Спортивно-концертный комплекс им. В. Блинова отзывы и оценка

Омск, Декабристов, 91


Спортивно-концертный комплекс им. В. Блинова Спортивно-концертный комплекс им. В. Блинова

2.2

19 оценили
Спортивно-концертный комплекс имени Виктора Блинова, ранее называющийся СКК «Иртыш», был сдан в эксплуатацию 1 ноября 1986 года. Строительство комплекса проходило по специальному проекту, разработанному институтом «Омскгражданпроект» Омского Облисполкома.

СКК им. В. Блинова – это девятиэтажное строение с общей площадью застройки 14 588 квадратных метров, площадь ледового поля составляет 1800 квадратных метров, максимальное размещение зрителей на трибунах – 5500 человек. В 1987 году здание было отмечено дипломом второй степени Союза архитекторов РСФСР, а также дипломом первой степени Госстроя РСФСР в смотре-конкурсе на лучшее качество строительства.

Универсальная арена обеспечивает проведение и спортивных соревнований областного, всероссийского и международного масштаба, зрелищных концертных мероприятий. На базе спортивно-концертного комплекса занимаются команды мастеров «Омичка» и «Омичка-2».
Категория Ледовые дворцы / Катки, Тренажёрные залы
Город Омск
Адрес Декабристов, 91
Телефон +7(381)258-02-75 +7(381)258-02-95 +7(950)211-00-14
ВК skkblinova


Dislike Мне не нравится

Помню времена,когда ходила сюда на тренировки-это было так здорово. Огромный зал,зеркала,музыка. Также ездили в детстве сюда за нарядами-ассортимент был отличный. И вот, спустя немалое количечтво лет, оказались на концерте. СКК,надо сказать,портит все впечатление. Все облупленное старое. Туалеты...терпите до дома.(даже не хочу описывать этот ужас). Либо делайте ремонт либо сносите этот ужас(прям позор города еще и в центре)

Отправлено 7 лет назад

От Оля

Dislike Мне не нравится

По воле случая, была здесь на крупном мероприятии. Ничего не изменилось со времен последнего посещения. Ужас, ужас и еще раз ужас - толпы народа пробираются по лабиринтам коридоров и загородок.В проходах столы с едой и напитками (как 20 лет назад! и ассортимент такой-же). Кроме того, на такое количество людей их явно не хватает. Одинокий кофейный автомат, который насыпает сахар, а чем размешать не дает. Я сначала подумала, что надо было просто кнопочку с сахаром нажать, но когда с последним глотком во рту оказался весь сахар...! А туалеты!!!! Кроме как позорищем нашего города это назвать больше никак нельзя. Кабинок работающих становится все меньше, коробка для туалетной бумаги (одна на всех!) была пустая. Грязь, убожество! Темнота везде, т.к. работающих ламп, опять же, все меньше. В общем КАРАУЛ! Это разваливающееся строение просто позорит город. Там вообще хозяин есть или как?

Отправлено 7 лет назад

От любитель

Dislike Мне не нравится

Эх СКК В.Блинова, что с тобой стало? Раньше ходила туда почти каждый выходной, народу мало, лед отличный, одно время там даже инструкторы были. Этой зимой была там пару раз, для тех кто не знает, катание там проходит в три захода с перерывом в 20 минут. Так как одного часа нам мало, мы решили пойти ко второму часу катания и покататься второй и третий час. Народу масса, "Наверное они уже откатали свой час, и сейчас уйдут" - подумала я, но не тут то было, всю массу выпустили на лед. Человек 10 в первые же минуты поубивалось, ибо кататься не возможно. Куча народу, за порядком на льду никто не следит, большая часть людей - подростки, которые о правилах поведения на льду не слыхали никогда. Лед через 15 минут превратился в кашу, в ход пошли снежки... на глазах у новичков читается дикий ужас. В итоге большую часть времени я просидела на скамейке, наблюдая со стороны за всем этим кошмаром. Благо на третьем часу народ поубавился, и мои впечатления немного сгладились. Люди платят за это деньги, надеясь хорошо провести время, и зарядиться положительными эмоциями, а попадают в какой-то дурдом. Больше мы не приходили туда на два часа, а ходили только на последний час катания. Уважаемая администрация, а если народу придет еще больше, пустите всех? Есть же какой-то разумный предел в количестве человек одновременно пребывающих на льду.

Отправлено 8 лет назад

От l.olia

Like Мне нравится

На мой взгляд, лучший закрытый каток в Омске находится именно здесь. Хороший лёд, при этом народу не очень много, а площадка весьма просторная. Есть много места для парковки, проблем никогда не возникало по этому поводу. По конькам если смотреть, то советую брать свои – местные очень изношены и не фиксируют ногу так, как надо, а на сэкономленные деньги от проката можно наточить свои коньки здесь же, или купить перекусить после катания.

