Созвездие, частный детский сад отзывы и оценка

Томск, Усова, 35


Созвездие, частный детский сад

3.3

12 оценили
Категория Частные детские сады
Город Томск
Адрес Усова, 35
Телефон +7(382)256-45-90


Dislike Мне не нравится

Ужасный детский сад. По началу все было хорошо, как нам казалось. А потом ребёнок стала жаловаться что её бьют по голове и по лицу, стала боятся воспитателей. Заведующая не реагирует на жалобы. Грубят. Не советую туда ходить

Отправлено 5 лет назад

От Инна

Like Мне нравится

Сын ходил в этот сад более 2 лет, с июня 2015 до сентября 2017. Мы бы и дальше ходили именно в этот сад, но нам очень неудобно добираться, а муниципальный сад рядом с домом. Цена сопоставима с обычным детским садом (после оформления компенсации 3000, а за муниципальный мы платим 2200). В частности (к отзыву ниже) 10 месяцев ребенок ходил в группу к Кристине, и все было прекрасно (как и потом, с другими воспитателями).

Отправлено 5 лет назад

От Инна Рожкова-Тимина

Dislike Мне не нравится

Первые впечатления-даже очень положительные. И забором все огорожено,и площадки свои и камеры. Подписали договор,выдали мне чек об оплате.. И тут... Заведущая выдает мне- при поступлении в сад необходимо приобрести хоз.товары.. Ну бог с ним думаю( бумага,салфетки).. А она - 20 л доместоса и 20 уп. мешков для мусора по 60 л.... ДВАДЦАТЬ литров... Да как так??? На мое возражение получила ответ-мол во всех садах так,даже в муниципальных.. Так вот... Это не так!!! Старший ребенок ходил в муниципальный сад 4 года и ни разу мы не принесли им хоз.товары.. В итоге в сад этот мы не пошли.. Мало ли что потом еще потребуют.. Не советую!!!

Отправлено 5 лет назад

От Елена Байгулова-Вишнева

Like Мне нравится

Почему в этот сад? Потому что 3 реальных отзыва от подруг и их подруг, которые водили на протяжении 4 лет. При ознакомлении на все вопросы мне администрация детского сада ответила, т.к. я тоже педагог, и меня интересует программа, по которой мой ребенок будет заниматься. Например, в ладушках, мне вразумительно не могли ответить по какой программе занимается группа деток любого возраста. Мы ходим в данный сад "Созвездие" с февраля 2016г. Ходили в разные группы: Белоснежки, Гномики и Пчелки. Со всеми воспитателями и нянечками в хороших отношениях. Всегда спрашиваю как себя ребенок вел, как кушал, как на горшочек, как играл и с кем играл. Воспитатели подробно рассказывали, т.к. я с первого дня всегда спрашивала. Многие мамочки в детсаду не довольны, что в группе от 3 лет воспитатель старается держать детей в умеренной строгости. Сама не раз была свидетелем того, что дети, например, пытаются съехать с горки на коленках, воспитатели садили их на лавочку возле себя. Дабы не разбили носы себе при падении. Ну, и также наблюдала как дети не хотели одеваться на улицу, и воспитатель с нянечкой рассказывали им сказку, они слушали и их одевали. Кормят отлично. Мой ребенок вечером отказывается кушать дома, т.к. накормленный досыта. Иногда вечером кормят кашей на молоке. На воде дают кашу тем детям, у кого непереносимость молочных продуктов. Как и обычно в садах все ходят и носят грязь. Не без этого. У каждой группы своя площадка, свои места под обувь. Помещения просторные. Игрушки новые. В мае 2017г поставили новые домики. Я рада, что мой ребенок под умеренным строгим контролем воспитателей. Больше начал читать книжки, клеит и рисовать. А раньше не заставишь это делать.

Отправлено 6 лет назад

От Анна Иванющенко

Dislike Мне не нравится

При поступлении в садик нужно сразу накупить им хозяйственных товаров. Половина детей не ставят прививки и даже манту, садик это никак не отслеживает, им на все плевать, лишь бы деньги вовремя несли. Дети постоянно больные в группе, никто не отправляет больных детей домой, ходим 1 неделю, потом болеем 2 месяца. Если у вас какие-нибудь претензии к руководству, то можете забрать своего ребенка и сразу уходить, потому что претензии им не нужны тут.

Отправлено 6 лет назад

От kas.ol

Dislike Мне не нравится

Как и многие мамочки, я столкнулась с тем, что очередь в мунициальный сад подойдет нескоро и нужно выбирать садик частный. Ходила на экскурсии по всему Кировскому району, но такого негативного впечатления у меня не вызвал ни один садик. Звонила в Созвездие я дважды: в августе и ноябре. Оба раза мне долго рассказывали, какие у них огромные очереди и как их сад популярен, однако же место находилось сразу же на следующий день. Значит, не так уж и популярен, и люди оттуда бегут, или же комплектуют группы свыше 30 человек. И то, и то большой минус. Далее. Мне сказали приехать на экскурсию, взять с собой деньги и сразу внести оплату за месяц до осмотра сада. Я была ошарашена такой наглостью, сообщив, что еду пока лишь на экскурсию и ничего более. Приехала, начала задавать вопросы. В ответ мне хамили, говоря, что здесь не музей и нечего тут спрашивать и смотреть. Очень интересный подход: родители должны отдавать своего ребенка непонятно, куда и кому. На просьбу поговорить с воспитателем на меня вообще наорали. Только после того, как я на повышенных тонах объяснила, что я сама педагог и считаю, что личность воспитателя/учителя - это самое главное в образовательном процессе, меня-таки отвели в группу и рассказали сквозь зубы о саде. Я несколько раз встречала в отзывах, что в саду хорошие воспитатетели. Но, подумайте, дорогие родители, какие могут быть хорошие воспитатели при таком начальстве? Рыба гниет с головы. Даже если они наберут хороших девочек из пединститута, то представьте, как они их затюкают и с каким настроением они будут заниматься с Вашими детьми? К тому же, как я поняла из слов заведущей ("сегодня у нас один воспитатель, а завтра будет другой"), кадры тут никто не ценит и в саду текучка. А постоянная смена воспитателей - большой стресс для ребенка. К сожалению, я по своему опыту хорошо представляю, как неадекватная администрация влияет на педагогов и образовательный процесс в целом. Поэтому, родители, пожалейте своих детей, выберите для них хороший детский сад!

