Средняя общеобразовательная школа №162 с углубленным изучением французского языка, с дошкольным отделением отзывы и оценка

Новосибирск, Жемчужная, 16


Средняя общеобразовательная школа №162 с углубленным изучением французского языка, с дошкольным отделением

1.8

5 оценили
Категория Школы, Детские сады
Город Новосибирск
Адрес Жемчужная, 16
Телефон +7(383)330-28-30 +7(383)333-11-50
Сайт www.s162.ru


Dislike Мне не нравится

Пообщалась с завучем- таких к детям допускать нельзя, категорически! На повышенных тонах, хамовитым тоном, не представилась, вопрос решить не помогла.

Отправлено 6 лет назад

От Ekaterina Rumynina

Dislike Мне не нравится

БЕРЕГИТЕ ПСИХИКУ ДЕТЕЙ, БОЛЬШЕ ВЕРЬТЕ,СЛУШАЙТЕ ИХ и спрашивайте о том как ведут себя учителя. Вот какое мнение сложилось у меня лично, ни кому его не навязываю.После обучения в этой школе на протяжении 2 лет позже ходили к психологу, пришли к решению, что надо уходить, на уроках математики из-за истерик, оскорблений и унижений учителем перед всем классом, у ребенка сформировался страх и нежелание ходить на ее уроки, через силу, каждое занятие никаких знаний не приносило, а вот страх, головокружение и тошнота на уроках стоически приходилось перебарывать пока не обратились к психологу. Обращение детей и жалобы на этого учителя классному руководителю и администрации никакого результата не принесли. До этой школы у нас были оценки только 4 и 5, в этой по русскому и математике просели до 3. Пришлось уходить из этой школы и брать на лето репетиторов и нагонять . Сейчас все хорошо, в другой школе таких проблем нет, учителя по математике и по русскому очень добросовестные и не просиживают юбки как в 162, не ленятся объяснять , в 162 же больше оскорблений и что дети сами виноваты ничего больше и не услышать. Придешь выяснять в школу, хочешь по хорошему понять ,что происходит в ответ ушат грязи про твоего ребенка,: " У нас учителя хорошие, ваши дети сами виноваты" . Тогда вопрос почему в одной школе учатся, а у вас нет, почему в одной школе не опускаются до истерик, а у вас такого учителя называют хорошим? Как ушли из этого ада хорошо учимся и без репетиторов, потому что в отличии от 162 школы в новой школе дают очень крепкие и качественные знания и психологическая атмосфера хорошая. Наконец, ребенок снова полюбил математику, дома с удовольствием решает самостоятельно. жаль, что сразу не прислушалась к психологу и верила администрации школы , что у них отличный учителя по математике и русскому,на мой взгляд учитель по математике ждет готовых со знаниями детей, чтобы ничего не делать, а только контрольные раздавать. А тех кому надо объяснять и задают вопросы никаких знаний от неё не получат. Считаю учителя унижающие детей, те по чьей вине дети не хотят идти в школу,те кто не умеет держать себя в руках не должны работать в школе и портить психику нашим детям, я не рекомендую эту школу, особенно если у вашего ребенка развиты чувство справедливости, который способен сочувствовать, с тонкой организацией души. Это школа где родители и дети это потенциальные враги и от них нужно обороняться.

Отправлено 6 лет назад

От Добро

Like Мне нравится

Отличная школа, учителя отзывчивые и умеренные. Также хорошая администрация и понятная образовательная программа. Учителя иногда строгие, но это понятно, потому что они хотят подготовить детей к отличной сдаче ЕГЭ, ОГЭ, ГИА. Ещё мне нравится что есть выбор факультативных занятий для повышения знаний и умений.

Отправлено 6 лет назад

От max.prop31

Dislike Мне не нравится

Если родители очень заняты и постоянно работают , то ваш ребенок будет отставать (учиться на 2,3 ) ! Никто им заниматься не будет( учителя тем более) ! А сам ребенок программу не освоит ,эту программу надо объяснять родителям ,которые изучают вопросы в интернете,потому что ничего не помнят , да и не знают новых программ , отличающие от советского времени , и пусть у тебя хоть 3 высших образования , ты все ровно не шаришь и ты де бил!!! Это в младших классах ! А если человек ничего не понимает,бывает и такое , то его требенок обречен на двойки !У них даже за физ-ру 3 -ки ставят в младших, хотя у нас до окончаеия школы 5 были! Вам очень повезет если у вас учитель хотябы к детям хорошо будет относиться и не бить по голове ,как в других классах(мальчик сказал - 2 класс). И посмотрела бы я на учителей, которые свои новые программы без подсказок к их программам использовали. Особенно нравится по лит-ре,ребенок высказывае свое мнение , а ему перечеркивают и 2 ставят ,научить правильно не могут , да еще свое мнение подавляют , ВИДИТЕЛИ У НИХ В ПРОГРАММЕ ЭТОТ (АВТОР) ДРУГОЕ МНЕНИЕ ИМЕЕТ ! ПО НЕМУ И ВСЕ ОЦЕНКИ, У НЕГО ВИДИТЕ ЛИ СВОЕ МНЕНИЕ!

Отправлено 8 лет назад

От ivanlojkin

Dislike Мне не нравится

Ужасная школа!!Учителя ужасные ,поступали все время неадекватно,нечестно орали на учеников.Помню на уроке девочку выгнали пинками из класса за то что та,посмотрела на часы!Педагоги все время унижали детей расставляли приоритеты,что то вроде одаренные и бездарные !Уроки все время срывались ,то у учителя отпуск,то чтонибудь еще!!Уроки математики ,русского заменял учитель технологии или физкультуры!Можно и их заметить,учитель физкультуры все время бьет детей,а учитель по технологии отвертками заставляет отковыривать жвачки от парт и стульев!!!У них в порядке вещей унижение детей публично!!!Тоесть ребенка вызывают к доске и говорят то что :"посмотрите какой дурак,дворники нужны стране"и весь класс смеется!Часто у детей были нервные срывы!!Вечные скандалы интриги,которые остаются в секретных архивах школы!Могу еще много приводить примеров ,но стоит ли,вы наверняка уже все сами поняли!Не ходите туда ,поверьте словам человека который там учился,не ходите туда ,если не хотите получить нервных срывов и проблем.

Отправлено 8 лет назад

От Никола Тесла