Отправлено 8 лет назад

От Boss

Dislike Мне не нравится

В тренажерном зале постоянно происходят кражи. Администрация не следит за проходным режимом в зал, тренажеры старые и скрипучие. Отхожу абонемент, взятый на своё горе, и больше туда ни ногой!

Отправлено 8 лет назад

От Белла

Dislike Мне не нравится

Очень рад был Земфире, но что бы ещё раз пошёл в СКК на концерт? Никогда! В очереди пришлось долго стоять на улице. Внутри нет гардероба. Короче большой сарай + стулья. Вот и весь концерт. PS: А Земфира классная.

Отправлено 8 лет назад

От Mover

Dislike Мне не нравится

Не была тут со времен последнего матча "Авангарда", наверное уже годков 8 прошло) и вот, я снова тут, но уже по другому поводу - концерт. Как мне показалось, ничего не изменилось. Гардероба как не было, так нет. Уборные...тихий совдеповский ужас) Но вода есть и даже бумажные полотенца...прогресс) А в целом, как-то стыдно уже за такой комплекс, пора делать реконструкцию.

Отправлено 8 лет назад

От Blondinka

Dislike Мне не нравится

Эх, не знаю куда ещё можно написать отзыв о губернаторской ёлке, напишу сюда... Хорошего в этом мероприятии - одно название... Может для приезжающих с области это и кажется праздником, но для горожанина... по пунктам: 1. Детки, особенно приехавшие с области, ждали, готовились... Все хотели быть нарядными. В СКК этого не предусмотрено вообще.. Бедные детишки переодевались в свои красивые костюмы прямо на лестницах или в коридорах у стен.. а потом... шли и рассаживались на эти махонькие стульчики арены.. и никто их красивых костюмов так и не видел.. По моему мнению, лучше бы большой хоровод все вместе вокруг ёлки поводили, деткам было бы веселее. Мы переодеваться не стали вовсе, хотя костюм был с собой.. 2. Сама ёлка была страшненькая... Большая, но страшненькая и стояла где-то в самом углу... Арена, кстати, тоже была украшена слабовато совсем... 3. Дед Мороз и Снегурочка вышли в самом начале, поздравили за 2 мин, а потом сказали: "Сейчас, ребята, вас поздравит представитель Законодательного собрания тра-та-та" (а рядом с ними всё это время стоял седой дядя в чёрном костюме). И вот этот дядя заладил минут на 10. Было скучно даже мне, не то что детям... А потом, дед Мороз и Снегурочка попрощались и ушли!!! О_о начался спектакль Снежная королева 4. Спектакль был унылым... вы простите, может актёры там супер-хорошие... но было очень мало декораций для такой площади, вот вообще ни о чём... Плюс, специально по сценарию так что ли, певцы-актёры переодически пели "не туда".. атмосфера гнетущая такая... у меня сын уже на руках сидел, девочка-соседка по креслам тоже сидела у папы.. детям было скучно, страшновато и хотелось домой )) В общем, не дождались мы конца, ушли на середине... И хочу сказать, я всегда думала, что Губернаторская ёлка - это что-то такое прям, красивое, необыкновенное. А оказалось, что утренник в садике был лучше ) Извините за столько букв ))

Отправлено 8 лет назад

От wildcat

Dislike Мне не нравится

Массовые катания в воскресенье. Была у меня мечта покататься на фигурных коньках, т.к. освоены только хоккейные и конькобежные. Мечта сбылась. Что сказать? Мне достались ботинки хорошие, новые. У других были разные, в том числе и без крючков для шнуровки. Но объединяет их всех одно - тупые лезвия! Устоять на тупых коньках проблематично, а уж получить удовольствие от катания - тем более. Лед тоже был уже очень поврежден, и это добавляло проблем с устойчивостью. Играла неплохая музыка все время катания. В общем, мне бы очень понравилось, если бы коньки были заточены.

Отправлено 8 лет назад

От любитель

Dislike Мне не нравится

Не люблю этот комплекс из-за бестолкового нагромождения "бутиков" - лабиринт Минотавра какой-то. Туалеты - отдельная история. Даже говорить об этом не хочется. Кофе и еда на столах в проходах - тоже маразм ещё тот! Этот комплекс давно пора реконструировать. Иначе он просто умрет своей смертью. И будет жаль!

Отправлено 9 лет назад

От любитель

Dislike Мне не нравится

Для меня он отжил свое, хотя когда то посещался неоднократно... Были там множество раз, как на катке, так и в магазинах. Скк перестал быть популярным....