Отправлено 6 лет назад

От Katze

Like Мне нравится

В этот сад сына отвела в 2013 году. Позднее сюда же пошла доченька. Очень нравится садик, воспитатели. Просторные, светлые и очень уютные группы. У деток отдельная столовая, музыкальный класс. Проводятся дополнительные задания. У каждой группы есть своя оснащенная и достаточно большая площадка. Садик очень рекомендую. Администрация - большие молодцы! Видно, что вложения в сад производятся постоянно. И, самое главное, оставляя деток здесь, знаешь, что они окружены заботой и вниманием. Спасибо вам большое! Успехов и процветания!

Отправлено 6 лет назад

От Оксана Проскурякова

Dislike Мне не нравится

Сад оставил плохие впечатления, при том, что два раза приходила к ним на знакомство с промежутком в пол года. Ребёнок не ходил в этот сад, поэтому именно качество ухода за детьми я не оцениваю!!!! Но администрация.... оба раза надменное, бескультурное отношение, из того, что попросила показать воспитателя устроили истерику... не хотели звать, сказав "какая вам разница? Сегодня Даша, завтра глаша"... сделала вывод, что не держатся как за персонал, так и за потенциальных клиентов. Знают, что район хороший, группы переполнены и ведут себя крайне не профессионально и не как полагается работникам детского учреждения.

Отправлено 6 лет назад

От Юлия Готовчикова

Like Мне нравится

Здравствуйте. Мой сын ходит в сад созвездие, а именно в группу "Мальвина", в которой работает воспитатель Кристина. Когда мы приходим утром в сад сынок начинает взглядом искать Кристину. За пол года мы с женой ни разу не видели никаких минусов со стороны Кристины ни в отношении к родителям, ни в отношении к детям!!! Вы представляете travka47 каково было смотреть сегодня на моего ребенка, когда утром он просто не нашел взглядом свою ЛЮБИМУЮ Кристину.... Досадно что из-за одного человека страдает вся группа... В целом сад очень хороший, все очень нравится.

Отправлено 7 лет назад

От Илья Шибаев

Like Мне нравится

Здравствуйте... Хотелось бы полностью не согласиться с Вашим мнением, travka47, потому что: когда мы пришли в этот сад (август 2015г), мы сразу "влюбились", как в сам сад, так и в воспит. состав. Дочка моя утром бежала в сад, а вечером не хотела от Китины (Кристины) уходить. И не было у нас ни единой истерики и никакого адаптационного периода. И я считаю, что это благодаря ей (Кристине), мой ребёнок воспринимает сад ни как тюрьму, а бежит туда с радостью.... Кристина, в свою очередь, очень внимательна к деткам, а так же к их родителям, и ни одной конфликтной ситуации у меня с ней за полгода не было. И ни одного отрицательного отзыва от родителей о ней я не слышала. Так же, я лично была свидетелем того, как Кристина кормила деток, при этом находя подход к каждому ребёнку, а их у неё, на тот момент, было 21.... Так же видела группу на прогулках, и детки с ней очень хорошо гуляют, для их возраста. Телефон я видела за полгода у неё в руках несколько раз, и то в разговоре с родителями по поводу ребятишек. В общем, о садике у меня и у Златы (дочки) отличные воспоминания. И моя вторая дочь начнёт свой "жизненный путь" именно с "Созвездия", и, именно, с группы Кристины!!! Из любой ситуации travka47 есть выход.... Стоит только сесть и подумать))) мира Вам и добра...

Отправлено 7 лет назад

От Татьяна

Like Мне нравится

Садик очень хороший! Но вот воспитатель Кристина в младшей группе- просто кошмар!!!! Ей на детей вообще наплевать!!! Как ни зайду она сидит в телефоне , уткнется и на детей даже не смотрит!!! Дети вечно чумазые, на улицу вечером не ходят! Сейчас нянечка в отпуске и дети предоставлены сами себе!!! Забираю вечером ребенка, все группы на улице, а она с ними в группе сидит!! Скорее бы вышла няня.

Отправлено 7 лет назад

От travka47

Like Мне нравится

Хороший сад. Ходим 3 недели. Очень нравится как обустроены группы, как в целом выглядит сад как внутри так и снаружи. Имеются хорошие детские площадки. Отличные воспитатели - сама слышала как наша читает детям книжки, делают гимнастику, пазлы собирают, песенки им поёт, на горшок, прогулку, питание - всё вовремя. Кормят хорошо - пахнет вкусно, ребёнок не жалуется. Актовый зал хороший. Преподаватель по музыке изумительная!

Отправлено 8 лет назад

От Олеся Найман