Средняя общеобразовательная школа №117 с дошкольным отделением отзывы и оценка

Новосибирск, Узорная, 1


Средняя общеобразовательная школа №117 с дошкольным отделением

3.4

9 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Узорная, 1
Телефон +7(383)337-78-46 +7(383)338-68-84
Сайт s_117.edu54.ru


Like Мне нравится

Школа хорошая мне нравится ! Еда вкусная ,я тут училась, щас учусь в 213 школе она мне не нравится,буду переводится обратно в эту школу.

Отправлено 6 лет назад

От Влада Парфеменко

Like Мне нравится

От лица родителей школы №117 огромная благодарность учителю физкультуры Данилу Сергеевичу за организацию участия в "Фестивале бега 2016" г.Новосибирска наших будущих спортсменов!

Отправлено 7 лет назад

От bnp-1980.nsk

Dislike Мне не нравится

Лично мне школа нравиться, сама училась всё детство и сына туда отправила, учителя спокойные но иногда срываются но их можно понять дети хотят веселится а как их успокоить без криков? Ну а так неплохая школа!

Отправлено 8 лет назад

От Elena.mitenko

Like Мне нравится

Два моих ребенка посещают данное заведение: один школу,другой садик. Для меня большим показателем профессионализма работающих здесь людей,является желание ребятишек возвращаться туда. Оказывается ,в школе существует традиция-в начале учебного года устраивать общий пикник для детей и родителей на лесной поляне. Где такое встретишь? Вопрос «идти сегодня в садик или нет?» ,у нас вообще не стоит. Ребенок с удовольствием его посещает. А чего стоит охраник Михаил Федорович,каждой школе желаю такого!!! Точно знаю,что дети и родители его очень ценят и уважают.

Отправлено 8 лет назад

От lipi.81

Dislike Мне не нравится

Отвратительное место с убогой инфраструктурой и отсутствием морально-этических принципов у большинства педагогов. Подобные совдеповские школы никогда не отличались какими-то приятными моментами. Естественно, учителя убеждены, что тоталитаризм, агрессивные методы воспитания и преподавание в стиле "есть только одно истинное мнение, и оно написано в учебнике, сейчас я прочитаю" единственно возможные варианты... А учебники стремительно меняются год от года. Да и мнение преподавателей, потому как своего мнения вряд ли имеют, чему и детей учат. Очень сложно существовать в столь ограниченном пространстве ребёнку со взглядами, которые отличаются от взглядов одноклассников-гопников или с особенностями в развитии. Сложные ситуации рассматривать или помочь, посодействовать в их решении, конечно же, не хотят. Шиховой Галине Васильевне - директору школы проще отказать в приёме ребёнка в первый класс, чем признать не способность педагога справиться с гиперактивностью. При условии, что такие детки часто за своей неусидчивостью скрывают хорошую память и прекрасно усваивают материал. Да и педагог детского сада позволяет себе высказывания в грубой форме (чуть ли не крича, хорошо хоть не ударила ребёнка, потому что родители рядом стояли) типа "ты что не видишь, мне тяжело даже сидеть, у меня почки болят, прекрати дёргаться!" Идите со своими больными почками... Домой! Ребёнок не понимает в возрасте 4 лет, какое значение имеют ваши почки, когда ему не сидится на месте. Непрофессионализм, агрессивность и откровенное хамство -вот, что можно увидеть здесь. Кстати, при попытке позвонить и поговорить с Шиховой, оказалось, что если ей не нравится тема разговора, то она с лёгкостью бросает трубку, ведь у неё "35 лет педагогического стажа!"

Отправлено 8 лет назад

От MayBe

Like Мне нравится

Обращалась в эту школу, дабы устроить туда ребенка, поскольку по микроучастку мы относимся исключительно к данной школе. Впечатление сложилось следующее-школа больше похожа на школы времен СССР, когда мы учились. Даже ностальгические ощущения возникли. Территория школы находится в сосновом бору, огорожена. Учителя тоже такие как СССР времен-все доброжелательные и улыбчивые. В принципе пока что всё понравилось.

