Средняя общеобразовательная школа №160 отзывы и оценка

Новосибирск, Выставочная, 8


Средняя общеобразовательная школа №160

1.7

3 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Выставочная, 8
Телефон +7(383)351-57-44 +7(383)351-57-47 +7(383)351-57-46
Сайт www.school160.ru


Dislike Мне не нравится

Ничего хорошего об этой школе написать не могу, за время обучения никаких положительных эмоций, деньги тут собирают по любому поводу. Куда уходили они-история умалчивает. Убогое футбольное поле, туалеты, кабинеты. Кому-то может в данном заведении и понравится, если он войдет в число любимчиков коллектива преподавателей, а если нет-то все будет плохо. А учителя там это отдельная тема) В общем не советую отдавать учиться туда детей. Есть, конечно, и немного хорошего-столавая, вкусная еда, парочка учителей, но это ложка меда в бочке с дегтем.

Отправлено 6 лет назад

От Oksi

Dislike Мне не нравится

Информация для законных представителей: МБОУ СОШ № 160 финансируется в пределах средств, утвержденных на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, и реализует право детей на бесплатное общее образование. В данном общеобразовательном учреждении предусмотрены бюджетные средства на проведение текущего ремонта, подготовки школы к началу нового учебного года, содержание здания. Привлечение благотворительной помощи и пожертвования должно осуществляться только на добровольных началах и только перечислением средств на расчетный счет фонда или другого коллегиального органа. Сборы денежных средств с родителей (законных представителей) или принуждение к внесению благотворительных взносов со стороны работников образовательных учреждений запрещены приказом департамента образования мэрии города Новосибирска от 22.09.2016 № 395-од «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных учреждений города Новосибирска». 1) Прокуратура Новосибирской области. Адрес: 630099 г.Новосибирск, ул. Каменская, 20 а Сайт: http://prokuratura-nso.ru/index/ Телефон дежурного прокурора можно звонить в выходные дни: (383) 210-28-15 2) Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области. Адрес: 630011, г.Новосибирск, ул. Кирова, д.3 Личный прием граждан по обращениям, права и законные интересы детей которых нарушены, Уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области осуществляется еженедельно по четвергам с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Кирова, д. 3, 1 этаж, каб. 103 (станция метро "Октябрьская", здание Законодательного Собрания Новосибирской области). Предварительно записаться на прием можно по телефону: (383) 223-20-27. https://nskdeti.nso.ru/page/14 3) Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Адрес: 630007, г.Новосибирск, Красный проспект, д. 18. Телефон: (383) 223-14-68. www.minobr.nso.ru 4) Администрация президента РФ, телефон: 8 800 200 23 16 Бесплатный номер для отправки SMS сообщений 2316 Сайт для отправки письма: http://letters.kremlin.ru/

Отправлено 6 лет назад

От Ekaterina Scherbakova

Dislike Мне не нравится

https://nskdeti.nso.ru/news/976 В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области поступило обращение гражданки Щ. о нарушении прав детей в МБОУ СОШ № 160, унижении чести и достоинства обучающихся. Во время посещения данного учреждения детскому правозащитнику директором образовательной организации были представлены внутренние документы по рассмотрению фактов, изложенных в обращении, в том числе объяснительная учителя, на которого поступила жалоба. В процессе работы было установлено, что данный учитель также является заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Факты нарушения Федерального закона от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части несоблюдения правовых, нравственных и этических норм, требований профессиональной этики учителем В. нашли своё подтверждение. Приказом директора школа педагогу был объявлен выговор. «Считаю, что заместитель директора по учебно-воспитательной работе, нарушающий права и законные интересы детей, унижающий их честь и достоинство, не имеет право осуществлять контроль за качеством образовательного (учебно-воспитательного) процесса в учреждении, выполнять другие обязанности, возложенные на него как на заместителя руководителя образовательной организации», - отметила Любовь Зябрева. Информация о результатах выезда МБОУ СОШ № 160 по фактам нарушения прав обучающихся и выводы Уполномоченного направлены заместителю мэра города Новосибирска.

Отправлено 6 лет назад

От Ekaterina Scherbakova