Совкомбанк, ПАО отзывы и оценка

Екатеринбург, Космонавтов проспект, 45


Совкомбанк, ПАО Совкомбанк, ПАО

1

10 оценили
Отвечаем на ваши вопросы в комментариях и в сообщениях группы ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени.

Лидер "Народного рейтинга-2022" портала banki.ru
ТОП-3 крупнейших частных банков
ТОП-10 крупнейших банков по размеру активов в России.
Категория Банки
Город Екатеринбург
Адрес Космонавтов проспект, 45
Сайт www.sovcombank.ru
ВК sovcombank


Dislike Мне не нравится

Видимо банк от слова-Советский или все тот же «совок», как будто попала в советские времена, когда плевать хотели на клиентов, хамство и полное безразличие.В зале 5 человек, два оператора, одна оператор встает, одевается и уходит на улицу ни говоря ни слова клиентам, возвращается через 10 минут с едой из магазина, заходит в служебное помещение, выходит и снова уходит на улицу... что это???? Рабочий день в разгаре, но дама по имени Наталья видимо в этом отделении сама по себе, без каких либо регламентов работает... Руководство банка вообще не видит рейтинг своих отделений, ведь одни единицы. И я с удовольствием внесу свою лепту в этот рейтинг... жаль что минус 1000 нельзя поставить.

Отправлено 6 лет назад

От Mari

Dislike Мне не нравится

Новая о**ительная стратегия у маркетологов. Звонят, спрашивают имя и чуть ли не требуют забрать карту некоего Совкомбанка, тётка тараторит про её преимущества, в то время как я сижу в полном непонимании. Наконец она прекращает свой монолог и, ничего у меня не спрашивая, передаёт трубку какому-то менеджеру. Он, видимо, ожидая, что мне уже не терпится забрать их карту, начинает разговор, и я спрашиваю, что именно мне тут втирают. "СОВКОМБАНК КАРТА". После того как я спрашиваю, зачем мне звонит какой-то Совкомбанк, он всё-таки говорит "дысвидания".

Отправлено 6 лет назад

От Святослав

Dislike Мне не нравится

Два раза был в данном офисе, находясь вторым в очереди оба раза ждал порядка одного часа, независимо днём или вечером

Отправлено 6 лет назад

От Вадим

Dislike Мне не нравится

Один операционист и 4 человека очередь! Сижу уже полчаса в очереди! При этом чтобы открыть вклад "Максимальный доход" с льготным досрочным расторжением, нужно тащиться в отделение! Какой садист такое придумал?

Отправлено 6 лет назад

От Igor Ryzhkov

Dislike Мне не нравится

Отвратительное обслуживание!!!! Сотрудники хамки!!!! Пришла в офис на оформление денежного кредита в 18:25 по местному времени!!! Заместитель управляющего банка Малышева Наталья, отказала мне в обслуживание. Ссылаясь на то что меня не успеют оформить до конца рабочего дня! После моих аргументов, девушка начала себя вести не лестным образом,сделала замечание личного характера. Наверно политика банка "СОТРУДНИК ВСЕГДА ПРАВ", а не клиент. Так же отказалась предоставить книгу отзывов. Ощущение после визита в ваш банк очень негативны. Не советую обращаться в отделение этого банка.

Отправлено 7 лет назад

От nastya.dovlatova.88

Dislike Мне не нравится

Наверно, самый ужасный поход в банк за последние 5 лет. В филиале с клиентами работают два сотрудника, один из них одновременно еще и кассир. Девушки приветливы, видно что стараются, но.. Зашел в отделение, вижу три человека в очереди, вроде неплохо. Хотел открыть вклад. Но на каждого человека, желавшего получить кредит, уходит около 1,5 часа! Делать нечего, ведь это единственный филиал с кассой в городе мегаполисе.. Просидел 2 часа в очереди из 3х человек, и со слезами радости подхожу к операционисту. Но и тут нельзя было радоваться. Начали убеждать, что вклад невозможен без доп.тарифа и доп.карты. На вопрос: "Уверены??"- спорили 10 мин, что 100% ! На самом деле, все возможно, позвонили на горячую линию, где подтвердили, вклад открывается без каких-либо обязательных допов. К сожалению, более 2,5 часов на поход в банк я не рассчитывал, на споры времени больше не оставалось, вклад не открыл, с больной головой вышел из отделения..

Отправлено 7 лет назад

От otdel096

Dislike Мне не нравится

Ужасное отделение банка!!!! Банкоматы не работают, в кассе никогда никого нет!!!! Очень пожалела, что связалась с этим банком, никому не советую!!!!! p.s. Дозвониться на телефон горячей линии вообще не возможно!!!!