Отправлено 9 лет назад

От kleo

Dislike Мне не нравится

Хочется высказать мнение о детском саде при школе 117. Особых нареканий к педагогам нашей группы у меня нет. А вот об условиях пребывания для наших детей позаботиться не кому! Директор школы Шихова Галина Васильевна не проявляет не малейшего старания создать условия для развития детей, как грамотных и всесторонне развитых, что должно являться первостепенной задачей для педагога! На территории школы отсутствуют разграниченные детские площадки, элементарные навесы от дождя и солнца. Существующая игровая площадка расположенная на территории старшей группы, включает в себя качели, лесенки и турники, которые смонтированы на асфальте, соответственно заниматься на них нельзя. На мыло, туалетную бумагу и игрушки деньги сдают родители по 500 руб., спрашивается, куда идет финансирование (в отделе образования заверяют, что финансирование осуществляется регулярно). Школа находится в лесу - территория никогда не обрабатывается! А зачем, ведь детям можно гулять только на асфальтированной голой площадке, где стоят два одиноких грибка! О каком развитии может идти речь!

Отправлено 11 лет назад

От iskately

Dislike Мне не нравится

Мы ходим в детский сад при этой школе. И от педагогов мягко говоря не в восторге. Начнем с того что воспитатели , а именно Наталья Анатольевна считает нормой принести в детский сад ноутбук и включать детям мультфильмы, так еще и просит принести в садик диски! Это где же у нас прописано нормой просмотр мультфильмов в детском саду? Следовательно педагог не находит ничего лучшего чем занять детей, кроме мультфильмов. Лучше бы занимались граматикой с детьми!!!Что касается второго воспитателя Мезенцевой Нины Евгеньевны. Ну тут показуха полная. Мало того что детей делим на любимчиков и нет, на утренники ставим выступать одних и тех же. А на вопрос, а как же остальные дети? Ответ один. У детей страдает произношение, а у нас на утреннике директор будет смотреть как мы подготовились и оценивать. Так вот оценка Вам как педагогу "2". В этом и есть Ваша задача, чтобы Вы развивали в детях произношение, память и т.д. А иначе это уже не педагог, а просто няничка присматривающая за детьми. Что касается физического развития детей, Деньги на форму сдали, форму купили и она у нас лежит в кабинках. А о физкультуре изредка вспоминаем. Музыкальный руководитель вообще "профессионал". На детском утреннике не найти лучшей музыкальной заставки, кроме песни дискотеки авария "Новый год". Где как известно матов достаточно. Высший бал. Наверное детские песенки у нас закончились. Во общем надеюсь, что в новом детском саду, который открывается на Узорной, данные "педагоги" не попадут в коллектив. Вы забываете о своем призвании, к работе относитесь халатно! Если Вы не можете выполнять свои прямые обязанности, Вам не место в образовательных учреждениях. Ведь и от Вас тоже зависит воспитание детей.

Отправлено 11 лет назад

От dbhbytz1976

Like Мне нравится

Я училась в этой школе, о чем могу говорить с гордостью. Пока там работают такие преподаватели как, Березова Нина Мартыновна и Карманова Светлана Яковлевна, за знание своих детей алгебры и русского языка и литературы, родители могут быть спокойны, конечно о других преподавателях могу сказать тоже только хорошее, но когда училась я, был не много другой преподавательский состав нежели сейчас, и поэтому расскажу о воспоминаниях этих двух предметов... Алгебра)) о как же мне было тяжело)) сколько слез,ссор и непонимания было у меня, я в то время, честно не могла понять зачем мне вычислять все эти синусы и тангенсы, и что все время хочет от меня Нина Мартыновна) О эти записные книжки (кто учился там, знает о чем я))) и эта фраза к доске пойдееет... к доске пойдеееет... Авилова... пот по спине))) потеря сознания)) и я у доски) как всегда не понимая вообще о чем идет речь... Русский язык и литература мне нравились куда больше... (и простит меня Светлана Яковлевна, если я не правильно расставила запятые)))) эти бесконечные олимпиады, в которых я любила участвовать, интересные уроки, и конечно чувство стыда (которое у меня было только на ее уроке), когда не сделаешь домашнее задание))) Вообщем воспоминания о школе самые положительные, плохое забылось,его наверное и не было, все только хорошее. Я честно сказать была ученица так не очень...ленивая...о чем сейчас жалею конечно, и прошу у всех преподавателей прощения. Еще хотела бы отметить преподавателей по химии Ирину Георгиевну и Наталью Петровну (фамилий не помню, и сейчас они там не работают) за то , что они столько времени тратили со мной на подготовку к поступлению на фарм.факультет, экзамены в итоге я сдала на 5) благодаря им!) Вообщем, подводя итог, обучаясь в этой школе 10 лет, вундеркиндом я конечно не стала, но образование школьное получила достойное, и воспоминания только положительные. Так что, всем детям желаю учиться у таких преподавателей, которые были у меня!!!

Отправлено 11 лет назад

От tatyana2014