Средняя общеобразовательная школа №13 отзывы и оценка

Новосибирск, Кропоткина, 110


Средняя общеобразовательная школа №13

2.9

16 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Кропоткина, 110
Телефон +7(383)226-52-29 +7(383)226-56-73 +7(383)220-81-12
Сайт s_13.edu54.ru


Like Мне нравится

В школе работают отличные учителя, на их фоне выделяется Кудасова Елена Николаевна - учитель истории и обществознания у старших классов. Очень компетентный учитель в плане преподнесения информации, доступно объясняет материал. Развернуто отвечает на все интересующие вас вопросы, может что то посоветовать и дать собственную оценку. Как классный руководитель довольно строгая и держит детей в узде, почти все ее ученики заканчивают школу с отличием т.к. приучены к трудолюбию и дисциплине уже с пятого класса. Одно из самых главных качеств Елены Николаевны то, что с ней можно поговорить и на отвлеченные темы не только как с учителем, но и почти на равных, большинство учеников в восторге от нее. Педагог очень заинтересована в том, чтобы ее ученики учились на высшие баллы и были одними из лучших в школе. Вообщем, Елена Николаевна - один из лучших учителей в школе.

Отправлено 5 лет назад

От Полина Крылова

Dislike Мне не нравится

Мы сдали ЕГЭ на отлично, но 13 школа тут ни при чём, потому что директор не заинтересован в профессиональном уровнеень педагогов (см. комментарии ниже) Дочь ходит ходит в эту школу и я не знаю, как её отучить от планшета. А зачем слушать сбивчивый бред на уроках? Точно известно, что ни завучи, ни директор Татьяна Ивановна давно уже не вели занятий в школе. А следует быть в курсе педагогического процесса. Непонятно как они вообще аттестуются, если не ведут ничего.

Отправлено 5 лет назад

От Василий Егоров

Like Мне нравится

Те кто пишут негативные отзывы о школе - категорически не правы. Я учусь в этой школе еще с подготовишек, а сейчас нахожусь в выпускном класее. Конечно, учителя не без изъяна, но все мы люди. Школа ответственно относится к организации различных мероприятий и так же тщательно старается ради удобства и комфорта для учеников. Не могу обвинить никого из учителей в не компетентности или посредственности.

Отправлено 6 лет назад

От Полина Крылова

Like Мне нравится

Очень хорошая школа рекамендую!!!! НЕ правы те кто пишет там ооценки 1 2 и так далее я про сайт.Это не правда школа очень хорошая.

Отправлено 7 лет назад

От Федя Янковский

Dislike Мне не нравится

Ничего не могу сказать про директора этой школы, а вот педагогический состав это конечно полное безобразие (речь о средних и старших классах). За исключением 2-х, 3-х преподавателей (таких, как учитель русского языка и литературы, учитель истории) у остальных место, ну уж точно не в школе, с детьми работать (таким нужно подальше от общественности), чего только стоит Никитина З.В. Это просто неадекватная женщина, там явно психиатр плачет. Красномирова Н.В. - учитель биологии, учить детей не хочет, темы не объясняет, говорит, чтобы сами учили. Учитель физкультуры, Блёскина О.Ю.,кажется (точно не помню), начиталась теории и то поверхностно, а сама сделать ничего не может, а детей нужно учить на примере. Можно перечислять до бесконечности - нужно менять весь педагогический состав (за искл. см: выше). Директор вроде адекватная, умная женщина, где она набрала такой сброд? Высшего учебного заведения, учителям, явно не хватает, да и человеческого подхода, к детям, тоже. У детей итак программа тяжёлая, а тут ещё и ПЕДАГОГИ обучать не умеют. Оценками, себя, оценивают, потому что школьную программу сами не знают и на детках срываются. Ещё родители деньги собирают и не малые, подарки делают, а ЗА ЧТО? За то, что они детей не учат и вдобавок ещё и оскорбляют!!!! Никому не советую идти в эту школу, за исключением начальной (начальная школа - очень хорошая). С 2008 года, школа не может получить статус лицея, с такими педагогами никогда и не получит.

Отправлено 7 лет назад

От Светлана

Like Мне нравится

В этой школе второй год учится моя дочь (3 класс) и сын-первоклассник! Очень благодарна, что нас сюда приняли, так как мы не по прописке. Никакие взносов, ничего, просто приняли, так как было место. Нам нереально повезло с учителями: Шумавицкая Инна Владимировна и Усова Елена Владимировна - учителя от Бога!!! За год минусов не увидела никаких, одни положительные моменты. Постоянно какие-то олимпиады, конкурсы, дети заинтересованы учебным процессом

