Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов, р.п. Краснообск отзывы и оценка

Новосибирск, Краснообск посёлок, 75


Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов, р.п. Краснообск

3.2

12 оценили
Категория Школы
Город Новосибирск
Адрес Краснообск посёлок, 75
Телефон +7(383)348-52-33 +7(383)348-46-42 +7(383)348-36-70
Сайт s_1_krasn.nov.edu54.ru


Like Мне нравится

Идеальная школа. Училась тут всего год 9 класса после перехода из другой школы. Всегда следят за опозданиями, за проблемами в классе. А классы, кстати, дружные в основном. Директор постарался и сделал хороший ремонт, вкусно кормят в столовой, всегда убирают классы и сортир. Познакомилась со многими хорошими людьми в этой школе.

Отправлено 6 лет назад

От diavlio2

Like Мне нравится

Поддержу отзыв ниже про английский язык. В началке на 30 человек и один учитель это не правильно, тяжело и учителю и детям. В целом школа нравится, есть с чем сравнивать, программа в началке "спокойная", без гонки, с возможностью повторения. Директор на мой взгляд замечательный. Школа стала потихоньку восстанавливаться.

Отправлено 6 лет назад

От mariya-ya-90

Like Мне нравится

Учился в школе с 1 класса до самого выпуска. Очень сложно выставить оценку, т.к. за эти годы накопилось много как положительных, так и отрицательных впечатлений. Многие тут пишут, что стало хуже с новым директором, это просто бред (особенно смешно читать про классы по 30 учеников, разве директор виноват в том, что у нас не хватает школ?), ничего особо не изменилось, разве что атмосфера стала более официальной, сделали питание по карточкам (что существенно сократило время ожидания очереди в столовой), установили камеры слежения и ПОСТАВИЛИ КАБИНКИ В ТУАЛЕТАХ (ждал их 10 лет!!! шах и мат, Теплова!). Теперь перейдём к плюсам: -Учителя. Лучшее, что есть в этой школе. Может уровень образования и не высокий, но то, как здесь подают материал, просто выше всяких похвал (особенно общество/история, биология и химия). Учиться здесь РЕАЛЬНО интересно после 9 класса, когда уже нет страха перед экзаменами. Здесь я никогда не боялся с места поднять руку и назвать ответ (или что-нибудь спросить по теме), пусть даже неправильный, никто не будет ругать за неверный ответ, всё подробно объяснят и даже покажут решение у доски (к сожалению, относится это не ко всем учителям). -Жизнь за стенами школы. Постоянно возят в НИИ, театры, музеи, стараются максимально отвлечь (в хорошем смысле) от учебной рутины. А еще после 10 класса была практика по биологии на Алтае. Один недостаток из этого - почти всё за деньги, редко бывает, когда школа полностью оплачивает поедку (максимум за транспорт). Минусы: -Средненький уровень образования. Если вы планируете подготовку к ЕГЭ только в школе, то ваш предел это 65-70 баллов, даже если вы гений (касается всех предметов, кроме русского и биологии). На нормальную подготовку просто не хватает учебных часов, которые занимают, на мой взгляд, абсолютно бессмысленные предметы (этикет, психология, география в 11 кл). Обязательно занимайтесь дома самостоятельно и/или ходите на подготовительные курсы. И только тогда вы сможете достичь желаемого результата (знаю, о чём говорю, поступил на бюджет в НГУ). -География в 11 классе. Я не понимаю, зачем занимать лишний час в неделю предметом, который может никто и не будет сдавать? Почему нельзя пройти весь учебник (который рассчитан на 10кл) за один год? Просто пустая трата времени, которого и так мало в выпускном классе. -Отсутствие электронного дневника. Серьёзно? 2017 год на дворе, а оценки до сих пор можно посмотреть только в журнале? На мой взгляд, электронный дневник существенно повысит уровень успеваемости школьников, т.к. родители всегда будут знать, какие оценки получает ребёнок и по каким предметам у него проблемы. Даже во многих деревенских школах есть такая система, так что любые отговорки на этот счёт - это просто оправдание. -Крыша.Зимой.Каждый.Год.Протекает. Очень надеюсь, что администрация школы прочитает мой отзыв и учтёт хотя бы половину моих пожеланий. Ставлю 4 просто из уважения к школе, которая открыла мне путь во взрослую жизнь.

