Средняя общеобразовательная школа №112 отзывы и оценка

Новосибирск, Красноуфимская, 8


Средняя общеобразовательная школа №112

4.2

10 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Красноуфимская, 8
Телефон +7(383)345-09-23 +7(383)334-75-36 +7(383)345-32-28


Like Мне нравится

Мне очень жаль, что у Аллы и Светланы сложилось неблагоприятное впечатление об этой школе! Как говорится, в жизни может повезти всего три раза: у кого родиться, у кого учиться и на ком жениться))) Я убеждена, что школу, как и врача, и супруга, если хотите, сегодня надо выбирать "под себя". Ведь это на долгие годы, стратегическое решение, так сказать). И не всегда можно ориентироваться на отзывы других людей, больше на свое впечатление. У нас со старшим сыном 2 раза был печальный опыт обучения, в обычной школе и в престижном лицее, но я никогда не писала о них отрицательных отзывов. Просто поняла, что придется опытным путем подбирать. Это третья школа, которая на удивление подошла во всем и ребенок в эту школу ходит с удовольствием. Более того, если научить своего ребенка элементарным правилам "human relations" (человеческих отношений), то ему будет проще общаться и с учителями, и с одноклассниками. К сожалению, новый закон "Об Образовании" ставит учителя в "позицию" официанта в ресторане. Кто работал в сфере образования, понимает, как трудно соблюдать этот закон. А чего только стоит работа над бесконечными рабочими программами дисциплин! И конечно, кадровые вопросы... В общем, в любом заведении можно найти достоинства и недостатки. Здесь, я считаю, достоинств несравнимо больше. Все руководство находится на своем месте, с работой справляются и еще умудряются добиваться приличных результатов. А ведь современных школьников так сложно замотивировать! Есть просто прекрасные педагоги, на которых держится коллектив, во главе с директором! Они делают школу, в которой хочется учиться. Пусть не всем и не всегда, но хочется)

Отправлено 5 лет назад

От Valeriya Pavlenko

Like Мне нравится

Мой сын также учится в этой школе. Могу сказать только хорошее в адрес учителей, руководства школы, преподавателей дополнительных дисциплин, безусловно живущих школой и детьми, которые (по опыту пребывания в другой "пафосной" школе) относятся с вниманием не только к учебному процессу и воспитанию детей, но и развитию дополнительных навыков технической направленности (для моего ребенка один только 130 кабинет чего стОит!)). Дети с удовольствием "зависают" в школе до самого вечера. Посмотрите на результаты ребят по таким направлениям, как Куборо, Робототехника, ЧПУ, дизайн и многие другие (куда мы просто не успеваем ходить из-за нехватки времени, хотя хотел бы...). Школа успешно участвует во многих российских и международных проектах. Если некоторые считают, что их детям здесь скучно, возможно, это прежде всего нет желания ни у вас, ни у вашего ребенка.

Отправлено 5 лет назад

От Наталья

Like Мне нравится

Наткнулся на отзыв ниже о школе, куда ходит и мой сын. Не согласен. С полной ответственностью могу сказать, что в школе профессиональный пед состав, многие учителя, я бы даже сказал, фанатично относятся к своей работе. Хорошая атмосфера, дополнительные занятия и спец курсы. Очень часто лично слышал от детей добрые отзывы о своей школе. И это главное.

Отправлено 5 лет назад

От lagrius

Dislike Мне не нравится

отвратительное заведение! Зауч хамка последняя, директор, тоже самое, охраны труда и здоровья детей отсутствует от слова совсем. Преподаватели пока все делаешь как они просят все отлично, как только нет, выгоняют ребенка из класса. При жалобе завучу в ответ хамство. Инспектор ПДН был вызван, не смог даже запись с камеры видеонаблюдения стребовать, в итоге все замяли, несмотря на жалобы в минобр. Переводить в другой класс отказались, типа комплект и все такое. В общем не школа, а непонятно что. Много раз подумайте, прежде чем отдавать туда своего ребенка!