Отправлено 7 лет назад

От dgaran

Like Мне нравится

Случайно наткнулась на негативные отзывы о школе №13, и решила не оставаться в стороне.Мне нравится наша школа, а те, кто написал про равнодушие директора и администрации, вероятнее всего действовали под впечатлением от одной - двух ситуаций. На общешкольных собраниях директор всегда рассказывает о всех, требующих обсуждения, вопросах. Родители высказывают пожелания, например о времени посещения столовой разными параллелями, об отчетах фонда попечительского совета и т.п., и директор очень чутко реагирует на все претензии и ни разу ни одна из них не осталась без ответа. Расходы средств, кстати, всегда в открытом доступе, на собраниях происходит отчет и озвучивается предварительная смета предстоящих расходов. А на собрании в День матери речь Татьяны Ивановны была очень проникновенной, Ирина Анатольевна тоже высказала большое количество благодарностей родителям за их детей, было очень трогательно. На счет формы, у меня есть предположение, что старшеклассникам глубоко безразличны требования администрации. Но я думаю, что это вина родителей, когда на встречу ученикам началки дефилируют девули в декольтированных "водолазках", юбочках, напоминающих трусики... Ношение формы принято на законодательном уровне, но не учителя должны этим заниматься, а каждый ответственный родитель. Мой ребенок пока в началке, и я всем довольна. Сейчас переходит в четвертый класс, а я уже расстраиваюсь, что придется расстаться с нашей учительницей, на вопрос психолога:" Хотели бы Вы поменять учителя?" мой сын ответил:"НЕТ! НЕТ! НЕТ!". Нагрузка в соответствии с программой, чтобы освоить данный в классе материал, надо делать домашние задания. Что-то новое в этом? Нет, а кто не справляется, тому тем более нужно заниматься дома. Наша учительница проводит с детьми беседы, ну что-то вроде классного часа, дети всегда обсуждают потом эти темы между собой, да и нам - родителям иногда перепадает, т.е. жизнь в классе сплачивает ребят. Спасибо, Е.В.! ( Автор предыдущего отзыва как раз писала о нашей учительнице). У меня много подруг - мам детей других возрастов, и знаю, что и в других классах начального звена учителя как на подбор! У меня есть желание, которое я хотела бы осуществить: это запрет на матерные слова и курение в радиусе школы. Слышала, что в 1 гимназии такой запрет действует. Не возьмусь оценить, осуществимо ли это в нашей школе?

Отправлено 9 лет назад

От lila

Like Мне нравится

Оценить школу в целом не могу, но могу поделиться известными мне фактами О НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. Мой ребенок ходит в третий класс и до конца начальной школы мы точно никуда не уйдем. Мне очень нравится наша классная руководитель - Усова Елена Владимировна. С детьми ладит, к моему очень непростому ребенку (по характеру) нашла подход. Если к ней подойти и спросить - обязательно расскажет какие у ребенка слабые места и на что стоит обратить внимание. Ребенок все 3 года ходит в школу с удовольствием! В основном четвертные оценки 4 и 5, но при этом на общем фоне класса - мы ниже среднего. Знания дают хорошие. Требуют с детей ровно столько, сколько я считаю необходимым. Загрузка у детей большая, но при этом справиться с ней ребенку вполне реально. Так же хочется отметить работу Завуча начальной школы - она женщина строгая, но справедливая. Лично меня ее напористость при общении по началу напугала, но я однажды случайно не услышала как она проводит урок (дверь в кабинет была открыта и все было отлично видно и слышно). Я была очень приятно шокирована. Дети с неподдельным интересом тянули руки, чтобы ответить (но при этом дисциплина на высшем уровне). Когда Завуч называла фамилию - ребенок вставал, подходил к компьютеру, запускал ПРЕЗЕНТАЦИЮ и начинал рассказывать!!! И все это абсолютно самостоятельно так как учитель находилась в конце кабинета, а не возле компьютера. ИТОГ: я очень довольна начальной школой, но скорее всего после ее окончания будем искать другую школу так как слышала очень много нелестных отзывов о среднем звене и старших классах

Отправлено 9 лет назад

От Наталия Хныкина

Dislike Мне не нравится

Сама училась в этой школе и сестра моя там тоже училась, но после моего выпуска маме поднадоело такое халатное отношение к ученикам и она ее забрала оттуда! Могу согласиться что школа ни о чем! Да,те кого родители за оценки ругали до самого 11 класса,у тех что то получалось,на остальных по традиции забивали и все учились как хотели. Администрация школы вообще никакая, то в столовой зависают булки жуют, то чаи гоняют! Разговаривать вежливо никогда не умели и думаю не умеют до сих пор! Директор тоже никакая, ничего не решает, сделать ничего не может. В общем своих детей учиться сюда не отдам!!!

Отправлено 9 лет назад

От Katerina_LM

Dislike Мне не нравится

учился в этой школе очень давно. прекрасно помню обращение в начальных классах. воспоминания лишь отрицательные! невнимательность и несдержанность.

Отправлено 10 лет назад

От Дмитрий Преглер

Info

Набираем девочек в школу художественной гимнастики. 3-7 лет

Отправлено 10 лет назад

От Катя

Dislike Мне не нравится

Ходили мы на прием и к завучу и к директору - такое ощущение, что они там ничего не решают: поговорили и забыли. Сколько было праздников, концертов, собраний и т.д. - директор не присутствовал, все проводят только завучи. А по поводу учителей согласна, что все от человека зависит. Но если директор не реагирует на слова родителей, значит поощряет работу своих "горе-педагогов". И от этого страдают в первую очередь дети.

