Созвездие, частный детский сад отзывы и оценка

Томск, Усова, 35а


Созвездие, частный детский сад

2.7

6 оценили
Категория Частные детские сады
Город Томск
Адрес Усова, 35а
Телефон +7(382)256-45-90


Dislike Мне не нравится

Водили ребенка в этот сад полгода. Постоянно слушали выговоры про неадекватное поведение сына. По их мнению, ребенок должен быть тихоня, сидеть и ничего не делать. Не шуметь, не бегать. Но , уважаемая заведующая , вы забыли, что вы работаете не в доме престарелых, а в ДЕТСКОМ саду.!!!!! Ребенок пока ходил в этот сад постоянно болел ( чего сейчас не происходит!!!). Я предполагаю, что это происходило по вине сотрудников сада. Меньше народу, меньше работы, а деньги в кармане. Прежде чем вести ребенка в этот сад, сто раз подумайте.

Отправлено 6 лет назад

От ОЛЬГА Р

Dislike Мне не нравится

Управляющая ведёт себя отвратительно, вопросы по устройству ребёнка в Садик решает плохо, оргументируя отказ: «потому что я так хочу»

Отправлено 6 лет назад

От Иван Корнилов

Dislike Мне не нравится

Администрация садика это просто ужас!!! " Что-то не нравится, собирайте вещи и уходите, мы никого тут не держим!" Дети постоянно болеют, в садике есть мед.сестра, но видимо просто для галочки, в группах могут быть и с соплями по колено, и с ротовирусом, отправляют домой, только когда половина группы сляжет. Постоянно нужно платить за что-то. При поступлении нужно купить хоз. товары. Отношение к родителям ужасное.

Отправлено 6 лет назад

От kas.ol

Like Мне нравится

Моя дочька ходит в садик с июля 2016г, нам очень нравиться, отличное отношение воспитателя, хорошее питание, много занятий.

Отправлено 7 лет назад

От ysya78

Like Мне нравится

Сад неплохой. Мой ребенок начал ходить в данный сад, с ноября. Первый раз заболели в конце декабря. Все зависит от здоровья ребятишек. в ладушках мы сразу заболели простудой, а затем и ротовирусом. В садике тепло, температура превышает 26 градусов. Но ребятишки спокойно бегают в маечках и шортиках, в общем то как и дома. Прогулка по стандартам, до -16 без ветра. Если в садике не гуляют, мы в любом случае гуляем сами с ребенком дополнительно. Владелец детского сада всегда или практически всегда на месте, все вопросы вы можете решить на месте и не через управляющего. Она всегда в курсе жизни сада! Занятия в группах проводяться по программе 2100 для дошкольников. У нас воспитательница Женя, просто замечательная, тихая спокойная, очень внимательная, ребятишки ее очень любят. Как и в любом садике вопросы есть, но самое главное как они решаются и как быстро. Здесь все делается очень оперативно!

Отправлено 7 лет назад

От bratchikova-ole

Like Мне нравится

Сад в целом не плохой. Обустройство, площадки, воспитательский состав на хорошем уровне. Но есть существенные минусы. Один из главных - это отопительная система, которая имеет один вентиль в подвале. В результате регулирование происходит с задержкой, из-за чего в группах температура превышает 26 градусов. Второй существенный минус - прогулки в зимний период довольно редки. Если сложит эти два минуса, итог - ваш ребенок будет болеть в месяц 2-3 недели, остальное время посещать д.сад. При этом его небольшая плата уже не такая небольшая, если учесть, что вы сад не посещаете, а за него платите.

Отправлено 7 лет назад

От kuznezovana