Викторовна подготовила меня очень хорошо . По истории и обществу тоже. но русский я готовилась к нему самостоятельно .И это намного лучше чем ходить к этой бальной Грязновой прости господи . Столовая нормальная . Но администрация города . помогите сделать ремонт в школе . Да многие кабинеты отремонтировали . Но туалеты и коридоры . Просто школа хорошая , но нуждается в ремонте .

Отправлено 8 лет назад

От selinz

Like Мне нравится

Все 11 лет отучилась в этой школе, и она дала мне множество возможностей, помогла определиться в выборе профессии и развить свои способности. Любая инициатива приветствуется, всегда даётся шанс что-либо исправить или сделать намного лучше. В этой школе ты станешь настоящей личностью. Ну просто не могу не сказать про столовую, что там ооочень вкусно кормят! Много интересных мероприятий проводится, поэтому, если ваш ребёнок музыкально или танцевально, художественно или театрально одарён - то вам сюда! КВН невероятно развит, юным юмористам очень поможет по жизни продвижение в данном направлении! Спортивные секции и декоративно-прикладное творчество так же - ВСЁ ЕСТЬ. С учителями всё просто: если в своей собственной семье вы привили своему ребёнку такие качества, как элементарное уважение к старшим, то у вас не будет проблем! Учителя всегда помогут, подскажут, пояснят. Для этого есть консультации, перемены и УРОКИ, на которых не нужно стесняться и СПРАШИВАТЬ. Конечно, если ребёнок систематически не выполняет ДЗ, грубит, хамит, ведёт себя, грубо говоря, неадекватно, то в какой школе у него не будет проблем?..

Отправлено 9 лет назад

От ant8622

Like Мне нравится

Училась в этой школе с 97 по 2005 год. Ничего плохого про школу и учителей сказать не могу. Если кому-то не был понятен материал, то это проблемы самого ученика. Значит нужны доп.занятия или репетитор. Учитель не может за 40 минут всем объяснить доступно! Учиться нормально надо, а не на линолеум в раздевалке смотреть. Администрация школы всегда была доброжелательной и никогда никто не грубил. Была я в школе недавно, много старых учителей осталось. Все профессионалы своего дела. Про молодых вот только ничего не могу сказать. Но точно знаю, своего ребёнка я отдам именно в эту школу! "Школа дорогая 168, среди тысяч школ вам лучше не найти"!!!

Отправлено 10 лет назад

От Ирина Дорофеева

Dislike Мне не нравится

Согласна со словами автора о "неуважении к детям, в их, не побоюсь этого слова, откровенных закидонах". Причем неуважение не только к детям, но и к родителям, некоторые представители администрации школы позволяют себе хамить, и совершенно не умеют вести вежливый и конструктивный диалог, слышат только себя. Учитель на детей давит авторитетом, позволяет себе унижать ребенка. Хорошие педагоги в этой школе нам не встречались, и правильно их называют "училки". Высокомерие, цинизм и зацикленность на статусе школы "с углублением...". Они уже зажрались со своим "статусом". И это все уже начинается в начальной школе.

Отправлено 10 лет назад

От Anana

Dislike Мне не нравится

я в ужасе!!! в школе антисанитария!!! ВОНЬ невероятная начинается с раздевалки!!! мимо туалета пройти невозможно!!! школа убирается только в каникулы!!! лечимся 2-ой месяц врачи понять не могут, что за зараза!!! на улице 21 -й век, а там все деревянными швабрами полы трут, линолеум в раздевалке затерт, рисунка даже не видно!!! СТЫДОБИЩЕ!!! УБЕРИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЭСТЕТЫ БЛИН!!!

Отправлено 10 лет назад

От trx@ngs.ru

Like Мне нравится

Хорошая школа, учимся 3 года, адекватные учителя, и есть группа продленного дня, что не мало важно для работающих родителей,мы очень довольны!!! Подробнее... Первый корпус новый ( здание из кирпича), на первом этаже 2 раздевалки, одна для 5-11 класса- очень аккуратно все, около охраны, вторая малыши - 1-4 кл. Про запах - окна расположены в раздевалке высоко, редко открываются, зимою иногда конечно есть не приятный запах обуви, но это только когда в школе очень тепло,1-2 месяца,потом все проходит ) Чаще проветривается, терпимо в общем. Так же на первом этаже столовая, все свежее и очень вкусное!!! Я всегда там покупаю булочки, Класс!! Много разных кружков, на продленке занимаются, повторяют все, уроки делают, летом 1 месяц (в июне) остаются *в летнем лагере* спят, кушают, ходят в театры и кино,учителя хорошие, можно найти общий язык, есть дополнительные курсы английского , видеокамеры по периметру школы,адекватная охрана. одним словом - нас устраивает все.

Отправлено 10 лет назад

От novosibb

Dislike Мне не нравится

Сама эту школу закончила много лет назад. Особо приятных воспоминаний нет, зато негатива - навалом. Но ребенка отдала туда же - во-первых, рядом с домом, во-вторых, возможность получить музыкальное образование. Что сказать... Школа виртуозно готовит детей к суровым реалиям жизни, показывая, что в мире существует несправедливость, хамство, мелочность, "я начальник - ты дурак" и все в этом духе. Хорошие - справедливые, умные, добрые, интеллигентные, тактичные, любящие детей - учителя есть. В подавляющем меньшинстве. Очень надеюсь, они продержатся до выпуска моего ребенка. И очень прискорбно наблюдать, как администрация поощряет других - которых как раз большинство. Поощряет в их неуважении к детям, в их, не побоюсь этого слова, откровенных закидонах. Увы, это система. Она по всей стране такая. И если у тебя нет средств оставлять нехилые суммы в частных школах, платя за человеческое отношение к ребенку, то особо без разницы, где учиться. И в этой школе, как в других, медом не намазано, и уходить куда-то - шило на мыло менять. Дай нам сил дотянуть до выпуска. Еще нескоро...

Отправлено 10 лет назад

От Матроскина

Like Мне нравится

Это лучшая школа на Земле- определенно!!!!) Я горжусь, что в ней училась, всегда с теплом вспоминаю школьные годы!Школа не зря с художественно эстетическим уклоном, в ней дети всесторонне развиваются, здесь и вокал, и хор, и музыкальные инструменты, КВН, рисование, театр и все это, не в коем случае, не в ущерб учебе. Преподавательский состав звездный, учителей много и опятные и молодые, спортивный зал шикарный, столовая отличная. Позволю себе перейти на личности, ГЕНИАЛЬНИЙШИЙ педагог Гришечкина Наталья Михайловна, на побаюсь сказать, что на ее плечах держатся школьные концерты и праздники, она успевает кажется желать на 6, а все 26 дел одновременно!!! Я мечтаю о том, чтобы мой ребенок учился именно в этой школе. А если вы все еще думаете куда отдать свое чадо, без раздумий, ваш выбор должен пасть на 168 школу!!!)

Отправлено 11 лет назад

От Анастасия

Like Мне нравится

Нисколько не пожалела, что там отучилась! Конечно, всякое бывало, но все равно вспоминаю эти замечательные года))) Выпуск 2011

Отправлено 12 лет назад

От FluRRi