Отправлено 10 лет назад

От waleus

Dislike Мне не нравится

я училась в этой школе с началки и до 11. Своего ребенка сюда ни когда не отдам!!!!Раньше работали настоящие УЧИТЕЛЯ!!!!!а сейчас остались так,одно название. (Правда пару есть еще учителей которые еще меня учили, вот им низкий поклон до земли,Анкут Г.В, Цырульникова Н.В.) Правильно говорят,рыба гниет с головы!!!!Что за директор в школе? Устинова Т.И., вы бы хоть как то занимались школой,и отрабатывали свою не маленькую зп!!!!Понабрали молодых учителей,которые даже урок провести не могут отрывая глаза от учебников, и не могут на вопросы отвечать. А старых учителей всех изжили, и половина просто разбежались от вас в другие школы. Нормальный директор, старался бы повышать рейтинг школы,а вам пофиг!! Вот раньше была директор, Печень А.М. вот она для школы старалась. На счет формы: Форму ввели, еще когда мы учились,а толку то?Дети завучей ходили как хотели. Вообщем решайте родители сами, но лучше обходить ее стороной

Отправлено 10 лет назад

От lenin2305

Like Мне нравится

Сочувствую выше сказанному. Нам учительница попалась очень хорошая. На родительских собраниях объясняла как детям повысить успеваемость. Если возникали проблемы, то их она обсуждала с родителем отдельно (не на весь класс). Господа родители, не надо всех под одну гребенку расчесывать. У меня когда ребенок в садик ходил, один год была воспитатель - её на пушечный выстрел к детям пускать нельзя. Никакой пользы кроме вреда. А последние три года, была воспитательница - я молилась на неё, она замечательный педагог. Главное мозги включала, когда с детьми работала. Две воспитательницы В ОДНОМ САДИКЕ. Не садик плохой - хороший, не школа. А люди. Все разные. Одни в душой и мозгами, другие с пофигизмом. Если возникла неприятная ситуация, её можно урегулировать с учителем. А вот если не получилось, можно поговорить с завучем, директором. И ещё, директор ходит на уроки. Родителей на уроках быть не должно. Как вы могли или не могли видеть директора? Надо было на приём к ней идти, увидели бы :). Грустно мне в этой школе сейчас из-за жилеток. Не красивые, плохого качества. Причем, если кто ходит не в школьной форме то и сейчас ходят в жилетке и джинсах или зелёных штанах или красных платьях. Хотела бы сразу обратиться к руководству школы. Если вы на следующий год соберетесь покупать всю школьную форму под шаблон, дети могут пострадать. Если мой ребенок всегда ходил в школьной форме, но удобной и красивой. И ребенку было приятно в ней ходить, но если ребенка одеть в неудобную одежду, некрасивую. Во-первых, уже не будет такого желания посещать школу. И ребенок на уроке будет только одежду свою крутить. Вот попробуйте колготки надеть с заниженной талией, если вы всегда носили обычные колготки и наоборот. Почувствуете дискомфорт? ДА!!! И дети тоже. А кто сейчас ходит в джинсах и жилетке. Уже!!! начиная с 3 сентября!!! вот они не пострадают. Им фиолетово. Школьная форма - закон. А форма под трафарет - это бред. Давайте просто соблюдать закон.

Отправлено 10 лет назад

От sunsvet

Dislike Мне не нравится

Прочла отзыв и совершенно...согласна! С связи с наличием любимчиков в классе, до остальных совершенно нет никакого дела. За три недели до окончания четверти на вопрос: "Что нам сделать, чтоб подтянуть оценку по предмету?" следует безразличный ответ:" Ничего!" и руками разводит.... Внеклассной работы у нас со стороны учителя не было до конца 4 класса, а на Новый год, когда учитель раздала стишки, практически все родители сказали - для первого раза очень не плохо! Если отмечали праздник в развлекательном центре с детьми, наш учитель первой садилась за стол и последней вставала. И самое главное ответ на вопрос, что дарить на какой-либо праздник, следовал всегда один ответ: "Мне лучше деньгами". "Скромно и со вкусом"

Отправлено 10 лет назад

От pmargo75

Dislike Мне не нравится

НЕ ОТДАВАЙТЕ ДЕТЕЙ В ЭТУ ШКОЛУ. НЕ ТРАВМИРУЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. Нарушение психики обеспечено. Учителей начальных классов сложно назвать педагогами. В классе есть любимчики. Одна учитель постоянно изворачивается и обманывает (есть конкретные факты). Сталкивались с другими учителями - впечатление не лучше. очень часто повышают голос на детей и говорят гадости. За все время обучения директора школы не видели ни разу.

Отправлено 12 лет назад

От waleus