Отправлено 6 лет назад

От BruceWayne228

Like Мне нравится

Нормальная школа, не хуже других в поселке. Некоторые учителя, такие как Павел Борисович, просто бриллианты, настоящие профессионалы, которые вкладывают в обучение всю душу. Некоторые весьма посредственные, но терпимо. Многие говорят, что школа стала хуже с уходом прошлого директора - Тепловой. Возможно такая тенденция и есть, хотя дело, конечно, не в самом директоре (даже напротив, не единого хорошего слова в её сторону сказать не смогу при всем желании, на самом деле школа лишь выиграла, лишившись этого гнета), а в её железном лобби. Но остается надеяться, что настоящим профессионалам учителям будет все равно на смену руководства и они продолжат работать, как раньше.

Отправлено 6 лет назад

От Svyatoslav Mirny

Dislike Мне не нравится

Школа на троечку. С приходом нового директора лучшая (в прошлом) школа Краснообска сделалась весьма посредственной. Единственный плюс - художественный уклон. Все остальное так себе. Много сильных талантливых детей ушло в соседние школы. Директору нужно очень серьезно поработать, чтобы вернуть школе былую славу. Наполняемость - это не критерий т.к. в Краснообске население за последние годы значительно увеличилось, а новых шол как не было так нет. В прошлом году стены спортзала покрасили пачкучей известкой - сын после физ-ры приходил с белой спиной и брюками. Мы пошли к директору с просьбой как-то повлиять на качество окраски и в ответ ни слова участия, только общие фразы. Так что твердая троечка, а жаль...

Отправлено 7 лет назад

От mashangs

Dislike Мне не нравится

Школа пропитана Моразмом, за три шарика на 9Мая ребятишкам ставят оценки по Биологии, кто Принёс шарики 55 балов кто не Принёс 44, зачем писать тут Рисованные озывы об этой постоянно голодной Школе, схем вымогания куча, на 1сентября администрация дарит 1миллион рублей, потом они говорят что денег нет у школы, дети платят за всё что захочет школа,преподователи стали уже менеджарами в этой школе.

Отправлено 8 лет назад

От sicilia_28

Like Мне нравится

Оба моих ребёнка обучаются в этой школе. И мне кажется, что школа в целом неплохая. В классах экраны, проекторы, компьютеры. Что-то куплено школой, что-то силами родительского актива. Школа ухоженная, питание скромное, но нормальное. Действует Совет старшеклассников, который организует ряд мероприятий самостоятельно. Может в чем-то от этого мероприятия и страдают, но зато ребята имеют возможность проявить себя. В 2015 году было много волнений из-за смены директора. В итоге от деятельности нового директора с точки зрения родителей никто не пострадал. Школа работает, массовых увольнений нет. А наша замечательная учительница поддержала сына в его проектной работе и в немалой степени благодаря ей сын получил награду на Всероссийском конкурсе. Единственное, что вызывает у меня большой вопрос это преподавание английского языка в начальной школе. Один учитель на класс в 29 человек. Большинство учеников ничего не слышит, в классе шумно. Мне не известны нормы наполняемости групп при изучение иностранных языков, но кажется это 10-15 человек должно быть. В итоге 80% детей ходят на платные занятия, чтобы хоть как-то успевать. А те, кто на допзанятия не ходят, на второй год обучения даже не умеют читать.