Отправлено 7 лет назад

От Анастасия

Dislike Мне не нравится

Едва прикрытое жульничество. Заявляют в рекламах красивые условия при минимальных данных, приглашают в офис, а их не так уж много, для оформления кредита. И тут начинается самое интересное! Программа 12+ ! Красивые условия! Где ещё вы найдете кредит за 12% ?! Но сначала давайте мы Вас застрахуем! Вдруг будет проблема с возвратом?! Страховую премию вычтем из кредитных средств. Хотели 100000? Получите 79800! ПОЛНЫЙ АБСУРД! Страховое событие может быть у банка, а оплачиваете страховку вы! Молодцы! .... Но выбор же за нами! Пенсионерами... Не хотите страховать банк?! А он вам откажет в кредите!... А НА ДУРОЧКУ, ГЛЯДИШЬ И ПРОКАНАЕТ ЭТО УСЛОВИЕ, пенсионеры народ пожилой, доверчивый, из советского союза вырос. При всем уважении к вам, банк СОВКОМ.... вы занимаетесь сомнительным бизнесом: подталкиваете людей не возвращать кредит! Не возврат то уже застрахован!, банк убытков не несет Счастливо оставаться! ЛЮДИ! НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ДЕШЕВУЮ РЕКЛАМУ!

Отправлено 8 лет назад

От Виктор Достовалов

Dislike Мне не нравится

Отвратительное обслуживание! Не можем получить свои деньги с вклада который 2 дня назад закончился. За две недели до окончания вклада позвонили в банк и сообщили о нашем намерении снять деньги, нас записали и сказали, что выдача денег производится только по одному адресу: на Космонавтов, 45. Т.к. сумма немаленькая(около полумиллиона) и срочно нужны были деньги, за 2-3 дня решили подстраховаться и позвонили ещё раз: нас заверили-"Да, мы вас видим в списках, не переживайте, деньги будут! Приезжаем в банк в согласованную дату, а нам-"Извините, у нас наличкой есть только процентная часть вашего вклада, а оставшееся не привезли инкасаторы(ну или тупо возможно про нас просто забыли и например не заказали деньги). Мы задаем вопрос: что делать? Менеджер Марина сказала-"или довезут в течении дня(когда она не знает) либо сделаем безналичный перевод и в течении 1 часа(!)вы увидите ваши деньги на персональном счету в Сбербанке. Нам подошел второй вариант, т.к. мы были с 1,5 годовалым ребенком на руках и приехали с другого конца города. Позже Марина нам звонит и сообщает о каких-то проблемах с бухгалтерией, что их приходится "продавливать" чтобы сделать денежный перевод, а к вечеру отправила смс-ку, что перевод произведен. Идем на следующее утро в сбербанк, а нам менеджер-"у вас на счету ничего нет" и сказала, что обычно безналичный перевод производятся в течении 1-5 дней. При повторном звонке менеджеру Совкомбанка Марине и просьбе отправить скан-копию платежного поручения подтверждающего перевод(жена не указала в заявлении реквизиты банка т.к. при первом обращении не думали, что могут быть такие проблемы и просто были не готовы) снова сослалась на другие отделы!))что бухгалтерия не предоставляет платежных поручений. При звонке в горячую линию Совкомбанка меня заверили, что платеж произведен, ладно, тут немного успокоили, будем ждать... После всего этого напрашивается вопрос! Нужны ли мне все эти головняки? Я расчитывал вложить деньги в дело именно в день окончания вклада и тут такой облом и ещё партнеров подвел. И всё это из-за какого-то колхозного банка или колхозных менеджеров(история в данном случае умалчивает) Больше в этот банк не ногой и не советую тем кто ценит свое время и нервы. Хочется обратится к руководству банка с просьбой навести порядок в работе отделов банка, а при невозможности этого, хотя бы научить менеджеров озвучивать реалистичные сроки!!!

Отправлено 8 лет назад

От goodman

Dislike Мне не нравится

Очень хитромудрый банк. Речь пойдет не о конкретном офисе, здесь у них все нормально – вежливый оператор был приветлив и обходителен. Правда он (точнее, она) был один в офисе, и нам пришлось ждать более получаса, пока были обслужены две дамы, пришедшие раньше. Речь в этом отзыве пойдет о широко разрекламированном банковском продукте – кредите для пенсионеров 100 тыс. рублей под 12 (всего!) процентов годовых. Просто вселенская забота о наших пенсионерах! Не много, конечно, 100 т.р., но все вперед. Стройка тянет деньги как пылесос. Бесцельно проведя на стульях более получаса, тупо рассматривая совершенно непонятную рекламу на баннерной растяжке тут же, дождались своей очереди. Ура. И тут первый облом: если кредитными деньгами мы планируем расплачиваться наличными (а со строителями в основном приходится только так), то уже ставка поднимается до 17 процентов. Ну, ладно, на фоне какого-нибудь «Быстро-мани» тоже неплохо. Согласные мы. И тут новый облом: страховка (или что-то вроде этого) 15 тыс. рублей (вычитаются из суммы 100 тыс.)! А это ЕЩЕ 15%. Итого 17+15=32 процента! Нет, конечно, можно и бОльший процент найти. При желании. В принципе, не хотите – не берите. Банк вправе устанавливать ставку. Но претензия к банку в другом: ВСЕ ЭТИ УСЛОВИЯ НУЖНО БЫЛО УКАЗАТЬ НА САЙТЕ! А этого не было. На три раза специально проверил, вернувшись домой! Жалко потраченного времени. Жулики? Или просто очень хитрые?

Отправлено 8 лет назад

От oogenri