Специализированный учебно-научный центр, НГУ отзывы и оценка

Новосибирск, Пирогова, 11/1


Специализированный учебно-научный центр, НГУ Специализированный учебно-научный центр, НГУ

5

4 оценили
Официальная группа физико-математической школы при Новосибирском госуниверситете — СУНЦ НГУ..

Наша группа — это сообщество учеников, преподавателей и родителей: всех, кому важно знать, чем живет и куда движется ФМШ.

Здесь общаются, узнают последние новости, делятся полезной информацией и просто интересно проводят время.

Присоединяйтесь к нашему дружному фмшатскому сообществу!

Все вопросы о ФМШ можно задавать здесь — https://vk.com/topic-2431_21419728?offset=300.

Список образовательных проектов, которые реализует СУНЦ НГУ, доступен в разделе "Ссылки".

Официальная группа для абитуриентов — https://vk.com/add_dist_edu.
Категория Школы-интернаты, Школы
Город Новосибирск
Адрес Пирогова, 11/1
Телефон +7(383)330-30-11 +7(383)330-18-42 +7(383)363-40-66
Сайт sesc.nsu.ru
ВК sescnsu


Info

Школа-интернат, одна из лучших школ России.

Отправлено 9 лет назад

От Руслан Чёрный

Like Мне нравится

А почем собственно и не написать отзыв про Альмаматерь? По большому счету- в рекламе не нуждается. Кто знает-тот знает- кто нет-тот нет. Посчастливилось закончить её относительно давно. (уже 14 лет как). Из + 1. Очень высокий уровень подготовки 2. Большинство преподавательского состава - преподают в вузе и действительно любят и знают свое дело. 3. Много достойных и увлекательных факультативов 4. Буферная зона между живешь сам по себе-с родителями (воспитатели дают о себе знать) 5. правильные знакомства с интересными людьми (со многими до сих пор общаемся/делаем дела) 6. Кругом природа 7. Процесс обучения поставлен давно и хорошо систематизирован из - 1. Трудно учиться 2. Может упасть самооценка (я меня- пошатнулась, из олимпиадника-отличника-умника превратился в одного из самых слабых учеников, просто тут все олимпиадники-отличники-умники - надо оценивать свои силы). 3. Питание, может сейчас что и поменялось, но в начале 00-х- это было очень проблемным местом (еды хватало, но её качество... скажем в первый месяц - многим приходилось не легко). 4. Без самодисциплины - тут делать не чего, не из ФМШ вылетишь, так в НГУ расслабишься и ко второму семестру отчислят (на 1-ом семестре - база дает о себе знать, и многое кажется слишком легким, ко 2-му не все успевают собраться + ни кто насильно пинать знания запихивать не будет) в целом - я постараюсь что-бы мои дети так-же попали в это школу (но только по своему желанию и своему уму)

Отправлено 10 лет назад

От DG

Info

На четвертом этаже самый хороший wifi.

Отправлено 12 лет назад

От Ivan Vassilyev

Like Мне нравится

Отличная школа для тех, кто хочет преуспеть в физике, математике или химии. Школа собирает олимпиадников из Сибири и Дальнего Востока, поэтому это школа-интернат с общежитием для детей. Но можно попасть в школу и по собственной инициативе, как это сделал я - приехал и сдал экзамены. Есть один класс и для новосибирсцев, без предоставления общежития (его предоставляют только тем новосибирцам, которые либо живут в удаленных районах, либо являются гениями). Процентов 80 выпускников потом поступает в НГУ на мехмат, физфак, ФЕН, эконом. Другие уезжают учиться в другие города и ВУЗы либо по собственной инициативе, либо по неспособности поступить в НГУ, так как даже в такой сильной школе есть сильно отстающие, перескакивающие с двойки на тройку. Для меня эта школа стала не просто хорошой базой знаний, но и хорошей школой жизни: 1) самостоятельная жизнь с 15 лет меняет многие жизненные подходы 2) тесное общение с людьми не только в процессе "дружбы", но и в процессе совместной бытовой жизни дает хороший опыт взаимодействия с людьми. Однако, как и у всего, у этой школы есть свои минусы - некоторым детям такая свобода сносит крышу и они начинают пить, курить и даже пробовать наркотики. Поэтому если собираетесь отдавать своего ребенка в эту школу, то трезво оцените твердость его характера в противостоянии соблазнам и пагубному влиянию нездоровых социальных элементов коллектива.

Отправлено 13 лет назад

От Engine