Отправлено 8 лет назад

От Вольгина

Like Мне нравится

Приветствую! Сдал ЕГЭ 2015 в сумме на 230 баллов, поступил на бюджет в хороший вуз и скажу Вам с уверенностью, что ничего в этом невероятного нет - образование в школе хорошее) Прочитал несколько отзывов, комментариев и хочу кое-что сказать насчёт запретов, правил во время проведения ЕГЭ... Это правильно. Ученики из-за технического прогресса находят новые способы списать, а уровень знаний при этом падает, хотя отметки на высоте.. Что недопустимо при обучении, например, на врача. Следовательно, правильно, что государство затеяло эти камеры, металлоискатели и так далее) В конце концов, чего Вам бояться? Ваши дети, родители, или Вы, школьники, не собираетесь же списывать или проносить что-то?)))) насчёт туалета - сдавал и посещал во время экзамена, никаких открытых дверей не было) Насчёт запутанности выбора ЕГЭ по математике (профильного или базового) хочу сказать, что нам разжевывали всю подноготную несколько раз и давали подумать больше месяца.. К тому же, если что то непонятно, учителя по математике, классный руководитель предлагали свою безвозмездную помощь.. На самом деле, говорили, что можно написать одновременно 2 экзамена и так многие сделали, чтобы подстраховаться. Не могу сказать про всех учителей, но те, у кого я учился, меня устраивали:) Если что-то непонятно - подойди, спроси. Плохие оценки? Можешь исправить, взять доп задание и получить отличных. Хотя делать хорошо все надо сразу) Не могу не отметить мою классную руководительницу в старших классах - Татьяну Николаевну Плаксину за ее понимание нашего поколения, нужд учеников. Теплые воспоминания остались и о Сысоевой Лидии Ивановне - моей классной руководительнице с 5 по 9 класс. Очень просвещенная, умная, добрая, дает второй шанс. Нельзя не сказать и о Шишковой Полине Ивановне - старом и мудром учителе. Один из самых интересных преподавателей - Буковский Павел Борисович, очень эрудированный человек, обладатель двух высших образований, учитель по четырем предметам. Вспоминается историк Степочкин c его умением критически мыслить, информатик Петухов с интересными историями из жизни и полезными рекомендации при работе с компьютером. Что по части инфраструктуры.. Проблемы есть - в столовой место, где покупают еду маленькое, работает один человек, а учеников становится как никогда много, и из-за этого толпы, опоздания. Весной не смотря на ежегодную борьбу традиционно капает у входа на первом этаже:) НО! Везде поставили новые парты, стулья, хороший свет, жалюзи, пластиковые окна. Много где есть интерактивные доски, компьютеры. Сделали тренажерный зал, в этом году построили новейший стадион. Что хочу пожелать читающим это.. Успехов и целеустремленности Вам, дорогие школьники) желаю Вам прекрасно сдать ЕГЭ и поступить на бюджет! А Вам, дорогие родители, терпения. Поддерживайте своё чадо и наставляйте его на путь света, доброты, организованности и честности!) Напоследок процитирую Вам Директора Теплову Галину Алексеевну, при которой сформировался такой коллектив, инфраструктура: "Коня можно подвести к водоему, но заставить его пить - нет" Всем добра! С уважением, Лихенко Иван, выпуск 2015, 11а соц

Отправлено 8 лет назад

От Иван Лихенко

Dislike Мне не нравится

Благодаря невнятному, и по сути своей, неверному объяснению преподавателей, чем отличается ЕГЭ по математике "профиль" от "базы", многие ученики теперь не могут сдать профильный уровень экзамена, и, как следствие, не смогут поступить в ВУЗы, где для поступления требуется математика. Т.е. все они теперь могут идти на гуманитарные факультеты... Пришлось дойти аж до Министерства образования, т.к. пиши заявление - не пиши (а теперь этот вопрос могут решить только родители), в сдаче экзамена получаем отказ! Москва не решает эти вопросы - отправляет в город. С большим боем лишь нескольким родителям удалось добиться разрешения на сдачу экзамена. Причем сдавать дети будут в середине лета, после выпускных вечеров... СПАСИБО, дорогая школа!

Отправлено 9 лет назад

От Pallada

Info

Полок спортивного зала нуждается в ремонте, с него сыпется штукатурка

Отправлено 10 лет назад

От Andrey Pangaev

Dislike Мне не нравится

Аморальная школа, директор лживая и беспредельная в своих действиях, так что если вы решите отдать своих детей в эту школу, то в начале вам надо будет получить статус"ученых"(как они себя там называют) и соответственно что бы ваш ребенок был на уровне интеллекта взрослого человека,который бы не шалил,не с кем не дрался (что в принципе делают многие дети в детстве,особенно мальчишки),беспрекословно все слушал и слушался, если у вас такие дети,то от чистого сердца -"Удачи вам!",а уровень образования в этой школе на хорошем уровне, не спорю,но вот отношение к детям желает быть лучшим.

Отправлено 11 лет назад

От sokol-zenkova

Info

Школа намба ван ёпта

Отправлено 11 лет назад

От Марина