Спортивная секция по тхэквондо ИТФ отзывы и оценка

Новосибирск, Зорге, 12а (2 этаж)


Спортивная секция по тхэквондо ИТФ Спортивная секция по тхэквондо ИТФ

3

2 оценили
Таэквон-до — это вид корейского боевого искусства, которое было основано 11 апреля 1955 года генералом южнокорейской армии Чой Хонг Хи. В переводе с корейского языка Таэ означает удары ногой, квон — кулак или удары рукой, до- это путь. То есть, в Таэквон-до две составляющие: первая-этоТаэквон- использование рук и ног в целях самообороны, и вторая- до- жизненный путь, включающий в себя интенсивную ментальную тренировку для развития высшего сознания через постижение культуры и философии Таэквон-до, которая является квинтэссенцией философской мудрости Востока.
Категория Спортивные секции
Город Новосибирск
Адрес Зорге, 12а (2 этаж)
Телефон +7(383)201-12-01 +7(913)918-74-06
Сайт www.sibtkd.ru
ВК public74104611


Like Мне нравится

Искали секцию спортивную для двоих сыновей. Много чего попробовали, в итоге старший сделал свой выбор сам. Пятый год тренируется у мастера Калантаева С.И. Гордимся результатами, почти каждые соревнования входит в призы! Каждый год старший сам рвется в спортивный лагерь, очень нравится. Жаль что он только со старшими спортсменами работает, те кто стабилен в тренировках, так бы мы и младшего к нему отдали. Вообще тренерский состав сильный, мы были не у всех, но между собой родители уже всё обо всех знают. Дисциплина везде жесткая. Скоро и младшего к ним отдадим. В плане оплаты - нигде не встречала такой бонусной системы. Платишь за 8 занятий, а ходить на тренировки можно хоть каждый день. Каждый день у нас конечно ходить не получается, но прогресс тех кто тренируется в таком режиме впечатляет.

Отправлено 6 лет назад

От Ольга

Dislike Мне не нравится

Официальное название НКГО КБИ "МУССОН". У данной организации - которая называет себя не коммерческой- всё завязано на деньгах. 3000р - ежемесячные "безвозмездные добровольные пожертвования" (так они настоятельно рекомендуют указывать назначение платежа при оплате) . 2500р с каждого - взнос за аттестацию, которую они сами и проводят у себя в клубе (в зале - котором снимают). И не в их интересах, чтобы Ваш ребенок сразу получил хороший результат (к примеру с желтого пояса сдал на зеленый - его даже и спрашивать не будут, хотя он это и знает). При численности около 60-80 человек в одном филиале - не хило так получается - явно не только аренду отбить... Ещё и ежегодные поборы - взнос для клуба - вообще не понятно кому в карман эти деньги идут... Плюс к тому придумали дополнительный способ собрать деньги - давать 2 полосочки на пояс, вместо одной, как это положено. Т.е. сначала идёт белый пояс - потом белый с желтой полосочкой, затем - желтый (1 ступень - 1гуп), а у них - 2 полосочки - т.к. 2 аттестации, а это значит - оплачивать 2 взноса. В то время как по всем правилам тхэквонда полоска - одна. Ещё кто не купит у них фирменную форму - тот стоит в конце строя. Ещё нужно потратить около 10т.р. на экипировку - которой они совершенно не пользуются. Так что подумайте 100 раз прежде чем отдавать своего ребенка в эту секцию, конкретно к тренеру Бобкова Ольга Юрьевна. Организация тренировочного процесса хромает на обе ноги - раздевалок не достаточно - дисциплины никакой - тренеру до этого дела нет - зато заблаговременно поинтересуется как обстоят дела с оплатой. Хотя о какой дисциплине может идти речь, если тренер сам часто опаздывает на тренировки. Вообщем не советую связываться с данной "спортивной" секцией - прокуратура по ним плачет - просто зарабатывают деньги на детях без всякого стеснения и не давая при этом качественных услуг....

Отправлено 8 лет назад

От Lily