Отправлено 9 лет назад

От Игугулька Ежулькина

Dislike Мне не нравится

Была здесь на массовом катании на новогодние праздники. Впечатления остались смешаные - есть парковка, удобно добираться и на общественном транспорте, неплохой лед (по крайней мере не особо разбитый), огромный плюс за камеру хранения. Но в раздевалках толкучка, особенно после катания, еще большая толкучка на льду, хотя большинство катается организовано, стараясь не мешать другим. И совершенно жуткие коньки в прокате - рваные и связаные в нескольких местах шнурки, которые в результате невозможно правильно зашнуровать, продавленые подошвы, от которых быстро начинают болеть ноги. Я почти половину времени сидела на скамейке, разминала ноги. Вывод - ходить можно, но со своими коньками.

Отправлено 9 лет назад

От Катя (Saioko)

Like Мне нравится

Каток в скк им.Блинова самый лучший в городе,поверьте мне есть с чем сравнивать, лед достаточно качественный и держится относительно долго даже при большом наплыве посетителей.Еще нравится как там затачивают коньки,видно что работают профессионалы ,потому что точат коньки хоккеистам ,цена устраивает вполне,новые коньки точить только здесь, именно в скк им.Блинова имеется профессиональный станок для заточки,поверьте разница ощутимая.Немаловажный фактор скк им.Блинова состоит в том,что есть отдельная камера хранения для вещей,которые нельзя оставить в общей раздевалке, т.е документы на авто и прочее.Кстати в раздевалках всегда мест хватает,нет столпотворения как в других спорткомплексах,что несомненно радует.При выходе с катка есть где купить кофе и перекусить.Приду в этот спорткомплекс еще не один раз и всем советую.

Отправлено 9 лет назад

От alex1988

Dislike Мне не нравится

Ну и лёд у вас на массовом катании.... дырка на дырке и дыркой погоняют!! Первый раз была на крытом катке, надеюсь не везде в городе так... =(((

Отправлено 9 лет назад

От Счастье

Dislike Мне не нравится

11 января 2015 года нам"посчастливилось" побывать на массовых катаниях в 18.00. На льду было очень много народу(более 120 человек). Люди буквально сталкивались лбами друг с другом! Через 15 минут лед превратился непонятно во что!

Отправлено 9 лет назад

От z.valeeva

Like Мне нравится

Был я как-то в СКК, понравилось, был юношеский матч, а после него лазерная программа, все довольно-таки неплохо :)

Отправлено 9 лет назад

От Евгений Добровольский

Dislike Мне не нравится

Искали группой человек так в 8 сектор №7. Это самое загадочное место в СКК, т.к. какой то шутник стер в перечне секторов на указателе цифру, а из сотрудников комплекса так никто не удосужился ее восстановить. В комплексе душно, была на концерте - ужасный звук по балансу (рулил ли там местный звукач - не скажу), очень плохая навигация для посетителей впервые, внутри нет банкоматов да и приличного кафетерия тоже.

Отправлено 11 лет назад

От Алиса

Dislike Мне не нравится

Старый добрый СККа. Бывал там не один десяток раз на различных мероприятиях. Великолепная атмосфера, все уютно и до боли знакомо и на этом пожалуй плюсы закончились. Не знающему человеку плутать не один десяток минут. Еда продается только у входа, а с 4 этажа до него прилично "пилить". Слава богу туалеты не как в Череповце одни с игроками, но комната одна на всех болельщиков. Где-то потолок сыпится, где-то капает, да и в подтрибунах помещениях царит середина 80-х., но чтобы не было этот комплекс является родным для тысяч омичей.

Отправлено 11 лет назад

От Олег

Dislike Мне не нравится

Были здесь на финале кубка CEV 2013. Это было незабываемое зрелище, мощная поддержка трибун, пять тыщ человек в одном порыве, полный поезд болельщиков.. Но ССК, елки палки... Сразу видно-Европа Во-первых, туалеты-адов ад и по качеству и по расположению- в перерыве желающие отлить граждане перекрывают собой все ходы и выходы... Во-вторых, 2-3 урны на всю эту огромную толпу. Выходящие из зала люди сваливали бутылки, упоковки от шоколадок и тазы из-под поп-корна прям у входа! Ну и навигация. Я свой сектор искала, обойдя все 4 этажа комплекса вкруговую. Нашелся добрый дяденька, который с совершенно противоположного конца СКК вывел на дорогу из желтого кирпича, приведшую меня уже сильно после начала матча на купленное место... Нельзя нормальные указатели повесить? Из позитивного, тут полно сувенирки всех спортивных клубов Омска. Коллега из Москвы собирает футбольные шарфы-приобрела ему презент прям здесь. Без рысканий по городу. И парковка огромная (правда вся в грязищи) Вот спасибо, хорошо!

Отправлено 11 лет назад

От Прокофья Татьяновна