Отправлено 5 лет назад

От Алла Фомина

Dislike Мне не нравится

Не стала бы я все-таки идеализировать все и вся в 112 школе. Ремонт я не брала во внимание, но от него там уже мало что остается. Но для формирования знаний и навыков это не очень важно. Я, перед тем как выбрать класс, куда переводить, посмотрела и на учителей и на учеников 3-х классов. У одного учителя в классе на каком-то уроке было очень шумно, она попыталась угомонить детей, они даже внимания не обратили, потом какая-то девочка встала на стул закричала громче детей и этого педагога вместе, дети на три секунды затихли... и я поняла здесь дисциплины нет, может со временем этот учитель и научится ими управлять, но не без крика. Пошла к другой, у нее вроде с дисциплиной нормально, она нас согласилась взять, при условии, что будем учить китайский, чему мы были рады очень... Но... этот педагог завуч, у нее много дел и иногда надо отлучаться и на уроке, и если ее нет в классе там тоже шум стоит. Дети ее побаиваются. При переходе в эту школу мы выбрали более дисциплинированный класс. о положительных моментах про 112-ю (не просто же так мы туда переводились): * есть возможность робототехникой заниматься и быть членом команды школы. * Есть возможность учиться в 1-ю смену всем классам * есть возможность после уроков идти на множество кружков и секций в этом же здании. * хорошая столовая А вот по этим причинам мы ушли из этой школы (речь идет об одном классе): вот то, что я увидела в классе, из которого мы быстренько убежали: 1. у некоторых учеников результаты высокие, у некоторых нет - это у любого учителя в любой школе. 2. в классе завуча есть дисциплина, основанная на страхе, а не на сознании учеников - это факт. нет учителя в классе - нет дисциплины. 3. нет индивидуального подхода к ученикам - почему, если ученик успевает, в ее отсутствие между прочим, делать задания классные и домашние, ему за это попадает? отбить желание быть организованным? тупо орать вместе со всеми пока учителя нет, а классная работа уже сделана? 4. абсолютно не у всех есть возможность проявить себя: назначается ответственным за что-то какой-то ученик - и в следующий раз назначается он же, хотя желающих много, но на них не обращает внимания учитель, эти "желающие" через какое-то время станут "ничего не желающими учениками 5-7 классов", и все разведут руками "мол не знаем как так?!". Педагог должен это понимать. Если не понимает, то это не педагог. Самая главная проблема, как и везде, это нехватка кадров. В следствие этого человек, выдающийся организатор, вынужден набирать классы и преподавать, делать то, что совершенно не любит и не способен! Это недостаток руководства. Может быть, и в этой школе есть достойные педагоги на своем месте. Надо смотреть каждого.

Отправлено 7 лет назад

От Светлана

Like Мне нравится

Здравствуйте! Работаю в этой школе тренером в тренажёрном зале! Регулярно общаюсь как с учителями, так и учащимися. Мнение сложилось очень хорошее и о тех, и о других! Большинство из учащихся показало себя как отзывчивые, вежливые, воспитанные, доброжелательные и открытые дети, что говорит о высоком уровне воспитывающей функции в данной школе. В процессе общения с этими детьми я, как тренер, также вижу, что и обучающая функция полноценно осуществляется в данной школе. Следовательно, об образовательной функции можно сказать тоже самое. На мой взгляд, педагоги здесь грамотно подходят к процессу обучения и воспитания, считаю, что им можно доверить своих детей. Что касается самого здания школы, везде чисто, аккуратно. На территории школы имеется баскетбольная площадка, сама территория огорожена, там так же следят за чистотой и порядком, везде газоны, высажены деревья, цветы. Красиво. Для себя я сделал вывод, что школа хорошая! К слову, если решите посетить данную школу, заходите и к нам в тренажёрный зал! Называется он "academSPORT GYM". Работаем с различными категориями людей! График удобный, занятия подберём в соответствии с Вашими пожеланиями! Мой номер телефона: 8-953-800-14-42. Если будут какие-либо вопросы, звоните!

Отправлено 7 лет назад

От Дмитрий Подчасов

Like Мне нравится

Замечательная школа! Директор молодец. Отличный ремонт, чистота, приятно зайти. Ученики вежливые, серьезные, по ним видно, что педагоги - мастера своего дела.

Отправлено 7 лет назад

От Ангелина Калинина

Like Мне нравится

Окончила школу уже год назад. Столько позитивных моментов связывает с этим местом. Замечательные учителя которые помогали мне не только по учебе, но и в сложных жизненных ситуациях. Именно они помогли мне стать такой, какая я есть сейчас. Спасибо, 112-ая, я еще вернусь ;)

Отправлено 8 лет назад

От Katerinana

Like Мне нравится

После посещения дня открытых дверей и 55-летнего юбилея школы, хотелось бы отметить, что 112 - школа как школа, всегда была и есть. Сейчас многие полагают, что новые стены - это главное, но главное далеко не это. Вся эта красота поизносилась за пару месяцев довольно заметно, и толи еще будет. Стены все еще пустые , а учителя-профи, к сожалению стареют и уходят. Китайский, робототехника, актерское мастерство и т.д. - это, конечно, здорово, но русский с математикой никто не отменял. Основными предметами надо заниматься перво-наперво, а не пыль в глаза пускать внешним лоском. Известны факты привлечения к педагогической работе людей, не имеющих специального образования и квалификации.

Отправлено 10 лет назад

От skazhipravdy